Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я уволилась. Хочу родить ребёнка, но боюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 11 ноября 2018 - 13:12

Девочки, добрый вечер!
наконец-то я нашла этот форум,буду рада новым знакомствам!

Я ушла с ненавистной работы, на которой работала/ пахала 10 лет. Полгода я уже ищу работу,но не могу найти. Я не думала, что все так затянется... а время, тем временем,идёт. Мне исполнилось 30 лет, пора рожать. Тик так.

И тут начинается: как я буду рожать, если я без работы? Как муж нас двоих потянет? Как я потом буду работать, с таким пропуском в трудовой?

Может у кого-то был опыт такой? Стоит ли бросить все эти страхи и забеременеть? Ведь если я даже и найду работу, то мне же придётся работать с животом, а я чай не девочка уже....
  • -2

#2 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:06

И тут начинается: как я буду рожать, если я без работы? Как муж нас двоих потянет?
Рожать будете, как все рожают. Есть два способа - через родовые пути и кесарево. Тут уж как пойдет. Других вариантов я не знаю, и наличие либо отсутствие работы в анамнезе мало влияет на этот процесс, если вы, конечно, не вагоны разгружаете.

Мужу по-любому придется вас всех тянуть, ибо на декретные особо не разгуляешься.

Но если так страшно, поищите себе работу по душе и где не надо пахать до потери пульса. Даже если заработок будет небольшой, это лучше полного отсутствия заработка. Поработаете немного и в декрет.

А так броситься спиной вперед в океан доверия мужу и миру вы не сможете. Изведете всех и сама изведетесь.

Может у кого-то был опыт такой? Стоит ли бросить все эти страхи и забеременеть?
Я - могу. Карьера для меня ценности не представляет, если припрет, пойду куда возьмут и делать буду то, что скажут. Изобретать для себя лестницу в небо в лице какого-то бизнеса и прочего такого я не готова, нужные задатки отсутствуют. Терять, таким образом, нечего. Бояться тоже. Особенно деградации на диване, т.к. свой дом - вполне полноценное рабочее место.

Как у вас, не знаю. Некоторым специалистам год перерыва в профессии критичен.  Если вы рядовой работник в своей сфере, то вряд ли  ваши страхи обоснованны.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Нурбану

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:10

Декретные имеют значение, если зарплата от 40 тысяч и дальше, и живете при этом не в Москве. В другом случае вы все равно не будете получать столько, чтобы существенно помогать мужу. Но можете оформить выплату на первого ребенка, как малоимущая семья, это 10 тысяч и больше, зависит от региона


  • 0

Поблагодарили 1 :
Нурбану

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:13

Одного ребенка вообще несложно прокормить на самом деле. Главное - вы себя раньше времени не хороните, а то пишете о себе, как о не совсем юной и порядком больной женщине, тогда как вам - всего 30, молодость в самом разгаре :)


  • 3

#5 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:46

Рожать будете, как все рожают. Есть два способа - через родовые пути и кесарево. Тут уж как пойдет. Других вариантов я не знаю, и наличие либо отсутствие работы в анамнезе мало влияет на этот процесс, если вы, конечно, не вагоны разгружаете.
Мужу по-любому придется вас всех тянуть, ибо на декретные особо не разгуляешься.
Но если так страшно, поищите себе работу по душе и где не надо пахать до потери пульса. Даже если заработок будет небольшой, это лучше полного отсутствия заработка. Поработаете немного и в декрет.
А так броситься спиной вперед в океан доверия мужу и миру вы не сможете. Изведете всех и сама изведетесь.
Я - могу. Карьера для меня ценности не представляет, если припрет, пойду куда возьмут и делать буду то, что скажут. Изобретать для себя лестницу в небо в лице какого-то бизнеса и прочего такого я не готова, нужные задатки отсутствуют. Терять, таким образом, нечего. Бояться тоже. Особенно деградации на диване, т.к. свой дом - вполне полноценное рабочее место.
Как у вас, не знаю. Некоторым специалистам год перерыва в профессии критичен.  Если вы рядовой работник в своей сфере, то вряд ли  ваши страхи обоснованны.


спасибо! подбодрили.
мне тоже терять особо нечего, так то...

а есть же какие еще выплаты мамам, которые не работают?
  • 0

#6 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:50

Декретные имеют значение, если зарплата от 40 тысяч и дальше, и живете при этом не в Москве. В другом случае вы все равно не будете получать столько, чтобы существенно помогать мужу. Но можете оформить выплату на первого ребенка, как малоимущая семья, это 10 тысяч и больше, зависит от региона


Моя зарплата 25 000 рублей была, даже меньше. И живу я не в Москве.
муж получает около 40 000 рублей в месяц.
10 000 у нас стоит сьемная квартира. наверное, к родителям жить ехать....

на 30. 000 врядли мы проживем втроем
  • 0

#7 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:52

Может у кого-то был опыт такой? Стоит ли бросить все эти страхи и забеременеть? Ведь если я даже и найду работу, то мне же придётся работать с животом, а я чай не девочка уже....
будет тяжело, уволитесь, проблем то)

возьмёте длительный отпуск, в консультации возможно Вам дадут рекомендацию на щадящий режим.

уйдёте на пол-ставки.

сейчас же живёте, никто не умирает с голоду на финансы добываемые мужем)

если вдруг придётся уволиться в случае чего.

а поиск работы и зачатие можно совмещать.

дети не всегда с первой попытки получаются, к сожалению...


  • 0

#8 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:52

Одного ребенка вообще несложно прокормить на самом деле. Главное - вы себя раньше времени не хороните, а то пишете о себе, как о не совсем юной и порядком больной женщине, тогда как вам - всего 30, молодость в самом разгаре :)


спасибо) это я к тому, что не девочка уже чай, с животом бегать работать....
даже если бы я и вернулась на свою бывшую работу, то врядли бы смогла там с животом.
  • 0

#9 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:54

будет тяжело, уволитесь, проблем то)
возьмёте длительный отпуск, в консультации возможно Вам дадут рекомендацию на щадящий режим.
уйдёте на пол-ставки.
сейчас же живёте, никто не умирает с голоду на финансы добываемые мужем)
если вдруг придётся уволиться в случае чего.
а поиск работы и зачатие можно совмещать.
дети не всегда с первой попытки получаются, к сожалению...


сейчас нам хватает,если не широкую ногу жить, конечно.
на двоих можно как -то еще нормально на его деньги жить. даже откладывать.

а вот на троих)...сомнительно...
  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:55

Моя зарплата 25 000 рублей была, даже меньше. И живу я не в Москве.
муж получает около 40 000 рублей в месяц.
10 000 у нас стоит сьемная квартира. наверное, к родителям жить ехать....

на 30. 000 врядли мы проживем втроем

На 30 можно прожить, ребенку первое время очень мало надо, если он кормится грудью. Если смесью и с покупкой брендовой одежды, то да, может не хватить :)

 

Выплаты неработающей маме дает государство. В нашем регионе на первого ребенка это около 2900 ежемесячно до полутора лет + выплата за собственно рождение малыша (там около 12). Все это оформляется в органах соцзащиты. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Нурбану

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:03

Если вы получали 25, то ежемесячно в декрете вам начисляли бы 9-10 (там нюансов много, посчитать можно только очень грубо). А не работая будете получать 3 с копейками тысячи. 

 

И вроде бы, если устроитесь на работу, вам нужно будет до декрета отработать минимум полгода, чтобы выплаты стали больше, чем минимальные. Иначе так же - 3 тысячи за первого ребенка


  • 0

#12 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:08

На 30 можно прожить, ребенку первое время очень мало надо, если он кормится грудью. Если смесью и с покупкой брендовой одежды, то да, может не хватить :)
 
Выплаты неработающей маме дает государство. В нашем регионе на первого ребенка это около 2900 ежемесячно до полутора лет + выплата за собственно рождение малыша (там около 12). Все это оформляется в органах соцзащиты.


спасибо большое за информацию!
2900 это конечно сильно)
  • 0

#13 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:11

мне кажется устраиваться на работу с наиболее подходящим режимом и параллельно зачинать ребёнка.

 а там как пойдёт. 

и с работой и с ребёнком.


  • 0

#14 Нурбану

Нурбану

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Клин Россиия

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:12

Если вы получали 25, то ежемесячно в декрете вам начисляли бы 9-10 (там нюансов много, посчитать можно только очень грубо). А не работая будете получать 3 с копейками тысячи. 
 
И вроде бы, если устроитесь на работу, вам нужно будет до декрета отработать минимум полгода, чтобы выплаты стали больше, чем минимальные. Иначе так же - 3 тысячи за первого ребенка


ох, 9-10 тысяч это же неплохо было бы! я даже бы сказала , что хорошо!
сижу теперь жалею, что ушла. 10 лет же работала... могла бы уйти в декрет и была бы хорошая финансовая подушка

а тут теперь пока найду работу, пока отработаю эти полтора года.... мне уже 35 стукнет.
хоть плачь сиди, дела...
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:16

Не знаю.. я бы в вашей ситуации выбрала ребенка. Работа - не волк, в лес не убежит. 


  • 2

#16 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:19

всё что не делается. делается к лучшему)

ушли и ушли)

думаю простую работу при желании не сложно будет найти.

не найдёте тоже ничего страшного.

и через 1.5 года Вам будет 31.5 а не 35))


  • 2

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:24

сейчас нам хватает,если не широкую ногу жить, конечно.
на двоих можно как -то еще нормально на его деньги жить. даже откладывать.

а вот на троих)...сомнительно...

попробуйте 10 ку в месяц откладывать.

и подушка безопасности и это примерно та сумма в месяц которая в среднем уходит на ребёнка в первый год жизни.

 при скромных затратах на ребёнка.


  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:28

при нескромных) при скромных там намного меньше

но идея откладывать - неплохая, может не по 10, но например по 5


  • 2

#19 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:38

не плохая статья для подсчётов сколько и чего и почём и как потребуется на беременность, роды и первый год ребёнка.

https://journal.tinkoff.ru/baby-cost/

а так ещё можно просто порыскать и поприкинуть сколько нужно на первый год ребёнка.

 там на самом деле не астрономические, а вполне подъёмные суммы.


  • 0

#20 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:49

Какая подробная статья! Не всё конечно, там правда, но очень близко к жизни)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки