Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#681 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 апреля 2019 - 10:36

Ничесе, в нашей глуши очень много чего бесплатно делают, только направление врача нужно. СКТ я делала больше 3 т по направлению бесплатно. УЗИ все делают в хорошем медицинском центре, но если по направлению врача тоже бесплатно , фгдс, много чего, нам повезло видимо хоть в этом)

Я тоже в шоке, не думала что в Питере так. (((
  • 0

#682 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2019 - 08:27

а мой пополз по пластунски))) удалось на видео заснять, он уже дня 4 пытается встать на четвереньки, встает на коленки и попой туды-сюды виляет, думала засниму его очередной раз а он взял, от меня оттолкнулся и пополз) недалеко правда :D


  • 4

#683 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 30 апреля 2019 - 11:58

А мы сегодня были у гематолога из-за пониженных сегментоядерных нейтрофилов (сталкивался кто-нибудь с таким?), я в шоке от рекомендаций: полностью убрать ночные кормления, начинать заменять кормления грудью прикормом, и к 9 месяцам там по ее схеме и завтрак, и обед уже и ужин, практически. В молоке кроме углеводов ничего нет, и если не вводить массированно прикорм, начнет падать гемоглобин и железо.

Я конечно понимаю, что это безумие, но как-то слегка расшатало меня от такого. Педиатры, которые к нам приходили в самом начале, советовали докорм смесью. Неужели наша медицина настолько против гв? Вроде уже не те времена...

А, еще советовала руки и игрушки обрабатывать мирамистином.

А мы вот месяц как понемногу прикармливаемся на педприкорме. И я планировала очень постепенно дозы увеличивать. Только вот диатез вылез, пока не понимаю, откуда, может, из-за моего питания.


  • 0

#684 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2019 - 13:51

А мы сегодня были у гематолога из-за пониженных сегментоядерных нейтрофилов (сталкивался кто-нибудь с таким?), я в шоке от рекомендаций: полностью убрать ночные кормления, начинать заменять кормления грудью прикормом, и к 9 месяцам там по ее схеме и завтрак, и обед уже и ужин, практически. В молоке кроме углеводов ничего нет, и если не вводить массированно прикорм, начнет падать гемоглобин и железо.
Я конечно понимаю, что это безумие, но как-то слегка расшатало меня от такого. Педиатры, которые к нам приходили в самом начале, советовали докорм смесью. Неужели наша медицина настолько против гв? Вроде уже не те времена...
А, еще советовала руки и игрушки обрабатывать мирамистином.
А мы вот месяц как понемногу прикармливаемся на педприкорме. И я планировала очень постепенно дозы увеличивать. Только вот диатез вылез, пока не понимаю, откуда, может, из-за моего питания.

А сколько вам? Я так примерно дочке вводила прикорм... В 9 месяцев ужин вводила последним... Но моя на ив была
  • 0

#685 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 апреля 2019 - 14:08

Наш в 9 мес уже так и ест, завтрак, обед, ужин, очень много разной еды)). Может просто увеличить количество прикорма, не заменяя молоко на смесь? И ночные кормления я бы не отменяла
  • 0

#686 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2019 - 15:03

Ну моей 1.10 и до сих пор бутылочки даю
  • 0

#687 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 30 апреля 2019 - 15:30

Дочке завтра 7 месяцев, мы пока начали с микродоз, смесь врач не предлагала, просто говорит, что в молоке уже нет питательных веществ, гемоглобин будет падать.


  • 0

#688 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2019 - 17:09

Дочке завтра 7 месяцев, мы пока начали с микродоз, смесь врач не предлагала, просто говорит, что в молоке уже нет питательных веществ, гемоглобин будет падать.

Простите, но это ерунда

 

Я сто раз рассказывала, как лежала с дочкой в больнице (ангина), ей было 2 года, и она несколько дней не ела НИЧЕГО, кроме груди. Дней 5 точно, пока не сбили температуру. Не ела и практически не пила. И выздоровела! Гемоглобин снизился, да, единиц на 10 (за 10 дней, до 113) - но очень сомневаюсь, что дело было в питании - ребенок каждый день получал две капельницы и три укола антибиотика в вену. 

 

Материнское молоко до самого конца кормления (а я закончила в 4 года) - бесценный для ребенка продукт с уникальным составом. Конечно, к 4 годам это скорее биологически активная добавка к основной пище, но никакие аптечные витамины даже близко не подойдут к этому "БАДу" 

 

А до полутора лет спокойно молоко может преобладать в рационе ребенка (основное питание), и никакого вреда это ему не причинит. Специально посмотрела - в полтора года у мелкой гемоглобин был 132 (сдавали анализ перед яслями), хотя прикорма было намного меньше, чем она ела молока. 

 

Я к тому, что не нужно торопиться и переводить к году (тем более - к 9 мес.) на общий стол. Это скорее попортит желудочно-кишечный тракт, если не повезет... но пользы не будет вообще никакой. 


  • 4

#689 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2019 - 17:37

Я лично не вижу ничего криминального в том, чтобы прикорм вводить поактивнее, от гв при этом не обязательно же отказывается
  • 0

#690 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2019 - 02:42

ну не в 7 же месяцев :)  там еще в ЖКТ тупо нет ферментов для переваривания большинства продуктов, нет смысла его специально перегружать

 

ближе к году действительно уже нет большой разницы, чего больше ест ребенок - прикорма или молока/смеси

но начинать лучше плавно


  • 3

#691 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 12:02

 

Странные какие-то рекомендации  :093-hmhm:

Прикорм вводить активнее - да, но опять же, если вылез диатез, нужно аккуратнее с новыми продуктами, вводить их реже, чем обычно советуют.

Непонятно, с чего вдруг у вас должен гемоглобин падать, если до этого всё с ним было хорошо  :unknw: У нашего сына был пониженный гемоглобин, но из-за того что у меня была анемия во время беременности, и восстанавливали мы его только препаратами железа в правильной дозировке (он тогда был в основном на ГВ, прикорм был в незначительных количествах, но одним питанием дефицит железа очень сложно восстановить)

Почитайте вот этот блог - ведёт гематолог, очень хорошие и понятные статьи https://anarseneva.c...ficita-zheleza/

А грудное молоко для детей необходимо до полутора лет минимум по рекомендациям ВОЗ, и хуже оно точно не становится


  • 3

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#692 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 14:55

Лечу сына от коньюктивита пятый день. Нижнее веко изнутри розовое, будто здоровое. А снаружи кожа красная, особенно у наружных краев глаз пятна. Может это быть раздражением кожи на капли? У нас их три вида. Кто сталкивался?
  • 0

#693 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 02 мая 2019 - 15:22

Лечу сына от коньюктивита пятый день. Нижнее веко изнутри розовое, будто здоровое. А снаружи кожа красная, особенно у наружных краев глаз пятна. Может это быть раздражением кожи на капли? У нас их три вида. Кто сталкивался?

Попробуйте эритромициновую мазь. Я при конъюктивите капала Вигамокс и мазь закладывала. Ещё я часто ромашкой глаза протирала. За 3-4 дня оба раза конъюктивит проходил.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Moon

#694 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 15:34

Лечу сына от коньюктивита пятый день. Нижнее веко изнутри розовое, будто здоровое. А снаружи кожа красная, особенно у наружных краев глаз пятна. Может это быть раздражением кожи на капли? У нас их три вида. Кто сталкивался?

и все три вида капаешь?.. если да, то может


  • 0

#695 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 16:16

и все три вида капаешь?.. если да, то может

Все три и мазь. Мазь с одними каплями закончилась, осталось двое капель. Обычно я сигницеф+тетрациклин использовала, тут глаза были так плохи, что скупила все по рецепту окулиста.


  • 0

#696 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 16:53

Все три и мазь. Мазь с одними каплями закончилась, осталось двое капель. Обычно я сигницеф+тетрациклин использовала, тут глаза были так плохи, что скупила все по рецепту окулиста.

Маме не так давно назначили три вида капель, у нее глаз воспалился вообще ужас как. Она поехала в иркутский МНТК, там врач обалдела - "нельзя аллергикам больше одного препарата назначать!!". Отменила всё нафиг, довольно быстро глаз пришел в норму


  • 0

#697 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 16:55

Я обычно такую напасть лечу каким-нибудь одним антимикробным препаратом. Вот название не помню... помню, что его даже кошкам назначали в свое время)) 2-3 дня и все проходит. Что-то очень такое популярное, но из головы вылетело. 


  • 0

#698 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 17:33

Альбуцид поди? Диагноз "острый коньюктивит с аллергическим компонентом" и каплей три. Одни дексаметазон от аллергии типа, вторые - глазной ферон, третьи - противомикробные. Остался ферон и дексаметазон, выкинуть что ли их
  • 0

#699 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 17:44

Альбуцид поди? Диагноз "острый коньюктивит с аллергическим компонентом" и каплей три. Одни дексаметазон от аллергии типа, вторые - глазной ферон, третьи - противомикробные. Остался ферон и дексаметазон, выкинуть что ли их

ферон точно не нужен, это они так, "для профилактики" назначают

насчет дексаметазона не знаю

 

не, вроде не альбуцид был.. вспомню - скажу :)


  • 0

#700 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 02 мая 2019 - 17:49

Альбуцид поди? Диагноз "острый коньюктивит с аллергическим компонентом" и каплей три. Одни дексаметазон от аллергии типа, вторые - глазной ферон, третьи - противомикробные. Остался ферон и дексаметазон, выкинуть что ли их

Вы хоть мне не отвечаете, но все равно повторюсь. Промываете ромашкой, закладываете эритромициновую мазь и капайте одни капли.то что у ребёнка красное наружное веко-это недолеченость.
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки