Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда пойти учиться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#41 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2019 - 11:56

У меня вообще как-то такого не было, чтобы мне чего-то хотелось и не моглось.
Когда хотелось путешествовать - было этих путешествий столько, что до конца жизни думаю хватит.
Когда рукоделием увлеклась, вообще как все это повалилось, подруги много дарили, одна прислала огромную коробку как раз акрила, я его на коврики пустила, до сих пор есть из чего связать :)
Ниток, тканей сейчас дома просто завалы...
Не знаю, когда я все это осилю.
Потом я стала вести кружок вышивания для детей переселенцев, так одна бабушка детей прислала мне ниток для вышивания очень много, хотя я ее предупреждала, что мы переедем скоро и кружок не буду вести, она - пускай, все равно.
До сих пор тоже лежат. Бисер всякий, короче, могу уже свой магазин открыть :)
  • 0

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2019 - 11:58

Мне кажется, когда действительно человеку хочется, то препятствий никаких нет.
Если вот как будто хочется, а все никак, верный признак, что есть внутренний блок, или человеку выгодно, чтобы желание не исполнялось, или сил на него нет.
  • 0

#43 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2019 - 12:06

Мне кажется, когда действительно человеку хочется, то препятствий никаких нет.
Если вот как будто хочется, а все никак, верный признак, что есть внутренний блок, или человеку выгодно, чтобы желание не исполнялось, или сил на него нет.


Ой да ладно. Я уже сколько лет замуж хочу, но что-то как-то блоки какие-то извне. И когда не хотела тоже блоки извне были. Думаю мало что зависит от наших желаний на самом деле. А ещё хочу тело склонное к худобе. Но что-то тоже как-то не судьба. И жить 300 лет.
  • 2

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2019 - 12:25

Я тоже была раньше полная и незамужем, и думала что мне не светит.
Но, Совушка, вовлекаться с вами в дискуссию не хочу, вы все равно всех умнее и ничему не верите.
И вообще, что вам ни напиши, хоть поддержку, хоть что, вы все вывернете так, что вам вреда хотели, плохие советы давали, в общем, в итоге все равно останешься плохой, а вы обиженной.
Проверено годами. Ничего не меняется.
  • -2

#45 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2019 - 12:37

А из родственников у меня абсолютно все женщины полные. И фигура, строение скелета у меня прям ровно такое же, как и у них.
Если бы сама за дело не взялась, не поменяла свое питание, то сейчас выглядела бы лет на 20 старше.
  • 0

#46 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2019 - 12:46

Я тоже была раньше полная и незамужем, и думала что мне не светит.
Но, Совушка, вовлекаться с вами в дискуссию не хочу, вы все равно всех умнее и ничему не верите.
И вообще, что вам ни напиши, хоть поддержку, хоть что, вы все вывернете так, что вам вреда хотели, плохие советы давали, в общем, в итоге все равно останешься плохой, а вы обиженной.
Проверено годами. Ничего не меняется.

Ну извините, если чем задела. Я правда не специально. А так всё, Вам осталось теперь только до 300 лет жить))) А по поводу фигуры, Вы вроде раньше наоборот говорили всё, что сложно поправиться.
  • 0

#47 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2019 - 12:49

А из родственников у меня абсолютно все женщины полные. И фигура, строение скелета у меня прям ровно такое же, как и у них.
Если бы сама за дело не взялась, не поменяла свое питание, то сейчас выглядела бы лет на 20 старше.


Не знаю, строение скелета у меня тонкокостное кстати, но всё равно ж)))
  • 0

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2019 - 13:01

Ну извините, если чем задела. Я правда не специально. А так всё, Вам осталось теперь только до 300 лет жить))) А по поводу фигуры, Вы вроде раньше наоборот говорили всё, что сложно поправиться.

Конечно сейчас мне поправиться невозможно, благодаря сыроедению. Если бы продолжала питаться расстегаями и тортами дамские пальчики - то легко.
  • 0

#49 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2019 - 13:13

Еще только в самом начале сыроедения показывала подруге фотки, как буквально за два-три месяца до того сестра проездом в Москве у нас была.

Подруга очень удивленно на полном серьезе спрашивает - Так ты же вроде говорила, что она младшая?

Я - Да, младшая. На 4,5 года. 

А выглядит, получается, намного старше меня. Это еще тогда, до моего сыроедения.

А строение фигур у нас с ней одинаковое, у нее даже лучше, как мне кажется. Она вообще ярче и подростком была такая красивая, что просто офонареть можно было.


  • 0

#50 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2019 - 19:15

Ну вообще пьянство и обжорство конечно может старить людей, это факт)

 

А касаемо самообразования я вот что подумала, есть же полно бесплатных курсов и лекций по разным предметам. И для изучения достаточно может нормального сборного компьютера, а может и его не надо. Так что вполне дома можно развиваться и при очень бюджетных затратах. Например можно скачать какие-то уроки и изучать языки, или психологию, или худеть, да разное. Я когда работала с сайтами в свободное время на работе проходила онлайн-курсы связанные с web-разработкой и получала сертификаты. И навыки мне эти потом здорово пригодились в работе и до сих пор нужны. Так что можно не тупеть дома и без финансовых затрат. Если сам не знаешь, что интересно, можно изучать психологию или английский, по любому полезно будет)))


  • 3

#51 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 05 января 2019 - 19:51

Если нет желания, то только ради корочки идти, конечно, глупо.
Но пока у вас не появились дети, нет необходимости обеспечивать семью, я бы миллион раз подумала о получении хорошего академического высшего образования в хорошем ВУЗе.
К сожалению, если мозг не напрягать сложной литературой и не развивать свои нейронные связи, то в дальнейшем это сделать гораздо труднее. Высшее образование дает не только специальность (в идеале любимую), а также навык работы с информацией, умение выживать в сегоднящнем мире информационного мусора, да и в дальнейшем это очень пригодится в семейной жизни и в воспитании детей.
Просто шитье, ведение быта и хозяйства можно освоить в кратчайшие сроки, по интернету и с грудным ребенком на руках, а возможность качественно поучиться очень ограничена.
А про отупение, сидя дома...
Знаете, я уже два года в декрете и я отупела. Хотя не сижу ни минуты, готовлю/стираю/вяжу/убираю и на спортом занимаюсь, и пытаюсь книги читать. Но чувствую, что тупею.))) Но тут наверно, от человека зависит.)
Ну и мое высшее образование мне пригодилось)))

Плюсую. Мне тоже пригодилось. А вот для самообразования мне лично не хватает системности, терпения и дисциплины. На Курсере не закончила курс.
  • 0

#52 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 января 2019 - 21:02

Кстати, сертификаты курсеры наши программисты даже в резюмехах указывали. И они котируются в их среде.
  • 0

#53 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2019 - 21:14

И я указывала. И на них смотрели) Другое дело, что не всем надо программирование. Но можно что-то другое важное поискать. Тот же язык. А для правильного произношения можно аудио слушать. Ну или даже лекции на тему как ладить с супругом. По любому надо может быть))) Кстати есть цитата Рея Бредберри по теме. "Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно." И вообще я верю, что можно жить хоть где угодно, даже в глухой деревне и быть образованным человеком и не тупеть. Возможностей более чем достаточно. Даже без интернета. Хотя конечно если читать и смотреть всякое про то, что Земля плоская, или Земля - карьер или как реплилоиды её захватили, то конечно так не получится. Но тут всё от желания человека зависит. Если что, никого не хотела обидеть, просто выписала на мой взгляд наиболее лженаучные теории, с которыми встречалась.


  • 2

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 января 2019 - 06:11

Мне пригодилось высшее образование, работаю по специальности, достойно зарабатываю. Я юрист)

Кроме того, высшее образование дало мне общее расширение кругозора.

 

Даже если муж хорошо обеспечивает, деньги не могут быть лишними.

 

Кроме того, умение себя финансово обеспечивать благоприятно влияет на семейные отношения, потому что женщина не является материально зависимой. Так что, желаю вам определиться со специальностью и получить по ней образование)

 

Но вообще, если у вас будет нормальное среднее образование в той профессии по которой вы хотите и можете работать - этого тоже достаточно. Я не считаю, что кровь из носу все обязаны получить именно вышку.


  • 0

#55 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 января 2019 - 06:18

Об этом я думаю все свободное время :) Очень хочу шить научиться. Сама учусь на дирижёра, но не вижу себя в этой профессии. Люблю петь с детства, на учебе подпортили связки неправильным пением и чрезмерной вокальной нагрузкой. О сильном пении речи больше не идёт (в качестве заработка), а в хоре под большим вопросом

А это совсем необратимо? Если вы позанимаетесь с частным преподавателем. он не сможет помочь вам восстановить связки?

У вас очень интересная сфера деятельности!)


  • 0

#56 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2019 - 10:08

какая у вас интересная специальность! я работаю по специальности и считаю что образование дают такую кучу всего. тут даже не сами знания, это подход мыслить, это гораздо шире. Лично мне институт дал мужа, лучшую подругу, другой способ мышления, интересную жизнь о которой я представления не имела, наставника в профессии, наставника по моим творческим вопросам, куча знакомств для профессии, умение использовать информацию, и куча еще всего. И конечно, как и в любом образовании, было куча ненужных предметов, неинтересные преподаватели, нежелание ходить на некоторые пары. И львиную долю образования для моей профессии я получала самообразованием, и это очень круто. Но помогали и направляли классные преподаватели из института, из-за них это все так было здорово. Поэтому я определенно за высшее образование хотя бы для расширения себя и своих возможностей. Но есть конечно же профессии, где можно и без этого. Или можно идти другим путем, мастер-классы, поиск наставников и вот это все, это тоже интересно и здорово. Но мне кажется такой подход работает только если ты знаешь что конкретно ты хочешь. 


  • 0

#57 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 января 2019 - 15:13

А я поняла, что для саморазвития дома нужны деньги. На хобби нужны деньги, на пряжу для вязания, на ткань для шитья, на курсы, на спорт, на мастер-классы. Работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не на что

Это в точку!
  • 0

#58 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 января 2019 - 15:47

А я поняла, что для саморазвития дома нужны деньги. На хобби нужны деньги, на пряжу для вязания, на ткань для шитья, на курсы, на спорт, на мастер-классы. Работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не на что

Да! И более того, кому как, но мне унизительно просить у мужа на все это деньги и быть на полном его обеспечении. Взрослая тетка уже, а постоянно с протянутой рукой: купи это, купи то, хочу, дай, мне надо. Фу. Я пожила дома так, мне не понравилось. Хотя бы минимальный заработок на чулочки, но должен быть. А лучше, чтобы был такой, чтобы спокойно стоять на своих ногах и не бояться завтрашнего дня. 

 

Я, кстати, первое свое образование и правда считаю пустой тратой времени. Оно мне если что-то и дало, то незначительно. И ни дня по нему не работала и никак оно мне при устройстве на работу не помогло. А второе получала уже сознательно, с опытом в этой сфере 9 лет. Тщательно выбирала вуз. И там для меня не было ни одного дурацкого предмета просто потому, что я точно понимала зачем нужен каждый из них. Как я это использую в работе и как это улучшит меня как профессионала. Вот это все про расширение кругозора, умение обращаться с информацией и знакомства - сильно второстепенно, когда понимаешь что тебе самой нужно от образования, когда у тебя одни из лучших преподавателей в стране и дрючат они более чем заслуженно) Что не отменяет того, что мы до сих пор очень тепло общаемся со всей группой, видимся, обмениваемся заказами, а тот простор, что мне там открыли мне еще изучать и изучать) Вдохновения на годы вперед хватит) 

 

В общем как по мне, то если вы собираетесь сидеть дома, то лучше, конечно, хотя бы учиться. Чтобы хоть кругозор открывать, общаться. Я не особо верю в то, что сидя дома, без явной мотивации дамы прямо активно развиваются. Только очень собранные и ответственные. Это не касается мам в декрете, конечно. Только выбирайте тщательно место учебы)

 

Или поработайте какое-то время) Поймите, что вам близко и уже потом идите учиться) В Европе такое часто практикуется. И многие высшее образование получают к 30. И мне кажется это правильно) Сначала найти себя, а потом уже вот это все)) Но сидя в 4х стенах это не выйдет сделать) Только активно искать и пробовать)


  • 0

#59 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2019 - 19:17

Не, обычно же мужчины выделяют фиксированную сумму +- ежемесячно, чтоб не ставить партнера в унизительное положение: они и сами понимают, что машина за спасибо не заправляется, одежда в гардеробе не размножается, а абонемент в спортзал за красивые глаза не выдают. Заставлять просить на каждую мелочь - это уже совсем по жести.
  • 1

#60 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 января 2019 - 20:11

Но ситуация то от этого не меняется. То платьюшко за пределами бюджета захотела, то курсы, то с подружками посидеть. Хрень какая-то в любом случае. Но это лично мое мнение и ощущение)  Многие живут так всю жизнь и норм) Счастливы)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки