Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ушла от мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 dar

dar

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Благовещенск Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 15:43

Девочки всем привет! Никогда не занималась форумной психологией, но сейчас захотелось выговорится. Знаю, что здесь собираются самые замечательны девочки, поэтому верю, что моя история не вызовет море негатива. Сегодня уже, как две недели я ушла от мужа. И мне давно не было так хорошо, как сейчас.  Это решение мне далось очень не просто. Вы не подумайте, что он тиран какой-то, нет. Мой муж - просто чудо. Он полностью обеспечивал меня всем необходимым, он очень нежен и заботлив, выполнял любую мою просьбу, верен до мозга костей. О таком прекрасном супруге мечтает любая женщина. Он действительно очень старался изо всех сил стать настоящей опорой для меня. Для всех родных и друзей мы практически идеальная пара. Конечно же подобный имидж я старательно создавала на протяжении 8 лет отношений. Ни каких сцен, капризов, упреков и жалоб. Сейчас, обладая знаниями на тему отношений, я понимаю, что изначально наломала кучу дров.  Изначально инициатором отношений была  я, каждый серьезный сдвиг в отношениях был произведен с моей подачи. Даже предложение о браке поступило с моей стороны (где тут смайл рука лицо).  С самого начала было множество звоночков, которые я старательно не замечала и искренне верила в силу  исцеляющей любви.  Любовь действительно оказалась исцеляющей, но только и она, как оказалась имеет свойство заканчиваться. Дело в том, что у моего замечательного мужа есть одна оригинальная привычка - он может спокойно игнорировать меня на протяжении длительного времени. Например в 2019 году мы разговаривали всего неделю. Т. е. вот уже, как три месяцы меня не существует для мужа. А если суммировать наше общение за последние пол года, то месяц думаю наберется. Причиной для подобного поведения могло стать, что угодно. Громкий смех, новое платье, пение мантр, невкусный ужин, не вымытая плита. Таким образом меня наказывали за "плохое" поведение. Жили мы с его одинокой мамой (которая так же вела себя со своей семьей) с подачи,которой таких промахов у меня только прибавлялось. В моменты, когда муж меня не замечал, меня переставала замечать и свекровь. Я становилась бледной тенью  с которой никто не общался. В это время мать и сын (обычно не очень ладившие) проводили долгие вчера на кухне что-то шепотом обсуждая. Однажды я услышала их беседу, не специально конечно, лучше бы я оставалась в неведении.  Как-то прочитала у Оли, что жить с родителями это либо к разводу, либо к святости. Что ж думаю святости мне уже хватило. Однажды, когда мне надоел очередной круг забвения, я принесла собаку. Очень хотела кого-то кому я не безразлична. Это вызвало огромный скандал. По сути мне сказали, что нахлебнице не стоит приводить лишний рот в дом иначе сама окажешься на улице. Тогда от ухода меня удержал ледяной страх перед неизвестностью и нежелание менять сытое сегодня на туманное завтра. Ну и мысли о том, что за семью надо бороться тоже не отпускали меня. И я действительно боролась за нее до последних сил. После скандала я погрузилась в изучение психологии и отношений. Наткнулась на Олю, на Тросунова, на Сатью. Я искренне благодарю всех, кто поднимает целину семейных ценностей. Ваш труд неоценим. Спасибо вам. Я стала работать над собой. Самооценка, красивые юбки и платья, украшения, мягкость и плавность движений, принятие себя, как женщины, проработка отношений с матерью. Много чего еще. Все это дало свои плоды. На какое-то время мой муж преобразился в сильного и уверенного мужчину, а я порхала от счастья, полагая, что все мои мечты сбылись.  Но ни что не длится вечно. И вот прошло время и все встало на круги своя. Да все немного иначе. Например я больше не трясусь от страха пред разводом.  Не боюсь причинить боль мужу своим уходом. Не боюсь осуждений и колючих вопросов. Доверяюсь Высшему Сознанию. Самое удивительное, что в тот момент, когда я приняла решение о своем уходе я испытала чувство сродни экстазу. Такая небывалая волна радости накатила меня. Никаких сомнений и раздумий только одна радость. Я абсолютно не знаю, что ждет меня в будущем, но почему-то уверена, что все будет хорошо.


  • 2

#2 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 17:12

Автор, добрый вечер!)
А в чем ваш вопрос?)
  • 0

#3 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 марта 2019 - 17:34

О таком прекрасном супруге мечтает любая женщина.
чур меня...
  • 3

#4 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2019 - 17:45

Автор, ну и умничка! Вы - крепкая женщина. 
Двигайтесь дальше, радуйте себя, укрепляйте свою самостоятельность, в т.ч. и финансовую, растите самоуважение (не короны, нет).

В чём Вас упрекать?
Вы сама источник своего счастья и выбора не терпеть эмоциональное давление.

Только не вваливайтесь слишком быстро в новые отношения. Можно просто знакомиться, ходить на свиданки на нейтрале... 

Всё будет хорошо, ибо - весна!  


  • 2

#5 Param_pam_pam!

Param_pam_pam!

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 марта 2019 - 17:46

а с собакой что?
  • 0

#6 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2019 - 17:50

Дело в том, что у моего замечательного мужа есть одна оригинальная привычка - он может спокойно игнорировать меня на протяжении длительного времени. Например в 2019 году мы разговаривали всего неделю. Т. е. вот уже, как три месяцы меня не существует для мужа. А если суммировать наше общение за последние пол года, то месяц думаю наберется.

Вот обычно женщины-коврики сначала пишут об идеальности своих мужей... а потом такой абьюз вылезает... мама не горюй! (((

И если уж Вы, Дар, пляшете от радости после ухода от мужа (а это здесь редчайший случай, даже при уходе из разрушающего брака), то можно себе представить, каков был Ваш "идеальный" имидж Вашей семьи....


  • 5

#7 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 19:02

Так и не поняла, вы жалуетесь или хвастаетесь?


  • 2

#8 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 марта 2019 - 19:20

Так и не поняла, вы жалуетесь или хвастаетесь?

 

выговориться захотелось, написала же)


  • 0

#9 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 21:44

Самое удивительное, что в тот момент, когда я приняла решение о своем уходе я испытала чувство сродни экстазу. Такая небывалая волна радости накатила меня. Никаких сомнений и раздумий только одна радость. Я абсолютно не знаю, что ждет меня в будущем, но почему-то уверена, что все будет хорошо.
Ну круто же! Удачи Вам! И хорошо, что Вы потратили только 8 лет на осознание того, что отношения не здорОвы. Некоторые ведь всю жизнь так живут.
  • 2

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 марта 2019 - 05:43

он очень нежен и заботлив, выполнял любую мою просьбу

Дело в том, что у моего замечательного мужа есть одна оригинальная привычка - он может спокойно игнорировать меня на протяжении длительного времени.

Как такое согласуется?

 

Вы правильно сделали, что ушли. Надо быть человеком, а не тварью дрожащей. С такими отношениями в семье можно очень крепко и серьезно заболеть. 


  • 3

#11 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2019 - 06:06

Так и не поняла, вы жалуетесь или хвастаетесь?

автор теперь скорее всего испытывает невротичное чувство сомнений.
Автор, правильно сделали, пусть живут люди как хотят. Устраивайтесь на работу и создавайте свои опоры, а будут они - больше в такое не влезете
  • 7

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2019 - 10:29

Доверяюсь Высшему Сознанию. Самое удивительное, что в тот момент, когда я приняла решение о своем уходе я испытала чувство сродни экстазу. Такая небывалая волна радости накатила меня. Никаких сомнений и раздумий только одна радость. Я абсолютно не знаю, что ждет меня в будущем, но почему-то уверена, что все будет хорошо.
 Даже не сомневаюсь. Вы очень мудро прожили этот тяжёлый урок, сделали выводы и  старых ошибок больше не сделаете. Удачи Вам! 
  • 0

#13 dar

dar

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Благовещенск Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 05:36

Автор, ну и умничка! Вы - крепкая женщина. 
Двигайтесь дальше, радуйте себя, укрепляйте свою самостоятельность, в т.ч. и финансовую, растите самоуважение (не короны, нет).

В чём Вас упрекать?
Вы сама источник своего счастья и выбора не терпеть эмоциональное давление.

Только не вваливайтесь слишком быстро в новые отношения. Можно просто знакомиться, ходить на свиданки на нейтрале... 

Всё будет хорошо, ибо - весна!  

Благодарю  :give_rose:


  • 0

#14 dar

dar

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Благовещенск Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 05:38

а с собакой что?

С собакой все хорошо. Жила у моих родителей. Потом правда убежала и мы не смогли ее найти :cray:


  • 0

#15 dar

dar

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Благовещенск Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 05:52

Вот обычно женщины-коврики сначала пишут об идеальности своих мужей... а потом такой абьюз вылезает... мама не горюй! (((

И если уж Вы, Дар, пляшете от радости после ухода от мужа (а это здесь редчайший случай, даже при уходе из разрушающего брака), то можно себе представить, каков был Ваш "идеальный" имидж Вашей семьи....

:D  мы такие)) Муж у меня действительно замечательный. Он преподнес мне много бесценных уроков. Он научил меня любить себя, любить мужчину. Именно он укачивал меня, как маленькую, когда  полезли детские травмы. Не каждый мужчина способен на это. Он исцелил меня. Да эти уроки были не из простых и не каждая смогла бы их пройти. Но у меня получилось. А что касается радости... Она мне послана за мою духовную практику (которой я начала заниматься благодаря мужу и не только ему). Всем кто стенает и воет могу посоветовать только одно - займитесь духовной практикой и Высший Разум пошлет и вам радость. 


  • 0

#16 dar

dar

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Благовещенск Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 05:53

Ну круто же! Удачи Вам! И хорошо, что Вы потратили только 8 лет на осознание того, что отношения не здорОвы. Некоторые ведь всю жизнь так живут.

Благодарю  :give_rose:


  • 0

#17 dar

dar

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Благовещенск Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 06:01

Как такое согласуется?

 

Вы правильно сделали, что ушли. Надо быть человеком, а не тварью дрожащей. С такими отношениями в семье можно очень крепко и серьезно заболеть. 

Да я тоже долго этого не понимала. Но муж воспитан женщинами, отца ненавидит (по сути отвергает все мужское в себе), а женщины в его семье все свои обиды и ненависть демонстрируют игнорированием (по сути убеганием от проблем).  Вот он и ведет себя так, как привычно. При этом по-женски мягок, предупредителен, отзывчив. Да заболеть можно :D  :give_rose:


  • 0

#18 dar

dar

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Благовещенск Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 06:06

автор теперь скорее всего испытывает невротичное чувство сомнений.
Автор, правильно сделали, пусть живут люди как хотят. Устраивайтесь на работу и создавайте свои опоры, а будут они - больше в такое не влезете

Благодарю :give_rose:  Да сомнения конечно же есть. Куда без них. Но я понимаю, что они бессмысленны. Все будет так, как угодно Высшему Сознанию. 


  • 0

#19 dar

dar

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Благовещенск Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 06:07

 Даже не сомневаюсь. Вы очень мудро прожили этот тяжёлый урок, сделали выводы и  старых ошибок больше не сделаете. Удачи Вам! 

Благодарю  :give_rose:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#20 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 03 августа 2019 - 07:50

Вот обычно женщины-коврики сначала пишут об идеальности своих мужей... а потом такой абьюз вылезает... мама не горюй! (((


Наверное я сейчас на этой стадии, точнее выхожу из неё где муж замечательный, абьюз не вылазит, но расслабляется
Ссоримся
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки