Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите советом:каждый день-ссора..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Verochka17

Verochka17

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Мурманск Россия

Отправлено 15 декабря 2018 - 06:48

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своей ситуацией, даже не знаю, как мне быть... Я вышла замуж 2 года назад (до этого год жили вместе), у нас с мужем родился ребёнок (дочке почти 1,5 года, скажу сразу: брак не по «залёту», муж сделал предложение ещё за пол года до свадьбы, но обстоятельства так сложились, что расписались мы позже). Всё было хорошо, меня и его, в целом, всё устраивало, но всё изменилось после того, как я забеременела. Я стала более раздражительной, более требовательной. Возможно, Вы подумаете, что это нормальное состояние для беременной женщины (я тоже так сначала думала и надеялась, что всё пройдёт после родов), но я родила ребёнка и стало ещё хуже. Я очень люблю свою дочку, своего мужа, но он стал меня неимоверно злить и бесить. Я стала обижаться на любые мелочи, мне и слова не скажи. Мы стали часто ругаться. При этом я считаю, что муж мне здорово помогает: когда приходит с работы - сидит с ребёнком, мы вместе купаем его, на выходных - вместе гуляем. Когда у нас не прибрано дома (а с появлением ребёнка такое бывает, зачастую я просто не успеваю. Не скажу, что у нас беспорядок, но и не порядок) муж мне ничего не говорит, хотя я понимаю, что ему это не нравится... А в последние пол года я просто срываюсь на нем... И веду себя как истеричка... Я понимаю, что наверное так проявляется моя «вседозволенность» (скорее всего я «почувствовала» ее во время беременности и «вошла во вкус»), вчера мы сильно поругались а потом помирились. Но муж мне сказал: понимаешь, очень многие хорошие моменты испорчены... И я очень устал от ссор.. И меня это заставило задуматься... Ведь у моего мужа тоже есть терпение а оно когда-то кончается... Я очень не хочу разводиться, я считаю его хорошим отцом и мужем. Он приносит деньги в дом, по сути мы ни в чем не нуждаемся... Но мы ругаемся.. Причём из-за такой ерунды... Он может пошутить как-нибудь (причём шутка будет действительно безобидна), а я отреагирую как истеричка... А чаще всего я сама «зачинщица», но понимаю это уже позже... Сама начинаю язвить... Ну Вы и сами понимаете, что потом... После каждой нашей ссоры я задумываюсь и стараюсь быть мягче, все хорошо неделю/полторы а потом всё заново... Опять мы начинаем ругаться... Знаете, будто забывается всё... Но я понимаю, что когда-то я наступлю на такие грабли, что они меня проучат хорошенько, но обратно я уже вернуть ничего не смогу... Я очень не хочу таких «грабель», подскажите пожалуйста, как мне быть..
  • -1

#2 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2018 - 07:09

Успокоительные? Пустырник, курсом.
А вообще такое ощкщение от вашего поста, что в нем не только Ваши мысли, но и ярлыки какие-то навешаны на Вас.
Можете ли Вы дословно воспроизвести пару диалогов с мужем? Как именно вы срываетесь и на что, что он говорит а что вы.
Ещё совет - может к родителям съездить сменить обстановку. Бабушки далеко живут? Не помогают?
  • 2

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2018 - 07:44

Для начала гормоны бы проверить, к психотерапевту сходить. Иногда причина раздражительности кроется в здоровье - физическом или психическом, а вовсе не во "вседозволенности". Например, неправильная работа щитовидной железы может такой эффект давать или некоторые формы депрессии. 


  • 4

#4 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 декабря 2018 - 11:45

Тут так бывает. Может вы с мужем совпали. Ему и нужна истеричка для драйва, и вам нужно истерить...
И может менять ничего не надо, просто может это блюдо острое сделать не таким частым. Чтобы быстро не приелось.)) А то, да, пока муж сыт... вот и попросил о смене эмоционального рациона.

Ну а если хочется что-то поменять, то да,тут гормоналку надо поправлять и  эмоциональной культурой, и заменой профитов от истерик чем-то другим таким же вкусным, но по-дпугому полезным...

Посмотрите для себя - что для Вас лично вкусно и драйвово в истериках... что Вас включает, какой результат на выходе именно в гормональном кайфе... и какие профиты за этим следуют.

Может Вы таким образом возвращаете себя в детство, когда мама и папа ругались, может еще что...

 


  • 0

#5 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 декабря 2018 - 05:40

А что конкретно вас раздражает? Чем именно вас раздражает муж? Что вы чувствуете?
Причин раздражения может быть много, это и элементарная усталость и накопленные подавленные эмоции и несбывшихся ожидания и разочарования. Вам нужно понять, почему вы раздражены и отсюда уже плясать.
Может быть вы устали и истощены, как нередко бывает с первым ребёнком?
Когда у меня родился ребёнок, я первый год так уставала, что к концу дня я уже не могла говорить, мне хотелось остаться одной и чтоб меня никто не трогал. И от такой усталости раздражала каждая мелочь.
Ещё я согласна с Ольгой Валяевой, что когда рождается ребёнок, то у мамы неизбежно вылазят все ее детские травмы.
Про материнство и все травмы очень хорошо пишет Марьяна Олейник, она есть в Фб, также у неё есть сайт и жж (океан б бутылке)
И если есть возможность, я бы сходила к хорошему психотерапевту, чтобы научиться слышать свои чувства и понимать о чем они и что с ними делать.
  • 0

#6 Svetlada

Svetlada

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2018 - 10:37

А сколько времени в день вы посвящаете лично себе?


  • 1

#7 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2018 - 10:44

А мне кажется тут дело в ожиданиях и штурманстве. Ну, по умолчанию мужу отдается определенная роль, ожидание определенных действий, слов. Он ведёт себя иначе - оп, истерика. Попробуйте позаботиться о своем благополучии сами, подумайте, чем можно увлечься с удовольствием, самостоятельно. Отвлекитесь от мужа и от быта, не в смысле забить, а внимание перенести. Вы очень прилеплены к мужу эмоционально.
  • 1

#8 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2018 - 11:04

Понятно по посту что автор плюсующая женщина, которую все бесит.
  • 0

#9 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2018 - 16:29

Вот вам план действий:

Отстаньте от мужа и идите к врачу. К эндокринологу, проверьте свои гормоны, всё ли в балансе. И обязательно проверьте сахар!!! Сдайте анализ на уровень витамина D в крови, а также на содержание сывороточного железа. 

Пока всё это сдаёте начинайте пить глицин 3 раза в день по 1 т. под язык.

Утром чайную ложку фенхеля заваривайте в стакане воды и пейте настой.

На ночь успокаивающий чай (купите в аптеке).

Каждый день перед сном парьте ноги в горячей воде, с добавлением морской соли.

Каждый день в душе растирайте щеткой задницу до красна.

Утром и вечером читайте Новый Завет (1 главу Евангелия, и 2 главы послания Апостолов) - можно ребенку вместо сказки на ночь. И сразу как почувствуете,что рот открывается на мужа - тоже идите читать.

 

Кстати, можно оставить только последний пункт. Но сахар, железо и витамин D все равно проверить.


  • 5

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#10 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2018 - 21:09

Тоже попробую. У меня после каждого ребенка такая фигня.Лет до 2-3 ребенкиных. Вроде и не за что, а прибить все равно охота. Мужа первого, остальных по очереди. Лучше уж правда задницу докрасна растирать.  Я не истерю разве что. Молча бешусь,  а потом кто-нибудь оптом за все огребает.


  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2018 - 23:35

Вот вам план действий:

Отстаньте от мужа и идите к врачу. К эндокринологу, проверьте свои гормоны, всё ли в балансе. И обязательно проверьте сахар!!! Сдайте анализ на уровень витамина D в крови, а также на содержание сывороточного железа. 

Пока всё это сдаёте начинайте пить глицин 3 раза в день по 1 т. под язык.

Утром чайную ложку фенхеля заваривайте в стакане воды и пейте настой.

На ночь успокаивающий чай (купите в аптеке).

Каждый день перед сном парьте ноги в горячей воде, с добавлением морской соли.

Каждый день в душе растирайте щеткой задницу до красна.

Утром и вечером читайте Новый Завет (1 главу Евангелия, и 2 главы послания Апостолов) - можно ребенку вместо сказки на ночь. И сразу как почувствуете,что рот открывается на мужа - тоже идите читать.

 

Кстати, можно оставить только последний пункт. Но сахар, железо и витамин D все равно проверить.

Неистово плюсую. Скорее всего, дело именно в здоровье. Потому что здоровая женщина, если она занята ну хоть чем-то, кроме ребенка, просто не найдет каждый день повода для скандала. Я почти уверена, что проблема чисто медицинская и после лечения пройдет


  • 1

#12 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:14

это же дефолт по Эволюции

почитайте блог по этому тегу

вряд ли со здоровьем проблемы, так многие женщины делают


  • 0

#13 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2019 - 11:13


  • 0

#14 nataliya4e64

nataliya4e64

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2019 - 10:58

это же дефолт по Эволюции почитайте блог по этому тегу вряд ли со здоровьем проблемы, так многие женщины делают
 
интересное название, поищу, спс.  надеюсь, как то сможет посодействовать нашим с мужем отношениям, а то от этих ссор уже голова кругом!(. и всё таки - ведь не все женщины так остро реагируют на семейные проблемы, думаю в таких случаях и психологические и физические проблемы имеются. гормоны, стресс...
  • 0

#15 Виктория_Невская

Виктория_Невская

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Кишинёв Молдова

Отправлено 29 января 2019 - 10:08

И сразу как почувствуете,что рот открывается на мужа - тоже идите читать

 

К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто помолчать!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки