Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда пойти учиться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#21 Полюшка97

Полюшка97

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 января 2019 - 09:17

сильно сомнительное занятие. Я никогда бы не пошла учиться петь к человеку, который сам даже не просто не умеет, а вообще связки себе испортил неправильным пением. Чему такой человек сможет научить? ИМХО, лучшие учителя вокала - те, кто не просто "отучился", но и сам немало так поработал в этой области, кто пел в каких-то группах, кто знает, что такое концерты и гастроли, и который концертами и гастролями голос себе не убил (а значит, петь умеет 100%). Моя нынешняя педагог по вокалу - как раз такая. И она говорит, что в учебниках по вокалу полезного - только строение голосового аппарата, всё остальное оттуда не просто бесполезно, а зачастую и вредно. Бедные дети, которых отдадут педагогу, испортившему себе связки...


С хором ещё можно работать, вокал преподавать никогда не хотела и не хочу. Самой петь нравится, буду после окончания учебы искать хорошего педагога, чтобы для своего удовольствия выходить на сцену.
  • 0

#22 Полюшка97

Полюшка97

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 января 2019 - 09:26

И мастер-классы в интернете - это, конечно, классно, но все же, если хочешь уметь реально хорошо, советую найти хорошие, долгие курсы по методике Мюллера.


Спасибо большое! Поищу в интернете, есть ли подобные курсы или уроки онлайн
  • 0

#23 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2019 - 04:16

Амчто дает бакалавриат?
Я сама из ВУЗа ушла с дипломом о неполном высшем, ребенок родился. Сейчас диплом лежит.
  • 0

#24 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 января 2019 - 08:16

 кому я нужна без высшего образования

 

Вообще странная фраза. А среднее чем плохо?

У меня высшее экономическое образование. Но так получилось что на практике бухгалтер я слабенький, и специализация узкая, кроме как в бюджет никуда не получилось устроиться. От него (высшего)  толку вообще нет! У нас нянечка в садике получает столько же сколько и я со своим дипломом в своей бухгалТЭрии.  

Учиться для того чтобы был диплом мне кажется бессмысленно. 

... И я извиняюсь, но вообще смутно понимаю куда сейчас требуются дирижеры с высшим...


  • 1

#25 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 января 2019 - 09:12

как-то я пыталась устроиться в компанию, которая занимается программным обеспечением для навигаторов. картографом. громко звучит, а по факту работа заключалась в том, чтобы в векторном редакторе обрисовывать спутниковые снимки. то есть большого ума и уж тем более образования это не требует от слова совсем. на собеседовании потенциальная начальница спрашивала, а чего ж я не закончила мехмат, осталось же всего 2 года. а я потом ходила и офигевала, неужели она считает, что высшее математическое образование получают, чтобы раскраски раскрашивать? да еще за их зп, которая предлагалась весьма скромная, администратором можно было за больше денег устроиться.
кароч, я к тому что неадекватное у нас в стране отношение к во. надо его как-то обадеквачивать.


  • 1

#26 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 04 января 2019 - 09:29

кароч, я к тому что неадекватное у нас в стране отношение к во. надо его как-то обадеквачивать.
 

у нас в торговлю без вышки одно время не брали)) Не знаю, как сейчас, но когда я работала, это было обязательное требование. причем любое высшее, не специализированное требовали.


  • 0

#27 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 января 2019 - 10:53

Боюсь, что буду скучать по сцене, с нее так просто не уйдешь
Будете дома петь для своих) 
  • 0

#28 Полюшка97

Полюшка97

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 января 2019 - 13:33

Вообще странная фраза. А среднее чем плохо?

... И я извиняюсь, но вообще смутно понимаю куда сейчас требуются дирижеры с высшим...


Ну, можно в среднем специальном заведении преподавать:) ну и в таком мире все же смотрят на образование, потому что люди сами "оттуда" и понимают, чему и где учат
  • 0

#29 Полюшка97

Полюшка97

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 января 2019 - 13:36

кароч, я к тому что неадекватное у нас в стране отношение к во. надо его как-то обадеквачивать.


Это и пугает, везде нужна корочка, чтобы было
  • 0

#30 Полюшка97

Полюшка97

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 января 2019 - 14:16

То есть он не против того, чтобы вы не работали? Или ему неважно, получите вы высшее образование или нет


Скажем так, он говорит только о том, что если я передумал со временем, то с возрастом сложнее учиться
Ещё он переживает из-за того, что "женщины дома тупеют", но это, я считаю, уже от женщины зависит. Если уж я встаю на путь развития женственности, вряд ли я буду сидеть дома и совсем ничего не делать
  • 1

#31 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 января 2019 - 14:21

Это и пугает, везде нужна корочка, чтобы было

У вас же будет корочка о среднем специальном.
  • 0

#32 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 05 января 2019 - 00:41

Ещё он переживает из-за того, что "женщины дома тупеют"

Хахахахаха. Я сижу дома уже 10 лет. Я занимаюсь танцами, верховой ездой, учусь на курсах шитья, учусь играть на пианино, учусь петь, беру уроки сольфеджио, вяжу для себя-семьи-друзей-на заказ, параллельно с этим воспитываю двоих детей (в садики они не ходили никогда). Было бы в моих сутках побольше времени, я бы еще на гитаре играть училась мб. Расскажите своему мужу, как я "отупела", сидя дома.


  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2019 - 05:33

Вот кстати да. Я тоже сижу дома около 10-ти лет, научилась вязать, шить, вышивать, растить огород, вообще вести хозяйство в частном доме и жить в деревне.
Заинтересовалась историей и много нового узнала, нам всегда с мужем есть о чем поговорить и он утверждает, что я для него самый интересный собеседник :)
  • 0

#34 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 января 2019 - 10:46

Если нет желания, то только ради корочки идти, конечно, глупо.

Но пока у вас не появились дети, нет необходимости обеспечивать семью, я бы миллион раз подумала о получении хорошего академического высшего образования в хорошем ВУЗе. 

К сожалению, если мозг не напрягать сложной литературой и не развивать свои нейронные связи, то в дальнейшем это сделать гораздо труднее. Высшее образование дает не только специальность (в идеале любимую), а также навык работы с информацией, умение выживать в сегоднящнем мире информационного мусора, да и в дальнейшем это очень пригодится в семейной жизни и в воспитании детей. 

Просто шитье, ведение быта и хозяйства можно освоить в кратчайшие сроки, по интернету и с грудным ребенком на руках, а возможность качественно поучиться очень ограничена.

А про отупение, сидя дома...

Знаете, я уже два года в декрете и я отупела. Хотя не сижу ни минуты, готовлю/стираю/вяжу/убираю и на спортом занимаюсь, и пытаюсь книги читать. Но чувствую, что тупею.))) Но тут наверно, от человека зависит.)

Ну и мое высшее образование мне пригодилось)))


  • 1

#35 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2019 - 11:29

А я поняла, что для саморазвития дома нужны деньги. На хобби нужны деньги, на пряжу для вязания, на ткань для шитья, на курсы, на спорт, на мастер-классы. Работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не на что
  • 3

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2019 - 11:35

Странно, у меня когда муж даже очень мало поначалу зарабатывал, хватало и на пряжу, и на наборы для вышивания...
Недорого это все стоит.
Даже с излишком покупалось, до сих пор многое лежит.
  • 0

#37 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 января 2019 - 11:41

недорого это сколько?
в моем представлении недорого это или акрил скрипучий, или шерсть овцы-пенсионерки, которая годится разве что на носки и валенки.


  • 0

#38 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2019 - 11:42

Если нет желания, то только ради корочки идти, конечно, глупо.

Но пока у вас не появились дети, нет необходимости обеспечивать семью, я бы миллион раз подумала о получении хорошего академического высшего образования в хорошем ВУЗе. 

К сожалению, если мозг не напрягать сложной литературой и не развивать свои нейронные связи, то в дальнейшем это сделать гораздо труднее. Высшее образование дает не только специальность (в идеале любимую), а также навык работы с информацией, умение выживать в сегоднящнем мире информационного мусора, да и в дальнейшем это очень пригодится в семейной жизни и в воспитании детей. 

Просто шитье, ведение быта и хозяйства можно освоить в кратчайшие сроки, по интернету и с грудным ребенком на руках, а возможность качественно поучиться очень ограничена.

А про отупение, сидя дома...

Знаете, я уже два года в декрете и я отупела. Хотя не сижу ни минуты, готовлю/стираю/вяжу/убираю и на спортом занимаюсь, и пытаюсь книги читать. Но чувствую, что тупею.))) Но тут наверно, от человека зависит.)

Ну и мое высшее образование мне пригодилось)))

 

Не, про образование я согласна, но наверное с детьми учиться тяжело. Поэтому может какая-то вечерка или заочка в помощь. На тему отупения в декрете что-то странное, вроде оно ещё рано, в смысле не тот возраст.


  • 0

#39 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2019 - 11:49

На пряжу и вышивание, положим, хватит. Но далеко на вязании не уедешь. Тем более, когда муж развивает свою карьеру и приходит домой хоть уставший, но заряженный. И ты сидишь такая, вяжешь восьмой месяц четырнадцатое изделие подряд. Нужен приток свежих впечатлений, людей. Если изгаляться, можно и бесплатно придумывать. Но придётся именно изгаляться и придумывать. Когда есть деньги, все проще, готовые курсы, готовые мастер-классы.
Хотя у автора совсем молодой возраст, спонтанности больше, и подружки ещё без кастрюль и пелёнок.
  • 1

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2019 - 11:52

Не знаю, мне на год где-то хватило, потом уже новые идеи появились и муж больше зарабатывать стал.
Сейчас мои увлечения сильно подорожали :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки