Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сомнения насчет второго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Yana23

Yana23

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:26

Здравствуйте! У меня дочке 4,6 соответственно самый трудный возраст позади, когда она младенцем была и не спала почти, и я тоже, кричала много, потом истерики по неск раз на дню. У меня голова очень часто болела. Даже мысли нехорошие были от чего она так? Сейчас не помню когда болела в последний раз тьфу тьфу. Сейчас все хорошо. Но в тот период когда она была младенцем, а я не физически не морально не была готова ко второму, муж просил второго, я говорила подожди попозже. Сейчас я поразмышляла и решила что готова на второго. Поговорили с мужем, попланировали что когда. Через несколько дней он говорит, что уже сомневается, надо было раньше, а сейчас у него уже возраст (46 ему, мне 33) боится что не вытенет, типо до скольки лет мне придется работать, и что со здововьем будет? плюс ипотека у нас,алименты. В общем инересно мнение со стороны, стоит ли рожать еще или неразумно?
  • -2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:33

Если чисто по возрасту, то никаких препятствий нет. Мой теперь уже бывший муж в 46 как раз пятого "родил", на троих алименты выплачивая :) Да и матери со вторым ребенком намнооого проще, чем с первым. 

 

А вот финансовый вопрос - это вам нужно вместе решать, форум тут не подсчитает. 


  • 3

#3 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:54

Поговорили с мужем, попланировали что когда. Через несколько дней он говорит, что уже сомневается, надо было раньше, а сейчас у него уже возраст (46 ему, мне 33) боится что не вытенет, типо до скольки лет мне придется работать, и что со здововьем будет? плюс ипотека у нас,алименты. В общем инересно мнение со стороны, стоит ли рожать еще или неразумно?

Дети растут не благодаря, а вопреки.))) Когда есть ребенок (1,2,3), Вселенная на него даст всё, что ему необходимо. 
Сегодня трудности, завтра радости. Баланс в Ваших руках. Есть куча историй, когда не хотели, боялись, и т.д., а потом родили и счастливы, и не представляют, как без этого 2-го, 3-го или 5-го они жили бы...)))
 
  • 2

#4 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:55

У нас на форуме есть многомама под ником Nathel. Ей слегка за 40, муж лет на 10(если не более) старше. Третьему ребенку 3 года, четвертый на подходе .Напишите ей да спросите, как оно, вероятно, ее опыт будет вам интересен и полезен.

Мы родили третьего в 37. Неплохо бы еще человечка, но не факт, что получится уже. Если да, то хорошо будет.

Мой бывший муж третьей жене ребеночка подарил  в свои 42, ей тоже что-то за тридцать было. Кредиты, алименты, ничего. Не парился мужик. )))

Опять же, до скольки лет придется работать.  Несложно подсчитать. Раньше пенсионного возраста все одно работать не перестанет. Пенсионный возраст для мужчин грозятся отодвинуть до 65 к 2028 году. Т.е. скорее всего мужу пахать-таки до 65. Если вы вотпрямщас озаботитесь воспроизводством, то примерно через год человечек появится. Через еще 18 лет он сам станет вполне себе самостоятельной боевой единицей . 46+19= 65. )))) Т.е. дать ребенку необходимый минимум ваш муж успевает в штатном режиме. Вы - тем более.  Дальше - как пойдет. Если избалуете, будете всю  оставшуюся жизнь на него батрачить, но так ведь делать не стоит, правда же?


  • 4

#5 Yana23

Yana23

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2018 - 16:40

Спасибо за мнение и советы!! Все правильно говорите конечно
  • 0

#6 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 16:45

Здравствуйте! У меня дочке 4,6 соответственно самый трудный возраст позади, когда она младенцем была и не спала почти, и я тоже, кричала много, потом истерики по неск раз на дню. У меня голова очень часто болела. Даже мысли нехорошие были от чего она так? Сейчас не помню когда болела в последний раз тьфу тьфу. Сейчас все хорошо. Но в тот период когда она была младенцем, а я не физически не морально не была готова ко второму, муж просил второго, я говорила подожди попозже. Сейчас я поразмышляла и решила что готова на второго. Поговорили с мужем, попланировали что когда. Через несколько дней он говорит, что уже сомневается, надо было раньше, а сейчас у него уже возраст (46 ему, мне 33) боится что не вытенет, типо до скольки лет мне придется работать, и что со здововьем будет? плюс ипотека у нас,алименты. В общем инересно мнение со стороны, стоит ли рожать еще или неразумно?


А вы готовы снова к бессонным ночам? Когда не поспать хронически, не поесть, не помыться когда хочешь и т.п. Ну и всему тому что сопровождает возраст младенчества
  • 0

#7 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 ноября 2018 - 17:19

Стоит заметить, что эти бессоные ночи длятся не так уж и долго, ребенок растет, появляется режим, а если с новорожденным хотя бы немного близкие будут помогать, то вообще отлично.
Я ещё помню весь ужас недосыпа с сыном, но на самом деле он длился около 3 месяцев и то я тогда просто стала спать вместе с малышом, потом он плавно переехал в свою кроватку и так же постепенно начал спать всю ночь:)
  • 4

#8 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2018 - 17:24

Божечки! Подряд 2 темы: кто первого родить боится, кто второго... Автор, да рожайте уже, если тик-так. Сами с голоду не умираете, и ребенок выживет прекрасно. Не война, и люди добрые вокруг...
А то чем дальше в лес, тем... ))
 


  • 3

#9 Yana23

Yana23

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2018 - 17:40

Когда была к этому всему не готова и не планировала, сейчас
  • 0

#10 Yana23

Yana23

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2018 - 17:42

Стоит заметить, что эти бессоные ночи длятся не так уж и долго, ребенок растет, появляется режим, а если с новорожденным хотя бы немного близкие будут помогать, то вообще отлично.

Я ещё помню весь ужас недосыпа с сыном, но на самом деле он длился около 3 месяцев и то я тогда просто стала спать вместе с малышом,
потом он плавно переехал в свою кроватку и так же постепенно начал спать всю ночь:)


Ой нее, я 2 года с хвостом толком не спала, потому и не соглашалась сразу на второго
  • 0

#11 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 ноября 2018 - 03:39

Ой нее, я 2 года с хвостом толком не спала, потому и не соглашалась сразу на второго

Ну вы не загадывайте) может второй ребенок будет ангелом и спать будет хорошо)
  • 2

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 ноября 2018 - 04:23

Я такой была... с которой 2 года не спали. Зато с моим младшим братом все выспались :)

С моими детьми та же история. Да и вообще, вторые дети обычно "подарочные" - конечно, не всегда, но в большинстве случаев


  • 0

#13 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2018 - 04:37

Да со вторым всё проще обычно. Не те страхи, не те страдания)) Радости и спокойствия гораздо больше. Да и старшенькой будет кем заняться)) 4-5 лет - хорошая разница для детей. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки