Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать в такой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 19:18

Если вы работаете, получаете больше, чем муж, при этом расходы на хозяйство и само хозяйство лежат на вас, плюс ребенок, воспитание которого тоже по сути на вас, а муж при этом только предъявляет требования, не ночует дома и не зарабатывает толком, что мешает вам самой подать на развод?


  • 5

#22 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 17 ноября 2018 - 19:29

Да, девочки. Спасибо огромное за советы. И правда, муж вытирает об меня ноги, а я позволяю ему это.
Только что звонила свекровь - взывала к моей совести - как же я так могу бросить ее сына. Говорила, что я должна быть умнее. По ее словам - ну и пусть не говорит со мной, а ты все равно говори, не подавай виду, что что-то случилось. По ее словам, глядишь - и наладится все. Я ей ответила, что не буду терпеть такого отношения к себе, хочет семью - пускай меняется сам.
Вот ещё человек - знает, что сын не прав, но при этом все равно должна я.
  • 0

#23 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 17 ноября 2018 - 19:31

Если вы работаете, получаете больше, чем муж, при этом расходы на хозяйство и само хозяйство лежат на вас, плюс ребенок, воспитание которого тоже по сути на вас, а муж при этом только предъявляет требования, не ночует дома и не зарабатывает толком, что мешает вам самой подать на развод?


Ничего не мешает, вот все больше думаю над тем, зачем я вообще старалась все сохранить, лекции слушала, старалась применять их в жизни, старалась быть хорошей женой. При этом же ещё и виноватой осталась.
  • 0

#24 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 19:39

Да, девочки. Спасибо огромное за советы. И правда, муж вытирает об меня ноги, а я позволяю ему это.
Только что звонила свекровь - взывала к моей совести - как же я так могу бросить ее сына. Говорила, что я должна быть умнее. По ее словам - ну и пусть не говорит со мной, а ты все равно говори, не подавай виду, что что-то случилось. По ее словам, глядишь - и наладится все. Я ей ответила, что не буду терпеть такого отношения к себе, хочет семью - пускай меняется сам.
Вот ещё человек - знает, что сын не прав, но при этом все равно должна я.

потому что сын)
Но Вы не обращайте внимания. У Вас одна жизнь.
И прожить ее нужно максимально комфортно.
Не позволяя собой помыкать. И пытаться выслужиться перед тем кто этого недостоин. Извините за резкость.
Можно не разводиться.
Можно разъехаться на время.
Мужу выдвинуть условия для возможного съезда обратно.
Выделить срок на выполнение выдвинутых условий.
Озвучить мужу.
Если все останется как было.
Тогда думать а оно Вам вообще надо.
  • 3

#25 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 17 ноября 2018 - 19:48

потому что сын)
Но Вы не обращайте внимания. У Вас одна жизнь.
И прожить ее нужно максимально комфортно.
Не позволяя собой помыкать. И пытаться выслужиться перед тем кто этого недостоин. Извинитеиза резкость.
Можно не разводиться.
Разъться на время.
Мужу выдвинуть условия для возможного съезда обратно.
Выделить на это срок.
Озвучить мужу.
Есши все останебся как было.
Тогда думать а оно Вам вообще надо.

Да, спасибо за совет. Именно так и поступлю. Уже так как было не хочу, но это уже не мне решать - сможет он что-то изменить или нет.
Если нет - ну и ладно, все в жизни свершается к лучшему. Лучше пусть сейчас переболит душа, чем всю жизнь жить в такой ситуации жить.
  • 0

#26 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 19:55

Все разговоры - после разъезда. На нейтральной территории. Иначе ваш поступок будет расценен как манипуляция и все ваши попытки что-либо сказать будут тупо слиты в унитаз. Из серии "пошипишь-пошипишь, да и смоешь".

Квартира чья? Кто этой квартире чужой, тот пусть и съезжает. Если жилье ваше или вы оплачиваете, вывезите его барахло и смените замки. Если его, уходите оттуда. И не надо никаких  внезапных ночных посещений, как выше посоветовали,  легче вам не станет. Вы приняли решение сберечь свой душевный комфорт, а не изловить его с поличным на бабе.


  • 3

#27 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 20:17

Девушки, а в данном случае какая разница, есть там другая женщина или нет? Если нету, это разве хоть что-то меняет? Мужику на автора чихать, он как видно живет с ней ради каких-то ништяков, вероятно материальных, но к автору относится плохо. Вангую еще фиг выгонишь это сокровище. При таком раскладе нечего сохранять, независимо от того, нашел он уже себе женщину на стороне или пока нет. Сохранить семью против воли другого человека невозможно, хоть в ведическую лепешку расшибись. Так же как невозможно вдохновить на заработки человека, которому это не нужно.

И, честно, финансовый мезальянс самый непреодолимый.


  • 8

#28 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2018 - 09:36

Ничего не мешает, вот все больше думаю над тем, зачем я вообще старалась все сохранить, лекции слушала, старалась применять их в жизни, старалась быть хорошей женой. При этом же ещё и виноватой осталась.

Ну женщины всегда стремятся все сохранить, это же нормально. Женская природа, можно сказать, такова)

А то, что обвиняют вас - так обычно свекровь, конечно, на стороне сына. Не обращайте внимания.

 

Ну а лекции, знания и опыт вам пригодятся)


  • 3

#29 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 01:48

Я извиняюсь, но у него кто-то есть , появился всмысле .
  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2018 - 06:27

Девушки, а в данном случае какая разница, есть там другая женщина или нет?
 

Мне кажется, что это всё же важный момент.

Понятно, что даже если бы у него не было бабы жить в таких условиях и отношениях невозможно. Но наличие другой женщины всё конкретно усугубляет.


  • 2

#31 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 21 ноября 2018 - 18:14

Девочки, спасибо всем за поддержку. По поводу другой женщины даже не хочу думать - есть она или нет, мне это на данный момент не важно. Главное - сохранить свое душевное спокойствие, так как моему ребенку нужна спокойная, счастливая мама.
Если муж решит что то изменить в своей жизни и отношении к нам - то может быть у нас будет шанс спасти семью. В противном же случае даже при отсутствии другой женщины, сохранять семью в таких губительных для меня отношениях я не хочу.
Единственное - сейчас мне очень тяжело морально, но стараюсь делать приятное для себя, наполнять себя личной энергией, чтобы суметь пережить это тяжелое для себя время.
  • 3

Поблагодарили 1 :
l-hena

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 ноября 2018 - 01:12

А вы попробуйте радоваться, что избавили себя от такого груза. Судя по всему вышеописанному, вы ничего не потеряли, кроме статуса "у меня есть мужчина" и перманентной нервотрепки. Вся ваша тяжесть уйдет вместе с этим человеком, почему же время "тяжелое"? 

 

Я после последнего расставания даже похудела килограмм на 5. Просто от того, что никто больше не трепал мне нервы каждый день, не стало этого вечного состояния тревоги и страха. 

 

Тут не страдать надо, а праздновать... 


  • 4

#33 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 22 ноября 2018 - 05:06

А вы попробуйте радоваться, что избавили себя от такого груза. Судя по всему вышеописанному, вы ничего не потеряли, кроме статуса "у меня есть мужчина" и перманентной нервотрепки. Вся ваша тяжесть уйдет вместе с этим человеком, почему же время "тяжелое"?

Я после последнего расставания даже похудела килограмм на 5. Просто от того, что никто больше не трепал мне нервы каждый день, не стало этого вечного состояния тревоги и страха.

Тут не страдать надо, а праздновать...

Я с Вами полностью согласна, что нужно праздновать, но сердцу не так легко объяснить это. Совсем не просто выкинуть из жизни человека, который занимал важную часть твоей жизни (хотя, как я понимаю, мы с сыном такой важной части в его жизни не занимались).
  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2018 - 15:02

все больше думаю над тем, зачем я вообще старалась все сохранить, лекции слушала, старалась применять их в жизни, старалась быть хорошей женой. При этом же ещё и виноватой осталась.

Имхо, в лекциях Вы пропустили самое главное для Вашей ситуации...что нельзя потакать деградации человека, про отстранение и строгость пропустили. И про то, что причина того, что женщина позволяет так к себе относиться в том, что мужчину, а не Бога считает смыслом жизни.

 

 

"До тех пор, пока центр жизни и источник счастья - муж, а не Бог, проблема и страдания гарантированы, потому что человек  несовершенен, у него может "снести крышу" от гордыни,

похоти к посторонней тётеньке  и т.д...
Но если Вы ставите в центр своей жизни(своего внимания и приложения  сил) уже Бога,

то тогда приходит сила, любовь и мудрость служить мужу так, чтобы он развивался,

(а не деградировал от вседозволенности и потакания безответственности).
Если муж не захочет меняться, (а он может сделать любой выбор), то пусть сам-один и разгребает последствия.

...Вам нужно разобраться, кто в Вашей жизни главный. (Кто источник счастья для Вас)

Если в центр жизни(для кого живем) мы ставим не того, то страдания обеспечены.

Кто должен быть смыслом жизни и может дать счастье? Только Бог.

Заметьте, я не говорю о формальной конфессиональной религиозности. Я говорю о Боге.

Который един для всех, кто бы как Его ни называл. С ним нужно установить близкие сердечные отношения, а уже с этого начнется и установление сердечных отношений с людьми. 

 

"...пока  человек живет для семьи, для мужа, эта жизнь в Ведах называется невежественной. 

Знаете почему? 
Потому что вы из него бога сделали. Вот видите, ваш бог ушел от вас, а настоящий Бог не уходит

от человека. 
Понимаете? Когда человек высшую цель в своей жизни ставит мужа, или ребенка, или работу еще хуже,  это вообще считается полным невежеством, так ни в коем случае нельзя жить. 
Это не правильно. И поэтому вы и страдаете сейчас, вы говорите «Обида не уходит». 
Знаете, что обида от человека не может не уйти не прийти? 
Обида – это экзамен, который надо сдать.
Обида не принадлежит человеку. Вы знаете, вот если вы допустим экзамен сдадите,
и к Богу обратите свое сердце, сразу – раз и обиды нет. Она сразу пропадает. 
Потому что ваше сердце направлено куда надо, экзамен сдан и все. 
Оно не страдает. 
Что такое обида? Это боль сердца, это страдание сердца. Почему?

Потому что, вы верили в человека больше, чем в Бога. 
В этом заключается ваша проблема жизни. 
А теперь, так как экзамен придется все равно сдавать, надо поверить в Бога, 
и когда вы в него поверите, то Бог уже будет вам менять вашу жизнь. Понимаете? 
Он так сделает, что вы не будете ни на кого обижаться. Почему вы сейчас обижаетесь еще?
Потому что вы одна. 
Если б, допустим, у вас был муж сейчас, этот или другой какой-то, то вы б ни на кого б ни обижались, 
у вас все было бы в жизни хорошо, но так как вы одна, поэтому вы и обижаетесь. 
Почему вы одна? Потому что вы упрямо хотите верить опять продолжать в человека!

Поверьте в Бога. Поверьте в Бога и обида уйдет и жизнь наладится, и все будет хорошо, и ваша жизнь организуется, как надо и пойдет нужным чередом. Понимаете?
Может быть этот человек вернется, может появится другой. Трудно сказать, как будет. 
…  Бог сейчас с вами решает свои вопросы. Это вопросы отношений, с Ним уже. 
Ваши отношения к Богу сейчас вторичны по отношению к мужу или к мужчинам и поэтому вы страдаете. 
Поставьте Бога на первое место – Он даст вам мужа. Какого он сам решит.  
И все в вашей жизни наладится, а сейчас вы сдаете свой экзамен, и вам придется сдавать его до тех пор, пока вы сделаете то, что я вам сказал. Потому что этот экзамен сдается только так. Понимаете?

Только так. Потому что если вы, допустим, перескочите на другого мужчину и в него поверите,

будет то же самое. 
Может быть…вы его замучаете своей верой и он опять уйдет. Понимаете? 
Когда в человека верит другой человек,
человек это выдержать не может. Вот смотрите, допустим, вы верите в мужа. Какой результат? 
Он начинает собой гордиться! 
А гордость к чему приводит? Он находит себе другую женщину, ему одной мало.

Вот так получилось в вашей жизни. 
Теперь поверьте в другого мужчину…поменяйте шило на мыло, то есть не сдаете свой экзамен, меняете шило на мыло, опять тот же самый результат и так бесконечно. 
Понимаете? Поэтому вам Бог сейчас никого так и не дает. Потому что вам надо сдать экзамен. 
Поверить в Бога и тогда сердце очистится от обиды, и тогда вы сможете стать счастливой женщиной, опять, в своей жизни."
http://audioveda.ru/audio?id=3855

Что делать? перенести внимание с внешних отношений, с внешнего источника счастья( с мужа) - на Бога. Поставьте в центр своей жизни не мужчину( не свое желание быть с ним, не страх остаться одной), а Бога."

 

Как не загнать себя под плинтус в отношениях? И как из-под плинтуса выйти, если уже там?

 http://forum.tobewom...osheniyah-i-ka/

 

Если муж обнаглел после моего служения?

http://forum.tobewom...ego-sluzheniya/


  • 1

#35 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2018 - 16:03

Что означает «спасать отношения»?  

https://valyaeva.ru/...at-otnosheniya/


  • 0

#36 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2018 - 19:40

Чем-то эта тема даже вдохновляет, что можно и работать, и с ребенком сидеть успевать.
  • 0

#37 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 15:39

А вы попробуйте радоваться, что избавили себя от такого груза. Судя по всему вышеописанному, вы ничего не потеряли, кроме статуса "у меня есть мужчина" и перманентной нервотрепки. Вся ваша тяжесть уйдет вместе с этим человеком, почему же время "тяжелое"?
Золотые слова! Полностью поддерживаю!!!

Я после последнего расставания даже похудела килограмм на 5. Просто от того, что никто больше не трепал мне нервы каждый день, не стало этого вечного состояния тревоги и страха.

Тут не страдать надо, а праздновать...


  • 1

#38 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 09 декабря 2018 - 14:48

Девочки, огромное спасибо за поддержку и советы.
Что происходит на данный момент в моей жизни? Мы с ребенком живём у родителей, поначалу было больно, обидно, что так произошло в моей семье (я же хотела как лучше, старалась все делать для этого). Теперь у меня как будто бы расправились крылья, после этой ситуации мне снова хочется улыбаться и радоваться жизни.
Я больше времени стала уделять ребенку, бывший муж забирает его после садика и проводит с ним время (такое впечатление, что для того чтобы ему начать уделять внимание ребенку, нам требовалось разойтись). Я не против того, чтобы сын проводил время с папой, правда, не уверена, что это будет надолго.
В любом случае, перед нами открыта новая жизнь. Мне нужно сейчас восстановить свое душевное состояние, вернуть самооценку (так как муж перед расставанием постоянно говорил, что мол, кому я нужна кроме него). Я рада, что наконец то я смогла вырваться из той ситуации и я знаю, что сейчас я сделала правильный выбор.
  • 4

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2018 - 15:11

Теперь у меня как будто бы расправились крылья, после этой ситуации мне снова хочется улыбаться и радоваться жизни

говорили ж вам, что все так и будет)) 


  • 1

#40 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2018 - 15:47

Мне нужно сейчас восстановить свое душевное состояние, вернуть самооценку (так как муж перед расставанием постоянно говорил, что мол, кому я нужна кроме него). Я рада, что наконец то я смогла вырваться из той ситуации и я знаю, что сейчас я сделала правильный выбор.

Абсолютно правильный. Валенька, поздравляю! Рада за Вас. И читайте пока Эволюцию (здесь на форуме есть раздел, который переадресует на её блог). Она очень помогает обрести самоуважение. 

А что касаемо страдашек - так это от ложной привычки страдать, ибо положено в обчестве страдаааать от одинооочества и от расставаний с любиииииимым зверем, манипулятором, эмоциональным насилием....)))

А если Вам не страдается, значит Вы не больны привычными негативными эмоциями, а если радостно и легко - так это от здоровья и хорошего уровня счастья в крови. И не позволяйте никому этот уровень понижать, давя на стереотипы о "правильных" чувствах)))

Ну и про манипуляции хорошо бы почитать. Ибо Ваш бывший что-то очень уж ими злоупотреблял, а вы велись и страдаааали...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки