Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда пойти учиться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#121 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2019 - 10:52

Вы на меня с такой яростью нападаете,
Неа. Вам показалось. Это называется проекция.
  • 1

#122 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 10:53

А где используют русских заключенных?
Интересно.

Как я уже написала выше, меня, как махрового эгоиста, в первую очередь волнует то, что вещь такую я бы лично носить не хотела.
Но и вообще я против рабства в любом виде.
  • 0

#123 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2019 - 11:18

Зеки обязательно должны работать. Хотя бы потому, что это огромная дурная сила, которой нужно давать выход, чтобы не было надобности применять против нее другую силу. 


  • 5

#124 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2019 - 11:23

меня, как махрового эгоиста, в первую очередь волнует то, что вещь такую я бы лично носить не хотела.
Побуждения понятны, и это нормально - выбирать для себя лучшее из возможного, но это  технически довольно сложно. Мир такой. Отягощенный злом. И выбрать для себя что-то, вот совсем -совсем  не несущее негатива в той или иной форме, вот совсем не получается.

Но и вообще я против рабства в любом виде.
Один из самых живучих социальных институтов, к сожалению. Но это значит,  что подобное положение дел устраивает всех участников системы. Иначе бы это явление давно исчезло.Но нет, живет и дохнуть не собирается, не смотря на 21 век на дворе.
  • 0

#125 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2019 - 11:48

Ты говоришь, что не хочешь быть никому никогда рабой, я говорю - значит будет рабом тот, кто будет с тобой. (с) И. Кормильцев.
 


  • 1

#126 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 января 2019 - 11:55

Если зэки работать не будут, получится что это мы у них в рабстве, а они на всем готовеньком.
  • 1

#127 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2019 - 12:08

Я бывала по работе в колонии строгого режима, где сидят за тяжкие преступления. Средний возраст - около 30 лет, молодые, здоровые мужики в полном расцвете жизненных сил. И вот осужден он лет на 25 за несколько убийств... и если не занимать его чем-нибудь, он же с ума сойдет. Нормальный человек не может сидеть сиднем годами, у него начинает крыша ехать и на подвиги тянуть. А если таких мужиков несколько сотен в одном месте?...

 

Фиг с ними, с налогами и полным обеспечением. Я бы это пережила. А вот неконтролируемые вспышки злости и агрессии, которые от безделья даже на воле развиваются, были бы опасны даже для общества, потому что сдерживать такое количество людей довольно сложно.

 

Пусть лучше работают, новые навыки приобретают (может и на воле пригодятся - да, не всем, но есть же те, кто после отсидки человеком становятся), дурь свою молодую направляют на пользу обществу, а не на преступления. 

 

Кроме того, им там и деньги платят за труд. Не так много, как на воле, но например именно из этих заработков выплачиваются алименты, компенсации морального и физического вреда и тп. 


  • 0

#128 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 12:10

Работать это очень хорошо, особенно мужчинам, а зекам тем более. Но держать людей в рабстве это другая тема.
Зеки могли бы делать то, что другим приходится делать для их содержания.
Да много чего можно грамотного придумать, если не иметь целью только сорвать бабла на всем чем угодно, без каких-либо моральных принципов.
  • 0

#129 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2019 - 12:12

На тему "где используют русских заключенных" вот. Это делают в наших колониях и продают через специальные магазины или по договорам. И еще на ярмарках, которые проходят в разных городах области. 

 

http://www.38.fsin.su/product/

 

И точно знаю, что улицы нашего города тоже чистят заключенные. И это - в качестве поощрения, потому что кого попало на работу в город не выведут даже под хорошим конвоем. Только самых ответственных и надежных


  • 3

#130 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2019 - 12:21

Я читала, что полицейским форму шьют заключенные. И что если человек попадает в тюрьму, то его заставляют шить даже если он раньше никогда не шил.
  • 0

#131 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2019 - 12:25

Если зэки работать не будут, получится что это мы у них в рабстве, а они на всем готовеньком.

Наказание заключается в лишении свободы. Приговор так и звучит "назначить наказание в виде лишения свободы сроком на столько-то лет".
Мне, кстати, нравится как в сериалах показывают американские суды и тюрьмы. Наказание несколько недель тюрьмы, например. И этого бывает достаточно, чтобы человек осознал.
А в нашей системе минимум год дают сразу. Редко - полгода.
И вот человек попадает из своей квартиры в совершенно жуткие условия и он понимает, что это год таких страданий. От этого можно с ума сойти.
  • 0

#132 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 12:28

Год... Раньше давали сразу 10, а потом 25!
Анекдот такой ходил - Сколько тебе дали?
25. А за что? Ни за что. Врешь, ни за что 10 дают!
Например, моего дедушку именно так посадили на 10 лет. За то, что был в плену, пытался оттуда бежать.
  • -1

#133 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 12:31

В общем, я не могу пока обьяснить, что в этой теме не так, но точно много что не так.
Получается, что работающие заключенные - это отличный бизнес, и кому-то выгодно, чтобы их было больше.
А значит, сама система наказаний не дает человеку ни единого шанса измениться, для чего она по идее придумана, а наоборот, делает все для того, чтобы он остался там подольше и попал снова.
Просто потому, что это выгодно.

Выгода так погубила многие отрасли, в том числе медицину.
  • 0

#134 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2019 - 12:38

Раз зашла такая тема, то да, тоже об этом пишут, что из-за неадекватно больших сроков наказания люди выйдя на свободу, не могут приспособиться к жизни и попадают снова в тюрьму.
И кто на работу возьмет человека с судимостью, типа "здрасте, я Вася, отсидел пять лет, возьмите меня на работу."
А например тот же Дауни-младший отсидел сколько-то там за наркотики, сейчас снова снимается, на пике полпулярности и миллионы фанатов обожают его Железного Человека.
В Голливуде чуть ли не все в тюрьме побывали, включая Пэрис Хилтон. ))
  • 0

#135 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2019 - 12:52

Лада, есть общий принцип: критикуешь - предлагай. Это конструктивно. Но если говорить, что существующая система - говно, потому что выгода, корысть и сволочи власть имущие, ит.д. ит.п., но ничего при этом не предлагать взамен, лучше точно не станет. Станет хуже. Ибо будет плохая система , дополненная болотом из гнусно брюзжащих, вечно недовольных , но ничего не меняющих одиночек, успешно создающих лишь мерзкий эмоциональный фон для всех остальных, и ничего более. Нельзя противопоставить злу ничто, анархию и бардак - зло неизбежно умножится. Противопоставить можно только нечто позитивное и созидательное. Чтоб оно постепенно вытесняло дурное и вредное. У вас есть такое созидательное и полезное, что вы можете противопоставить существующей несправедливости?Или вы только побрюзжать?


  • 3

Поблагодарили 1 :
Лаппи-Счастье

#136 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2019 - 12:53

Там очень много программ реабилитации и поддержки бывших и настоящих заключенных. Если человек захочет изменить жизнь - ему куча специалистов на помощь придет, совершенно бесплатно. Фонды, общественные движения, уполномоченный по правам человека, общественные советы, попечительские советы...

 

Факт в том, что большинству это не нужно. Западло. "Украл - выпил - в тюрьму" для них - правильная жизнь, а все эти трепыхания про хорошую работу на воле... для лохов, короче. 


  • 3

#137 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2019 - 12:55

Лада, есть общий принцип: критикуешь - предлагай. Это конструктивно. Но если говорить, что существующая система - говно, потому что выгода, корысть и сволочи власть имущие, ит.д. ит.п., но ничего при этом не предлагать взамен, лучше точно не станет. Станет хуже. 

И не просто предлагай, а реализуй. Создавай фонд, общественное движение, пиши письма, стучись в двери, вплоть до того, что бери человека у ворот колонии и веди на реабилитацию. 

 

А остальное... так, в интернете потрещать. 

 

Вот мужчин же предлагаем оценивать по делам, а не по словам. Но то же самое применимо вообще ко всем взрослым людям, вне зависимости от пола. 


  • 3

#138 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 13:11

Меджик, отстаньте, а?
Свой принцип к себе сначала примените, вы не только критикуете, вы когда надо негатив слить, оскорбляете и в истерике заходитесь по отношению к людям, которым на вас лично глубоко параллельно.
  • -3

#139 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 13:12

Труд обязательно должен быть.
Праздность губительна.
Но труд - не равно рабство.
Рабство еще никому ничего хорошего не принесло, на рабам, ни хозяевам.
  • 0

#140 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 13:13

И не просто предлагай, а реализуй. Создавай фонд, общественное движение, пиши письма, стучись в двери, вплоть до того, что бери человека у ворот колонии и веди на реабилитацию.

А остальное... так, в интернете потрещать.

Вот мужчин же предлагаем оценивать по делам, а не по словам. Но то же самое применимо вообще ко всем взрослым людям, вне зависимости от пола.

Я что-то не поняла, мы тут на форуме имеем целью разве не просто в интернете потрещать?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки