Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

20 лет вместе - как восстановить эмоциональную связь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:38

Если мы расстанемся, мы будем очень одиноки. Хотя мы и сейчас уже одиноки. Вот поэтому хотелось бы найти пути, чтобы вновь сблизиться

 

в случае таких кризисов  мудрые люди советуют вовремя дистанцироваться и пожить отдельно. Не разводясь, дать возможность себе и мужу поменять ситуацию и отношение друг к другу. Надолго или насовсем, не планируйте заранее, это будет видно по его реальным поступкам. Только поступки мужчины ( а не слова-обещания и болтовня) проявляют его отношение.

  • 2

#22 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:44

Может быть и иллюзии... Мы много раз собирались разводиться, но что-то удерживало нас вместе. Такое ощущение, что мы связаны какими-то невидимыми путами и все это не просто так, это - судьба, карма, уроки, которые необходимо извлечь.... Или игры ума - это тоже может быть.
Да, страшно. Я зависима от него. Финансово в первую очередь. Ну и есть подозрение, что чувства все-таки остались - где-то в глубине души. У меня по крайней мере. Хотя, может, это просто страх - не исключаю этого.

 

Как Вы верно подметили. Созависимость - она  такая. И она точно не о любви...

 


  • 0

#23 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:46

все это не просто так, это - судьба, карма, уроки, которые необходимо извлечь....

 

Урок в созависимых отношения один, на мой взгляд. Он вот в этом  

http://forum.tobewom...rinyatii-sebya/


  • 0

#24 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:48

 

Мне тоже кажется это разумным. Предлагала ему поехать пожить к маме. Не хочет. Квартира у нас в общей собственности, поэтому я даже выставить его не могу.


  • 0

#25 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:52

Как Вы верно подметили. Созависимость - она  такая. И она точно не о любви...

 

Да, согласна, созависимость - это не о любви. Как и страх. Тем сложнее из всего этого выпутаться. В любом случае сделать это безболезненно не удастся.


  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:53

Такой отрывок из лекции, для понимания, что делать.

 

24Должно произойти следующее: что её как бы уже не будет устраивать, как он себя ведёт. Она должна от него отстраниться и его воспитывать теперь.

... Привязанность... Придушить привязанность в своём сердце. Это петля. Привязанность - это петля. Придушить её, отстраниться. Сделать так, что бы он почувствовал, что она от него уходит, удаляется. Она ему дала слишком много уже, все, хватит. Мужчина уже привязан. Когда мужчина привязан сильно, он как себя ведёт сначала? Он делает вид, что он не привязан, показывает свою непривязанность.

00:18:24

Он будет уходить, приходить, как Ипполит Матвеевич, то есть уходить там, хлопать дверьми там, уходить-приходить там, под душ вставать.

Он будет вытворять всё, что угодно. Вот. Не надо обращать на это всё внимания. Это просто игра. Он сам даже не понимает, что он привязан.

Потому что, если человек пользуется всем готовеньким, женщина, если хорошо, качественно служит мужчине, он достаточно быстро привязывается к ней в сердце, но внешне он ведёт себя как, типо, я крутой, вот всё. И надо чуть отстраниться и показать, что я тоже крутая. Вот и первый этап - это он будет зреть.

 

Второй этап - будет подлизываться. Вот это второй этап. «Он приходил и я ему прощала».

И он сам создал первый этап, надо перекреститься - сам ушел, не надо выгонять. Сам ушёл, хочет назад вернуться, условия ставим и недельку ждем.

]Говорим: пожалуйста, ещё недельку подумай, как себя вести, вот, я сама определю: ты поменялся или нет в этом, я увижу: употребляешь ты наркотики или нет.

И потом решу: принимать тебя назад или не принимать. И пока она так будет себя вести, он не может её бросить.

Почему?

Потому что когда человека отстраняют, отвергают, он не может бросить. Это против как бы, против природы человека.

Если человека отстраняют, его бросили, он не может сам теперь бросать, он должен добиваться отношений. А если он не добивается и уходит, значит вообще не тот человек.

Значит ему вообще ничего не надо было с самого начала. Надо просто перекреститься - значит вообще не тот человек. Само отстранение не должно …

Вы не должны думать, если вы вложили в человека любовь, служили ему, заботились о нем, он чуть-чуть обнаглел, само отстранение, в этом случае, не является чем-то страшным.

Это вполне правильная и разумная вещь, которая помогает потом установить правильные отношения. Потому что отношения должны устанавливаться.

 

Некоторые люди думают: вот астролог предсказал [?], что у нас есть совместимость, а у нас её нет, мы ругаемся там, спорим и так далее. Отношения должны устанавливаться. Они устанавливаются несколько лет после того, как создана семья.

 

00:21:08

Сначала идёт что? Сначала идёт влюблённость, потом идёт медовый месяц, а потом начинают устанавливаться отношения, и они устанавливаются долго.

Они могут устанавливаться несколько лет, но люди не любят устанавливать отношения, они любят наслаждаться отношениями.

И в этом проблема: похоже, не мой человек. Да здесь все не наши люди, вот кого ни посмотри - все не наши, здесь нет наших, потому что у каждого человека есть ложное эго.

Каждый человек имеет свои какие-то, придурь свою  какую-то, каждый человек.

Внешне кажется: такой хороший, а потом оказывается, что тоже придурь есть, она у всех есть.

Потому что ложное эго без придури не может существовать. Поэтому не надо думать, что вы прям нашли себе кого-то и всё, с ним теперь мёд будет.

 

Нет, надо устанавливать отношения, а как их устанавливать, надо изучать - это целая наука. Поэтому мы лекции здесь проводим.

00:22:12

(продолжает читать письмо) «С каждым разом он наглел».

Конечно, если назад ушёл, и назад принимают, конечно, будет наглеть, а что ему делать.

«Хамел и терял уважение ко мне».

Это естественно, если ты сама себя не уважаешь, как он тебя будет уважать.

«Безумно ревновал ко всем, не давал шагу ступить».

О, представляете, сам ведет себя по-свински, что хочет - делает, ещё и ревнует. Но это означает уже последняя стадия, конечно.

«Так прошло два года».

А что происходит в этом случае. Женщина копит, что она копит? Яд, яд она копит в этих отношениях. Копит, копит, копит и она говорит: прошло два года.

Это значит, два года она уже яд копила.

 

00:23:00

«Год назад, он также со скандалом, на почве его пьянства и наркотиков ушел и вскоре, как обычно, снова захотел вернуться, но я категорически поставила ультиматум:

или он ведет трезвый образ жизни и ищет нормальную работу, или больше никаких отношений не будет.

Было всё по сценарию: сначала грубостью и силой пытался меня задавить,

- ну, понятно,

- говорил гадости, обвинял во всем, потом просил прощения. На нормальный диалог за год мы так и не вышли. Он меня вообще не слышал, наркотики и алкоголь не бросил.

Звонил постоянно то пьяный, то давил на жалость, говорил, как плохо ему, то угрожал. Я ему говорила, что я люблю, жду, желала счастья, молилась за него».

 

Вот, наконец-то, начала правильно себя вести.

 

00:23:52

«Так прошел год. За этот год моя привязанность ослабла, я занялась духовной практикой, начала жить правильной, чистой жизнью, поняла насколько ущербными были отношения».

 

Понимаете, отношения же, может так случиться, что их уже не вернешь. То есть если отношения, тянуть, тянуть резинку вот эту вот неправильную, она же может лопнуть потом.

То есть как определить, что отношения не возвратно потерны. Человек не меняется и не возвращается, значит он уже тоже потерял возможность, понимаете, нитка потеряна. Женщина не может в этом случае мужчиной управлять.

 

«И, конечно же продолжать их не хотела».

 

А вот в это вся проблема на самом деле.

Если женщина ждет, мужчина меняется, женщина перестала ждать - всё, дальше отношения не возвраты, потому что женщина удерживает отношения. Она должна в него верить, если мужчина видит: в него жена не верит, что ему к ней приходить - всё, это не его человек, он не может к ней вернуться. Если он видит, она не верит ему, всё, он теряет смысл отношений просто.

 

00:25:01«С ужасом вспоминаю те два года. Меня всё равно преследует чувство вины из-за то, что я не могу себя пересилить, и продолжать ждать, и стараться воспитывать его, и служить ему так, чтобы он начал меняться, даже вспоминать противно о нем. Я знаю, что это привязанность со знаком минус, и продолжаю молиться за него и каяться».

 

Молиться-то за себя надо, а не за него, потому что проблема вся в женщине в этой ситуации. Мужчины, они все одинаковые, вон, все пьют, все курят, все развратом занимаются, но создавать-то семьи надо нормальные, значит, надо как-то воспитывать мужчину. И значит, что надо правильно себя вести, что, что за него молиться-то, надо за себя молиться. Надо научиться владеть собой в таких ситуациях.

 

00:25:51

«Он так и не оставил меня в покое, обвиняет меня в том, что я ему жизнь разрушила»

- правильно,

 

- «попрекает всеми моими обещаниями - ждать. Как я не принимаю его обратно, если я обещала?!»

 

А вот это, кстати... Надо ждать, так ждать, то есть, но надо ставить время, надо ставить сроки, нельзя ждать всю жизнь.

Надо говорить, вот год тебе на размышления, через год я заканчиваю с тобой отношения. Это правильно.

Если наркотики там, пьянство, ну, а сколько можно, всю жизнь что ли ждать? Тем более, что, если нет детей, это значит, что ещё можно как-то.

 

«По его грубой форме, в которой он выражается, и наглости, я понимаю, что он так, и не бросил свою работу, и скатился ещё дальше.

Живу в страхе, потому что человек неадекватный, он периодически поджидал меня у дома и угрожал, что будет со мной разбираться.

Пришлось сменить номер телефона, чтобы не слышать хамства и оскорблений.

Вопрос:

ощущаю огромный камень на сердце, раскаиваюсь, что неправильно строила отношения и вызвала такую привязанность к себе, желаю ему счастья,

но не отпускаю и боюсь его, что делать?»

 

00:27:18Если всё-таки есть раскаяние и привязанность, то надо ещё раз с ним встретиться и поставить ему условие на три месяца.

Сказать: никаких наркотиков, никакого пьянства, ничего, тогда я принимаю тебя назад.

 

Если... И принять потом несмотря на то, что есть отвращение, неприязнь и всё прочее. Если он всё равно ничего не бросает, значит надо просто рубить отношения и всё. Как правильно поступать в таких ситуациях, если всё уже запущено? Понимаете, если рука на половину сгнила, её надо отрезать.

Как поступать?

Ты запустила рану, она начала гнить, что делать теперь? Раскаиваться и продолжать с раненной рукой ходить? Которая гниет, гангрена, идет вверх, нет, надо отрезать, а что делать?

 

00:28:01

Неправильно, значит неправильно, в следующий раз значит будет правильно.

Ничего ждать не надо, надо просто ставить условия.

Ты ставишь условия, если человек выполняет эти условия, вполне адекватные, просто живи как человек. Если он не выполняет эти условия, значит он тебя бросает, а не ты его.

Ты же ждешь, ты ставишь, требуешь, просишь, поэтому здесь нет греха никакого.

 

«Получается, что это во всем моя вина, что я его бросила, и что я его бросила, а значит беру на себя плохую карму?. Но ведь с деградантом тоже нельзя судьбу создавать.»

 

Правильно, вот поэтому выход только один: надо с ним созвониться, встретиться и последний раз ему на три месяца поставить условие.

И ставить их конкретно, что если через три месяца ты не поменяешься, то в этом случае я с тобой разрываю полностью отношения и вина в этом не моя - твоя.

И это так, это правда.

 

00:29:17Вот, а если, допустим, он всё-таки поменяется, то надо принять его и пытаться простить.

 

Если он опять потом начнет пить, когда приняла, опять отстраняться, и опять ставить условия...

 

Ну то есть, если всё-таки бросить и не давать возможность исправиться, то, несомненно, будет плохая карма, и дальше, следующие отношения скорее всего будут разрушены или будут проблемы в отношениях подобного характера только со знаком наоборот. То есть она будет вести себя хуже, он лучше там, ну, то есть такие песни могут по-всякому петься.

 

00:29:56

«Как быть в таких случаях, когда эти два этапа: сначала грубость и давление, потом раскаяние, ползание на коленях так и не переходят в нормальный диалог в течении года? Ждать дальше? Есть какой-то срок?»

 

Вы поймите, что это не два этапа, а три этапа.

 

Сначала долгое методичное балование человека. Доведение его до безумного состояния в результате того, что ты его балуешь.

Вот. А потом уже вот эти вот все два этапа.

Понимаете? Если человека довести до такого состояния, то...

 

Мужчина может женщину довести до безумия? Может. На это есть два способа.

Первый способ: прыгать перед ней на задних лапках постоянно, дарить ей цветы каждый день. Вот. Ухаживать, заботиться о ней, и делать все что она захочет.

И при этом ни одного слова не говорить против. Результат какой? Через год она просто озвереет. Она будет злиться на него, швыряться цветами - «Почему ты мне не те принес?!». Он такого зверька перед собой увидит, что - «мама дорогая». И если он - запущенная ситуация совсем будет, то она начнет гулять от него и все прочее.

 

00:31:07Что делать? Не всегда возможно что-то сделать. Виноват, конечно, тот, кто позволяет.

Этот человек виноват. Ну потому что, если из нас хомяков делать, мы будем хомяками.

 

Вы представляете, человеку создаются условия: все как он хочет, все - условие жизни такое. И что? Дальше с этим человеком что будет?

Он будет деградировать.

 

Потому что он не такой развитый, возвышенный, чтоб у него было все хорошо. Все хорошо может быть только у тех, у кого все хорошо внутри.Поэтому, если женщина искусственно это... естественно это искусственно, потому что она будет терпеть унижения при этом и все прочее.

 

00:31:58Если женщина балует искусственно мужчину, то он становиться хомяком. Сидит просто жует свое пережеванное - судьбу, и ничего не надо ему в жизни.

Она за это отвечает.

 

Если мужчина балует женщину, он за это отвечает. Если женщина наглеет и прессует мужчину, не дает ему жить - поджимает его под юбку, значит она будет виноватой. Если мужчина наглеет, прессует женщину, он будет виноват.

 

Т.е. можно двумя способами человека вызвать к деградации: или прессовать его или баловать. Оба способа связаны с привязанностью. Если человек сильно привязан... он не может, не понимает что такое любовь. Любовь означает - служить человеку и отстраняться от него. Т.е. заботиться о нем так, как нужно. это любовь.

 

00:32:52Некоторые люди привязываются, начинают служить. Некоторые люди привязываются, начинают отстраняться чрезмерно.

Почему? Потому что они бояться, что он обнаглеет.

Вот допустим результат вот этих отношений какой?

Следующие отношения могут такими быть. Женщина будет только отстраняться и ничего не будет давать. В результате, мужчина потеряет себя опять.

Кто-то потерял себя, потому что все было дано.

 

А второй вариант, как он потеряет себя?

Слишком отстраненность и никакой любви, одна вот эта вот дистанция и все. Она выматывает человека. Делает его тоже... психически... он не знает как ему дальше жить. Такое тоже бывает.

 

... Если человек ведет себя по-свински, с ним жить нельзя. Надо отстраняться, любить его, заботиться о нем, но давать ему жить одному, а не вместе. Потому что свинская жизнь означает, вся семья в свинские условия попадает. Ребенок это все видит, тоже деградирует. Поэтому, соответственно, не бросать, но пытаться помощь, и при этом не баловать, давать возможность всему учиться жизни самому.

 

http://audioveda.ru/audios/3540


  • 0

Поблагодарили 1 :
IrinaEll

#27 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:00

Урок в созависимых отношения один, на мой взгляд. Он вот в этом  

http://forum.tobewom...rinyatii-sebya/

Спасибо, ценная статья. С самоуважением, конечно, у меня дело обстоит не совсем благополучно. Меня не учили любить! Ни себя, ни окружающих! Хочу научиться этому))

Цитата: "Вот несколько шагов, которые могут помочь в этом непростом и длинном пути:

— не опираться на внешние оценки, а пытаться понять себя,
— не бояться совершать ошибки,
— внутренне не только себя обвинять, но и искренне защищать,
— учиться искренне заботиться о других,
— принимать заботу других людей о себе,
— хотя бы раз в день делать хоть что-нибудь лично для себя,
— осознавать свои цели, стремления и двигаться в этом направлении,
— почаще быть собой, а не тем, кем хотелось бы быть,
— ну и наконец, постоянно задавать себе один и тот же вопрос "чего я хочу?", находить на него ответ и исполнять свои желания".

Но и тут мужчина вставляет мне палки в колеса. Не позволяет, например, мне быть самой собой. Требует, чтобы я изменилась. Была какой-то другой. Такой, какая бы ему нравилась. Я уже не всегда понимаю - какая она - я.


  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#28 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:14

Можно организовать себе спальное место в детской и спать там, когда он играет. Ну и что что не доволен. Вы ведь тоже не довольны что он играет.
Чтобы сохранить семью нужно вернуть самоуважение.
  • 2

#29 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:18

Можно организовать себе спальное место в детской и спать там, когда он играет. Ну и что что не доволен. Вы ведь тоже не довольны что он играет.
Чтобы сохранить семью нужно вернуть самоуважение.

Ну да. Только он играет ЕЖЕДНЕВНО. Что же за личная жизнь у нас будет в разных комнатах? А вообще я просила его подарить мне на 8-е марта раскладушку)) Не подарил. И вообще ничего не подарил.


  • 0

#30 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:22

Спасибо, ценная статья. С самоуважением, конечно, у меня дело обстоит не совсем благополучно. Меня не учили любить! Ни себя, ни окружающих! Хочу научиться этому))

Но и тут мужчина вставляет мне палки в колеса. Не позволяет, например, мне быть самой собой. Требует, чтобы я изменилась. Была какой-то другой. Такой, какая бы ему нравилась. Я уже не всегда понимаю - какая она - я.

 

В токсичных отношениях практически нереально принять и полюбить себя.

 

Здесь http://forum.tobewom...rinyatii-sebya/не статья, а огромная подборка статей по теме самоуважения и принятия. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
IrinaEll

#31 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:24

 

... Если человек ведет себя по-свински, с ним жить нельзя. Надо отстраняться, любить его, заботиться о нем, но давать ему жить одному, а не вместе. Потому что свинская жизнь означает, вся семья в свинские условия попадает. Ребенок это все видит, тоже деградирует. Поэтому, соответственно, не бросать, но пытаться помощь, и при этом не баловать, давать возможность всему учиться жизни самому.

 

http://audioveda.ru/audios/3540

 

Про деградацию - это хорошо сказано. Только вот я не знаю, как мне ультиматумы ставить. Никогда мне это не удавалось. Он умелый манипулятор - всегда повернет все так, что я еще и виновата во всем окажусь. Он не перестанет играть, потому что так "он снимает стресс", и к маме жить не поедет. Даже если я захочу от него отделаться, мне будет это ооочень не просто.


  • 0

#32 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:31

В токсичных отношениях практически нереально принять и полюбить себя.

 

Здесь http://forum.tobewom...rinyatii-sebya/не статья, а огромная подборка статей по теме самоуважения и принятия. 

Спасибо, ценная информация, почитаю.
Честно говоря, я давно чувствую тупиковость отношений, но... надежда умирает последней.


  • 1

#33 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:34

Ну да. Только он играет ЕЖЕДНЕВНО. Что же за личная жизнь у нас будет в разных комнатах? А вообще я просила его подарить мне на 8-е марта раскладушку)) Не подарил. И вообще ничего не подарил.

А сейчас у вас какая личная жизнь?
И почему вы думаете, что вы одна все можете решить. Захочет личной жизни с вами - будет меньше играть, или перестанет совсем.
  • 1

#34 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:47

А сейчас у вас какая личная жизнь?
И почему вы думаете, что вы одна все можете решить. Захочет личной жизни с вами - будет меньше играть, или перестанет совсем.

Да хреновая у нас личная жизнь, эт точно! Только он играть не перестанет, он поиграет, а потом ко мне за личной жизнью придет. Или сцены будет закатывать, что личной жизни нет, что внимания ему не уделяю, жена я ему или кто. Летом на даче мы жили в разных комнатах. Было только хуже.


  • 0

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:01

Если он играет в ноутбуке, то можно попросить его уйти играть на кухню. Тогда он там может играть хоть всю ночь, а вы спокойно выспитесь.
  • 0

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:10

Про деградацию - это хорошо сказано. Только вот я не знаю, как мне ультиматумы ставить. Никогда мне это не удавалось. Он умелый манипулятор - всегда повернет все так, что я еще и виновата во всем окажусь. Он не перестанет играть, потому что так "он снимает стресс", и к маме жить не поедет. Даже если я захочу от него отделаться, мне будет это ооочень не просто.

Ультиматум можно ставить, когда у вас есть какой-то рычаг. А вы полностью зависимы и все рычаги у него, поэтому ультиматумы не имеют эффекта и смысла.
  • 1

#37 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:23

Да хреновая у нас личная жизнь, эт точно! Только он играть не перестанет, он поиграет, а потом ко мне за личной жизнью придет. Или сцены будет закатывать, что личной жизни нет, что внимания ему не уделяю, жена я ему или кто. Летом на даче мы жили в разных комнатах. Было только хуже.

 

Нет.  Вы не жена мужу, а мама. 


  • 1

#38 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:24

Если он играет в ноутбуке, то можно попросить его уйти играть на кухню. Тогда он там может играть хоть всю ночь, а вы спокойно выспитесь.

Нет, он играет на стационарном компьютере, поэтому могу уйти на кухню с раскладушкой только я. Раскладушки пока нет - с матрасом.


  • 0

#39 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:24

Ультиматум можно ставить, когда у вас есть какой-то рычаг. А вы полностью зависимы и все рычаги у него, поэтому ультиматумы не имеют эффекта и смысла.

Да, вы правы.


  • 0

#40 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:26

Нет.  Вы не жена мужу, а мама. 

Да? Думаете? Может быть, где-то это так. Надо подумать над этим. А из чего это следует с вашей точки зрения?


  • 0

Поблагодарили 1 :
sellenna

Предназначение

Подписаться на подарки