Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать в такой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 09 декабря 2018 - 16:41

Абсолютно правильный. Валенька, поздравляю! Рада за Вас. И читайте пока Эволюцию (здесь на форуме есть раздел, который переадресует на её блог). Она очень помогает обрести самоуважение.

А что касаемо страдашек - так это от ложной привычки страдать, ибо положено в обчестве страдаааать от одинооочества и от расставаний с любиииииимым зверем, манипулятором, эмоциональным насилием....)))

А если Вам не страдается, значит Вы не больны привычными негативными эмоциями, а если радостно и легко - так это от здоровья и хорошего уровня счастья в крови. И не позволяйте никому этот уровень понижать, давя на стереотипы о "правильных" чувствах)))

Ну и про манипуляции хорошо бы почитать. Ибо Ваш бывший что-то очень уж ими злоупотреблял, а вы велись и страдаааали...

Да, Вы совершенно правы, муж и правда манипулировал мной, а я очень часто шла у него на поводу.
По поводу Эволюции - спасибо, непременно почитаю ее блог.
  • 0

#42 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2018 - 18:45

В любом случае, перед нами открыта новая жизнь. Мне нужно сейчас восстановить свое душевное состояние, вернуть самооценку (так как муж перед расставанием постоянно говорил, что мол, кому я нужна кроме него). Я рада, что наконец то я смогла вырваться из той ситуации и я знаю, что сейчас я сделала правильный выбор.

Рада за вас! Счастья вам и удачи!

И "на дорожку" вам, включайте послушать, когда будут посещать сомнения правильно ли вы сделали или что вам делать дальше


  • 1

#43 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 09 декабря 2018 - 19:09

Лаппи-Счастье, спасибо за ссылку. Эту лекцию прослушала уже раз 5, именно она во многом и помогла мне принять правильное решение.
  • 0

#44 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2018 - 19:14

Лаппи-Счастье, спасибо за ссылку. Эту лекцию прослушала уже раз 5, именно она во многом и помогла мне принять правильное решение.

Рада, что вам помогло. У меня Сатья любимый лектор, меня его лекции поддержали в самое трудное время, поэтому я его теперь всем рекомендую)))


  • 2

#45 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 25 марта 2019 - 15:37

Девочки, подскажите пожалуйста советом. У меня на бывшего мужа наверное сидит большая обида. Что оставил меня с сыном, что не заботиться о нем. Сегодня решила написать письмо своему бывшему мужу. Ну как письмо - писала все, что приходило в голову, а потом выкинула этот листок. В итоге я когда писала - у меня текли слезы, а потом как дописала - на меня напала какая то дрожь (хоть в комнате было тепло, дрожала, как будто бы вышла зимой раздетая на улицу, никак не могла остановиться). Скажите пожалуйста, нормально ли это и есть ли какие то ещё способы пережить обиду.
Очень переживаю, что из-за моих чувств будет страдать ребенок, а я очень не хочу этого. Буду рада вашим советам.
  • 0

#46 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2019 - 15:44

Валенька, дрожь - нормально, эмоции очень сильны и тело реагирует на внутреннее напряжение всегда.

Самый главный способ очиститься от обиды на себя и на другого человека- 

https://www.youtube....8&v=KDc77pzl-ts


  • 0

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2019 - 15:48

...пока человек живет для семьи, для мужа…эта жизнь в Ведах называется невежественной. Знаете почему?

Потому что вы из него бога сделали. Вот видите, ваш бог ушел от вас, а настоящий Бог не уходит от человека. Понимаете?

Когда человек высшую цель в своей жизни ставит мужа, или ребенка, или работу ещё хуже, понимаете, это вообще считается полным невежеством, так ни в коем случае нельзя жить.

Это не правильно. И поэтому вы и страдаете сейчас, вы говорите «Обида не уходит». Знаете, что обида от человека не может не уйти не прийти?

Обида – это экзамен, который надо сдать.

Обида не принадлежит человеку. Вы знаете, вот если вы допустим экзамен сдадите, и к Богу обратите своё сердце, сразу – раз и обиды нет. Она сразу пропадает. Почему?

Потому что ваше сердце направлено куда надо, экзамен сдан и все. Оно не страдает.

00:01:36

Что такое обида? Это боль сердца, это страдание сердца. Почему? Потому что, вы верили в человека больше, чем в Бога. В этом заключается ваша проблема жизни.

А теперь, так как экзамен придется всё равно сдавать, надо поверить в Бога, и когда вы в него поверите, то Бог уже будет вам менять вашу жизнь. Понимаете?

Он так сделает, что вы не будете ни на кого обижаться. Почему вы сейчас обижаетесь еще?

Потому что вы одна. Если б, допустим, у вас был муж сейчас, этот или другой какой-то, то вы б ни на кого б ни обижались, у вас все было бы в жизни хорошо, но так как вы одна, поэтому вы и обижаетесь. Почему вы одна? Потому что вы упрямо хотите верить опять продолжать в человека!

Понимаете?

00:02:23

Поверьте в Бога. Поверьте в Бога и обида уйдет и жизнь наладится, и все будет хорошо, и ваша жизнь организуется, как надо и пойдет нужным чередом. Понимаете? Может быть этот человек вернется, может появится другой. Трудно сказать, как будет. Вот… Он тоже не до конца, как бы этот вопрос решен с ними.

Но это не ваше дело, понимаете? Бог сейчас с вами решает свои вопросы. Это вопросы отношений, с Ним уже. Понимаете? Ваши отношения к Богу сейчас вторичны по отношению к мужу или к мужчинам и поэтому вы страдаете.

Поставьте Бога на первое место – Он даст вам мужа. Какого он сам решит. Это уже не мое дело. И все в вашей жизни наладится, а сейчас вы сдаете свой экзамен, и вам придется сдавать его до тех пор, пока вы сделаете то, что я вам сказал. Потому что этот экзамен сдается только так. 
 https://audioveda.ru/audios/3855


  • 2

#48 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2019 - 15:52

...почему вы хотите простить раз и навсегда? Вы задайте себе этот вопрос.

Причина заключается в том, что вы не хотите страдать в этом мире. Но так этот мир как раз создан для страданий. Поймите, он ведь не для счастья создан. Счастье здесь дается как награда, только и всего.

А вы хотите прямо раз, чтобы счастье было, и все, и не кончалось никогда. Как простить? Простить означает: быть счастливой.

Потому что как раз обида и означает страдания для вас.

...

 Прощать — это означает просто жизнь. Мы каждый день должны прощать. Не то что раз и навсегда, каждый день, постоянно.

00:02:21

Как определить что простил? Окончательно, вот на сейчас, на данный момент времени. Очень просто.

Когда ты погрузился в очень чистые, возвышенные отношения с Богом, со своим наставником, с Богом, с духовно развитыми людьми,

когда ты живешь для того, чтобы они все стали счастливыми, тогда твое сердце наполняется чистотой и духовной силой

и эта чистота и духовная сила вытесняет все остальное и естественным образом в него приходит прощение.

Потому что прощение — это всего лишь чистота сердца, вид счастья, понимаете?

 

Когда человек счастлив, на высоте своего счастья он всех прощает, всех абсолютно.

Но когда человек несчастен, он опять вспоминает свои обиды не только на того, кто ему испортил жизнь, но на всех остальных.

Это означает, что прощение/непрощение всего лишь означает: много у нас счастья внутри или мало.

00:03:19

Но если у нас счастья внутри мало — это означает мало отношений с Богом.

Все, это не означает, что опять надо насиловать отношения, которые сейчас дали трещину и пытаться из них выдавить счастье.

Отношения между мужчиной и женщиной, мужем и женой, сыном и матерью там, и так далее, иногда хорошие, иногда плохие — это зависит от судьбы.

Когда они плохие, их не надо насиловать. Они все равно вам ничего не дадут.

Когда пришла зима, деревья стоят без листьев, вы не сможете им дать листву. Это только в сказках как бы так говорится: «На праздник новогодний издали мы указ, пускай цветут сегодня подснежники у нас». Понимаете, сейчас у нас зима, на вашей фотографии по крайней мере так. Значит, что подснежников пока нет.

00:04:13

Подснежники бывают у человека в сердце, когда он искренне любит Бога, когда он окружен духовно развитыми людьми, когда у него много сил жить праведной жизнью —

тогда у него в основном подснежники. Но иногда все равно приходит зима на какое-то небольшое время.

И это тоже неизбежно, потому что в этом мире все должны страдать. Все должны сдавать свои экзамены, все должны страдать.

И надо это принять, но вы не можете это принять, потому что вы хотите в этом мире искать счастья, не трудиться над собой,

не служить Богу, не развиваться духовно, а искать счастья себе. И поэтому вот эта мысль о том, как же мне простить так, чтобы вообще больше никогда не страдать от обиды.

... Это возможно только когда вы разовьетесь духовно как личность.

00:05:03

Самый высокий уровень духовного развития означает, что у человека нет врагов. Он никогда не обижается и никогда не гневается.

Он никогда не желает никому зла. И даже когда люди враждебно к нему относятся, он к ним относится спокойно и хорошо. Понимаете, это означает сильная развитость,

сильная духовная развитость. Это не означает: просто что я взяла и одну черту характера, которая мне мешает, развила и все, и у меня счастливая жизнь.

 

Понимаете, вот часто психологи так обманывают просто людей, говорят: а ты научись прощать.

А вы знаете, что способность прощать окончательно, она дана только святым людям? Это очень высокий уровень развития личности на самом деле.

И так как психологи не знают что такое настоящая психика человека…

 

«Психос» означает «душа», на самом деле. Настоящая психика идет от души и, понимаете, научиться полностью прощать означает осознать себя как душу,

в буквальном смысле слова стать святым человеком. Чего я вам и желаю... Изучать больше духовное знание, пытаться понять что такое настоящая жизнь и почему в жизни так много трудностей, препятствий.

http://audioveda.ru/audio?id=3721


  • 0

#49 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2019 - 16:50

Девочки, подскажите пожалуйста советом. У меня на бывшего мужа наверное сидит большая обида. Что оставил меня с сыном, что не заботиться о нем. Сегодня решила написать письмо своему бывшему мужу. Ну как письмо - писала все, что приходило в голову, а потом выкинула этот листок. В итоге я когда писала - у меня текли слезы, а потом как дописала - на меня напала какая то дрожь (хоть в комнате было тепло, дрожала, как будто бы вышла зимой раздетая на улицу, никак не могла остановиться). Скажите пожалуйста, нормально ли это и есть ли какие то ещё способы пережить обиду.
Очень переживаю, что из-за моих чувств будет страдать ребенок, а я очень не хочу этого. Буду рада вашим советам.

Хороший способ. Пишите много писем б/мужу с претензиями, ругательствами, обидами, слезами, дрожью, раздражением, желанием порвать и мужа, и бумагу, вплоть до мата, если просится... - всё на бумагу.

Позволить проявить себе все чувства, даже те, которые вы себе запрещаете ввиду хорошего воспитания: агрессию, нытьё, проявления боли, злости...

В процессе разрядки эмоций разрешается и даже приветствуется дозволение себе дрожать, колотить что-нить безопасное (без членовредительства), ломать что-нить дешевое (карандаши, например).
  
Понятно, потом эту бумагу утилизировать путем сжигания или разрывания в мелкие клочки....

И так повторять, пока последняя слеза, последнее дрожание не уймутся, а слова не закончатся...

Есть еще книга Радикальное прощение. Тоже можно поюзать в сети...


  • 1

#50 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 25 марта 2019 - 17:22

Валенька

, дрожь - нормально, эмоции очень сильны и тело реагирует на внутреннее напряжение всегда.
Самый главный способ очиститься от обиды на себя и на другого человека-
https://www.youtube....8&v=KDc77pzl-ts
Спасибо за совет и дополнительные статьи, я знаю, что многое делала не правильно. Хочу попробовать исправить свои ошибки, чтобы больше не сталкиваться с подобными ситуациями.
Статьи пришлись как нельзя кстати, я поняла, что в моей жизни неправильно расставлены приоритеты, буду работать в этом направлении.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#51 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 25 марта 2019 - 17:25

Хороший способ. Пишите много писем б/мужу с претензиями, ругательствами, обидами, слезами, дрожью, раздражением, желанием порвать и мужа, и бумагу, вплоть до мата, если просится... - всё на бумагу.

Позволить проявить себе все чувства, даже те, которые вы себе запрещаете ввиду хорошего воспитания: агрессию, нытьё, проявления боли, злости...

В процессе разрядки эмоций разрешается и даже приветствуется дозволение себе дрожать, колотить что-нить безопасное (без членовредительства), ломать что-нить дешевое (карандаши, например).

Понятно, потом эту бумагу утилизировать путем сжигания или разрывания в мелкие клочки....

И так повторять, пока последняя слеза, последнее дрожание не уймутся, а слова не закончатся...

Есть еще книга Радикальное прощение. Тоже можно поюзать в сети...

Спасибо за ответ. Я могу сказать, что после этого письма мне стало намного легче. Хотя понимаю, что писем таких придется написать немало, пока не получится прожить все эмоции.
Отдельное спасибо за книгу, раньше слышала о ней, но теперь забыла. Теперь непременно прочитаю, быть может она поможет мне в моей ситуации.
  • 1

#52 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2019 - 18:38

Алгоритм "письма обид" (от Ольги Валяевой)

 

Напишите этому человеку письмо. Не простое-обычное, а по определенному сценарию. Вы проходите в письме по всем чувствам в указанном порядке. Пишете каждый пункт, каждую эмоцию до тех пор, пока не почувствуете легкую пустоту, когда уже не о чем писать. Это сигнал, что нужно переходить дальше, к следующему.

1. Дорогой Вася (мама, папа, МарьИванна и так далее)! (именно так!)

2. Я злюсь на тебя, за то, что ты…..

3. Я обижаюсь на тебя за то, что ты….

4. Мне было очень больно, когда ты….

5. Мне очень страшно от того, что…

6. Я разочарована тем, что…

7. Мне грустно от того, что…

8. Мне жаль, что…

9. Я благодарна тебе за то, что….

10. Я прошу у тебя прощения за то, что….

11. Я люблю тебя (если отношения закончены - добавьте еще «Я отпускаю тебя)

Именно чувство любви в конце сигнал того, что все сделано правильно. Пока внутри такой теплоты нет — значит, не все сделано в первых пунктах.

Что делать с письмом? Вы сделали главное, отправлять его не нужно. Крайне нежелательно, хотя иногда и очень хочется. Сожгите, смойте в унитаз, закопайте в земле. Попрощайтесь с этим!

И после этого - обязательно позаботьтесь о себе. Ванна или душ - обязательно. Смойте с себя остатки эмоций. А дальше - теплый чай, любимая музыка, душевный фильм, молитва. Наполните себя чем-то светлым. Это обязательно! Без этого задание не считается выполненным!


  • 3

#53 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 25 марта 2019 - 18:49

Алгоритм "письма обид" (от Ольги Валяевой)

Напишите этому человеку письмо. Не простое-обычное, а по определенному сценарию. Вы проходите в письме по всем чувствам в указанном порядке. Пишете каждый пункт, каждую эмоцию до тех пор, пока не почувствуете легкую пустоту, когда уже не о чем писать. Это сигнал, что нужно переходить дальше, к следующему.

1. Дорогой Вася (мама, папа, МарьИванна и так далее)! (именно так!)

2. Я злюсь на тебя, за то, что ты…..

3. Я обижаюсь на тебя за то, что ты….

4. Мне было очень больно, когда ты….

5. Мне очень страшно от того, что…

6. Я разочарована тем, что…

7. Мне грустно от того, что…

8. Мне жаль, что…

9. Я благодарна тебе за то, что….

10. Я прошу у тебя прощения за то, что….

11. Я люблю тебя (если отношения закончены - добавьте еще «Я отпускаю тебя)

Именно чувство любви в конце сигнал того, что все сделано правильно. Пока внутри такой теплоты нет — значит, не все сделано в первых пунктах.

Что делать с письмом? Вы сделали главное, отправлять его не нужно. Крайне нежелательно, хотя иногда и очень хочется. Сожгите, смойте в унитаз, закопайте в земле. Попрощайтесь с этим!

И после этого - обязательно позаботьтесь о себе. Ванна или душ - обязательно. Смойте с себя остатки эмоций. А дальше - теплый чай, любимая музыка, душевный фильм, молитва. Наполните себя чем-то светлым. Это обязательно! Без этого задание не считается выполненным!

Спасибо, я интуитивно догадывалась, что нужно все прописать, теперь буду пытаться выписать все эмоции в том порядке, в каком они представлены тут
  • 0

#54 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2019 - 19:38

Валенька, отплачется, отдрожится, отдохнется от общего идиотизма ситуации, - и всё наладится...

Радости привалит на свободное от страдашек место. Так что, освобождаем резервуары психики для всего самого вкусного!))


  • 0

#55 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 25 марта 2019 - 20:16

Валенька, отплачется, отдрожится, отдохнется от общего идиотизма ситуации, - и всё наладится...

Радости привалит на свободное от страдашек место. Так что, освобождаем резервуары психики для всего самого вкусного!))

Дара, я согласна, что ситуация идиотская. Но в тоже время понимаю, что если ничего с ней не делать - то ничем хорошим это не закончится.
А радость непременно придет. Главное - избавиться от всего, что мешает мне нормально жить и радоваться жизни. Вот головой понимаю, что отношений с этим человеком я не хочу, но обида сидит. Я же старалась быть хорошей женой. Плюс меня сильно задело то, что он в заявлении на развод написал, что мы живём раздельно с лета, поэтому типа просит не давать срок на примирение. Летом у нас всё ещё было хорошо (по крайней мере я так считала), все началось примерно в ноябре месяце. Не знаю почему, но меня сильно задело этот факт.
Также сильно обижает то, что он не заботится о ребенке, постоянно претензии мне какие то предъявляет. К примеру, 3 недели назад сын сильно заболел гриппом, я лечила так, как советовали врачи. На четвертый день сыну стало хуже, так он сказал, что я вообще ребенка не лечу, занимаюсь только собой.
Я пишу это и понимаю, что все мое настроение может сильно сказаться на сыне, поэтому и ищу способ преодолеть его.
  • 0

#56 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2019 - 04:48

Дара, я согласна, что ситуация идиотская. Но в тоже время понимаю, что если ничего с ней не делать - то ничем хорошим это не закончится.

Правильно-правильно.

Оградить себя нужно как изнутри (избавившись от напряжений и обид и подкачавши самоуважения), так и снаружи (от лжи и неадекватного к Вам отношения б/мужа).

Методики для изнутри у вас есть, а снаружи - максимально ограничить общение Вашего б/мужа с собой и ребенком.
Если не помогает деньгами (не платит алименты, например), ограничить максимально общение с ребенком вплоть до судебных решений по этому поводу.

 

Я пишу это и понимаю, что все мое настроение может сильно сказаться на сыне, поэтому и ищу способ преодолеть его.

Не ради сына всё это надо сделать, а прежде всего ради себя самой.

Вот эта "жертвенность" - сначала хотела быть такой-то ради мужа, теперь должна такой-то ради сына, - ни к чему хорошему не приведет.

А пацаненок и так ощутит перемены внутри Вас и подтянется. Счастливая сама по себе (а не для кого-то) мама - лучшее для него решение.


  • 2

#57 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2019 - 05:15

Валенька, вы, главное, не делите свои чувства на плохие и хорошие.

И поверьте, что вы имеете право на каждое из них.

Да, обидно. Да, досадно. И злость на него поднимается - и это нормально.  Спокойно проживайте эти чувства. Плачьте, если хочется. Кидайтесь подушками или рвите бумагу.  Пропускать свои чувства через тело - это намного более полезно для здоровья, чем пытаться их задавить и сделать вид, что их нет.

Просто у вас сейчас такой жизненный этап. Он пройдет. 

Но - пока вы его проживаете - пожалуйста, не нужно себя считать плохой! :air_kiss:

Статья от Оли вам в помощь https://valyaeva.ru/...ativnyx-emocij/


  • 0

#58 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 02 апреля 2019 - 17:30

Девочки, только понемногу начала приходить в себя, пишу письма обид, понемногу начало отпускать, но тут бывший муж решил добить меня.
Позвонил типа узнать, как у ребенка дела. Я ответила, что сын говорить не может, так как играет в другой комнате.
Вроде бы даже мирно поговорили, а тут он ко мне с наездом - ты типа когда фамилию менять собираешься? Я ему ответила, что не собираюсь, так как у меня все документы на эту фамилию. А он мне снова типа с наездом - я жениться собираюсь, меняй фамилию.
Я сказала, что желаю, чтобы у них был совет да любовь, сказала, что могу поменять - если во-первых он будет меня возить по всем инстанциям, отвезёт меня в другой город чтобы поменять документы в налоговой, ну и оплатит соответствующие расходы.
Но он опять начал орать на меня, я же просто положила трубку. Потом позвонила к свекрови бывшей, та сказала, чтобы я не велась на его поводу и типа ничего не меняла.

Сказала ему, что ребенка с садика может только забирать его мама, когда она на работе, чтобы он не забирал, не везде его к своей новой пассии и не травмировал ему психику.
Вот я думаю - неужели это настолько принципиально для него? Или это он просто поступает так, чтобы намеренно довести меня и сделать больно? Вот пишу это сейчас, а слезы катятся, сама знаю, что нельзя реагировать на такое, а поделать ничего с собой не могу.
  • 0

#59 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2019 - 18:08

Валенька, вы себя исключительно красиво и достойно вели в такой сложной ситуации! Примите мое восхищение!
А на счет того важно ему это или нет - не ломайте свою прелестную головку. У вас своих забот достаточно. Он пусть своих тараканов сам сортирует.
Поплачьте, это вполне нормально.
А потом умойтесь, улыбнитесь и живите счастливо дальше!
  • 0

#60 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 апреля 2019 - 18:14

Фамилию (обратно на девичью) Вы не обязаны менять.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки