Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#801 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2019 - 07:40

Девочки, кто детей закаляет, поделитесь опытом, или что почитать. Пробовала обливать, сын не оценил.

никак не закаляю, просто не кутаю :)

дома в трусах носятся, даже когда я в кофте сижу


  • 0

#802 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 02 июля 2019 - 10:09

А как обливали? Многое зависит от температуры воды,от настроения ребенка. Я набираю в ковшик такую чуть прохладную,можно даже сказать теплую воду,не комнатной температуры,теплее, в это же время поливаю с душа водой очень теплой, потом считаю до 3 или 5 (убираю струю душа в сторону) и обливаю. Всё это конечно в режиме игры,могу сказать что посчитаю до 5 и оболью,и облить на 2 или 3 :) Потом сразу же направляю обратно теплую воду с душа,чтобы согрелась

Ещё разрешаю ходить как Олька немного раздетой даже если прохладно. А ещё у нас есть любимая игра) Выскакивать на улицу в футболке и штанах,даже если за окном снег. Ну у нас частный дом,поэтому это очень легко. Выскакиваем буквально на пару секунд и кричим "ой холод холод холод" а обратно забегаем говорим "теплооо" 

Я уверена в этих методах,так как всю жизнь сама так делала и после таких "забегов" я редко заболеваю,уж не знаю как ваш организм отреагирует.


  • 0

#803 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 02 июля 2019 - 11:41

никак не закаляю, просто не кутаю :)

дома в трусах носятся, даже когда я в кофте сижу

Аа, ну так я тоже закаляю)

 

А как обливали? Многое зависит от температуры воды,от настроения ребенка. Я набираю в ковшик такую чуть прохладную,можно даже сказать теплую воду,не комнатной температуры,теплее, в это же время поливаю с душа водой очень теплой, потом считаю до 3 или 5 (убираю струю душа в сторону) и обливаю. Всё это конечно в режиме игры,могу сказать что посчитаю до 5 и оболью,и облить на 2 или 3 :) Потом сразу же направляю обратно теплую воду с душа,чтобы согрелась

Ещё разрешаю ходить как Олька немного раздетой даже если прохладно. А ещё у нас есть любимая игра) Выскакивать на улицу в футболке и штанах,даже если за окном снег. Ну у нас частный дом,поэтому это очень легко. Выскакиваем буквально на пару секунд и кричим "ой холод холод холод" а обратно забегаем говорим "теплооо" 

Я уверена в этих методах,так как всю жизнь сама так делала и после таких "забегов" я редко заболеваю,уж не знаю как ваш организм отреагирует.

Да как... Вышли ранним утром на травку и с ведра прохладной водой)) Сказал понравилось, но больше не настаивает)) Да мне и самой не очень, холодно все-таки, а заморачиваться с горячим душем не охота. За игру благодарю, класс, мы тоже в частном доме живем, буду зимой практиковать.


  • 0

#804 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2019 - 11:45

Аа, ну так я тоже закаляю)

Ну и мне это кажется достаточным :) В моржи детей не готовлю, а к обычным температурам они привычные, и под дождем на улице бегают, и дома одеться не заставишь. Болеют не чаще, чем все - в школе все-таки очень хороший рассадник, 30 человек в классе, каждый со своими микробами.  


  • 0

#805 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 02 июля 2019 - 13:16

Аа, ну так я тоже закаляю)

 

Да как... Вышли ранним утром на травку и с ведра прохладной водой)) Сказал понравилось, но больше не настаивает)) Да мне и самой не очень, холодно все-таки, а заморачиваться с горячим душем не охота. За игру благодарю, класс, мы тоже в частном доме живем, буду зимой практиковать.

ой ну так это ж капец)  на улицу выйти и прохладной водой, брррр

вы сами то так делаете?)

я просто практикую то,что всегда делала сама. Пробежки на улицу это моё привычное дело,так как бывает что-нибудь забудешь во дворе,а одеваться лень))

Ещё в бане всегда обливаюсь холодной водой. И в душе тоже делаю такой контрастный душ. Так что думаю,она как бы повторяет за мной,поэтому нравится ей так делать)


  • 0

#806 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июля 2019 - 17:12

Вышли ранним утром на травку и с ведра прохладной водой


Вот так сразу опасно и вредно, насколько я помню
  • 0

#807 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2019 - 17:16

Это если холодной. Если просто прохладнее, чем "теплая" - то ничего страшного (для организма), просто неприятно


  • 1

#808 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 03 июля 2019 - 02:56

ой ну так это ж капец)  на улицу выйти и прохладной водой, брррр

вы сами то так делаете?)

 

Раньше обливалась в ванне, сразу после сна, пока еще тело горячее, чтобы душем не прогреваться. Но на свежем воздухе да, именно бррр)) Вместе попробовали. Зато потом такая бодрость и тонус!

 

Вот так сразу опасно и вредно, насколько я помню

Столь же опасно и вредно, как в речку с разбега))

Вообще правда, изнежился городской житель. Переехали мы в частный сектор на окраине города, считай деревня. Смотрю я на местных детей - ну просто спартанцы! С утра до ночи в футболках, даже когда совсем свежо. В колонке ледяной плещутся. Гоняют по всей округе. Соседский мальчик, на год старше сына, по заборам лазит, на крыше дровника видела его, с окна первого этажа выпрыгивает, пока родители не видят! Я на это смотрю круглыми глазами, иногда даже строжусь на него. Но сам факт - физическая подготовка у него прекрасная!


  • 2

#809 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2019 - 05:34

Ну и зачем тогда велосипед изобретать и какие-то закаливания, если можно последовать примеру местной ребятни? :)


  • 0

#810 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 03 июля 2019 - 06:08

Так я-то еще не вполне деревенская, боюсь пока сына во все тяжкие отпускать.


  • 0

#811 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2019 - 07:33

ну конечно не сразу, он же тоже непривычный) со временем оно на то и выйдет, если будете там жить, а сын будет с этими пацанами общаться 


  • 1

#812 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2019 - 17:49

Отчего у малыша может быть температура 38 без симптомов простуды (насморк, кашель и тп). Аппетит в норме, расстройства живота нет. Кроме зубов. И ручки и ножки подрагивают во сне.. завтра врача вызываю но переживаю
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#813 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2019 - 18:41

У моих такое было на прошлой неделе, 2 дня температура, потом прошло, наверное какой-то вирус
  • 0

#814 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 июля 2019 - 19:12

Отчего у малыша может быть температура 38 без симптомов простуды (насморк, кашель и тп). Аппетит в норме, расстройства живота нет. Кроме зубов. И ручки и ножки подрагивают во сне.. завтра врача вызываю но переживаю

-ушки проверяли? У моих тоже так иногда было - температура сутки и сама и проходила, и потом все нормально.
  • 0

#815 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 03:45

Симптомы не всегда развиваются мгновенно, иногда - на следующий день. А что подрагивает - это нормально при высокой температуре. 


  • 1

#816 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 04:31

Спасибо всем за ответы! Темп 3 день есть небольшая, симптомов орви так и нет. Вызову врача, надеюсь придёт.
  • 0

#817 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 05:08

может вообще розеола или зубы.. главное, чтобы не становилось хуже и температура сбивалась обычными лекарствами 


  • 0

#818 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 06:40

может вообще розеола или зубы.. главное, чтобы не становилось хуже и температура сбивалась обычными лекарствами

На зубы я тоже думала. Правда раньше они прорезались без температуры.
Ещё я прочитала что так проявляют себя проблемы с почками. Попрошу у врача направление на анализ мочи.
Розеола что за зверь? Пошла гуглить
  • 0

#819 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 06:49

Ну почки это редкость.. анализ конечно можно сдать, но у таких маленьких температура обычно бывает по более тривиальным причинам :) 

 

Розеола - инфекция, которая бывает у маленьких детей. Вызывается одним из герпес-вирусов. Симптомы очень специфические, перепутать сложно - 3 дня высокой температуры без признаков ОРВИ, а потом температура падает и появляется мелкая сыпь практически по всему телу. Специфического лечения нет, для здоровья это не опасно, осложнений практически не бывает. У взрослых не встречается, так как почти все этой болячкой переболевают максимум до 5 лет, а иммунитет на нее пожизненный. 


  • 0

#820 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2019 - 07:43

Ну почки это редкость.. анализ конечно можно сдать, но у таких маленьких температура обычно бывает по более тривиальным причинам :)

Розеола - инфекция, которая бывает у маленьких детей. Вызывается одним из герпес-вирусов. Симптомы очень специфические, перепутать сложно - 3 дня высокой температуры без признаков ОРВИ, а потом температура падает и появляется мелкая сыпь практически по всему телу. Специфического лечения нет, для здоровья это не опасно, осложнений практически не бывает. У взрослых не встречается, так как почти все этой болячкой переболевают максимум до 5 лет, а иммунитет на нее пожизненный.


Ох.. спасибо))
Сыпи пока нет.
Вызвали врача жду вот
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки