Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

20 лет вместе - как восстановить эмоциональную связь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:35

Да? Думаете? Может быть, где-то это так. Надо подумать над этим. А из чего это следует с вашей точки зрения?

 


  • 1

Поблагодарили 1 :
IrinaEll

#42 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:41

 

 

Хорошее видео, важное для меня, спасибо. Учиться, учиться и учиться.


  • 2

#43 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:56

В состоянии такой обесточенности и полного отсутствия самоуважения невозможно что-то менять, кого-то любить, кому-то помогать, невозможно восстанавливать то, чего нет...

Даже отстраниться, вероятно, не получится, поскольку Вас держат на коротком поводке негативных эмоций...

Из ситуации постоянного эмоционального насилия можно только сбежать хоть куда-нибудь, хоть на какое-то время (к своей родне, например).

И там, восстанавливаясь, работать над самоуважением, самооценкой, собственными опорами и ресурсами, полностью отстранившись от влияния на Вас мужа.


  • 2

#44 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2019 - 21:56

Хорошее видео, важное для меня, спасибо. Учиться, учиться и учиться.

 

Да, но начинать надо  всё-таки с себя. 


  • 3

#45 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 апреля 2019 - 04:40

Да хреновая у нас личная жизнь, эт точно! Только он играть не перестанет, он поиграет, а потом ко мне за личной жизнью придет. Или сцены будет закатывать, что личной жизни нет, что внимания ему не уделяю, жена я ему или кто. Летом на даче мы жили в разных комнатах. Было только хуже.

Ну откажетесь вы и что? Ну закатит он скандал - и вы тоже закатите. Чего именно вы боитесь?
  • 1

#46 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2019 - 05:26

В состоянии такой обесточенности и полного отсутствия самоуважения невозможно что-то менять, кого-то любить, кому-то помогать, невозможно восстанавливать то, чего нет...

Даже отстраниться, вероятно, не получится, поскольку Вас держат на коротком поводке негативных эмоций...

Из ситуации постоянного эмоционального насилия можно только сбежать хоть куда-нибудь, хоть на какое-то время (к своей родне, например).

И там, восстанавливаясь, работать над самоуважением, самооценкой, собственными опорами и ресурсами, полностью отстранившись от влияния на Вас мужа.

Мне некуда уйти. Совсем. Родители умерли. Давно. Есть только сестра, но у нее самой муж и двое детей и квартира меньше нашей. Да, тяжело, вы правы, но я чувствую в себе силы что-то изменить. В частности благодаря помощи всех откликнувшихся. Хочу научиться любить и правильно относиться к мужу. Хочу избавиться от постоянного внутреннего негатива. Как известно, нет ничего невозможного для человека с интеллектом)))


  • 0

#47 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2019 - 05:30

Да, но начинать надо  всё-таки с себя. 

Да, начинать нужно с себя, это верно. Можно, конечно, разойтись и начать новые отношения, но результат-то будет тот же. У меня по женской линии женщины не умели любить своих мужчин. Не уважали их. Постоянно раздражались и злились. Я такая же. Но я хочу научиться уважать своего мужчину. Гордыни во мне много, вот что.


  • 0

#48 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2019 - 05:34

Ну откажетесь вы и что? Ну закатит он скандал - и вы тоже закатите. Чего именно вы боитесь?

Да сколько уже можно скандалов-то... Надоело. Это бессмысленно и ни к чему не приводит. Я не люблю скандалов. Это отнимает много энергии. Это разрушает. Я хочу изменить свое отношение к мужчине. Хочу научиться правильно к нему относиться. Верить в него. Принимать его.


  • 1

#49 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2019 - 05:52

Да, начинать нужно с себя, это верно. Можно, конечно, разойтись и начать новые отношения, но результат-то будет тот же. У меня по женской линии женщины не умели любить своих мужчин. Не уважали их. Постоянно раздражались и злились. Я такая же. Но я хочу научиться уважать своего мужчину. Гордыни во мне много, вот что.

Извините, а как Вы собираетесь уважать мужчину, который не уважает Вас?
  • 2

#50 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2019 - 06:08

Извините, а как Вы собираетесь уважать мужчину, который не уважает Вас?

Ну кто-то же должен начать) Если я буду уважительно к нему относиться, то он откликнется взаимным уважением - я верю в это. Женщина же задает всему тон в семье и создает атмосферу любви - разве нет? проблема как раз в том, что я этого не умею. Именно поэтому я против развода и не хочу менять шило на мыло - с другим мужчиной получится то же самое.


  • 0

#51 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2019 - 06:27

Ну кто-то же должен начать) Если я буду уважительно к нему относиться, то он откликнется взаимным уважением - я верю в это. Женщина же задает всему тон в семье и создает атмосферу любви - разве нет? проблема как раз в том, что я этого не умею. Именно поэтому я против развода и не хочу менять шило на мыло - с другим мужчиной получится то же самое.

Если честно, то я с трудом это представляю. Человек винит Вас во всех неудачах, проявляет агрессию, критикует Вас, детям тоже перепадает. Плюс сами пишите, что впали в депрессию. Ему по барабану на Ваш сон, отдых, интересы, настроение и прочее. В Вашем случае уважение к такому человеку-это нагнуться ещё ниже и продолжать молчать в тряпочку.
  • 2

#52 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2019 - 07:02

Если честно, то я с трудом это представляю. Человек винит Вас во всех неудачах, проявляет агрессию, критикует Вас, детям тоже перепадает. Плюс сами пишите, что впали в депрессию. Ему по барабану на Ваш сон, отдых, интересы, настроение и прочее. В Вашем случае уважение к такому человеку-это нагнуться ещё ниже и продолжать молчать в тряпочку.

Хм. Может быть и так. Но какой тогда выход? Что делать-то? Уйти мне некуда, жить не на что... Меня уже давно преследует ощущение безысходности. Так вот - я здесь за тем, чтобы его развеять.


  • 0

#53 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2019 - 07:11

Хм. Может быть и так. Но какой тогда выход? Что делать-то? Уйти мне некуда, жить не на что... Меня уже давно преследует ощущение безысходности. Так вот - я здесь за тем, чтобы его развеять.

Устроиться на работу, снять жилье, жить в свое удовольствие. Руки, ноги есть, голова работает. Не Вы первая, не Вы последняя. Много аналогичных примеров даже на этом форуме. Вы все можете, просто боитесь перемен. Это нормально. Просто подумайте, что ниоткуда не возьмётся уважение к человеку, который этого, мягко говоря, недостоин. И в конце Вашего тоннеля не свет, а канализационный люк. Простите, это сугубо моё ощущение.
  • 3

#54 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 апреля 2019 - 07:17

Извините, а как Вы собираетесь уважать мужчину, который не уважает Вас?

а уважать нужно только тех, кто нравится и удобен?
  • 1

#55 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2019 - 07:20

а уважать нужно только тех, кто нравится и удобен?

В каком смысле удобен?
Уважать надо тех, кого хочется уважать. Уважение или есть или его нет.
  • 0

#56 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2019 - 07:42

Устроиться на работу, снять жилье, жить в свое удовольствие. Руки, ноги есть, голова работает. Не Вы первая, не Вы последняя. Много аналогичных примеров даже на этом форуме. Вы все можете, просто боитесь перемен. Это нормально. Просто подумайте, что ниоткуда не возьмётся уважение к человеку, который этого, мягко говоря, недостоин. И в конце Вашего тоннеля не свет, а канализационный люк. Простите, это сугубо моё ощущение.

Как у Вас все просто) Я не смогу зарабатывать столько, чтобы оплачивать съемное жилье и насущные нужды. Мой муж прилично зарабатывает и то нам этого не на все хватает при своем жилье, а я буду зарабатывать раза в 2-3 меньше. Жить и снимать на это не реально. Я не могу по щелчку пальцев стать каким-то супер-пупер востребованным высокооплачиваемым специалистом с опытом работы.


  • 0

#57 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2019 - 07:44

Хочу научиться любить и правильно относиться к мужу. Хочу избавиться от постоянного внутреннего негатива.

Это неправильно расставленный акцент.

Пока нет самоуважения и принятия любить кого-то невозможно. А живя в Ваших условиях невозможно начать с самоуважения и принятия себя....
  • 0

#58 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2019 - 07:46

Если я буду уважительно к нему относиться, то он откликнется взаимным уважением - я верю в это. Женщина же задает всему тон в семье и создает атмосферу любви - разве нет?


Нет. Так не работает. Это пустая потеря времени. Сначала Вы уважаете себя, потом начинают уважать Вас.
  • 2

#59 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2019 - 08:15

Нет. Так не работает. Это пустая потеря времени. Сначала Вы уважаете себя, потом начинают уважать Вас.

Значит, буду работать над этой темой - темой самоуважения. А там посмотрим, как быть дальше. Самоуважение в любом случае не повредит.


  • 0

#60 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 апреля 2019 - 08:25

Да сколько уже можно скандалов-то... Надоело. Это бессмысленно и ни к чему не приводит. Я не люблю скандалов. Это отнимает много энергии. Это разрушает. Я хочу изменить свое отношение к мужчине. Хочу научиться правильно к нему относиться. Верить в него. Принимать его.

Хорошо. А что хочет от вас ваш муж? Что говорит вам? Если дословно и конкретно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки