Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#701 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 18:23

Ниагара, вас поблагодарила:) Я боюсь добавлять пятый и шестой препарат, если это раздражение, оно усугубится.
Доехали до врача, коньюктивит не долечен.
  • 0

#702 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 03 мая 2019 - 08:59

Материнское молоко до самого конца кормления (а я закончила в 4 года) - бесценный для ребенка продукт с уникальным составом. Конечно, к 4 годам это скорее биологически активная добавка к основной пище, но никакие аптечные витамины даже близко не подойдут к этому "БАДу" 

 

А до полутора лет спокойно молоко может преобладать в рационе ребенка (основное питание), и никакого вреда это ему не причинит. Специально посмотрела - в полтора года у мелкой гемоглобин был 132 (сдавали анализ перед яслями), хотя прикорма было намного меньше, чем она ела молока. 

 

Я к тому, что не нужно торопиться и переводить к году (тем более - к 9 мес.) на общий стол. Это скорее попортит желудочно-кишечный тракт, если не повезет... но пользы не будет вообще никакой. 

 

 

Странные какие-то рекомендации  :093-hmhm:

Почитайте вот этот блог - ведёт гематолог, очень хорошие и понятные статьи https://anarseneva.c...ficita-zheleza/

А грудное молоко для детей необходимо до полутора лет минимум по рекомендациям ВОЗ, и хуже оно точно не становится

 

Девочки, спасибо большое  :031-ugu:  Я-то также считаю, просто врачи настолько уверенно все это преподносят, что некоторое время находишься под впечатлением от их слов. Надо сокращать походы в поликлинику, мы из-за анализов только к гематологу поехали...

Я хочу очень плавно вводить прикорм, сейчас потихоньку увеличиваю порции, с 6 до 7 мес. просто пробовали разные продукты.

Нормально ли то, что первое время все, что ребенок съел, оказывается в том же виде в туалете? Когда еда начинает перевариваться? Не навредит ли то, что на педприкорме постоянно разнообразие продуктов, как жкт адаптируется к этому всему? А, врач еще говорила, что если запивать молоком, то еда не будет перевариваться. Ну мы запиваем, конечно)) Блог гематолога почитаю. Вообще из того, что я читала, по рекомендациям ВОЗ нужно к году довести до 25% прикорм.


  • 0

#703 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 03 мая 2019 - 09:01

Еще обнаружила очень интересный блог массажиста, может кому-то тоже пригодится информация https://www.instagra...initskii/?hl=ru

У него множество советов по детям до года: игры, навыки, которыми должны владеть, на что обратить внимание, что может указывать на проблемы, а еще он адепт ползания.


  • 1

#704 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2019 - 09:35

Вот сын проходит второй курс массажа, и орет дурниной всегда, независимо от того, кто ему делает массаж (там несколько людей), независимо до обеда или после, поспал или нет - все равно прям орет(( если половину массажа он в адекватном состоянии провел - то уже успех..а нам еще 6 дней ходить, ппц

 

на первый курс массажа ходили туда же - все было ок. :unknw:


  • 0

#705 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 мая 2019 - 10:16

Девочки, спасибо большое :031-ugu: Я-то также считаю, просто врачи настолько уверенно все это преподносят, что некоторое время находишься под впечатлением от их слов. Надо сокращать походы в поликлинику, мы из-за анализов только к гематологу поехали...
Я хочу очень плавно вводить прикорм, сейчас потихоньку увеличиваю порции, с 6 до 7 мес. просто пробовали разные продукты.
Нормально ли то, что первое время все, что ребенок съел, оказывается в том же виде в туалете? Когда еда начинает перевариваться? Не навредит ли то, что на педприкорме постоянно разнообразие продуктов, как жкт адаптируется к этому всему? А, врач еще говорила, что если запивать молоком, то еда не будет перевариваться. Ну мы запиваем, конечно)) Блог гематолога почитаю. Вообще из того, что я читала, по рекомендациям ВОЗ нужно к году довести до 25% прикорм.

У нас вообще молочный продукт к каждому кормлению положен на десерт (это либо йогурт, либо смесь, либо сиська, в зависимости от возраста).
  • 0

#706 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2019 - 10:50

ферон точно не нужен, это они так, "для профилактики" назначают
насчет дексаметазона не знаю
 
не, вроде не альбуцид был.. вспомню - скажу :)

окомистин?
  • 0

#707 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2019 - 11:32

Нормально ли то, что первое время все, что ребенок съел, оказывается в том же виде в туалете? Когда еда начинает перевариваться? Не навредит ли то, что на педприкорме постоянно разнообразие продуктов, как жкт адаптируется к этому всему? А, врач еще говорила, что если запивать молоком, то еда не будет перевариваться. Ну мы запиваем, конечно)) Блог гематолога почитаю. Вообще из того, что я читала, по рекомендациям ВОЗ нужно к году довести до 25% прикорм.

Нормально. Я про то и написала же, что пока у ребенка в желудке и кишечнике недостаточно ферментов, чтобы все продукты переваривать. Та же морковка лет до 2-3 будет кусочками в горшке лежать)) 

 

Разнообразие при педприкорме не вредит, потому что дозы маленькие. Как раз хорошо для адаптации. Конечно, если дать нового продукта полтарелки (а иногда и половину ложки) - это может вызвать понос или запор, например. А если там три спичечных головки - до конца не переварится, но никаких глобальных последствий не вызовет. 

 

Про "не запивать" ситуация ровно обратная. Молоко как раз помогает пище перевариваться, содержит те вещества, которые помогают незрелому ЖКТ справиться с новыми продуктами. 

 

http://www.mamamoldo...ye-vy-ne-znali/

https://www.7ya.ru/a...no-i-razvitie/ 


  • 1

#708 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2019 - 11:41

окомистин?

левомицетин, кажется


  • 0

#709 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 07 мая 2019 - 08:25

Девочки, привет!
Давно тут не была :)
Как у всех детишки выросли, обалдеть)
  • 1

#710 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 мая 2019 - 09:04

левомицетин, кажется

Антибиотик на все времена))
  • 0

#711 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 мая 2019 - 10:05

Антибиотик на все времена))

ну а что поделать... эффективный, хоть и стоит три копейки)


  • 0

#712 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2019 - 05:39

Оль, Эриус пробовали, нравится?
  • 0

#713 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 мая 2019 - 05:44

Оль, Эриус пробовали, нравится?

старшему как-то назначали, но я не помню, понравилось или нет... ну просто много времени прошло, несколько лет

 

насколько мне вспоминается, он более менее справляется с поллинозом, но почти бессилен при кожных проявлениях и совсем не влияет на бронхи (у моего же астма), а стоит как крыло боинга

 

как говорит моя мама (а я согласна с этим), препараты от аллергии нужно подбирать индивидуально - какой лучше подойдет, потому что эффект на разных людях разный


  • 0

Поблагодарили 1 :
Moon

#714 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 мая 2019 - 03:56

Как появляются родинки? 

Позавчера купала дочку - лицо было чистое без точек. Утром заметила на лице темную точечку, как будто ручкой ткнула. Потерла - не смывается. Думала может кошка точечно ранила - нет, не похоже. 

Выходит родинка? Веснушка?


  • 0

#715 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2019 - 04:54

надо понаблюдать, это может какая-то пора забившаяся или сосудик лопнул, например

только если быстро начнет расти, тогда надо к дерматологу бежать... но это бывает ОЧЕНЬ редко, не надо волноваться

 

веснушки и родинки обычно коричневого цвета - от светлого до темного, еще родинки могут быть красными

черные - неа, крайне редко


  • 0

#716 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2019 - 23:37

Мой вторую ночь переворачивается на живот и засыпает, но больше 10 минут не может спать на животе..а обратно перевернуться не может, начинает бомбить и я встаю, переворачиваю

и так по несколько часов, чувствую себя шашлычником))))

 

девочки, подскажите, масло сливочное в кашу со скольки мес можно добавлять? :huh:


  • 0

#717 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2019 - 06:56

Мамочки а кто какими подгузами пользуется? Интересуют те чтоб сухие были всю ночь. Меня что-то памперс разочаровал, то ли проделку купила, то от испортились они.. теперь ищу что-то хорошее на ночь хотя бы
  • 0

#718 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 мая 2019 - 08:08

А японские не пробовала? 

 

Когда мои мелкими были, только Японию покупала - памперсы, хаггисы и все прочие ширпотребные марки то протекали, то сбивались, то аллергия от них... в общем, если и пользовалась, то в периоды безденежья


  • 0

#719 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2019 - 08:35

А японские не пробовала?

Когда мои мелкими были, только Японию покупала - памперсы, хаггисы и все прочие ширпотребные марки то протекали, то сбивались, то аллергия от них... в общем, если и пользовалась, то в периоды безденежья

Пробовала давно ещё 1-ки. Попробую ещё раз. Просто странно, памперс премиум кер вроде были норм долгое время и тут превратились в г-но, я прям удивлена как так
  • 0

#720 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 31 мая 2019 - 09:01

Недавно мы попробовали японские Genki, они чуть дешевле, хорошие, внутри нежные, на меррис похожи.


  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки