Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение с родителями мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 14:09

Здравствуйте, дорогие девочки! Помогите мудрым советом. Тема стара как мир - отношение с родителями мужа.

 

Мы в браке 3 года, любим друг друга, он для меня самый лучший мужчина. Живем отдельно, но ездим в гости примерно раз в месяц. Родители - люди сложные. Свекр несдержан на язык, часто может сказать что-то грубое. Свекровь его поддерживает. Они очень любят своего сына (ну это и понятно), считают, что для него на первом месте должны быть родители, а не жена. "Мы его семья", - так они говорят. Его всегда хорошо там встречают, меня рассматривают как бесплатное приложение к нему. "Должен быть накормлен, рубашки все выглажены" и так далее. Если что, мы с ним оба работаем. Могут меня оскорбить, что-то все требуют от меня. При этом я четко чувствую, что обо мне там мало кто думает. "Для меня главное - мой сын, он всегда будет со мной, ты для меня пустое место". Так мне сказали. если на меня наезжают, то выступают всегда единым фронтом. Никто из них не пытается меня понять, как-то поддержать. Не понимают, что мне сложно при таком отношении. Или понимают, но по фигу. 

 

Детей нет у нас, и это, наверное, одна из причин, почему они на меня злятся, - очень хотят внуков. 

 

Да, еще я боюсь сейчас заводить детей - боюсь, что ребенок будет расти в такой нездоровой атмосфере, где явно не уважают его мать. Это может сказаться на моем авторитете. Плюс не хочу с ними делить будущего ребенка - не хочу, чтобы он с ними ездил в отпуск или проводил время отдельно от меня, так как они легко смогут его настроить против меня. (я понимаю, что говорить об этом еще рано, но все-таки). 

 

Да, в качестве аргумента мне приводят - у нее была супер злая свекровь, она от нее все терпела, и ты стерпишь. 

 

Вопрос - что делать с таким отношением? Можно ли это как-то исправить? Мужа люблю, расставаться с ним не хочу. Думаю, может ли плохое отношение с его родителями отразится на нашем браке? 

 

 


  • -3

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 14:18

А муж к этому как относится?
  • 0

#3 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 14:30

А муж к этому как относится?

 

Муж держит нейтралитет. Он говорит, что родителей уже не изменишь, надо принимать таких, какие есть. Он прав, но это так сложно на практике - принимать. Я стараюсь, но это реально сложно. 


  • 0

#4 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 14:38

Еще хочу дополнить - они считают, что я хуже мужа, у меня хуже образование, чем у него (у нас у обоих высшее, только вузы разные), поэтому я должна всему у него учиться. 


  • 0

#5 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 14:49

Они вас просто недолюбливают пока, дело ли в том - что они любую будут не любить, или считают вас плохой партией - пока не ясно, но бороться с такой ветряной мельницей бесполезно

Минимизируйте контакт пока, и все. А ребенка вы будете рожать для себя а не для них, об этом думать в таком ключе пока не стоит тоже

С мужем как отношения?

Если они вас в открытую унижают а муж вас не защищает обидно конечно... может пусть он поговорит с ними на едине об этом? унижают вас тоже наедине? но это сработает если он сам захочет вас защитить. а если выглядит так что вы выражает недовольство родителями а он должен защищать так не сработает. надо ему самому на деле убедиться, что вас не заслуженно оскорбили а вы не при чем, тогда он вступиться и это даст пользу. в противном случае легче просто не общаться

да и не маленький он сам выберет на чью сторону встать в случае рождения ребенка. поэтому лучше отношениями с мужем заниматься

свекровь и свекра лучше принимать, в душе хотя бы. ну и не встречаться если тяжело


  • 1

Поблагодарили 1 :
Моя звезда

#6 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 14:54

На рубашки и накормлен можно смело говорить Это не ваше дело, На оскорбление прерывать общение. Требовать они от вас ничего не могут, вы им никто, сами так говорят. Так что пусть говорят что угодно - выстраивайте границы

Можно улыбаться и молчать но это дзен 80 уровня

"Для меня главное - мой сын, он всегда будет со мной, ты для меня пустое место" - ок и прекратить общение

Не пытайтесь им понравится. Нет так нет, вам от этого хуже разве. Не пытайтесь подружиться с людьми которым это общение не нужно

У нее была злая свекровь - сочувствую вам, ты тоже будешь терпеть - либо пожать плечами либо уйти. Побольше пофигизма, тут не разыгрывается сектор-приз))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Моя звезда

#7 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 14:57

Они вас просто недолюбливают пока, дело ли в том - что они любую будут не любить, или считают вас плохой партией - пока не ясно, но бороться с такой ветряной мельницей бесполезно

Минимизируйте контакт пока, и все. А ребенка вы будете рожать для себя а не для них, об этом думать в таком ключе пока не стоит тоже

С мужем как отношения?

Если они вас в открытую унижают а муж вас не защищает обидно конечно... может пусть он поговорит с ними на едине об этом? унижают вас тоже наедине? но это сработает если он сам захочет вас защитить. а если выглядит так что вы выражает недовольство родителями а он должен защищать так не сработает. надо ему самому на деле убедиться, что вас не заслуженно оскорбили а вы не при чем, тогда он вступиться и это даст пользу. в противном случае легче просто не общаться

да и не маленький он сам выберет на чью сторону встать в случае рождения ребенка. поэтому лучше отношениями с мужем заниматься

свекровь и свекра лучше принимать, в душе хотя бы. ну и не встречаться если тяжело

Про ребенка Вы правильно сказали, я сама понимаю, что такие мысли безосновательны, просто эмоции иногда захлестывают. Муж неоднократно пытался с ними говорить, но там что об стенку горох. При этом обидно, что они могут меня оскорбить и никогда не извинятся за это. Например, однажды я сказал, что если мне будет сложно, я уеду домой, мне сказали в ответ: "Ну и езжай обратно в свой Мухосранск". И все. Никаких извинений. даже никто виду не подал, что сказано было что-то обидное, некультурное. При этом они считают себя культурными людьми. Обидно слышать, что я для них пустое место, а ведь летом, когда они уезжали, дом и огород был не мне - я поливала, следила за садом. Все хозяйство было на мне. И вот благодарность. 


  • 0

#8 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:00

Они, думаю, считают, что жену-то легко заменить, а вот родители одни, поэтому они будут говорить, что хотят, делать что хотят, их заменить нельзя. 


  • 0

#9 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:12

Про ребенка Вы правильно сказали, я сама понимаю, что такие мысли безосновательны, просто эмоции иногда захлестывают. Муж неоднократно пытался с ними говорить, но там что об стенку горох. При этом обидно, что они могут меня оскорбить и никогда не извинятся за это. Например, однажды я сказал, что если мне будет сложно, я уеду домой, мне сказали в ответ: "Ну и езжай обратно в свой Мухосранск". И все. Никаких извинений. даже никто виду не подал, что сказано было что-то обидное, некультурное. При этом они считают себя культурными людьми. Обидно слышать, что я для них пустое место, а ведь летом, когда они уезжали, дом и огород был не мне - я поливала, следила за садом. Все хозяйство было на мне. И вот благодарность. 

 

так не берите больше на себя огород и дом. после мухосранска можно было собраться из гостей домой


  • 2

Поблагодарили 1 :
Моя звезда

#10 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:12

Они, думаю, считают, что жену-то легко заменить, а вот родители одни, поэтому они будут говорить, что хотят, делать что хотят, их заменить нельзя. 

 

да мало ли что они там себе думают. пусть думают, вам до лампочки


  • 1

Поблагодарили 1 :
Моя звезда

#11 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:17

так не берите больше на себя огород и дом. после мухосранска можно было собраться из гостей домой

мы так и сделали


  • 0

#12 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:18

На рубашки и накормлен можно смело говорить Это не ваше дело, На оскорбление прерывать общение. Требовать они от вас ничего не могут, вы им никто, сами так говорят. Так что пусть говорят что угодно - выстраивайте границы

Можно улыбаться и молчать но это дзен 80 уровня

"Для меня главное - мой сын, он всегда будет со мной, ты для меня пустое место" - ок и прекратить общение

Не пытайтесь им понравится. Нет так нет, вам от этого хуже разве. Не пытайтесь подружиться с людьми которым это общение не нужно

У нее была злая свекровь - сочувствую вам, ты тоже будешь терпеть - либо пожать плечами либо уйти. Побольше пофигизма, тут не разыгрывается сектор-приз))

Я переживаю, что плохие отношения могут повредить нашему браку. Мы женаты всего три года, это еще мало. 


  • 0

#13 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:21

Я переживаю, что плохие отношения могут повредить нашему браку. Мы женаты всего три года, это еще мало. 

 

плохие отношения с мужем могут повредить браку. работайте над ними

или с мужем тоже конфликты изза этого?


  • 2

#14 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:22

Зачем таскаться туда, где градом на вас летят оскорбления? Вам и нейтралитета было бы мало, ощущение, что вы жаждете одобрения и принятия. У вас нет внутренней устойчивости и силы, поэтому считаете, что против вашей воли у вас могут забирать даже вашего ребенка, летать с ним отдыхать или настраивать против вас. Чтоб ребенок не рос в атмосфере, в которой не уважают его мать, сама мать обязана оградить себя от такой атмосферы. Вы будто и себе не хозяйка, и с мужем и будущем ребенком никакого влияния. Сюр какой-то.
  • 7

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#15 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:27

Зачем таскаться туда, где градом на вас летят оскорбления? Вам и нейтралитета было бы мало, ощущение, что вы жаждете одобрения и принятия. У вас нет внутренней устойчивости и силы, поэтому считаете, что против вашей воли у вас могут забирать даже вашего ребенка, летать с ним отдыхать или настраивать против вас. Чтоб ребенок не рос в атмосфере, в которой не уважают его мать, сама мать обязана оградить себя от такой атмосферы. Вы будто и себе не хозяйка, и с мужем и будущем ребенком никакого влияния. Сюр какой-то.

Оскорбления летят не градом, а, как они считаю, за дело. Например, если редко ездим (они считают, что по моей вине). Нам с мужем нравится все время быть вдвоем, ему там тоже не особо нравится, но, как он считает, это родители, их надо принимать такими какие есть. Мне не хочется, чтобы он ездил без меня.


  • 0

#16 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:27

плохие отношения с мужем могут повредить браку. работайте над ними

или с мужем тоже конфликты изза этого?

Нет, муж наоборот меня поддерживает, успокаивает после очередной встряски. Ему там тоже не особо нравится. 


  • 0

#17 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:28

Зачем таскаться туда, где градом на вас летят оскорбления? Вам и нейтралитета было бы мало, ощущение, что вы жаждете одобрения и принятия. У вас нет внутренней устойчивости и силы, поэтому считаете, что против вашей воли у вас могут забирать даже вашего ребенка, летать с ним отдыхать или настраивать против вас. Чтоб ребенок не рос в атмосфере, в которой не уважают его мать, сама мать обязана оградить себя от такой атмосферы. Вы будто и себе не хозяйка, и с мужем и будущем ребенком никакого влияния. Сюр какой-то.

Как я могу повлиять на мужа?


  • 0

#18 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:29

Нет, муж наоборот меня поддерживает, успокаивает после очередной встряски. Ему там тоже не особо нравится. 

 тогда ваши опасения пока беспочвенны

почему не хотите его отпустить одного? для вас это будет оптимальный вариант


  • 2

#19 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:29

Как я могу повлиять на мужа?

 зачем? все же хорошо с ним


  • 0

#20 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:30

Муж после поездки к родителям дарит мне разные бонусы, подарки всякие, чтобы я не переживала. Это как шторм какой-то - типа надо пережить и все, потом месяц жить спокойно. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки