Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда пойти учиться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#101 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 16:20



не хочу показаться циничной, но у этих *винтиков* просто не было иного выбора. если бы мы родились в то время и в то место, мы бы, как и они, тоже поднимали бы страну. в этом нет никакого подвига
(сейчас меня закидают патриоты помидорами. это при том, что страну свою я тоже люблю)

Я просто с Мун спорить не хотела, ибо это совершенно бессмысленно, но я полностью уверена в глубокой порочности и бессмысленности подхода создания счастья путем жертв своими детьми и супругами.
Совершенно точно, что никакого счастья создать так невозможно, что, собственно, наша история и показывает.
К примеру, мой дедушка был в лагере, где все строили какой-нибудь там БАМ или хрям или подобную фигню.
Лично он лечил, так как был врачом, но не суть, все равно поддерживал. Так вот я, думаю, что намного больше счастья было бы в мире, если бы его психика не оказалась сильно подорванной всеми этими событиями и он смог бы вырастить счастливыми своих детей.
А хрямы разные может и несут какое-то удобство, сомнительное, но счастье - это совершенно отдельная от них категория.
  • 0

#102 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 16:21

alinaleo, ключевая фраза - "много веков" :) Речь идет не только о  послевоенном СССР, а о достижениях женщин всего мира в совершенно разные эпохи

а у меня как раз таки такое ощущение, что имелось ввиду ссср, но написалось почему то о многих веках. иначе исторически женский подвиг умалчивается

ведь чтобы из руин страну поднять надо ее туда упустить, значит имеется ввиду война револяция и тп


  • 0

#103 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 16:23

Я просто с Мун спорить не хотела, ибо это совершенно бессмысленно, но я полностью уверена в глубокой порочности и бессмысленности подхода создания счастья путем жертв своими детьми и супругами.
Совершенно точно, что никакого счастья создать так невозможно, что, собственно, наша история и показывает.
К примеру, мой дедушка был в лагере, где все строили какой-нибудь там БАМ или хрям или подобную фигню.
Лично он лечил, так как был врачом, но не суть, все равно поддерживал. Так вот я, думаю, что намного больше счастья было бы в мире, если бы его психика не оказалась сильно подорванной всеми этими событиями и он смог бы вырастить счастливыми своих детей.
А хрямы разные может и несут какое-то удобство, сомнительное, но счастье - это совершенно отдельная от них категория.

 

я думаю, счастье в гармонии. и профессионалам конечно хорошо семьей заниматься

а есть женщины как кюри, которые исключительно вклад в науку принесли . это хорошо но их не так много

феминизм развился не так давно, говорить о женщинах веками совершающие подвиги это не оч правильно)


  • 0

#104 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 16:26

Я бы сказала, что дело было не в подьеме из руин, а в стремительной урбанизации, которая была запланирована и кому-то срочно нужна.
Народ жил по большей части в деревнях, как и все страны вообще-то до урбанизации.
А нужно было срочно всех согнать в город, сделать винтиками системы, отправить работать на завод, а большинство из этих заводов - военные и обслуживающие оборонку.
В общем, как всегда, все силы были брошены на то, чтобы обслуживать чье-то стремление к власти, страхи и желание воевать.
А счастья в этом всем - ни на грош.
  • 0

#105 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 16:27

а когда мужчина в одного работает с утра до самой ночи и детей тех самых, которыми не жертвует жена, видит только по выходным - это ссмысленно?


  • 1

#106 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 16:30

а когда мужчина в одного работает с утра до самой ночи и детей тех самых, которыми не жертвует жена, видит только по выходным - это ссмысленно?

 

"не нужно работать руками, нужно работать головой" (ц)

но это же не будет всю жизнь продолжаться. некоторые не работают с утра до самой ночи, а детей все равно только по выходным видят


  • 0

#107 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 16:33

у некоторых вполне себе всю жизнь продолжается. и с твердым убеждением, что так лучше для семьи и детей!


  • 0

#108 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 16:36

я думаю, счастье в гармонии. и профессионалам конечно хорошо семьей заниматься
а есть женщины как кюри, которые исключительно вклад в науку принесли . это хорошо но их не так много
феминизм развился не так давно, говорить о женщинах веками совершающие подвиги это не оч правильно)

Конечно, есть женщины разные, я о том, что сейчас у нас количество разводов стремится к 100 процентам от заключаемых браков, смертность еще во времена Союза сильно превысила рождаемость и продолжает это делать, так что скоро просто некому будет нести благо, работая :)
Ну и все это происходит чаще всего с женщинами, не особо осознающими какое-то там свое великое предназначение, а просто тупо работающими ради денег, просто потому, что по-другому не умеют, не доверяют мужу, были воспитаны без отца и так далее.
Женщина конечно же может выполнять предназначение, нести благо для народа и все прочее, но сначала хорошо бы стать женщиной.
Уметь сохранить семью, если уж вышла замуж и дать детям отца, если уж их родила.
А у нас понятия перемешаны - у всех прям поголовно великие миссии, все работают, при этом сами несчастны и растят несчастных детей, у которых не заложена модель счастливой семьи.
Лично я для себя решила, что хочу это порочный круг прервать, когда почувствую, что все - я идеальная жена и мать, все умеющая и все наладившая и мне скучно, тогда можно и пойти поработать.
Но если всего этого нет, работа либо необходимость для выживания, а не предназначение, либо побег от трудностей семейной жизни и материнства.
  • 0

#109 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 16:38

у некоторых вполне себе всю жизнь продолжается. и с твердым убеждением, что так лучше для семьи и детей!

По моему опыту так бывает у тех, кому это удобно. Не сильно видимо и хочется видеть тех детей.
Люди обычно делают в своей жизни все так, как им удобно, даже если создают при этом образ жертвы и несчастного страдальца.
Мучения многим очень выгодны.
  • 0

#110 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 16:43

у некоторых вполне себе всю жизнь продолжается. и с твердым убеждением, что так лучше для семьи и детей!

 

их дело

им за это и отвечать


  • 0

#111 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2019 - 17:21

у этих *винтиков* просто не было иного выбора.

Так в том и дело, что жизнь была другая, и люди были вынуждены так жить. И благодаря этой жизни сегодня у нас есть некоторый выбор. Как можно людей, которые создавали для нас наш мир, в этом же обвинять. "Надо было не так, а сяк". Очень напоминает по суждению претензии инфантила к родителям. Родили не так, вырастили не так, вели себя не так, примера не подали, абсолютного счастья не создали, и везде недодали.

 

 

в этом нет никакого подвига

Видимо, кому как :unknw: Для меня это подвиг


  • 5

#112 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 17:23

Так в том и дело, что жизнь была другая, и люди были вынуждены так жить. И благодаря этой жизни сегодня у нас есть некоторый выбор. Как можно людей, которые создавали для нас наш мир, в этом же обвинять.

 

 

Видимо, кому как :unknw: Для меня это подвиг

 

ну выбор у нас есть всегда)

обвинять людей, которые лично тебе ничего не сделали глупо, согласна

я куда то не туда рассуждаю, по моему))

автору дирижеру это точно не пригодится.)


  • -1

#113 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 17:25

Какой подвиг в том, чтобы просто выполнять то, что тебе прикажут?
Подвиг раба обычно бывает в освобождении от рабства, а все остальное в заслугу ему не ставят, ибо сознательно он к достижению не стремился.
Не вижу никакого подвига в создании страны руками зеков.
  • 0

#114 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2019 - 22:18

Так в том и дело, что жизнь была другая, и люди были вынуждены так жить. И благодаря этой жизни сегодня у нас есть некоторый выбор. Как можно людей, которые создавали для нас наш мир, в этом же обвинять. "Надо было не так, а сяк". Очень напоминает по суждению претензии инфантила к родителям. Родили не так, вырастили не так, вели себя не так, примера не подали, абсолютного счастья не создали, и везде недодали.
 Видимо, кому как :unknw: Для меня это подвиг


Да ладно. Такая ж точно и была. Раньше оброк и барщину платили, теперь платим ипотеки и 100500 прямых и косвенных налогов. Раньше на костях строились железные дороги и промышленные объекты, сейчас на точно таких же костях с использованием полурабского труда строятся наши прекрасные квартиры в новостройках. И те же люди в полурабских условиях шьют наши тряпки, чтоб мы «имидж прокачивали», и делают наши айфоны. И далеко не только в нашей стране.
  • 5

#115 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 08:10

Полурабских - это очень мягко :)
Общеизвестно, что в Китае широко используется труд заключенных, статья есть, как то ли американка то ли европейка нашла в своей новой сумке записку на китайском, там говорилось о том, что сумка сшить в такой-то тюрьме, им не платят, кормят очень плохо, тяжелые условия и так далее.
И так в Китае повсеместно. Очень популярны тюрьмы-фабрики, в интернете масса обьявлений, предлагающих труд заключенных.
  • 0

#116 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2019 - 10:01

Лада, вы действительно считаете, что люди, наказанные социумом за преступления против этого социума, не должны испытывать дискомфорт и лишения? Смысл наказания тогда? Посадить на дармовые харчи и ублажать за счет честных налогоплательщиков? И кто тогда наказан? Мало того, что тебя , например, обворуют на улице, так ты еще потом  работай и этого воришку содержи, пока он там прохлаждается в тюрьме? А если изобьют или изнасилуют, этим героям тоже полный пансион за ваш счет? Замечательная идея, нет слов просто...


  • 2

#117 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 10:39

Вы на меня с такой яростью нападаете, как будто я вот прям щас должна изменить систему наказания и прочего.
Это как бы не в моей компетенции, у нас этим занимаются серьезные дяденьки, получающие хорошую зарплату.
Зачем вы приписываете мне какие-то свои мысли?
Я считаю то, что я написала. Не надо слишком утруждаться и искать подтекст, все равно ерунда какая-то выходит :)
  • 0

#118 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 10:45

Мне например приятнее носить вещи, зная, что их шили не зеки.
В то же время я понимаю, что не могу всегда знать на 100 процентов.
Поэтому просто не гонюсь за модой, не обновляю гардероб просто из скуки и по-максимуму шью сама.
  • 0

#119 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 10:46

То есть не шили не зеки, а мне было бы приятнее покупать вещи у человека, который их сшил любя свое дело. Пусть это будет дорого. А чувствовать себя в такой одежде буду лучше.
Но что-то мы сильно отклонились от темы.
  • 0

#120 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 10:51

как то ли американка то ли европейка нашла в своей новой сумке записку на китайском, там говорилось о том, что сумка сшить в такой-то тюрьме, им не платят, кормят очень плохо, тяжелые условия и так далее.

Меня бы такая записка совершенно не смутила.

А с чего бы вдруг заключенных хорошо кормить и создавать им легкие условия??

Это все-таки тюрьма, а не курорт. Туда не за достижения попадают.

И шить сумки - это еще далеко не самое страшное наказание. По сравнению с тем, где используют русских заключенных. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки