Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#901 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2019 - 14:13

у меня опыт с лактацией был такой, что чем меньше я напрягалась и чем чаще прикладывала ребенка, тем лучше была лактация... надо как то так организовать быт и родственников, чтобы жить было в кайф, а не нервно...

хотя, даже когда психовала, хорошо лактация шла

почитайте Искусство грудного вскармливания от Ла Лече Лиги - библия ГВ


  • 0

#902 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2019 - 14:16

а массажи и выкладывания на живот не помогают?
Мне еще помогает взять на гркдь на ту где молоко прозрачнее а значит "переднее")) более богатое лактозой. Голым живото на живот. Чаще всего махом прокакивается.
Я ем не постно но мало и редко.
Не успеваю.

если я правильно помню, заднее молоко более способствует прибавке - т к жиров больше (моя логика) - может, и ошибаюсь, конечно...


  • 0

#903 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 сентября 2019 - 14:49

правильно всё, заднее молоко более жирное и питательное


  • 0

#904 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 06 октября 2019 - 22:40

Есть ли тут те, кто отдал дочерей на гимнастику?


  • 0

#905 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 октября 2019 - 07:15

Есть ли тут те, кто отдал дочерей на гимнастику?

на народные танцы, там помимо них и классика и гимнастика
  • 0

#906 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 07 октября 2019 - 12:28

на народные танцы, там помимо них и классика и гимнастика

художественная? хочу попробовать дочку на нее отвести. но это через год, там же с 4 вроде... вот хочу подготовиться 


  • 0

#907 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 октября 2019 - 17:13

художественная? хочу попробовать дочку на нее отвести. но это через год, там же с 4 вроде... вот хочу подготовиться

гимнастика художественная, но на сами танцы берут с 6-ти. А как Вы хотите подготовиться?
  • 0

#908 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 07 октября 2019 - 19:53

гимнастика художественная, но на сами танцы берут с 6-ти. А как Вы хотите подготовиться?

информационно) мне интересно, с какого возраста лучше отдавать, есть ли какие-то предпочтения у тренеров и пожелания к девочкам :)


  • 0

#909 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2019 - 05:57

Подскажите, пожалуйста, эффективное средство от сухого кашля, которое подходит для дневного применения
  • 0

#910 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 октября 2019 - 08:45

Подскажите, пожалуйста, эффективное средство от сухого кашля, которое подходит для дневного применения

Если кашель 2-3 день, то можно ничего не применять - он сам чуть позже станет влажным, это нормальный этап

 

Если дольше, то я бы начала с небулайзера с минералкой или физраствором, увлажнителя воздуха в комнате, погулять на улице (если температуры нет), попарить ножки.. я просто не лечу сухой кашель, сам проходит. А так, из препаратов  - Лазолван, Бромгексин, чаи всякие (ну если аллергии нет и по возрасту подходят). 

 

Если закашливается прям до рвоты - то тут надо к врачу топать и там спрашивать. Ибо там обычно препараты с кодеином применяются, а у нас (у вас не знаю как оно) он по рецептам. Коделак и прочие. 


  • 0

#911 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2019 - 11:36

Спасибо, кашель не сильный, просто так заболел не вовремя. Ингаляции пробую, медовую лепешку на дневной сон намазюкала, посмотрим.


  • 0

#912 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 октября 2019 - 12:08

Ну кашель за два дня всё равно не пройдет.. дня 2-3 он сухой, потом неделю-две (минимум) - влажный :) Хоть с лечением, хоть без

Главное чтобы температуры не было - тогда считается, что здоров. А кашель после выздоровления - это "остаточные явления", нормальное дело


  • 0

#913 ArinaAga

ArinaAga

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 19 октября 2019 - 09:17

Всем доброго дня! Я организую онлайн школу по воспитанию в девочках 12+ целомудрия, нравственности, чувства стиля, умения строить отношения в семье, женственности и мудрости. Я очень хочу сделать эту школу очень полезной и помочь семьям решить такие проблемы, как страх за будущее дочери, переживания по поводу ее одиночества или излишней тяги к мальчикам. Обучение будет организовано по О.Валяевой, О.Торсунову, Сатье, Д. Грею, П.Экману, Ш.Амонашвили и др. Сейчас я собираю статистику, которая поможет сделать занятия максимально эффективными. Пожалуйста, помогите мне сделать этот проект лучше, пройдя 5-минутный опрос. Здесь нельзя оставлять ссылки, так что ссылка на опрос находится в шапке Инстаграм-профиля Lady.school  .  Это абсолютно не реклама, мне не нужны ваши подписки или участие в программе, мне просто очень хочется получить ответ на мои вопросы от более мудрых и опытных мам. Никаких личных данных указывать не нужно, опрос анонимный! Мне очень важен каждый ответ! Благодарю заранее за Ваше время!


  • 0

#914 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 23 октября 2019 - 17:58

Привет, девочки. С какого возраста можно давать перловую кашу детям? Инет перерыла. В одном источнике с 3 х лет, в другом источнике можно с года. Поделитесь своим опытом) все таки разница большая.
  • 0

#915 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2019 - 00:05

ничего не могу сказать - сама не ем и детям не готовлю)


  • 0

#916 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 24 октября 2019 - 03:15

С 8ми месяцев давала, сначала ячку, потом целыми зернами. Все прекрасно усваивалось, до сих пор любимая каша у старшего. Тоже читала эти странные рекомендации, не понимаю, к чему такие ограничения, как и в отношении пшенки.


  • 0

#917 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 октября 2019 - 02:33

Думаю тут всё индивидуально, если вы любите перловую кашу и часто её готовите, то почему и не попробовать дать? Начать с меньшего, дадите одну ложечку попробовать, может ребенку вообще не понравится)
Я тоже читала такие статьи не согласна, с 3 это поздновато, я доче в 2 года начала давать.
А сколько ребенку?
  • 0

#918 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 26 октября 2019 - 18:08

С 8ми месяцев давала, сначала ячку, потом целыми зернами. Все прекрасно усваивалось, до сих пор любимая каша у старшего. Тоже читала эти странные рекомендации, не понимаю, к чему такие ограничения, как и в отношении пшенки.

пшено дите ест, кстати неплохо. А вот насчёт перловки я вообще не поняла. В разных источниках по-разному пишут. К педиатру на приём только в в полтора года, т е зимой. А вопрос уже зреет))
  • 0

#919 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 26 октября 2019 - 18:10

Думаю тут всё индивидуально, если вы любите перловую кашу и часто её готовите, то почему и не попробовать дать? Начать с меньшего, дадите одну ложечку попробовать, может ребенку вообще не понравится)
Я тоже читала такие статьи не согласна, с 3 это поздновато, я доче в 2 года начала давать.
А сколько ребенку?

сыну 1,4.
  • 0

#920 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 26 октября 2019 - 18:14

Думаю тут всё индивидуально, если вы любите перловую кашу и часто её готовите, то почему и не попробовать дать? Начать с меньшего, дадите одну ложечку попробовать, может ребенку вообще не понравится)
Я тоже читала такие статьи не согласна, с 3 это поздновато, я доче в 2 года начала давать.
А сколько ребенку?

У нас ещё вопрос в том, что я готовлю отдельно взрослым членам семьи и отдельно ребенку пока что. В разных кастрюлях и сковородка))
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки