Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сожитель ничего не делает,у меня нет сил терпеть.Заболела на нервной почве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Marina_Zhavoronkova

Marina_Zhavoronkova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 15:37

Дано: есть я и сожитель,вместе мы 12 лет,знакомы 20.

Сожитель не думает жениться,но это я могу пережить.Когда-то зарабатывал не самые плохие деньги(100-150 тысяч в месяц),все потерял.

Лежит на диване,теряет в весе и жрет антидепрессанты.Превышает дозировку,комбинирует с другими лекарствами.

Сдаем квартиру,которая от его родителей досталась,он деньги со съема тратит на сигареты,на таблетки и оплату коммуналки(платим пополам,живем мы в моей в однокомнатной квартире,которую мне мама завещала).

Я сама работаю помощником прокурора,он не работает.Выше не прыгну точно.Апогей был,когда я была вынуждена прийти на празднование 8 марта в гости к младшей сестре,ее муж старше на 18 лет,у них скоро будет ребенок,живут в его трехкомнатной хате и в ус не дует моя сестрица,работать не надо-все под боком.Ходи себе в салоны красоты.Муж вытаскивает подарок ей-золотую цепочку в футляре,мой молчал все время,так как мне ничего не подарил.Без таблеток становится агрессивным,как в тот раз и все высказывает в лицо.Муж сестры считает нас нищебродами,презирает,думаю,так как мы теперь не можем позволить себе шикарно одеваться и кататься каждый месяц за границу.Мой сожитель в тот раз дал ему в морду,мы спешно убежали из дома,сестре я в тот день высказала все.И мы вряд ли будем общаться.

Вдобавок висит кредит на мотоцикл(брал сожитель),который мы оплачиваем пополам.

У меня пошли проблемы со здоровьем,я практически теряю голос,очень тяжело глотать и я постоянно кашляю.

Если что-то серьезное-не знаю,уда бежать и что делать.

Просто ложиться впору и правда помирать.

Пишу это в слезах сейчас...


  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 15:59

А что вам мешает просто уйти?


  • 3

#3 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 16:06

Оль, промазала кнопкой. Плюсую.


  • 0

#4 Marina_Zhavoronkova

Marina_Zhavoronkova

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 16:07

А что вам мешает просто уйти?

Из своей квартиры уйти предлагайте?

Может потому что в глубине души понимаю,что его можно хотя бы в аптеку послать,хоть кто-то кружку чая принесет.

Да и если что-то серьезное-хочу взять у него в долг что-то с денег квартирных его же на свое лечение.

Моей зарплаты не хватит


  • 0

#5 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 16:08

Точнее просто выгнать сожителя из своей (слава Богу) квартиры?
  • 8

#6 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 16:09

Брать деньги в долг у человека, с которым живёшь (как с мужем) - это ужасно. (( Хорошо что вы хотя бы мужем его не называете.
  • 5

#7 Marina_Zhavoronkova

Marina_Zhavoronkova

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 16:11

Брать деньги в долг у человека, с которым живёшь (как с мужем) - это ужасно. (( Хорошо что вы хотя бы мужем его не называете.

Ну когда у нас не стало денег-появилось понятие раздельный бюджет,дать две тысячи в долг и так далее.

Раньше это почти не проявлялось.


  • 0

#8 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 31 марта 2019 - 16:12

Да и если что-то серьезное-хочу взять у него в долг что-то с денег квартирных его же на свое лечение. Моей зарплаты не хватит
так его все деньги уходят на сигареты, таблетки и половину коммуналки. 
так и что в итоге вас не устраивает?
совсем не поняла, причем тут сестра, почему и зачем с ней нужно было ругаться... 
  • 0

#9 Marina_Zhavoronkova

Marina_Zhavoronkova

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 16:14

так его все деньги уходят на сигареты, таблетки и половину коммуналки. 
так и что в итоге вас не устраивает?
совсем не поняла, причем тут сестра, почему и зачем с ней нужно было ругаться... 

Он таблетки покупает себе не в той дозировке,которую ему выписывали.

Если человек за неделю 2 пачки таблеток есть-явно не врач такой рецепт давал.

Попрошу его урезать средства для своих хочух,с условием что все верну.

 

Сестра была для сравнения.Ну и я ей настолько завидую,что не хочу видеть ее физиономию и ее мужа тоже.

Была точка апогея как раз


  • 0

#10 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 31 марта 2019 - 16:21

Он таблетки покупает себе не в той дозировке,которую ему выписывали.

Если человек за неделю 2 пачки таблеток есть-явно не врач такой рецепт давал.

 

интересные у него антидепрессанты, канеш, что можно сколь хошь самому покупать...

но вапще таблетки всякие бывают, в маленьких упаковках в том числе.

Сестра была для сравнения.

сравнения чего с чем? доходов? отношений с мужчиной?
вы понимаете, что поругались с сестрой из-за своих тараканов? она может быть вообще и не думала сравнивать свой доход с вашим и записывать вас в нищеброды. вы говорили с ней об этом?

почему вы считаете, что вырасти в профессии/зарплате не сможете?


  • 2

#11 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 16:24

Троллингом попахивает.
  • 9

#12 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 16:26

Брать деньги в долг у человека, с которым живёшь (как с мужем) - это ужасно. (( Хорошо что вы хотя бы мужем его не называете.


Почему ужасно?)
  • 0

#13 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 марта 2019 - 16:32

Селенна на днях в своем блоге опубликовала замечательную сказку, прям для вас

 

Эта сказка про жабу и силу иллюзий в жизни женщины.

 

Иногда одна небольшая сказка может заменить 10 консультаций. Это тот самый случай.

 

По залитому солнцем лугу бегала Девочка. На ней было белое кружевное платьице, на кудряшках розовые бантики, а в руках она держала сачок, чтобы ловить бабочек. Ей было весело и хорошо. И тут, на большом зелёном листе лопуха, она увидела огромную Жабу, покрытую бородавками. 
- Какая мерзкая жаба, - с отвращением сказала Девочка. 
- Кхе-кхе, - прокашлялась Жаба. - А ты в курсе, что я принц заколдованный? 
- Не может быть, - недоверчиво сказала Девочка.

 

- Правда-правда, - подтвердила Жаба. - Злая ведьма заколдовала меня и мое огромное Королевство. Я молод, прекрасен и богат. Если ты расколдуешь меня, я возьму тебя в жены, и мы будем жить долго и счастливо. Я буду носить тебя на руках и каждый день дарить цветы.

 

- А как тебя расколдовать? - спросила Девочка. 
- Это не просто, ведь злая ведьма наложила сложное заклятие. Ты должна взять меня домой, чтобы я спал в твоей мягкой постельке и целовать меня каждый день. Кормить с ложечки и выносить погулять. И тогда всё случится. Однажды утром ты увидишь рядом не мерзкую жабу, а красивого принца. А жизнь твоя станет счастливой и безмятежной.

 

Девочка зачарованно слушала Жабу. Она смотрела на кожу, покрытую бородавками, на огромные, навыкате глаза, узкую щель рта, а видела высокого статного мужчину с копной чёрных волос и лукавым прищуром зелёных глаз. Рядом с ним она видела себя - в пышном белом платье в красивом замке, слышала слова любви...

 

Преодолев отвращение, Девочка опустилась на колени, посадила Жабу в подол платья и унесла к себе домой.

 

С того дня жизнь Девочки изменилась. Она больше не бегала на солнечном лугу за бабочками, не пела и не веселилась. Она ухаживала за Жабой. Жаба оказалась очень капризной: она требовала круассанов на завтрак и спагетти с соусом бешамель на ужин, она хотела спать в постели Девочки, а ещё она оставляла слизские следы на полу и на постели и Девочке приходилось постоянно мыть полы и стирать бельё.

 

Она перестала завязывать бантики и надевать красивое кружевное платьице. От стирки руки ее покраснели и очень болели. А Жаба продолжала оставаться большой и мерзкой Жабой и никак не превращалась в того красивого принца. Иногда Девочка смотрела на нее и очень хотела выбросить из своего домика, чтобы жить как прежде, но она боялась ошибиться. А вдруг осталось совсем немного? А вдруг уже завтра она проснется и увидит рядом не мерзкое земноводное, а зеленоглазого брюнета?

 

Так прошло несколько месяцев. Мало кто узнал бы в этой замученной замарашке некогда веселую и беззаботную Девочку. Теперь всем распоряжалась Жаба. А Девочка только обслуживала её и делала грязную работу по дому.

 

Однажды Жаба накричала на неё за то, что она слишком долго несла ей обед. Девочка вышла из домика и заплакала. Она сидела на крылечке и горько рыдала. Её увидела Птичка, что пела на веточке.

 

- Почему ты плачешь? - спросила её Птичка. 
- В моем доме живет мерзкая Жаба, которая кричит на меня. Целый день я мою, убираю и готовлю ей есть. Я очень устала и не хочу так больше. 
- А чей это дом? – спросила Птичка. 
- Мой, - ответила Девочка, вытирая слезы. 
- А кто принес к тебе домой эту Жабу? 
- Я сама, - грустно сказала Девочка. 
- Зачем? – удивилась Птичка. 
- Она обещала мне, что превратится в принца, если я буду ухаживать за ней. Но прошло уже много месяцев, а ничего не изменилось.

 

- Почему бы тебе тогда не выбросить Жабу из дома? 
- А вдруг это правда? И уже скоро она превратится в принца? И я не дождусь совсем немного? Я так много сил потратила уже. Будет обидно, что я не дождалась совсем чуть-чуть. 
- А если ты проведешь всю жизнь ухаживая за Жабой, которая никогда не превратится в принца? – спросила Птичка. 
Девочка задумалась. 
- Если бы я знала точно..., - проговорила она.

 

Тут Девочка подняла голову и её глаза просияли: - А не сходить ли мне к старой Ведьме, что живёт за лесом? Она стара и мудра, может она скажет мне - станет Жаба принцем или нет?

 

Девочка обрадовалась и немедленно пошла к Ведьме. Старая Ведьма жила за лесом в покосившейся избушке. 
- Мне бы узнать, - рассказывала ей Девочка. - Не упущу ли я возможность выйти замуж за принца.

 

Ведьма взяла куриные потроха, глаза летучих мышей и болотную траву и стала гадать. Она трясла седой головой и смотрела в свой горшочек над которым поднимался густой вонючий пар.

 

- Это просто жаба, - сказала она, наконец. - Не трать своё время. Она никогда не станет принцем.

 

Девочка грустно вышла от колдуньи. Она шла какое-то время, опустив голову, и тут ей пришла в голову идея.

 

- Ведьма может ошибаться. Что знает эта старуха о принцах? Мне нужно сходить к доброй Волшебнице! Она-то скажет мне точно!

 

Добрая Волшебница жила в красивом замке со стрельчатыми окошками и высокими башенками.

 

- Я так устала, - говорила ей девочка. - Но я боюсь, что если прогоню Жабу, то никогда не выйду замуж за Принца!

 

Волшебница покачала головой и попросила один день. Она гадала по лунному свету и звёздам, выводила сложные формулы из облачных завитков и белых ромашек. И на следующий день она вынесла свой вердикт:

 

- Это просто жаба, - сказала она девочке. - Она никогда не станет принцем. Тебе лучше отнести ее обратно на луг.

 

Девочка молча выслушала Волшебницу и ушла. Но внутри она кипела от возмущения: 
- Они мне завидуют! - воскликнула она, выйдя на улицу. - Конечно, всем хочется выйти замуж за Принца. Я лучше их знаю! Я же чувствую, что делаю это не напрасно.

 

И Девочка вернулась к Жабе. Она выслушала много неприятных слов за то, что ушла надолго и не кормила Жабу это время. Отмыла дом от слизи, приготовила обед и искупала Жабу. Жаба была довольна. Большая, буро-зеленая, в бородавках, она лежала на кружевной подушке в кроватке Девочки. Сама Девочка не могла спать с Жабой и уже давно уступила ей свое место. Она спала на узкой кушетке на кухне. Перед сном она, как обычно, думала о том, как прекрасна станет её жизнь, когда Жаба превратится в Принца. Она придумывала имена своим детям, размышляла, какие цветы будут расти в её саду. В этих сладких мыслях она и уснула.

 

И приснился ей сон: вот идёт она по тропинке к своему домику и видит, что весь он обветшал и обвалился, окна пыльные и тёмные, а на крылечке у домика сидит старуха. Страшная и лохматая, похожая на лесную ведьму. И вот старуха смотрит на неё и манит её к себе крючковатым пальцем, а Девочка и хочет убежать, да ноги не слушаются. Подходит она к старухе, а та смотрит на неё своими блеклыми выцветшими глазами и спрашивает: 
- Узнаешь меня? 
- Нет, - отвечает ей Девочка с испугом. - Я никогда не видела тебя прежде.

 

- Кхе-кхе, -кашляет старуха. - Я - это ты. Много лет я ухаживала за Жабой и ждала, что она станет принцем. Мне все говорили, что это просто Жаба, но я никому не верила. Я верила только Жабе. Я очень хотела выйти замуж за принца. И я очень боялась, что если прогоню Жабу, то этого никогда не случится. Так прошло много лет, а вчера Жаба умерла.

 

Просто умерла от старости. И я долго плакала о том, что никогда уже не произойдет. О своей жизни, которую потратила на то, чтобы ухаживать за ней. Я плакала о том, что стала стара и не могу как прежде бегать по лугу и ловить бабочек. И о принце за которого никогда не выйду замуж.

 

- Посмотри на меня, посмотри! - стала кричать старуха. - Я - твоё будущее!

 

- Нет, нет, - закричала Девочка. Она хотела убежать, но ноги не слушались её и она только закрывала глаза руками и кричала: - Нет, нет!!

 

- Ты мешаешь мне спать, - услышала она скрипучий голос. Открыла глаза и увидела, что спит на кушетке, а Жаба сидит на полу и смотрит на неё. 
- Отнеси меня в кроватку и веди себя тихо! - велела Жаба. 
Девочка смотрела на неё и в голове ее крутились одна за другой фразы, которые ей говорили Птичка, Ведьма, Волшебница и эта старуха в её сне: 
- Это просто Жаба!

 

Она встала с постели, взяла в руки Жабу, подошла к двери и открыла её. 
Жаба почувствовала неладное: 
- Эй! Куда ты несёшь меня?! - вопила она.

 

Девочка открыла дверь, широко размахнулась и бросила Жабу так далеко, как только могла.

 

- Уходи! - крикнула она. - И не возвращайся. Я больше никогда не буду кормить тебя и класть на свою постельку! Это мой дом и я буду делать то, что нравится мне. Я снова буду бегать по лугу, ловить бабочек и радоваться жизни! Я не верю твоим обещаниям. Ты просто Жаба!

 

Она закрыла дверь и впервые за многие месяцы улыбнулась.


  • 8

#14 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 марта 2019 - 16:35

А не общаться с родной сестрой из за офигевшего мужика, и даже не мужа... Как то это неправильно


  • 4

#15 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 17:06

Почему ужасно?)

Ну потому что как соседи. Хотя в данной ситуации и есть соседи по факту. Но живут в квартире Автора и она платит вместе с ним кредит за его мотоцикл
  • 0

#16 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2019 - 17:19

И здесь тема про ёжиков, которые кололись, но кактус жрали...

Зачем терпеть этот треш? Или такая жизнь не осознается, как треш? Или вправду троллинг?


  • 3

#17 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2019 - 17:23

Если что-то серьезное-не знаю,уда бежать и что делать.

Отправить сожителя в его квартиру жить и самому за себя кредиты платить, а самой начать сначала, с восстановления собственного самоуважения, достоинства и здоровья.
На это при наличии собственного жилья з/п помощника прокурора хватит...


  • 2

#18 Состояние

Состояние

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 2 Спасибо
на Неве

Отправлено 31 марта 2019 - 18:09

Автор, а какое положение дел вас бы устроило? Какой бы вам хотелось видеть свою жизнь?

Зачем вы платите его кредит?


  • 2

#19 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 марта 2019 - 18:23

Троллинг какой то...)
  • 1

#20 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 21:00

Не знаю, я бы в этой ситуации послала всех по очереди, начиная с сожителя и заканчивая остальными участниками темы. Ну и дальше спокойно жила в своей квартире, думала о своём здоровье и налаживала свою жизнь.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки