Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ипотека...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Babyboom

Babyboom

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2019 - 17:42

Собираемся покупать квартиру.Четырехкомнатную.У нас трое детей.Я не работаю,но есть пассивный доход от сдачи квартиры.Остальное -зп мужа.К слову сейчас живём в достатке,ни в чем себе особо не отказываем.Машина,квартира, путешествия,одеты хорошо,обуты.А,когда впишемся в ипотеку,будем жить меньше,чем на половину нынешних доходов.Выбирали из двух квартир,примерно одинаковых по площади,но существенно разных по цене.Муж вцепился в ту,что дороже.
Я тревожусь.Знаю,что должна доверять мужу.Но внутри червячок,а вдруг будем жить совсем впроголодь?а вдруг испортятся отношения?а вдруг,а вдруг ...
Как считаете?Лечь на диван и принять ситуацию?Довериться мужу,смириться?
  • -3

#2 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 января 2019 - 17:50

Собираемся покупать квартиру.Четырехкомнатную.У нас трое детей.Я не работаю,но есть пассивный доход от сдачи квартиры.Остальное -зп мужа.К слову сейчас живём в достатке,ни в чем себе особо не отказываем.Машина,квартира, путешествия,одеты хорошо,обуты.А,когда впишемся в ипотеку,будем жить меньше,чем на половину нынешних доходов.Выбирали из двух квартир,примерно одинаковых по площади,но существенно разных по цене.Муж вцепился в ту,что дороже.
Я тревожусь.Знаю,что должна доверять мужу.Но внутри червячок,а вдруг будем жить совсем впроголодь?а вдруг испортятся отношения?а вдруг,а вдруг ...
Как считаете?Лечь на диван и принять ситуацию?Довериться мужу,смириться?

вы до этого столько времени доверяли мужу.
Что сейчас поменялось?
  • 1

#3 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2019 - 18:20

Babyboom, а где вы сейчас живете?


  • 0

#4 Babyboom

Babyboom

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2019 - 18:24

Не было никогда финансовых вопросов ,требующих таких огромных вложений наверное...скорее переживаю,что жизнь наша на время изменится не в лучшую сторону...
  • 0

#5 Babyboom

Babyboom

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2019 - 18:56

Babyboom, а где вы сейчас живете?


Живём в двушке
  • 0

#6 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2019 - 19:56

Как считаете?Лечь на диван и принять ситуацию?Довериться мужу,смириться?

Ипотека - очень тяжкое бремя, у нас доходы в полтора раза выросли за 3 года ипотеки, а все равно большая доля бюджета, давит. Если вы совсем сейчас к этому не готовы, мне кажется не тот случай, где надо довериться и смириться. Вернее вы вряд ли сможете это делать. Чаще всего именно женщине то-то нужно по дому, что-то новое или что-то большее. Если у вас это нужно мужчине, наверное его что-то достало, что он надеется в 4-х комнатной квартире решить. И ему не жалко ради этого лишений в других областях жизни. Может ему остро не хватает личного пространства в двушке с тремя детьми? Места побыть одному, возможности раскинуться со своим хобби, в тишине посмотреть телевизор.


  • 1

#7 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2019 - 22:10

Имхо, поводов для беспокойства нет вообще: у вас помимо ипотечной остается еще две квартиры, которые вы можете всегда сдавать посуточно и иметь доход, который полностью перекроет ипотеку. Да, немножко повозиться придется в случае чего, но впроголодь точно жить не будете.
  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 января 2019 - 05:36

А какие есть варианты, помимо довериться? Не брать ипотеку? Вам комфортно в двушке? А что будет когда дети станут подростками?


  • 0

#9 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2019 - 05:39

А почему муж выбрал более дорогой вариант? В этой квартире есть какие-то очевидные преимущества?

На какой срок планируется ипотека?


  • 1

#10 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2019 - 05:58

А что будет когда дети станут подростками?

В общежитие отправят.
Шутка, отчасти.
  • 0

#11 Babyboom

Babyboom

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2019 - 06:11

А почему муж выбрал более дорогой вариант? В этой квартире есть какие-то очевидные преимущества?
На какой срок планируется ипотека?


Мой муж вообще большой любитель роскоши и комфорта,у него всегда все не дешёвое,но качественное.А я же до встречи с ним жила довольно скромно,могла без проблем купить вещь БУ,или затариться в сэконде,денег было не много,поэтому искала где подешевле...
А нынешний дорогой вариант привлек его во-первых инвестиционной привлекательности(дом рядом с парком,седьмой этаж,хороший вид),а во-вторых там можно выделить комнату каждому ребенку,т.е. однополым не придется жить вместе.В моем же более дешёвом варианте квартира в том же доме,но на втором этаже,прям над вьездом во двор(т.е все кто идёт домой наблюдают нашу жизнь в окне:))))
  • 0

#12 Babyboom

Babyboom

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2019 - 06:13

Имхо, поводов для беспокойства нет вообще: у вас помимо ипотечной остается еще две квартиры, которые вы можете всегда сдавать посуточно и иметь доход, который полностью перекроет ипотеку. Да, немножко повозиться придется в случае чего, но впроголодь точно жить не будете.


Остаётся только одна моя квартира,которую я сдаю.А нынешнюю мы как раз продаем
  • 0

#13 Babyboom

Babyboom

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2019 - 06:19

А какие есть варианты, помимо довериться? Не брать ипотеку? Вам комфортно в двушке? А что будет когда дети станут подростками?


Ох,девы,вариантов по видимому уже нет...Внёс он залог за квартиру.Берем ,затягивается пояса потуже на 12 лет ...
  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 января 2019 - 06:28

В общежитие отправят.
Шутка, отчасти.

до общежития ещё несколько лет придется тесниться)

подростки то они с 12 лет, а оно лет с 17, если не после 9 класса)


  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 января 2019 - 06:29

Мой муж вообще большой любитель роскоши и комфорта,у него всегда все не дешёвое,но качественное.А я же до встречи с ним жила довольно скромно,могла без проблем купить вещь БУ,или затариться в сэконде,денег было не много,поэтому искала где подешевле...
А нынешний дорогой вариант привлек его во-первых инвестиционной привлекательности(дом рядом с парком,седьмой этаж,хороший вид),а во-вторых там можно выделить комнату каждому ребенку,т.е. однополым не придется жить вместе.В моем же более дешёвом варианте квартира в том же доме,но на втором этаже,прям над вьездом во двор(т.е все кто идёт домой наблюдают нашу жизнь в окне :))))

а разница в цене очень существенная?


  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 января 2019 - 06:30

Ох,девы,вариантов по видимому уже нет...Внёс он залог за квартиру.Берем ,затягивается пояса потуже на 12 лет ...

всё будет нормально! не переживайте)

детки подрастут, начнете подрабатывать и будет легче


  • 0

#17 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 25 января 2019 - 08:11

Думаю муж прав, выделение комнат разнополыми детям это очень существенный плюс, да и жить под взглядами прохожих не очень то приятно. Доверьтесь ему, он же рассчитывает на свои силы, значит справится.
  • 3

#18 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2019 - 08:41

.А,когда впишемся в ипотеку,будем жить меньше,чем на половину нынешних доходов.
 

Я бы на вашем месте откровенно поговорила с мужем о своих страхах.

Прямо так и сказала бы - меня очень пугает, что нам придется жить на меньшие деньги, во многом себе отказывать, я не понимаю точно в чем и боюсь, что вообще во всем)) Что придется перейти на одну гречку, детям покупать одежду в секонд-хенде, себе не покупать совсем, отпуска проводить перед телевизором и то... может, для нас уже и телевизор будет непозволительной роскошью?)

Пусть вам муж подробно расскажет, как он себе представляет жизнь в новой квартире, но на меньшие деньги. На чем он собирается экономить. Или, может быть, он уже какую-нибудь подработку нашел. А может, он уже давно все рассчитал и на самом деле все не так страшно, как вам кажется?


  • 2

#19 Babyboom

Babyboom

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2019 - 10:28

а разница в цене очень существенная?


Да!два миллиона
  • 0

#20 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2019 - 14:12

Ну и что))) Отец семейства, многие годы достойно содержащий это семейство, может ли быть заподозрен в прожектерстве и нездоровых фантазиях? Наверняка уж он как следует просчитал свои возможности. Озвучьте ему свои опасения и послушайте, что он говорит. Наверняка опасений сразу поуменьшится. А насчет квартиры он прав. И вам повезло, что это он вам предлагает лучшее сам и добровольно, а не вы из него выцарапываете и выбиваете.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки