Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обида на мужа помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 11:07

ЗП отдаю т.к. мы активно копим сейчас на недвижимость (во многом себя ограничиваем), у него копить лучше получается. Осталось примерно полгода в таком режиме. "Заставляет" - да, наверно лучше не так выразиться, я по его инициативе работаю на более высокооплачиваемой но более стрессовой работе. После покупки буду решать вопрос со снижением стресса на работе, пусть и за меньшие деньги

А зачем вам с таким мужем иметь совместное имущество? Лучше на свое личное копить. А потом как вы будете с таким разводиться?
  • 2

#22 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 11:08

Я его люблю. Мы близкие люди очень, 10 лет почти вместе, как один организм уже, столько всего прошли, обычно вобще не ругаемся, такая ситуация очень большое исключение. Мне тяжело что эта близость из-за какого-то колеса пропала как будто враги по соседним комнатам сидим

Ваша близость была в вашем воображении только. Из-за колеса настоящая близость не разрушилась бы.
Скорее всего вы давно бесите его и он нашёл повод с вами поругаться.
  • 4

#23 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2019 - 11:11

Я его люблю. Мы близкие люди очень, 10 лет почти вместе, как один организм уже, столько всего прошли, обычно вобще не ругаемся, такая ситуация очень большое исключение. Мне тяжело что эта близость из-за какого-то колеса пропала как будто враги по соседним комнатам сидим

А может это плотная такая иллюзия, где объект унижения считает нормой своё положение и прикрывает всю его неприглядность  розовым покрывалом "люблююююю, мы - организьм, и т.д."?

А тут история с колесом дырочку в нём проделала... маааленькую, но на мгновение дала увидеть реальность?


  • 1

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 11:11

Я его люблю. Мы близкие люди очень, 10 лет почти вместе, как один организм уже, столько всего прошли, обычно вобще не ругаемся, такая ситуация очень большое исключение. Мне тяжело что эта близость из-за какого-то колеса пропала как будто враги по соседним комнатам сидим

не может такого быть, чтобы всё было идеально и на пустом месте такой конфликт

у мужа явно накоплено к вам большое количество раздражения


  • 2

Поблагодарили 1 :
An Tst

#25 An Tst

An Tst

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 17:40

Мы поговорили. 

Если в двух словах, он на ситуацию смотрел как на мелочь. Условно говоря для него колесо поменять это тьфу дело, "тем более ты сама сто раз видела как его менять". Короче для него это "ерунда". И он искренее не понимал, почему для меня не ерунда (пока мы не поговорили, но это объяснение не легко мне далось. Когда я смогла донести до него, какого мне было в этой ситуации, он попросил прощения и сказал что приехал бы сразу если бы посмотрел на это так). Плюс его разозлило, что я "требовала" его приехать. Про мужика, который помог, не обсуждали. И про зажравшуюся принцессу тоже (буду выяснять, это в сердцах брошенное оскорбление или есть подоплека).

Мне стало спокойно, когда я поняла, что он не специально. 

Спасибо Ольге Николаевне  и Меламори Блимм за поддержку и адекватные слова. 

Осталье слова мне больно было воспринимать. Скорее из-за формы, чем из-за содержания. Спасибо всем авторам тоже, хоть в чем-то я и не согласна, а какие-то вещи к нам не применимы, т.к. вы не знаете меня, мужа и наши отношения более, чем я писала здесь о них, т.е. всю картину тут не расписать, поэтому что-то было субьективно. Но благодаря вам всем я была не одна в этот тяжелый момент, поэтому тысячу раз спасибо вам.

В ваших словах есть  правда - про границы и "под плинтусом" и про самооценку тоже - да, это мои больные темы; да, надо над ними работать (пытаюсь);  этот мужчина мне послан для таких замечательных уроков (если даже на минуточку представить что у меня был бы другой мужчина - дело-то в моем поведении  и самоощущении "жертвы", спасибо маминому воспитанию, побоям в детстве и т.д). Я хочу именно в этих отношениях научиться и самооценке, границам и т.д. И я уверена, что любовь творит чудеса, что к любому человеку можно найти ключик и прийти ко взаимопониманию. 

Желаю счастья каждой из вас.


  • 0

#26 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 18:35

У вас не любовь, а пыточные инструменты)
  • 0

#27 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 марта 2019 - 19:25

И я уверена, что любовь творит чудеса, что к любому человеку можно найти ключик и прийти ко взаимопониманию.

Если другими словами, то нагнуться пониже, стать тоньше, найти щель под дверью и таки пролезть к мужу, который закрыт на все замки
  • 0

#28 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2019 - 21:20

https://vk.com/feed?...ll27545903_1348

Мне кажется, статья очень в тему.

Красиво и душевно написано о том, как проявляется забота друг  о друге.


  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#29 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 марта 2019 - 22:25

 

Мне кажется, статья очень в тему.

 

:wub:


  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 марта 2019 - 09:55

есть  правда - про границы и "под плинтусом" и про самооценку тоже - да, это мои больные темы; да, надо над ними работать (пытаюсь)

An Tst , а что и как именно Вы делаете для этого? 


  • 0

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 марта 2019 - 10:12

Быть удобной или быть счастливой?

https://valyaeva.ru/...yt-schastlivoj/


  • 0

#32 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2019 - 15:32

.
  • 0

#33 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2019 - 18:43

Автор, тут и душевно поддержать могут, и резко высказаться.
Единственное - Вас не будут тут поддерживать в Ваших иллюзиях.
 
Обычно на начальных этапах осознавания, в какой*опе ты сидишь, резкие высказывания самые болезненные. Но они и самые побуждающие к дальнейшему избавлению от розовых очков.

Так что, в принципе, Вам решать, на что как реагировать и из чего пользу извлекать.


  • 1

#34 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 марта 2019 - 21:44

дело-то в моем поведении  и самоощущении "жертвы", спасибо маминому воспитанию, побоям в детстве и т.д

Да у всех нас есть проблемы из детства. К счастью, это лечится) Для начала можно пройти курс по исцелению внутреннего ребенка. Очень хорошая и действенная практика. Но там надо очень усердно каждодневно работать с собой. Это не волшебная палочка. Если заинтересуетесь, могу дать Вам контакты специалиста, у которого я проходила этот курс.


  • 0

#35 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2019 - 05:05

Вот да, конфликт стар-поста Автор (сорри за 3 лицо) описывает как первый/редкий за 10 лет.

При таком привычном поведении мужа (а его реакция была обычной и привычной), подозреваю, Автор просто не имеет различения достойного и недостойного поведения по отношению к себе.

А муж давно переел рыбного супчика и поикивает, лежа на диване.

Были и звоночки, и колокола били, но Автор из-под плинтуса их не слышала и пока не будет слышать, считая их нормой отношений.

Похоже, Вы, Автор, для своего муже не женщина, а боевая подруга, которая и тачанку починит колесо на морозе поменяет (а чё, фигня вопрос), и патроны в пулемет заправит пивка ему к дивану/денег в копилку/комфорта бытового поднесет...

И при этом ни медали, ни ордена ей не надо, лишь бы родину грудью прикрыть  "любооооф и мы единое цеееелое"....

Не боюсь писать резко. По опыту прошлых аналогичных тем вначале обычно помогает некоторая встряска.

 


  • 3

#36 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2019 - 17:54

Кажется от автора тут нет уже запроса
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки