Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Раздельный бюджет в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2018 - 06:18

по основной теме - в семье родителей был общий бюджет, мне это более понятно и привычно 

думаю, что выбирать супруга нужно и по такому критерию в том числе (сходный взгляд на семейный бюджет), чтобы не было ссор и разногласий в будущем

 

кому-то удобнее раздельный бюджет

думаю, что в нем ничего плохого нет, если в семье любовь, нет скряжничества и скупердяйских подсчетов


  • 0

#102 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2018 - 11:06

Очень индивидуальная внешность, волосы просто офигены! И тонкий вкус)


У нее лицо, кстати, совсем не полное.
  • 0

#103 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 21 ноября 2018 - 13:32

У нас в семье раздельный бюджет) Зарабатываем примерно одинаково, но раз на раз не приходится, бывает кто-то больше получил, кто-то меньше в этом месяце. Не считаем кто что купил, просто по возможности каждый оплачивает покупки, коммуналку, досуг. Отпуск и серьезные приобретения -совместные. Тоже не считаем доли кто сколько вложил, просто кто смог -столько и дал. Меня это устраивает,  я не лезу мужу в кошелек и даже точно не знаю его доход,у нас раздельные банковские счета, и могу не отчитываться что например что я кучу денег спустила на салон красоты, либо отдала ползарплаты за месяц на помощь маме.


  • 2

#104 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2018 - 14:21

Rati, по вашему описанию это не раздельный бюджет, как мне кажется, а как раз совместный, у нас вот тоже - каждый может платить со своей карточки, но это не считается "мои деньги, твои деньги", по умолчанию все общее, просто так удобнее, когда оба работают. 


  • 0

#105 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 22 ноября 2018 - 17:53

Rati, по вашему описанию это не раздельный бюджет, как мне кажется, а как раз совместный, у нас вот тоже - каждый может платить со своей карточки, но это не считается "мои деньги, твои деньги", по умолчанию все общее, просто так удобнее, когда оба работают. 

Совместный -это когда деньги все в общем котле: или на одном счету, или в шкатулке (как у родителей наших было). И все расходы обговариваются также вместе, никто не тратит большие суммы не обговорив. Вот я так предстваляю совместный бюджет, может я ошибаюсь))


  • 1

#106 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2018 - 09:54

Может быть, просто мне кажется, что совместный бюджет - это когда деньги считаются общими, неважно, на скольких счетах они лежат, а если уже твои и мои деньги, то это раздельный. 
В принципе, это как по закону - все имущество супругов считается общим, даже если им пользуется кто-то один.


  • 0

#107 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 23 ноября 2018 - 18:57

Ну не знаю, мужики как-то не особо впечатляются моей внешностью. А про красоту эту мне с детства все уши прожужжали, толку никакого. Подруги до последнего пока замуж не вышли завидовали этой дурацкой груди, а мужики ещё в школе когда училась помню говорили, что у меня эффект гамбургера, всё есть, но вместе некрасиво. И вообще я, мама и бабушка с этой грудью всю жизнь только мучились и страдали из-за неё. Но тем, у кого маленькая грудь наверное просто не понять. И замуж до сих пор почему-то очереди не стоят меня брать тоже.


Понимаю! У меня тоже была большая грудь. Прям не удобно с ней.... Родила и откормила двоих и груди сдулись!!! Уже пол года как ГВ свернула, грудь пока не вернулась (ура!). Все лето проходила в топике без лямок. Красота)
  • 0

#108 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2018 - 10:05

Понимаю! У меня тоже была большая грудь. Прям не удобно с ней.... Родила и откормила двоих и груди сдулись!!! Уже пол года как ГВ свернула, грудь пока не вернулась (ура!). Все лето проходила в топике без лямок. Красота)

 

Классно! Не, у нас в роду такое не прокатывало с уменьшением груди, наоборот с возрастом было хуже. И рожать мне вряд ли удастся, тем более 2. Топик без лямок я никогда не видела и не увижу потому, что даже при операции до такого состояния не режут, это хорошо если 4 размер будет. Точнее не, я что-то такое как топики без лямок могла самое последнее лет в 11-12 носить.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки