Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#881 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2019 - 00:49

Все дети разные. Мой орущий был(да и остался до сих пор)
Почитайте забавный пост, я аж слезу смахнула.

https://pikabu.ru/st...opatkoy_6913995

 

только на днях в вк читала этот пост)))))


  • 0

#882 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 02:19

Дарья, у меня был такой же вечно орущий, визжал жутко, никуда с ним не могла зайти, даже в магазин не 5 минут. Сейчас конечно тоже очень громкий, активный и эмоциональный, но хоть не визжит уже))
  • 0

#883 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:02

Девочки, а вы даете малышам какие-нибудь чаёчки на ночь чтоб спали лучше? 

Наша дочечка пошла в садик. Ведет себя там хорошо, ест, спит, играет.

Как приходит домой - ревет по поводу и без. Мне кажется это так выходят стресс и усталость от садика, от посторонних людей. И ночью спит плохо, просыпается часто, плачет. После первых двух ночей думала заболевает, но нет. Хочу пока привыкание идет к садику что-то на ночь давать чтоб хоть спала. 

Ванны с мелиссой делаю, все равно не спит нифига. Интернет пишет что курсом ванны надо. Хотела что-то еще подключить, а что не знаю. К врачу не хочу. 


  • 0

#884 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:18

Девочки, хэлп. У кого нибудь были проблемы с лактацией? Удалось ли наладить и как?
У меня какой то пипец.
Первый месяц набор веса составил 650 от выписного веса. Был идеальный стул и сон по 1,5-2 часа примрно недели 2. Потом начались какие то проблемки и сразу "любящие" родственники проявились. Свекровка "У тебя мало молока скажи педиатору. Пусть проепишет смесь и обязательно давай". Каждое ее появление сопровождалось этим. В следствии я сказала мужу чтобы эта старая тварь больше в нашем доме не появлялась.
Муж тоже поддержки особой не оказал.
Педиатор тоже туда же. Т.к. прибывку она считала от веса при рождении то по ее мы набрали 300 гр. Хотя потеряли мы 350 и их тоже как бы восполинить надо было.
Теперь чем дальше те хуже.
Я на нервах мне стало казаться что дочь не доедает.
Она плохо спит днем.
Постоянно плачет когда болорствует. А бодорствует почти постгянно по впечатлениям. Спит только на руках или если я рядом.
Ночью на удивление спит лучше.
Выдерживает промежутки и в 3 часа. Сейчас меньше.
Но вроде и хорошо для разгона лактации.
Прибаллять стали как то плохо.
Первая неделя второго месяца 170 грамм но это я эпизодически на панике давала смесь. Правда в совокупности грамм 250 за всю неделю.
Вторая ееделя прибавка хуже 130 грамм.
Тоже давала смесь пару раз.
Сегодня второй день нет прибавок.
Консуььтант сказала прикладование немного не верное.
Но откорректировать пока не получается.
Хотя на неправильном все в первый месыц было относительно сносно.
Ррибывка была и сон.
Доп сцеживания делать тупо не успеваю. Буду ночью вводить. В поликлинике у всех дети как дети наша орет.
По пеленкам за 14-15 часов 12 (11) пописов.
Может конечно полный день делать надо.
Пью всякие лактогоны.
Но понятно что это так...
При этом молока нет а застои возникают иногда.
Девочки кто сталкивался.
Что помогло?
  • 0

#885 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:56

В прошлую неделю мне тоже казалось, что мало молока, и дочка мало набрала, я уже сама стала уговаривать мужа пойти за смесью, но не стали давать. Просто я сейчас старалась есть все постное, как советовали врачи, но вот пару дней назад -Не выдержала и налупилась супа с курицей, прямо с бульоном, да еще печеньем (галетное) со сливочным маслом, его же стала добавлять в каши. Так молока стало по ощущениям больше, и дочка стала как то больше наедаться, прям заметнее. Я боялась лактостаза, но пока принесло, был один раз, но справилась вроде, но у меня другая проблема -это животик у маленькой, ходит раз 3 дня, и это ее явно беспокоит- потому что кряхчет, тужится и плачет. Вот со старшими такого не было, уже и чернослив ем немерянно, и свеклу и кефир, что еще можно съесть или выпить я не знаю, что бы ей полегче было.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#886 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:10

В прошлую неделю мне тоже казалось, что мало молока, и дочка мало набрала, я уже сама стала уговаривать мужа пойти за смесью, но не стали давать. Просто я сейчас старалась есть все постное, как советовали врачи, но вот пару дней назад -Не выдержала и налупилась супа с курицей, прямо с бульоном, да еще печеньем (галетное) со сливочным маслом, его же стала добавлять в каши. Так молока стало по ощущениям больше, и дочка стала как то больше наедаться, прям заметнее. Я боялась лактостаза, но пока принесло, был один раз, но справилась вроде, но у меня другая проблема -это животик у маленькой, ходит раз 3 дня, и это ее явно беспокоит- потому что кряхчет, тужится и плачет. Вот со старшими такого не было, уже и чернослив ем немерянно, и свеклу и кефир, что еще можно съесть или выпить я не знаю, что бы ей полегче было.

а массажи и выкладывания на живот не помогают?
Мне еще помогает взять на гркдь на ту где молоко прозрачнее а значит "переднее")) более богатое лактозой. Голым живото на живот. Чаще всего махом прокакивается.
Я ем не постно но мало и редко.
Не успеваю.
  • 0

#887 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:11

Особенно после массажа.
  • 0

#888 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:25

Девочки, а вы даете малышам какие-нибудь чаёчки на ночь чтоб спали лучше?
Наша дочечка пошла в садик. Ведет себя там хорошо, ест, спит, играет.
Как приходит домой - ревет по поводу и без. Мне кажется это так выходят стресс и усталость от садика, от посторонних людей. И ночью спит плохо, просыпается часто, плачет. После первых двух ночей думала заболевает, но нет. Хочу пока привыкание идет к садику что-то на ночь давать чтоб хоть спала.
Ванны с мелиссой делаю, все равно не спит нифига. Интернет пишет что курсом ванны надо. Хотела что-то еще подключить, а что не знаю. К врачу не хочу.

Только недавно читала у замечательного психолога @larangsovet на эту тему. Она говорит: как Вы себя чувствуете, когда приходите с работы? Так и ребёнок. Он провёл 6-8 часов там, где надо всегда слушаться и подстраиваться. Вот эмоции и прут наружу. А спать во сколько укладываете? Мои летом ложились в 22. Сейчас в период садиков в 20.45 уже в кроватке. Вырубаются, как только свет выключили. Может перегуливает? Попробуйте раньше укладывать. Вечером (час-два до сна) только спокойные игры, ограничьте мультики. На ужин (и после него) никакого шоколада (говорят тоже возбуждает). Ванны с мелиссой-здорово! Может валериану в пакетиках заваривать и давать?
  • 0

#889 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:27

У нас в 2 недели колики начались, вот и плакал. А по поводу молока- не пожалейте денег, вызовите консультанта по ГВ. Он все покажет, расскажет, успокоит и поможет понять, правда ли малыш не доедает
  • 0

#890 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:28

Прошу прощения, про консультанта вы написали, не увидела
  • 0

#891 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:29

l-hena, а что мешает докармливать смесью после кормления? Как я рассказывала..

 

Если пописов за полдня 12, то дело не в молоке. молока хватает. Их за 24 часа должно быть больше 12, а тут за 15 часов :)


  • 0

#892 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:32

Неа, не помогает ни массаж, ни выкладывайте на живот, ни высаживание .. с ервыми 2мя работало, а сейчас- увы, скоро в поликлинику на прием, может врач что скажет.

Вы все же старайтесь наедаться, мне кажется, что это имеет значение, по крайней мере по по себе замечаю. Можно одной рукой лялю держать, второй есть, даже если покричит лишние пару минут, потерпите.
Еще вспомнила, что для молока советуют совместный сон, даже минут 30 днем. Мы пару тройку ночей "спали" на мне - она у меня на животе, но это я больше от колик, потому что ей так легче вроде.
Еще есть замечательный канал на ютуб Нины Зайченко про ГВ, может у нее есть какие советы.
  • 0

#893 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:36

Ластиника, для новорожденного какать раз в 3 дня - норма, это не запор, а особенность организма. Тужится и кряхтит, потому что еще только учится управлять мышцами, грубо говоря  - не знает, какие там надо расслабить, а какие напрячь, чтобы покакать. Совершенно у всех детей это так, кроме самых спокойных. 

 

Волноваться стоит, если какашки "оформленные" - то есть, почти как у взрослого человека, или вовсе - почти твердые. Это запор, да. Если потужился, но выдал "сметанки" (полужидкий кал нормального оранжево-желтого цвета со всякими крупинками или даже сгустками), то 100% о запоре речи не идет. 


  • 0

#894 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:54

По пеленкам за 14-15 часов 12 (11) пописов.

Когда мой сын стал мало набирать, я за 8 часов насчитала 10 раз, отчиталась перед консультантом. Она была в шоке и велела перестать мордовать ребенка титькой:D Сказала, он просто не будет пухлым, и хорошо, "мы же не болеем от того, что худые, мы болеем от того, что толстые". Так и вышло, вес стабильно ниже среднего, гончья порода, энергии масса.
12 это за сутки норма, у вас за сутки все 18 наберется
  • 0

#895 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2019 - 11:12

Ластиника, для новорожденного какать раз в 3 дня - норма, это не запор, а особенность организма. ...
Волноваться стоит, если какашки "оформленные" - то есть, почти как у взрослого человека, или вовсе - почти твердые. Это запор, да. Если потужился, но выдал "сметанки" (полужидкий кал нормального оранжево-желтого цвета со всякими крупинками или даже сгустками), то 100% о запоре речи не идет.

Не, не оформленные, но как густая сметана, без комочков, но на мой взгляд вроде как "густячок" как для нее.
А еще меня "шатает" так не слабо - от нафига я в это ввязалась, как все это пережить, до "хочу родить еще раз" чуть ли не на днях )))
  • 0

#896 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 11:33

Только недавно читала у замечательного психолога @larangsovet на эту тему. Она говорит: как Вы себя чувствуете, когда приходите с работы? Так и ребёнок. Он провёл 6-8 часов там, где надо всегда слушаться и подстраиваться. Вот эмоции и прут наружу. А спать во сколько укладываете? Мои летом ложились в 22. Сейчас в период садиков в 20.45 уже в кроватке. Вырубаются, как только свет выключили. Может перегуливает? Попробуйте раньше укладывать. Вечером (час-два до сна) только спокойные игры, ограничьте мультики. На ужин (и после него) никакого шоколада (говорят тоже возбуждает). Ванны с мелиссой-здорово! Может валериану в пакетиках заваривать и давать?

спать в девять примерно, иногда в 8-45, иногда до 9-15 прокопаемся. просыпается сама часов в шесть-семь. Мультики - да, шоколад - нет. конечно ее эмоции распирают, ей даже во сне снится садик, потому что во сне слова говорит "ребята слушайте меня", "кушаем все"


  • 0

#897 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 11:39

Не, не оформленные, но как густая сметана, без комочков, но на мой взгляд вроде как "густячок" как для нее.

Это считается нормой. 

 

Можно немного водички давать, укропной или простой.  Иногда помогает


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#898 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2019 - 19:13

Ира, поздравляю с рождением дочки!) как назвали?)
  • 0

#899 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2019 - 10:57

Дарья, у меня был такой же вечно орущий, визжал жутко, никуда с ним не могла зайти, даже в магазин не 5 минут. Сейчас конечно тоже очень громкий, активный и эмоциональный, но хоть не визжит уже))

 

я уже поняла, что это надолго))) с мужем в шутку зовем сына "звоночком"))))


  • 0

#900 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2019 - 11:04

i-hena, если в неделю прибавляете по 130-170, то в месяц явно больше 500, а значит и поводов для паники нет, плюс, по пописам все ок

плачет, кричит - мб беспокоит животик?


  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки