Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я уволилась. Хочу родить ребёнка, но боюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 23:37

Работодатель то никаких расходов не несет, платит ФСС
  • 2

#102 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2018 - 00:08

попытки перевесить обеспечение своего ребенка на работодателя
Вот тут я уже в голос ржу. Какая должна быть зарплата, чтобы на декретные можно было ребенка полностью обеспечивать?
  • 1

#103 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 ноября 2018 - 02:44

Работодатель то никаких расходов не несет, платит ФСС

ФСС платит небольшую сумму, которая положена всем, вне зависимости от работы. А работодатель накидывает сверху, согласно законодательства. 

 

Это как раз тот спор про 100 тысяч в соседней теме. У меня была минимальная зарплата, поэтому декретные вышли тысяч 25 может (или меньше, не помню). А если бы я получала в 5 раз больше, то мне бы эти 100 и выплатили. 


  • 0

#104 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2018 - 03:20

ФСС платит небольшую сумму, которая положена всем, вне зависимости от работы. А работодатель накидывает сверху, согласно законодательства.

Это как раз тот спор про 100 тысяч в соседней теме. У меня была минимальная зарплата, поэтому декретные вышли тысяч 25 может (или меньше, не помню). А если бы я получала в 5 раз больше, то мне бы эти 100 и выплатили.

Оля, откуда такая информация? Расчет идет исходя из белой зарплаты (средней) за 2 предшествующие году ухода в декрет года. 100 это мало еще, вообще там получается около 5 зарплат, так как в расчет берут и премии и зп до вычета ндфл. У меня с зп после вычета 40 тыс больничные по беременности и родам получились около 230-250 тыс, не помню точную сумму. Да, изначально эту сумму платил работодатель, потом фсс ему возмещало. С 2017 года платит напрямую фсс.
  • 0

#105 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2018 - 03:22

Пособие по беременности и родам выплачивается за счет средств ФСС .

http://www.consultan...nnosti-i-rodam/
© КонсультантПлюс, 1997-2018
  • 0

#106 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 ноября 2018 - 04:37

ну может быть что-то поменялось

раньше ФСС платила минимум, остальное сам работодатель - может поэтому им было крайне невыгодно кого-то брать на работу в преддверии декрета, чтоб по 100 тысяч не выкладывать вообще ни за что


  • 0

#107 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2018 - 07:29

Я точно тоже не уверена но мне так же казалось что декрет оплачивает не работодатель а гос-во.
  • 0

#108 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2018 - 10:56

Тоже удивило. Работодатель ничего не оплачивает. В плане экологии поведения по моему мнению надо ориентироваться на работу. Если это место, на котором работодатель изначально много вкладывает в обучение сотрудника, а сотрудник скоро уходит - не экологично. У меня, к примеру, такая специальность, в которой время въезда в работу - минимально. На ходу начинаешь делать свою работу и приносить прибыль. И твоя зарплата с этой прибыли - малая часть. Работаешь полгода, полгода приносишь прибыль. В любом случае работодатель в плюсе. 


  • 2

#109 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2018 - 14:40

Работодатель то никаких расходов не несет, платит ФСС

Не об этом речь. Нового сотрудника надо обучить, ввести в курс дела, какое-то время тратится на адаптацию. Если речь о более-менее интеллектуальной должности, польза от нового сотрудника как раз через год-два начинается реальная. Если она уходит в декрет, особенно внезапно, надо искать нового и снова здорово. Конечно, если сотрудница ценная и работает достаточно, ей и поверх выплат можно доплачивать, и ждать пока выйдет. Но брать нового человека, из которого еще неясно, выйдет ли толк и останется ли он работать, и который собрался с испытательного срока бегом в декрет - смысла нет.

 

Но конечно вопрос что за работа, если кассиром в макдак или любая другая с высокой текучестью, это некритично. Зато  на таких позициях больше риск, что уволят без пособия.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки