Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение с родителями мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:31

мне кажется, что жена должна ездить с мужем. Да и плохие отношения с родителями мужа - так себе вариант. лучше, когда гармония, хоть какая-то. 


  • 0

#22 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:35

мне кажется, что жена должна ездить с мужем. Да и плохие отношения с родителями мужа - так себе вариант. лучше, когда гармония, хоть какая-то. 

 

женщина должна находится в том общении, где к ней хорошо относятся

насильно гармонию не построить. чем больше вы подстраиваетесь и терпите, тем меньше вас будут уважать

если вы способны смиренно реагировать на это все - тут уже другое дело, но пока это не в ваших силах


  • 4

#23 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:37

Муж после поездки к родителям дарит мне разные бонусы, подарки всякие, чтобы я не переживала. Это как шторм какой-то - типа надо пережить и все, потом месяц жить спокойно. 

 

наверное, он чувствует вину и неловкость за своих родителей и не хочет чтобы вы страдали - а вы страдаете - поэтому он делает предсказуемую вещь


  • 1

#24 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:37

Где же у вас там гармония?
Повторюсь, перестаньте жаждать одобрения и принятия, не реагируйте вообще никак, если готовы ездить туда ради мужа.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Моя звезда

#25 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:39

наверное, он чувствует вину и неловкость за своих родителей и не хочет чтобы вы страдали - а вы страдаете - поэтому он делает предсказуемую вещь

вы правы совершенно. Мы даже иногда договариваемся - едем сегодня в гости к ним, а завтра, например, я получаю духи))


  • 0

#26 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:41

Хочу отметить, что там как вулкан - не знаешь, чего ожидать. Иногда визит проходит нормально, никто ничего не говорит такого ,а иногда - взрыв. Подозреваю, что там у них немало своих внутренних непроработанных комплексов, которые они выплескивают на нас. 


  • 0

#27 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:41

вы правы совершенно. Мы даже иногда договариваемся - едем сегодня в гости к ним, а завтра, например, я получаю духи))

 

можно же избежать неприятной поездки, но все равно договориться о духах/попросить их в подарок


  • 1

#28 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:42

Хочу отметить, что там как вулкан - не знаешь, чего ожидать. Иногда визит проходит нормально, никто ничего не говорит такого ,а иногда - взрыв. Подозреваю, что там у них немало своих внутренних непроработанных комплексов, которые они выплескивают на нас. 

 

какая разница. выбор за вами, не знаю чем вам еще можно тут помочь если конечно не всплывут новые детали


  • 0

#29 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:42

можно же избежать неприятной поездки, но все равно договориться о духах/попросить их в подарок

Ну езжу я не только ради духов)))) Просто мне еще хочется поддержать мужа там)0


  • 0

#30 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:43

Ну езжу я не только ради духов)))) Просто мне еще хочется поддержать мужа там)0

ему там легче чем вам, слабый не поддержит того кто сильнее


  • 2

#31 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:45

А есть ли примеры браков, где невестка вообще не общается с родителями мужа? Что из этого вышло?


  • 0

#32 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:47

ему там легче чем вам, слабый не поддержит того кто сильнее

Я еще боюсь, что его там будут настраивать против меня, если я не поеду. 


  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:48

А есть ли примеры браков, где невестка вообще не общается с родителями мужа? Что из этого вышло?

Примеры-то есть, но чем они вам помогут? У вас же своя, отдельная ситуация


  • 3

#34 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:49

А есть ли примеры браков, где невестка вообще не общается с родителями мужа? Что из этого вышло?

есть, вряд ли ктото умер)


  • 3

#35 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:50

У меня почему-то внутреннее ощущение, что это не совсем правильно. Тем более его могут настроить против меня.


  • 0

#36 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:51

Я еще боюсь, что его там будут настраивать против меня, если я не поеду. 

 

выбирайте из двух - либо вы контролируете ситуацию которую вы сконтролировать в принципе не можете, либо вы рационально используете свою энергию, ресурсы, время и не тратите на негатив

своим присутствием вы ничего никому не докажете

скорее, ваша ситуация в браке ухудшится если вы будете выносить мозг мужу на тему родителей. вообще складывается ощущение что вы хотите его настроить против них

я еще раз рекомендую нейтралитет, не подставляться и не лезть туда где вы заранее проиграете


  • 1

Поблагодарили 1 :
Моя звезда

#37 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:51

У меня почему-то внутреннее ощущение, что это не совсем правильно. Тем более его могут настроить против меня.

делайте как считаете нужным

настроят значит настроят. вы не бог, чтобы все контролировать - вам этого просто не удастся


  • 3

#38 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:54

Тут прозвучало, что во мне есть внутренняя неуверенность. Дело вот в чем. Я приехала из другого города, здесь у меня, кроме мужа, никого нет. Знакомые есть, конечно, коллеги, но не успела пока обзавестись друзьями. Мои родственники и друзья живут в другом городе, видимся мы редко. Я чувствую здесь какой-то дефицит внимания. Может, избаловали меня дома, что ли. Хочется душевного тепла, поддержки, принятия, чтобы подбадривали меня как-то. Здесь этого нет. И этот дефицит тепла угнетает. Может, поэтому я так остро реагирую на все и принимаю близко к сердцу. Другие думают - да мало ли что там свекровь сказала, чихала я на это, а меня это ранит. Такой я человек. Очень хочется моральной поддержки. 


  • 0

#39 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:55

если сейчас вы терпите упоминания про мухосранск - что же будет дальше... начнутся скандалы обоюдные либо вы будете просто молчать и копить внутри негатив. если будут скандалы большая вероятность что с мужем ухудшатся отношения


  • 0

#40 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:57

Тут прозвучало, что во мне есть внутренняя неуверенность. Дело вот в чем. Я приехала из другого города, здесь у меня, кроме мужа, никого нет. Знакомые есть, конечно, коллеги, но не успела пока обзавестись друзьями. Мои родственники и друзья живут в другом городе, видимся мы редко. Я чувствую здесь какой-то дефицит внимания. Может, избаловали меня дома, что ли. Хочется душевного тепла, поддержки, принятия, чтобы подбадривали меня как-то. Здесь этого нет. И этот дефицит тепла угнетает. Может, поэтому я так остро реагирую на все и принимаю близко к сердцу. Другие думают - да мало ли что там свекровь сказала, чихала я на это, а меня это ранит. Такой я человек. Очень хочется моральной поддержки. 

 

мало ли чего вы хотите))) она не дает ее вам и все

у меня есть догадка что они так высокомерно разговаривают еще и потому что вы за одобрение готовы унижаться. это неприятно, когда у твоего ребенка супруга унижается, партия нехорошая, значит


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки