Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать в такой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 16 ноября 2018 - 17:37

Девочки, добрый вечер.
Уже давно читаю Ольгу Валяеву, следую многим ее советам, но тут совсем не знаю, что же мне делать.
Замужем почти 4 года, есть сын - 3 годика. Я работаю, зарабатываю намного больше чем муж. Муж работает, получает минимальную зарплату, все расходы по дому в основном лежат на мне.
Последние пару месяцев муж начал постоянно придираться по мелочам - к примеру, прийдёт с работы, увидит, что не вынесен мусор - такой скандал закатить, что ужас. При этом я всегда старалась быть хорошей хозяйкой, но темы для скандалов у мужа каждый раз свои.
Не так давно он поехал в гости к друзьям в другой город на несколько дней. Я с сыном пошла ночевать к родителям. Когда он приехал - я была на работе, опять был скандал с его стороны (типа мне ничего не нужно, кроме родителей и т.д.)
Я попыталась обьяснить ему, что не собираюсь быть в пустой квартире, когда он уехал на "гульки". В итоге после этого он уже почти 2 недели со мной не разговаривает. Вчера на мой вопрос, долго ли будет это продолжаться - сказал, что не хочет вообще жить со мной. Но при этом и уходить не хочет, я предложила ему подать на развод - сказал, что будет надо - подаст. При всем этом наш сын очень любит его, хоть он практически и не проводит времени с ним. Его мама говорит, что сама не узнает его, брат - тоже самое. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Он обвиняет меня, что у нас нет ничего общего. При этом наверное подразумевает кредит, который я отказалась выплачивать за него.
Что делать в такой ситуации?
  • -2

#2 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2018 - 17:41

а цель у вас какая?


  • 0

#3 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 16 ноября 2018 - 17:54

а цель у вас какая?

Сначала хотела сохранить семью, чтобы сын рос в полной крепкой семье. Теперь уже понимаю, что вряд ли это получится. Не знаю, как справиться со своими эмоциями, сын постоянно спрашивает про папу, а тот даже не хочет общаться с ним.
  • 0

#4 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 17:56

А до брака муж такие черты проявлял? Какие планы совместные были? Эти придирки начались только сейчас?
По вашему описанию он выходит отвратительным.
Вы сами то, что думаете по поводу развода?
  • 0

#5 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 16 ноября 2018 - 18:08

А до брака муж такие черты проявлял? Какие планы совместные были? Эти придирки начались только сейчас?
По вашему описанию он выходит отвратительным.
Вы сами то, что думаете по поводу развода?

До брака он мне постоянно все обещал - устроюсь на работу, поеду на заработки, построим дом и т.д. Когда была беременна - до последнего работала, может быть это и стало причиной преждевременных родов (сын родился в 7.5 месяцев). Потом когда ребенку было 5 месяцев - стала выходить на работу на 2 часа в день.

Мои родители всегда были против него, много раз говорили, чтоб я его бросала, но я до последнего не хотела этого делать. Теперь чувствую, что сил терпеть все это уже нет.

Он типа живёт с нами ещё, но при этом часов в 8 каждый вечер уезжает к друзьям, возвращается после 12. Со мной не общается совсем, с ребенком иногда проводит минут 10, но чаще говорит, что папа занят (к примеру, прослушиванием музыки на компьютере)
  • 0

#6 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2018 - 18:43

Вот не хотелось бы такое говорить, но все же... а вы не думали, что там присутствует другая женщина?


  • 6

#7 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 18:45

Автор, мне кажется, Вы совсем не знаете мужскую психологию и не умеете строить отношения с мужчиной, делаете много ошибок Работать ради денег при живом муже это ошибка, ждать от него построения отношений тоже ошибка, Ваша задача притягивать мужа в семью к себе и к ребёнку, создавать психологически комфортную обстановку и воспитывать мужа, чтобы он был ответственные. Вы зря гордитесь, что зарабатывает много и хорошая хозяйка, это ничего не значит в семье, главное уметь выстроить отношения в семье, на первое место поставить Бога, потом мужа, передать ему всю мужскую ответственность, и самой быть женственной, уверенной, изучать ведические знания.
Если муж не против будет жить вместе, то ради ребёнка можно попробовать наладить отношения.
  • 0

#8 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 16 ноября 2018 - 18:57

Автор, мне кажется, Вы совсем не знаете мужскую психологию и не умеете строить отношения с мужчиной, делаете много ошибок Работать ради денег при живом муже это ошибка, ждать от него построения отношений тоже ошибка, Ваша задача притягивать мужа в семью к себе и к ребёнку, создавать психологически комфортную обстановку и воспитывать мужа, чтобы он был ответственные. Вы зря гордитесь, что зарабатывает много и хорошая хозяйка, это ничего не значит в семье, главное уметь выстроить отношения в семье, на первое место поставить Бога, потом мужа, передать ему всю мужскую ответственность, и самой быть женственной, уверенной, изучать ведические знания.
Если муж не против будет жить вместе, то ради ребёнка можно попробовать наладить отношения.

Быть может Вы правы, но я не горжусь тем, что много зарабатываю. Мне приходится это делать, так как нужно кормить ребенка, платить за садик и т.д. Мой рабочий день не полный, ухожу максимум на 4-5 часов, летом не работаю. В этом году было такое, что летом не было совсем денег - муж говорит, а я при чем, я работаю, плачу за квартиру, постоянно приводит пример, что другие семьи и на 8000 живут. И потому он мне всегда говорил - не устраивает - уходи к родителям.
  • 0

#9 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 19:21

Автор, создаётся ощущение, что Вы жертва. В таком состоянии нельзя построить хорошую семью. Не важно, что муж говорит, важно что Вы хотите и от чего становитесь счастливее. Вы Торсунова слушали? У него много советов как с мужчиной общаться и воспитывать. Эти знания всегда пригодятся и в этих отношениях или в других. С мужем надо быть хитрее, сильнее психологически и гибче, тогда он будет становиться лучше.
Знаю на примере многих знакомых- нельзя работать, если муж мало зарабатывает и нельзя получать больше мужа, это всегда приводит к большим проблемам. Это сложно, но можно жить на макаронах и гречке, благодарить и не терять контакт душевный с человеком, которого Вы сами выбрали в мужья, искать общее и придумывать семейные традиции и т.д.
  • 0

#10 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 19:37

Муж обнаглел в конец, но может он с самого начала не очень к вам относился, раз ваши родители были всегда против.


  • 1

#11 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 21:14

Вот не хотелось бы такое говорить, но все же... а вы не думали, что там присутствует другая женщина?

но тут совсем не знаю, что же мне делать.

Смотреть.Внимательно. Широко открытыми глазами. Возможно,звоночков уже вполне достаточно, чтобы делать выводы.

Фактуру собирайте. По карманам и телефонам шарить не стоит, смотрите на поведение. Внезапная раздражительность в ваш адрес, особенно после поездок на несколько дней не пойми куда и ночевок вне дома, уже большой повод напрячься. Смотрите, как он отвечает на телефонные звонки и смс, не прячется ли со своими разговорами от вас, не появились ли пароли там, где их прежде не было. Если появятся обоснованные подозрения, можно переходить к дальнейшим действиям по поимке, то бишь к поиску прямых доказательств. Единственная в браке ситуация, когда цель реально оправдывает средства. Цель - защитить свои интересы, не дать себя вовлечь в разрушительные отношения вроде треугольной конструкции, а также защитить интересы ребенка.

И если вдруг поймаете на жареном, гнать в шею безжалостно. Даже если хотите все сохранить, починить, срастить и т.д. Срастить можно, но только через шок, попаболь и страх потерять. И через время. Миром не выйдет. Те, кто пытается сохранить, залечить, зализать все, никуда не уходя, по умолчанию  для  таких мужчин становятся дурами, терпилами и сливными отдушинами под всякий негатив. Ценят тех, кого боятся потерять.


  • 10

#12 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 06:08

Раздельный бюджет. Если вы и зарабатываете больше, и домом и ребёнком занимаетесь, то что делает он? А ещё мне кажется, у вас много упрёков к нему и он защищается. Упрёки убрать, его претензии не слушать, бюджет поделить, обязанности по дому тоже поделить по-возможности. По поводу другой женщины - согласна с девочками. Если обнаружится - расставаться и не думать.
  • 4

#13 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2018 - 07:02

Он типа живёт с нами ещё, но при этом часов в 8 каждый вечер уезжает к друзьям, возвращается после 12. Со мной не общается совсем, с ребенком иногда проводит минут 10, но чаще говорит, что папа занят (к примеру, прослушиванием музыки на компьютере)


Валенька, а что Вас держит в этом браке?
  • 4

#14 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2018 - 08:11

Жильё его? Съём?
  • 1

#15 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2018 - 15:00

Чет офигел муж-то

 

тоже такое ощущение появилось после прочтения, что у него кто-то появился..


  • 1

#16 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 17 ноября 2018 - 15:08

Сама уже не знаю, держит ли что-то в этом браке. Жилье съёмное, общего кроме ребенка ничего нет.

Про другую тоже начинаю думать сейчас.

На данный момент решила собрать вещи и уехать к родителям. Нет смысла терпеть такую жизнь даже ради ребенка.

Очень надеюсь, что у него в голове что-то включится и он начнет хотя бы проводить время с сыном, который его очень сильно любит.
  • 2

#17 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 15:17

Ну и правильно. Если ему нужна семья с вами, он одумается и предпримет действия, чтоб она была. А если не нужна, никто и ничто его в ней не удержит.


  • 3

#18 Состояние

Состояние

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 2 Спасибо
на Неве

Отправлено 17 ноября 2018 - 16:23

На данный момент решила собрать вещи и уехать к родителям

А почему бы мужу не отправиться с вещами "к друзьям", у которых он проводит вечера, ездит на выходные и т.д.? Почему вы и ваш ребенок должны терпеть неудобства?

ИМХО, мужик офигел в край загулял.

Причины ситуации второстепенны, разобраться можно будет позже, сейчас важно вот это

защитить свои интересы, не дать себя вовлечь в разрушительные отношения вроде треугольной конструкции, а также защитить интересы ребенка.

  • 1

#19 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 17 ноября 2018 - 17:07

А почему бы мужу не отправиться с вещами "к друзьям", у которых он проводит вечера, ездит на выходные и т.д.? Почему вы и ваш ребенок должны терпеть неудобства?
ИМХО, мужик офигел в край загулял.
Причины ситуации второстепенны, разобраться можно будет позже, сейчас важно вот это

Я ему говорила уже не раз, чтобы он уходил, хотя бы к маме, которая живёт по соседству. Но ничего этого он не делает, хоть и говорит, что жить со мной не хочет. Я вчера сказала, чтобы тогда подавал на развод - он мне опять "Надо будет - подам".
Состояние мое не описать, хочется разрыдаться от такого предательства. Но при всем этом понимаю, что сыну нужна нормальная счастливая мама. Поэтому вчера собрала себя в охапку и пошла делать себе приятное, хотя больше хотелось - зарыться куда то и ничего не делать вообще. Ничего, пока что делаю всё через силу. Надеюсь, пройдет время - станет немного полегче.
  • 0

#20 Состояние

Состояние

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 2 Спасибо
на Неве

Отправлено 17 ноября 2018 - 19:16

Я ему говорила уже не раз, чтобы он уходил, хотя бы к маме, которая живёт по соседству.

Не знаю, как форум отнесется к такому, но!

Муж об вас вытирает ноги, мягко говоря. Очень многое указывает на то, что у него другая женщина.

Я бы собрала его вещи и отвезла его маме, а не бегала бы с ребенком по городу, пока он в свое удовольствие ходит ночами по друзьям. По приходу домой поставить перед фактом - "дорогой, я не потерплю такого обращения к себе и нашему ребенку, с сегодняшнего дня ты живешь у мамы".

Дальше стоит понаблюдать, что будет, девочки здесь очень мудрые советы дают.

 

Если уже уехали к родителям, навестите квартиру часа так в два-три ночи.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки