Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#641 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 17 апреля 2019 - 15:19

а вообще когда стоит начинать спать без подгузников? Когда сухой остается или надо ночью поднимать на горшок?


  • 0

#642 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2019 - 02:38

Мне в лом было вставать и я сняла когда сухая оставалась, около 2-ух лет
  • 0

#643 Solominka

Solominka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2019 - 19:15

Всем здравствуйте, девочки, пожалуйста, поделитесь опытом. Ребенку 6 месяцев, спим вместе, начала ползать, вчера уже упала с кровати во время дневного сна, хотя со всех сторон была обложена подушками. Раньше укладывала всегда лежа, теперь кормлю сидя и в кроватку перекладываю,теперь дольше засыпает, просыпается, когда кладешь. И самое главное вопрос а ночью что делать, с вечера кормлю в своей и оставляю, чем вы укрепляли, чтоб не вылез ребенок с кровати, ведь на ночь не положишь в ее кровать.
  • 0

#644 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 апреля 2019 - 21:35

приставьте кроватку к своей половине кровати


  • 0

#645 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 апреля 2019 - 02:43

Solominka, если вы спите настолько крепко, что не просыпаетесь, когда ребенок пополз, то вам так и так нужно будет приучать ее спать в кроватке. Иначе это небезопасно. Ну либо перебраться спать на матрас на полу, предварительно убрав в комнате все, до чего ребенок может добраться и получить травму. 

 

Совместный сон возможен только если мама чутко спит. В противном случае с ребенком может случиться в принципе что угодно, и его нужно максимально обезопасить - пока он сам еще никаких опасностей не понимает 


  • 1

#646 Solominka

Solominka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2019 - 03:47

Спасибо,что ответили, я имела ввиду вечером,когда я ее уже уложила,а сама еще не легла,она же ещё потом докармливается. Просто со старшей дочерью таких проблем не было,чтоб подушки переползала,а тут такой шилопоп. Думала, может есть какое-то уже решение другое,кроме кроватки((.
  • 0

#647 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 апреля 2019 - 04:52

Если только под присмотром оставлять. Полугодовалый ребенок может спокойно встать у опоры - и тогда никакие подушки или даже бортики на взрослой кровати не помогут, всё равно чебурахнется(


  • 0

#648 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2019 - 06:29

А мой сын стал спать ( АААЛИЛУЯ), конечно под утро еще беспокойный сон, но уже намноого лучше, но это он курс магния пропил и вот после него стало хорошо, уже почти неделю не пеленаем, до этого даже из пеленки и кокона умудрялся вылезти, так вошкался ночью

 

говорят, у магния накопительный эффект, вот интересно надолго ли хватит и вернуться ли ночные дискотеки :unknw:


  • 0

#649 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2019 - 06:59

Solominka, я плюнула и купила в такой период видеоняню. Денег стоит, но попутно она решила еще несколько проблем


  • 0

#650 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2019 - 08:54

А мой сын стал спать ( АААЛИЛУЯ), конечно под утро еще беспокойный сон, но уже намноого лучше, но это он курс магния пропил и вот после него стало хорошо, уже почти неделю не пеленаем, до этого даже из пеленки и кокона умудрялся вылезти, так вошкался ночью

 

говорят, у магния накопительный эффект, вот интересно надолго ли хватит и вернуться ли ночные дискотеки :unknw:

 


а какой магний давали?
  • 0

#651 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 апреля 2019 - 11:34

Полугодовалый ребенок может спокойно встать у опоры

А нужно какие-то условия создавать ребенку, чтобы он быстрее научился (вставать, сидеть)? И как они вообще садятся сами? )) У нас она на полу тусуется, в кроватке иногда спит днем, поэтому не представляю, как именно она сама может сесть и встать. Подтянуться не за что. В кроватке бортики.


  • 0

#652 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 апреля 2019 - 11:38

Сон у нас, кстати, внезапно в один прекрасный день наладился, в коляске снова стала спать по 2 часа, и дома стала хорошо укладываться. Вот вообще непонятно, что это было. Не день, не неделя, больше месяца сплошные 30-минутки.

Но сейчас снова стала просыпаться( Пока наблюдаем. Наверно, пора давать кальций, я собиралась, но как сон наладился, решила посмотреть, как будет без кальция.


  • 0

#653 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2019 - 11:44

а какой магний давали?

 

магний B6 в ампулах


  • 0

#654 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 апреля 2019 - 12:01

А нужно какие-то условия создавать ребенку, чтобы он быстрее научился (вставать, сидеть)? И как они вообще садятся сами? )) У нас она на полу тусуется, в кроватке иногда спит днем, поэтому не представляю, как именно она сама может сесть и встать. Подтянуться не за что. В кроватке бортики.

да они сами это начинают делать, без особых условий... чтобы в кроватке встать - хватаются за перила и подтягиваются

чтобы сесть - тут по-разному, у меня дочь с положения "на карачках" просто назад попу опускала и садилась, ножки получались "лягушечкой"

 

у меня есть фотография, где я в полгода в кроватке стою - возраст знаю точно, потому что подписана дата

и дочка тоже в этом возрасте и стояла, и переступала, за что-то держась, и "танцевала" (приседала)

 

так что... полугодовалого надо обязательно учить правильно слезать с той же кровати.. и не оставлять наедине там, где может шмякнуться

на радионяню я б не надеялась.. пока добежишь, уже всё случится :(


  • 0

#655 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2019 - 14:54

А нужно какие-то условия создавать ребенку, чтобы он быстрее научился (вставать, сидеть)? И как они вообще садятся сами? )) У нас она на полу тусуется, в кроватке иногда спит днем, поэтому не представляю, как именно она сама может сесть и встать. Подтянуться не за что. В кроватке бортики.

Пассивная программа равновесия по доману. Введите в поиске в теме, я несколько раз писала про ее эффект
  • 0

#656 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 апреля 2019 - 06:33

Как полугодовалого научить правильно слезать с кровати? А 8-месячного?))
  • 0

#657 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2019 - 07:41

Сегодня я открутила маленькие колеса у велосипеда, пошли сына учить на двухколесном кататься. Я думала, что идем учить, а он сел - и поехал. Потому что два года до этого катался на беговеле. А беговел я покупала, потому что была наслышана о его пользе, и сегодня сама убедилась. Надо было еще в прошлом году на двухколесник сажать (в 3 года). В общем, горячо рекомендую беговелы деткам с 1.5-2 лет
  • 1

#658 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 апреля 2019 - 08:11

Как полугодовалого научить правильно слезать с кровати? А 8-месячного?))

Разворачиваешь его попой и аккуратно показываешь, как спускать ножки вниз)

 

Сына долго учила, да.. но он в полгода только переворачиваться более менее начал, пополз позже. А дочери недели хватило, чтобы усвоить


  • 0

#659 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 апреля 2019 - 08:14

где-то как-то так

 


  • 0

#660 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 апреля 2019 - 12:41

Разворачиваешь его попой и аккуратно показываешь, как спускать ножки вниз)

Сына долго учила, да.. но он в полгода только переворачиваться более менее начал, пополз позже. А дочери недели хватило, чтобы усвоить

Спасибо)
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки