Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение с родителями мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:57

если сейчас вы терпите упоминания про мухосранск - что же будет дальше... начнутся скандалы обоюдные либо вы будете просто молчать и копить внутри негатив. если будут скандалы большая вероятность что с мужем ухудшатся отношения

да просто я хочу понять - может, я все слишком близко к сердцу принимаю или ситуация действительно серьезная? 


  • -1

#42 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2019 - 15:58

Если вы сможете допустить мысль, что их слова - это не приказы, обязательные к исполнению, то сможете и реагировать на их выступления спокойнее.

Например, свекровь говорит - его образование лучше твоего, ты должна у него учится.  Вы ей в ответ - вы правы. 

И все, больше ни слова. Ну а что, вы согласились с тем, что эта женщина считает его ВУЗ престижнее вашего, но это же нормально, каждый человек может иметь собственную шкалу ВУЗов. И вы согласились с тем, что у каждого человека есть чему поучится - это ведь тоже правда, есть же области, в которых у вашего мужа больше знаний, чем у вас. 

Просто вы сейчас воспринимаете ее слова как указания к действию, поэтому и бунтуете, поэтому и согласится сложно. Вам кажется, что если вы с ней согласитесь, то нужно немедленно начинать делать как она говорит. Нет, не нужно. Можно просто вслух согласится с каким-либо ее высказыванием и про себя добавить "но меня это ни к чему не обязывает".

Например - у мужа всегда должны быть чистые рубашки! - Вы правы.

В скобках про себя - да, хорошо, когда у мужа всегда есть чистые рубашки, но когда и что мне стирать в своем доме, я сама решу.

Слыша постоянное "вы правы" очень трудно затевать скандал или ссору))))))))


  • 4

#43 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 15:58

может, есть вариант со своей подачи наладить общения со свекрами. но тогда надо помогать им делом. на слова не обращать внимание. может, со временем все улучшиться. но вытерпите ли вы? вряд ли, это нелегко


  • 0

#44 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:59

Лаппи-Счастье, и тут стоило бы упомянуть "Психологическое айкидо" :) Очень к месту 


  • 1

#45 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 15:59

мало ли чего вы хотите))) она не дает ее вам и все

у меня есть догадка что они так высокомерно разговаривают еще и потому что вы за одобрение готовы унижаться. это неприятно, когда у твоего ребенка супруга унижается, партия нехорошая, значит

интересное мнение, спасибо. Но у них позиция такая - если тебе что-то не нравится, никому это не показывай. Сказали что-то - ну и проехали дальше. Муж именно так все воспринимает. Он говорит, что он очень гибкий, неконфликтный, готов ладить с кем угодно (это так и есть). Думаю, он хочет, чтобы я вела себя так же. 


  • 0

#46 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 16:01

интересное мнение, спасибо. Но у них позиция такая - если тебе что-то не нравится, никому это не показывай. Сказали что-то - ну и проехали дальше. Муж именно так все воспринимает. Он говорит, что он очень гибкий, неконфликтный, готов ладить с кем угодно (это так и есть). Думаю, он хочет, чтобы я вела себя так же. 

 тогда ведите себя так же


  • 0

#47 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 16:01

Если вы сможете допустить мысль, что их слова - это не приказы, обязательные к исполнению, то сможете и реагировать на их выступления спокойнее.

Например, свекровь говорит - его образование лучше твоего, ты должна у него учится.  Вы ей в ответ - вы правы. 

И все, больше ни слова. Ну а что, вы согласились с тем, что эта женщина считает его ВУЗ престижнее вашего, но это же нормально, каждый человек может иметь собственную шкалу ВУЗов. И вы согласились с тем, что у каждого человека есть чему поучится - это ведь тоже правда, есть же области, в которых у вашего мужа больше знаний, чем у вас. 

Просто вы сейчас воспринимаете ее слова как указания к действию, поэтому и бунтуете, поэтому и согласится сложно. Вам кажется, что если вы с ней согласитесь, то нужно немедленно начинать делать как она говорит. Нет, не нужно. Можно просто вслух согласится с каким-либо ее высказыванием и про себя добавить "но меня это ни к чему не обязывает".

Например - у мужа всегда должны быть чистые рубашки! - Вы правы.

В скобках про себя - да, хорошо, когда у мужа всегда есть чистые рубашки, но когда и что мне стирать в своем доме, я сама решу.

Слыша постоянное "вы правы" очень трудно затевать скандал или ссору))))))))

Поначалу я так и делала, но потом устала со всем соглашаться. А мое мнение там не котируется, как оказалось. Ощущение, что я там невидимка, приложение к мужу. 


  • 0

#48 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2019 - 16:01

Тут прозвучало, что во мне есть внутренняя неуверенность. Дело вот в чем. Я приехала из другого города, здесь у меня, кроме мужа, никого нет. Знакомые есть, конечно, коллеги, но не успела пока обзавестись друзьями. Мои родственники и друзья живут в другом городе, видимся мы редко. Я чувствую здесь какой-то дефицит внимания. Может, избаловали меня дома, что ли. Хочется душевного тепла, поддержки, принятия, чтобы подбадривали меня как-то. Здесь этого нет. И этот дефицит тепла угнетает. Может, поэтому я так остро реагирую на все и принимаю близко к сердцу. Другие думают - да мало ли что там свекровь сказала, чихала я на это, а меня это ранит. Такой я человек. Очень хочется моральной поддержки. 

Если вам хочется тепла и поддержки, то создайте собственный круг. Заведите новых подружек - они вас будут поддерживать. Чаще звоните своим родным. Вы же знаете, где можно получить одобрение - так туда и обращайтесь, не пытайтесь его дождаться там, где его в принципе не хотят вам давать. Это как ходить регулярно  в булочную в надежде на то,  что туда когда-нибудь все-таки ювелирку завезут))


  • 4

#49 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 16:01

да просто я хочу понять - может, я все слишком близко к сердцу принимаю или ситуация действительно серьезная? 

нет, несерьезная


  • 1

#50 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 16:02

может, есть вариант со своей подачи наладить общения со свекрами. но тогда надо помогать им делом. на слова не обращать внимание. может, со временем все улучшиться. но вытерпите ли вы? вряд ли, это нелегко

В прошлом году был такой прецедент. Я по своей инициативе пригласила их на ужин ( с мужем, конечно). Им понравилось, довольны были. Также понравилась моя помощь в огороде. Но, видимо, надолго меня не хватило. Я ограничила помощь, да и работы стало много, они недовольны. 


  • 0

#51 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2019 - 16:05

Подозреваю, что там у них немало своих внутренних непроработанных комплексов, которые они выплескивают на нас. 

Их комплексы - это  их проблемы и их ответственность... Лаппи обычно советует "Психологическое айкидо" Литвака, вроде...

Если всё же придется ездить - отращивайте дзен... Глядишь, что-то и изменится, однако на это не стОит рассчитывать.))


  • 1

#52 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 16:07

Их комплексы - это  их проблемы и их ответственность... Лаппи обычно советует "Психологическое айкидо" Литвака, вроде...

Если всё же придется ездить - отращивайте дзен... Глядишь, что-то и изменится, однако на это не стОит рассчитывать.))

Скажите пожалуйста, как можно нарастить дзен? 


  • 0

#53 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 16:08

Вот еще что меня беспокоит - они считают, что родители - это и есть настоящая семья мужа. Мол они всегда подержат его и все такое. Как на самом деле дела обстоят? Кто является настоящей семьей - родители или жена? 


  • 0

#54 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 16:09

Вот еще что меня беспокоит - они считают, что родители - это и есть настоящая семья мужа. Мол они всегда подержат его и все такое. Как на самом деле дела обстоят? Кто является настоящей семьей - родители или жена? 

Жена конечно. Но многие мамы совсем не готовы отпускать своих сыновей... 


  • 2

#55 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2019 - 16:10

Лаппи-Счастье, и тут стоило бы упомянуть "Психологическое айкидо" :) Очень к месту 

Оленька, ты совершенно права!

И там даже есть пример диалога с вредной свекровью))


  • 0

#56 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 16:11

Жена конечно. Но многие мамы совсем не готовы отпускать своих сыновей... 

Слушайте, а можете пояснить, почему именно жена? Я понимаю, вопрос может показаться глупым, но мне нужно самой все для себя понять. Ведь мама больше забоится о нем (у меня нет еще такого опыта, знаний), мама может помочь там деньгами, чем-то еще. Почему жена все равно главнее? 


  • 0

#57 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 16:11

Скажите пожалуйста, как можно нарастить дзен? 

саморазвиваться)


  • 0

#58 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 16:12

Слушайте, а можете пояснить, почему именно жена? Я понимаю, вопрос может показаться глупым, но мне нужно самой все для себя понять. Ведь мама больше забоится о нем (у меня нет еще такого опыта, знаний), мама может помочь там деньгами, чем-то еще. Почему жена все равно главнее? 

 

потому что должен сам уже деньгами себя обеспечить, и помогать надо в идеале маме. поэтому - если мама все еще заботиться это не орел но орленок)


  • 3

#59 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2019 - 16:13

Вот еще что меня беспокоит - они считают, что родители - это и есть настоящая семья мужа. Мол они всегда подержат его и все такое. Как на самом деле дела обстоят? Кто является настоящей семьей - родители или жена? 

Главное - как считаете вы и ваш муж.

Потому что как считаете, так свою семью и построите.

Моя мама, например, считает почти как ваша свекровь. Что моя настоящая семья - это мамина, а мужа моего она просто милостиво приняла в свою семью на условиях, что он будет полезным))) Ну и что? Мы уже почти 20 лет в браке, живем так, как считаем нужным мы, но это никак не влияет на мамины иллюзии.


  • 3

#60 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 16:14

потому что должен сам уже деньгами себя обеспечить, и помогать надо в идеале маме. поэтому - если мама все еще заботиться это не орел но орленок)

Так то они нам не помогают, это я описала чисто теоретически. Муж со всем справляется сам. просто у мамы больше опыта. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки