Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#661 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 апреля 2019 - 16:01

Разворачиваешь его попой и аккуратно показываешь, как спускать ножки вниз)

 

Сына долго учила, да.. но он в полгода только переворачиваться более менее начал, пополз позже. А дочери недели хватило, чтобы усвоить

у меня муж так дочку научил, долго, методично, говорил, объяснял, показывал, мне б терпения не хватило:) в 9-10 месяцев уже спокойно сама слезала правильно, и до сих пор привычка сохранилась


  • 0

#662 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2019 - 17:34

У меня уже глаз дёргается. Думала весь треш позади, а он только начинается, кажется. То с кроватки улетел, то палец прищемил, то на меня лезет/психует. Смотришь на него, ну такое счастье, такое чудо, но сама уже выгораю. Тяжело одной. Муж три недели работает, неделю/10 дней дома. Малой теперь лезет везде, пальчики сует, если в ходунках, то в шкаф летит на всей скорости, а он зеркальный. Ой, ужас какой-то.
Зато он клёвый такой, зацеловываю)))Играем, песенки поем, ладушки там, все дела))
  • 1

#663 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2019 - 17:41

А когда сам встаёт и идёт, ходишь и очкуешь, чтоб не шмякнулся неудачно.
  • 0

#664 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 апреля 2019 - 18:18

а есть какая нибудь компания молодых мам рядом? Для меня в свое время это таким спасением оказалось, и выговориться, и узнать, что не у тебя одной так, и можно у кого то собраться, пообщаться, а дети между собой потусуются. 


  • 0

#665 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2019 - 18:22

а есть какая нибудь компания молодых мам рядом? Для меня в свое время это таким спасением оказалось, и выговориться, и узнать, что не у тебя одной так, и можно у кого то собраться, пообщаться, а дети между собой потусуются.

мы в этом районе снимаем жилье. Он (район) молодой, одни новостройки. Все с колясками. Но люди дикие какие-то. Сами по себе. Недавно с одной девушкой познакомилась случайно, из моего подъезда, немного вместе погуляли, потом они съехали в другое место.
  • 0

#666 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 апреля 2019 - 18:24

А когда сам встаёт и идёт, ходишь и очкуешь, чтоб не шмякнулся неудачно.

а вот это надо разрешать, обезопасить пространство по максимуму, и пусть падает на здоровье, без этого никак. Ну упадет, поплачет маме, сделает выводы и дальше будет лучше ходить:)

Моя давно уж хорошо ходит, но грешит тем, что не всегда смотрит, куда идет, засмотрится в сторону и прет вперед:) так недавно на угол налетела, синяк был сантиметра 3 в диаметре, вроде на днях сошел:) и это я рядом была, не успела среагировать:) ну что поделать, такой период, учатся на своих ошибках:)


  • 0

#667 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2019 - 18:28

а вот это надо разрешать, обезопасить пространство по максимуму, и пусть падает на здоровье, без этого никак. Ну упадет, поплачет маме, сделает выводы и дальше будет лучше ходить:)
Моя давно уж хорошо ходит, но грешит тем, что не всегда смотрит, куда идет, засмотрится в сторону и прет вперед:) так недавно на угол налетела, синяк был сантиметра 3 в диаметре, вроде на днях сошел:) и это я рядом была, не успела среагировать:) ну что поделать, такой период, учатся на своих ошибках:)

Я боюсь именно падений головой. Страшно.
А сколько Вашей дочке?
  • 0

#668 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 апреля 2019 - 18:30

а на шкаф, может какие то силиконовые нашлепки поискать? или к ходункам какой нибудь мягкий бампер присобачить? А то Вы выгораете и от одиночества с ребенком (сама это сейчас переживаю) и от необходимости постоянно быть начеку, это страшно выматывает, понимаю...


  • 0

#669 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2019 - 18:31

а на шкаф, может какие то силиконовые нашлепки поискать? или к ходункам какой нибудь мягкий бампер присобачить? А то Вы выгораете и от одиночества с ребенком (сама это сейчас переживаю) и от необходимости постоянно быть начеку, это страшно выматывает, понимаю...

спасибо за идею, даже не думала в эту сторону))
  • 0

#670 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2019 - 18:34

Малой в ходунках уже изредка, неинтересно. Сама сажаю, когда надо отлучиться. Вообще он сам стоит и ходит, пока с опорой. Все равно: что там контроль, что тут. Я не жалуюсь, понимаю на что пошла. Но одной тяжело, это факт.
  • 0

#671 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 апреля 2019 - 18:37

Я боюсь именно падений головой. Страшно.
А сколько Вашей дочке?

1,11 скоро:) да, страшно, но вообще эволюция предусмотрела, чтоб шилопопы выживали и защита головы у них неплохая. До определенного рубежа, конечно, но тем не менее.

 

Моя месяцев в 6-7 тоже совершила свой первый полет, мы спали на диване тогда, у дивана невысокие подлокотники, с ее стороны только пеленальный столик как защита. И как то ночью я в туалет пошла, а она проснулась и поползла меня искать. Ну и шмякнулась. От удара головой ее спас рефлекс, руки вперед вытянула видимо и щлепнулась на них, муж по звуку определил. Обошлось в общем


  • 0

#672 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2019 - 05:35

Ниагара, я купила два коврика мамбобейби на акушерстве. По скидке поймала, но сейчас и за полную цену бы раскошелилась. Они стоят все до последнего рубля. На них хоть как падай, толстые и мягкие. Спасение, когда снимаешь подгузник, с них легко вытирать. Ребенок подрос, мы строили их них домики. Сами на них балдели сидеть, гости приходили и тоже садились. Они сразу привлекают к себе внимание, как магнит, такие приятные и классные. Есть еще дешевле мягкие пазлы, но мне не нравится что детали мелкие. Если лужу ребенок сделал, надо разбирать, их мыть, под ними, в швах. У мамбобейби размер детали 60х60. И толщина 2 см против 0,5-1. Но и мягкие пазлы штука хорошая
  • 0

#673 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2019 - 05:50

Ниагара, я купила два коврика мамбобейби на акушерстве. По скидке поймала, но сейчас и за полную цену бы раскошелилась. Они стоят все до последнего рубля. На них хоть как падай, толстые и мягкие. Спасение, когда снимаешь подгузник, с них легко вытирать. Ребенок подрос, мы строили их них домики. Сами на них балдели сидеть, гости приходили и тоже садились. Они сразу привлекают к себе внимание, как магнит, такие приятные и классные. Есть еще дешевле мягкие пазлы, но мне не нравится что детали мелкие. Если лужу ребенок сделал, надо разбирать, их мыть, под ними, в швах. У мамбобейби размер детали 60х60. И толщина 2 см против 0,5-1. Но и мягкие пазлы штука хорошая

Про коврики такие не слышала, надо узнать, где у нас можно прикупить. Мягкие пазлы тоже как вариант, спасибо за подсказку)
  • 0

#674 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2019 - 12:38

А когда сам встаёт и идёт, ходишь и очкуешь, чтоб не шмякнулся неудачно.

Меня месяцев до 8-9 спасал манеж, у меня он большой 2 на 2 метра, дочку устраивало там ходить, потом стал мал и попросилась наружу. Стала сама везде ходить со стальчиком или с журнальным столиком... Падения были конечно,но я изначально давала ей падать и стукаться, ловила буквально в последний момент чтобы стукнулась, но не покалечилась,технику безопасности выучила быстро... Сейчас уже по верёвочным лестницам лазает и я даже спокойно на это смотрю, так как достаточно аккуратно это делает
  • 0

#675 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2019 - 11:33

Девочки, посоветуйте одежду для кормления хорошую?
  • 0

#676 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2019 - 04:16

Девочки, посоветуйте одежду для кормления хорошую?

 


мне ямми мамми понравилась и айлавмам
  • 0

#677 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 апреля 2019 - 11:31

Прошлым летом вымывали из ушей пробки. Сейчас они опять образовались. Палочками не лазию, Что за ерунда???

К лору очередь километровая. 


  • 0

#678 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2019 - 12:04

Прошлым летом вымывали из ушей пробки. Сейчас они опять образовались. Палочками не лазию, Что за ерунда???

К лору очередь километровая. 

Сходить к лору платно. И заодно узнать, что делать, раз постоянно пробки образуются


  • 0

#679 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2019 - 12:11

Как меня бесит эта «бесплатная» платная медицина. А если денег нет то что?
Я опять сейчас буду хвалить Москву, там никто никогда с меня и копейки не попросил, хотя я там никто была вообще ни жилья ни прописки. А тут все лекарства сама покупай (хотя в поликлинике висит большой плакат где написано что лекарства детям до 3 лет бесплатно). В роддоме без контракта с врачом с беременными даже не разговаривают, а в ЖК постоянно посылают на платные консультации и узи.
  • 0

#680 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2019 - 09:40

Как меня бесит эта «бесплатная» платная медицина. А если денег нет то что?
Я опять сейчас буду хвалить Москву, там никто никогда с меня и копейки не попросил, хотя я там никто была вообще ни жилья ни прописки. А тут все лекарства сама покупай (хотя в поликлинике висит большой плакат где написано что лекарства детям до 3 лет бесплатно). В роддоме без контракта с врачом с беременными даже не разговаривают, а в ЖК постоянно посылают на платные консультации и узи.


Ничесе, в нашей глуши очень много чего бесплатно делают, только направление врача нужно. СКТ я делала больше 3 т по направлению бесплатно. УЗИ все делают в хорошем медицинском центре, но если по направлению врача тоже бесплатно , фгдс, много чего, нам повезло видимо хоть в этом)
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки