Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать в такой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 02 апреля 2019 - 18:28

Так я то знаю, что я не обязана менять фамилию, но мне так обидно стало. Я ничего плохого человеку не сделала, а он со мной так поступает. Обидно, да, но в тоже время радуюсь, что сейчас вскрылась гнилая натура человека, а не потом, когда бы мы с ним 30 лет прожили.
Я ему так и сказала, что он мне не муж, потому объяснять я ему ничего не обязана и не буду. Сказала, что если и поменяю фамилию - то только себе и ребенку одновременно. Так как у нас семья и я хочу чтобы у нас была одна фамилия.
Может быть, его настраивает его новая будущая жена, не знаю. У нас поселок маленький, все друг друга знают. Она старше него лет на 8, он искал мамочку - вот и нашел его.
Его мама мне строго запретила плакать в его присутствии и менять фамилию. Сказала, что я как была ее невесткой - так и останусь, а ту любовь она не признает м не пустила на порог своего дома.
Вот честно, с ним поговорила нормально, без слез, без криков. А теперь уже часа три не могу остановиться - слезы катятся с глаз сами.
Ещё раньше не хотела подавать на алименты, а теперь решила, что завтра пойду и подам. Раз у него хватает денег чтобы содержать чужого ребенка, пускай даёт денег и своему. Но при этом решила, что деньги трогать не буду - сын вырастет, пускай ему от папы хоть какой то подарок будет.
  • 0

#62 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 апреля 2019 - 18:33

В целом правильно, только не соглашусь с тем, что будете деньги откладывать. Сейчас вообще копить сложно и деньги быстро обесцениваются. Поэтому лучше что-то на них покупать ребенку и говорить, что вот это тебе от папы.
  • 1

#63 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2019 - 18:43

Валенька, всё будет хорошо!
Соберитесь теперь. Будет сложный период решения финансовых вопросов.
Вам еще неоднократно придется с БМ общаться, и Вам нужно выработать правила этого общения: говорить сухо, по делу, очень вежливо.

Особенно по телефону.
Записывайте все телефонные разговоры с ним. Как только он начинает повышать на Вас голос, прекращайте разговор.

Общаться с ребенком он должен пока только в Вашем присутствии. Никаких забираний из ДС, никаких прогулок без Вас пока.
Если БМу это не понравится, пусть подаёт в суд.

Работайте с общественным мнением, больше общайтесь с соседями по-доброму, с окружением, с родственниками так, чтобы они видели, что Вы - хорошая и заботливая мать, что Вы хорошо заботитесь о ребенке и правильно себя с ним ведете.

Окружите себя плотным кольцом положительного общественного мнения.


  • 1

#64 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 02 апреля 2019 - 18:51

Валенька, всё будет хорошо!
Соберитесь теперь. Будет сложный период решения финансовых вопросов. Вам еще придется с БМ общаться и Вам нужно выработать правила этого общения: говорить сухо, по делу.
Записывайте все телефонные разговоры с ним. Как только он начинает повышать на Вас голос, прекращайте разговор.

Общаться с ребенком он должен пока только в Вашем присутствии. Никаких забираний из ДС, никаких выходных без Вас пока.
Если ему это не понравится, пусть подаёт в суд.

Рапботайте с общественным мнением, большеобща

Так Вы не поверите - его последняя фраза после того, как я сказала, что не буду менять его фамилию была как раз "Встретимся в суде". Не знаю, насчёт чего он судиться собрался - это уже его дело.
Его мама тоже провела с ним беседу, как я поняла (в мою защиту). Так после этого он мне названивал, орал в трубку, я ее просто положила, так как не хочу тратить свои нервы.
  • 0

#65 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 02 апреля 2019 - 18:58

Окружите себя плотным кольцом положительного общественного мнения.

Ну с этим проблем вообще нет, как я писала - в нашем поселке все друг друга знают. Меня даже встречают его друзья, не мои, говорят, типа как он мог так поступить с нами.
Ну и плюс если сравнивать нас - я работаю учителем, меня любят дети, ну и соответственно с родителями их я в хороших отношениях. Есть люди, которые по году стоят в резерве, чтобы попасть ко мне на занятия. Не буду нахваливать себя, просто пишу как есть.
Он же наоборот очень конфликтный - и на работе, и везде. Поэтому знаю, что ничего он своими судами не добьется
  • 0

#66 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2019 - 19:36

Поэтому знаю, что ничего он своими судами не добьется

Неужели он думает, что вас можно заставить по суду поменять фамилию?

Да его засмеют когда он попробует заявление на эту тему написать. 


  • 0

#67 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 02 апреля 2019 - 20:11

Неужели он думает, что вас можно заставить по суду поменять фамилию?
Да его засмеют когда он попробует заявление на эту тему написать.

Не знаю, что он думает - мне его логику не понять. Думаю, что это его новая сожительница настраивает на все это.
Я ему предложила - ты меня везде возишься по всем инстанциям, проходишь вместе со мной всю эту бюрократическую волокиту - я без проблем поменяю фамилию. На это он мне орал, что ничего мне не должен. Соответственно и я ему тоже ничего не должна.
При всем этом ещё в январе, когда мне пришла повестка в суд - он меня уверял, что ради ребенка хочет сохранить хорошие отношения. Не знаю, что он тогда подразумевал под этим термином, но явно это не вписывается в это определение.
Вообще не хочется никому говорить об этом, но позвонила его маме спросить на этот счёт. Мало ли, я подумала, что это может быть ее идея. Она сказала, что нет. Просила за него прощения, сказала ему (по ее словам) что если хочет жить со своей любовью - пусть живёт, но не приводит ее к ней в дом, а также не портит жизнь мне и ребенку.
Сын тоже ему сказал, что не хочет общаться от того что он маму обижает. Я никого не настраивала, всегда говорю, что папа хороший, хоть и не живёт с нами. Для меня важно чтобы сын не чувствовал себя ущербным от этой ситуации. Но бывший муж решил, что это я его настроила.
И при всем при этом ещё 3 дня назад бывший муж просил меня денег занять. Я тогда ещё не знала про его желание жениться, сказала, что мне нужно ребенка поднимать, а не о нем думать. А тут оказывается он жениться собрался - честно, обидно до слез. Но при всем этом понимаю, что все испытания даются не просто так - значит это мой урок, значит за всей этой черной полосой настанет белая.
  • 0

#68 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 02 апреля 2019 - 20:19

В целом правильно, только не соглашусь с тем, что будете деньги откладывать. Сейчас вообще копить сложно и деньги быстро обесцениваются. Поэтому лучше что-то на них покупать ребенку и говорить, что вот это тебе от папы.

Может быть и так. Просто прожить мы с сыном можем и без этих подачек. Как сложно ни было - жили как то до этого. Я даже на алименты подавать не хотела, но тут решилась.
Просто сыну он не помогает от слова совсем. Его мама - да, покупает одежду, игрушки, но он - нет. Я тут недавно сказала, что мне нужны деньги, так как хочу ребенка отдать на карате, а для этого нужно пройти обследование у врачей (как выяснилось, у сына врождённая проблема с позвоночником, хотела консультацию нейрохирурга и кардиолога, чтобы быть уверенной в том, что сыну можно туда ходить. Так вот БМ сказал мне - что это мои тараканы типа, можно и без этого.
Поэтому я подумала, что если у него есть деньги на содержание чужого ребенка и своей будущей жены (ну или она его содержит, не знаю), то пусть и о своем ребенке не забывает.
  • 0

#69 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2019 - 00:04

Да это обычное дело для обиженных мужиков. Мне тоже один из бывших с истерикой орал, чтобы меняла фамилию и "не позорила" его. А потом его отпустило, женился действительно, и больше не пристает


  • 1

#70 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 03 апреля 2019 - 03:50

Да это обычное дело для обиженных мужиков. Мне тоже один из бывших с истерикой орал, чтобы меняла фамилию и "не позорила" его. А потом его отпустило, женился действительно, и больше не пристает

Ну не знаю, кто его обидел, но точно не я. Я пока ещё думала - как мне быть - спасать семью или нет - он уже подал на развод. Поэтому мы с сыном переехали к родителям.
Или его бесит, что после развода с ним - я за ним не бегаю, а продолжаю жить дальше? Может быть и так.
В любом случае надеюсь, что этот человек перебесится и оставит меня и ребенка и покое.
  • 0

#71 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2019 - 04:05

Ну с этим проблем вообще нет, как я писала - в нашем поселке все друг друга знают. Меня даже встречают его друзья, не мои, говорят, типа как он мог так поступить с нами. Ну и плюс если сравнивать нас - я работаю учителем, меня любят дети, ну и соответственно с родителями их я в хороших отношениях. Есть люди, которые по году стоят в резерве, чтобы попасть ко мне на занятия. Не буду нахваливать себя, просто пишу как есть. Он же наоборот очень конфликтный - и на работе, и везде. Поэтому знаю, что ничего он своими судами не добьется

Валенька, Вы специалист и это Ваша мощная опора.
Но это не значит, что  надо пустить вопрос общественного мнения на самотек. Ведь оно - как пыль под ветром... Куда - ветер, туда - пыль. А ветер при желании можно и поменять, если нужную энергию приложить.

Разберитесь пока и со своими обидами, пустИте их на тот же ветер и дым...

На его звонки неадекватные можно совсем не отвечать. Написать ему: Пиши в СМС суть вопроса. Я приму решение.


  • 1

#72 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2019 - 04:13

Ну не знаю, кто его обидел, но точно не я. Я пока ещё думала - как мне быть - спасать семью или нет - он уже подал на развод. Поэтому мы с сыном переехали к родителям.
Или его бесит, что после развода с ним - я за ним не бегаю, а продолжаю жить дальше? Может быть и так.
В любом случае надеюсь, что этот человек перебесится и оставит меня и ребенка и покое.

Да тут неважно, кто именно кого обидел. Суть в том, что он из вредности хочет вам напакостить. И он в этом совсем не оригинален, многие бывшие так делают - поэтому не парьтесь и не принимайте на свой счет эти взбрыки


  • 1

#73 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2019 - 04:14

Х
  • 1

#74 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2019 - 04:49

Х
  • 1

#75 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 03 апреля 2019 - 08:25

Я много знаю разных практик прорабатывания эмоций и письма и телесные практики и визуализации и многое другое. Каждому человеку подходит свой метод и в каждый период времени — это может быть разное. Как вам написание писем обид — легчает? Этот метод мне кажется больше подходит людям с логическим складом ума, которых успокаивает, когда они все разложат по полочкам, подробно распишут. И на это нужны больше сил и ресурса, если у вас другой склад ума, более склонен к чувствованию и переживанию. По вашим сообщениям вы показались мне таким мягким, тёплым душевным человеком, мне почему то показалось, что вам подойдёт либо церковь, либо возможно, визуализации. Ещё может быть выговориться, выплакаться, хорошей подруге, может быть маме, если у вас тёплые отношения. Ну так, написала навскидку, что о вас почувствовала. Ещё может быть к хорошему психотерапевту, если вам будет уж совсем туго.
Но первое, что мне пришло в голову, это про церковь. Я ещё походила, подумала, писать не писать, решила написать, а вдруг сгодится. Вообщем, Бог вам в помощь, все у вас наладится, искренне вам этого желаю)))) если, что я совсем не церковный человек, никого туда не агитирую, сама хожу по наитию, а вам вдруг захотелось это написать, сама себе аж удивилась. Иногда некоторым людям проще и легче идти к себе, к исцелению своих душевных травм не через мозги, а через душу, через связь с Богом. И по моему это большой дар, такое, ну это мое личное имхо. Что-то мне кажется, что вы именно такой человек, не знаю, почему, это у меня на уровне чувств такое ощущение о вас, а не логические выводы)) удачи

Спасибо за совет. Да, иногда хожу в церковь. Вчера просто почувствовала необходимость молитвы. Просто села и стала молиться Богу дома, сама. Если честно - стало легче. Я знаю, что эта ситуация дана мне не просто так, молилась о том, чтобы Бог дал мне силы преодолеть ее.
Да, быть может, я тоже не всегда была идеальной женой, но я старалась. И ничего плохого о бывшем муже не говорила, ну не мое это слухи распускать.
Сегодня он на меня снова с наездом - типа я о нем слухи распускаю. Ответила ему, что у меня на такие глупости просто нет времени.
Вообще вчера поговорила с сестрой, выговорилась ей, помолилась - стало легче. Родителей не хочу впутывать в эту грязь. У меня мама после больницы только, боюсь, чтобы не было ей хуже. Тем более они всегда были против моего брака, поэтому не хочу впутывать их во все это
  • 0

#76 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 03 апреля 2019 - 08:28

После писем обид становится легче, в последнюю неделю я прямо летала, так хорошо мне было на душе - думала, что отпустила, а вот после вчерашнего накрыло снова.
Головой понимаю, что все к лучшему, а сердце страдает. Нужно начинать снова письма обиды писать.
А что это за метод визуализации? Если честно - не слышала о нем.
  • 0

#77 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2019 - 09:31

Девочки, только понемногу начала приходить в себя, пишу письма обид, понемногу начало отпускать, но тут бывший муж решил добить меня.
Позвонил типа узнать, как у ребенка дела. Я ответила, что сын говорить не может, так как играет в другой комнате.
Вроде бы даже мирно поговорили, а тут он ко мне с наездом - ты типа когда фамилию менять собираешься? Я ему ответила, что не собираюсь, так как у меня все документы на эту фамилию. А он мне снова типа с наездом - я жениться собираюсь, меняй фамилию.
Я сказала, что желаю, чтобы у них был совет да любовь, сказала, что могу поменять - если во-первых он будет меня возить по всем инстанциям, отвезёт меня в другой город чтобы поменять документы в налоговой, ну и оплатит соответствующие расходы.
Но он опять начал орать на меня, я же просто положила трубку. Потом позвонила к свекрови бывшей, та сказала, чтобы я не велась на его поводу и типа ничего не меняла.

Сказала ему, что ребенка с садика может только забирать его мама, когда она на работе, чтобы он не забирал, не везде его к своей новой пассии и не травмировал ему психику.
Вот я думаю - неужели это настолько принципиально для него? Или это он просто поступает так, чтобы намеренно довести меня и сделать больно? Вот пишу это сейчас, а слезы катятся, сама знаю, что нельзя реагировать на такое, а поделать ничего с собой не могу.


Просто мозги сношает ваш бывший. Видимо не все так хорошо у него как говорит. Счастливые люди не истерят по такому поводу.
Вы имеете полное право носить после развода не только его, а вообще любую фамилию какую пожелаете, хоть на Беллуччи смените) закон на вашей стороне.
Правильно ему все сказали
  • 0

#78 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 04 апреля 2019 - 05:49

Просто мозги сношает ваш бывший. Видимо не все так хорошо у него как говорит. Счастливые люди не истерят по такому поводу.
Вы имеете полное право носить после развода не только его, а вообще любую фамилию какую пожелаете, хоть на Беллуччи смените) закон на вашей стороне.
Правильно ему все сказали

Да, не спорю, счастливые люди не хамят в очередях и как мне кажется, нормальные мужики не должны портить жизнь своим бывшим женам.
Его мама так и сказала ему, чтобы он перестал мне названивать и портить жизнь мне и сыну. Потом я сказала, что отныне все разговоры с ним я записываю - так он мне перестал звонить. Но решил писать СМС, писал, что я недостойна его фамилии ну и т.д. в том же духе.
Вчера попросила у него справку о его доходах (адвокат сказал, что она нужна для суда по алиментам). Мне не его работе объяснили, что такую справку могут дать либо по его заявлению, либо через суд. В итоге рассказала ему - он согласился написать заявление. А потом через пол часа звонит - говорит, что типа ничего я тебе предоставлять не буду, бери через суд (наверное, будущая жена надоумила).
Ещё сказал, что будет платить столько, сколько скажет суд, ни копейки больше. Вот я думаю - ну ладно, наплевать ему на меня, но это же идёт речь об его сыне - неужели такое отношение может быть?
Честно, пишу все сумбурно, что приходит в голову - но это возможность для меня выговориться. Слезы катятся от ситуации, но к счастью, есть друзья, которые меня сейчас поддерживают. В большинстве своем - это его друзья, но видя всю эту ситуацию - они понимают, что он сейчас не прав.
Его мама тоже сказала что она на моей стороне, так как я родила ей внука, типа я как было ее невесткой - так и останусь. Она вообще мне предложила сказать ему, чтобы не доставал меня, так как я типа тоже замуж выхожу. Конечно, говорить так не собираюсь, но забавно, что это предложила мне именно его мама
  • 0

#79 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 06:54

Вы ведете себя очень достойно. И мы вас тоже все поддерживаем!  :029-hi:

 

А БМ.. ну опять же, многие так козлят. У меня тоже был опыт с судами и ДНК. Но это проходит со временем


  • 1

#80 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 07:07

Вы умница, держитесь!
Меня тоже бывший по судам тягал, кричал сына отберёт. Уже два года не приезжал к нему...
Все пройдет и будет хорошо, время все изменит)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки