Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

20 лет вместе - как восстановить эмоциональную связь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 апреля 2019 - 15:26

Да в этой теме я пока и не вижу, чтобы женщина ковриком-то была. Она только и рассказывает, что постоянно истерит и муж этим как раз и недоволен. Ну да, негодяй, посмел ворчать на истерящую и вечно недовольную жену и огрызаться на нее...
Как уже сказала ранее, но имхо, это именно тот случай , когда надо по-валяевски делать хорошую, добрую, красивую жену, служить с любовью, писать дневники благодарности и читать обязанности хорошей жены)))
Ибо если за 20 лет муж не убежал от скалочницы, то когда она станет теплее и добрее тоже расслабится и откроется. К диалогу в том числе. А то сейчас у меня создалось впечатление, что мужика и жизнь тюкает и жена вместо поддержки войну устраивает дома. А могла бы поддерживать теплый уютный очаг. Где бы любили заботились, поддерживали и вдохновляли. Где мог бы отдохнуть и набраться сил. И ради такой семьи и бороться бы хотелось вдвое сильнее и на компромиссы шел бы активнее.
  • 0

#102 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 апреля 2019 - 15:40

С Гальяночкой, кстати, все сложно))) Пока она под кураторством Шалимар действовала все как раз хорошо было. Плохо стало, когда сама начала. Хотя деталей я не помню уже сейчас, да и не знаю. Да и ковриком стелиться Шалимар никогда никому не советовала. Собой заняться, учиться пойти, отвлечься от отношений. Достойно себя вести. Красиво. В первую очередь для себя.
  • 1

#103 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:04

Кидали ссылки на батюшек и лекторов которые рассказывали, что мужчине, который обеспечивает жену и детей, позволяет ей на его деньги спокойно заниматься домом, любимым хобби, защищая ее от внешнего мира, тоже нужно место в этом самом доме, куда он бы как в безопасную берлогу мог прийти и с прятаться о того мира, где каждый день воюет за мамонта.

Не вопрос. Создай дом попросторнее, чтобы и самому нужное количество кв.м. на пещеру осталось. 
Тогда на оставшихся кв.м. будут ему и уют, и покой, и всё, что он пожелает...
  • 0

#104 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:52

Не вопрос. Создай дом попросторнее, чтобы и самому нужное количество кв.м. на пещеру осталось. 
Тогда на оставшихся кв.м. будут ему и уют, и покой, и всё, что он пожелает...

Это же самое будет справедливо и для женщины. Создай мужу такую атмосферу в семье, чтобы ему хотелось тебя на руках носить, и будет тебе счастье, уют, покой и все, что пожелаешь. И никто компьютерными играми ночами спать мешать не будет. 

А если атмосфера не создается - то какие к мужу претензии?

Не бывает такого, что жена идеальная, а муж - гад. Как не бывает и обратного. Оба всегда хороши, только изменить-то что-то мы можем только в себе, а не в другом человеке.


  • 1

#105 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:30

Таки да))
Но я к тому, чтобы в порыве самообвинений и само исправлений себя не похоронить под плинтусом бы.)


  • 0

#106 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2019 - 18:47

Ну, если изменения будут для себя делаться, а не для мужа, то все нормально будет и плинтус не страшен)


  • 0

#107 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2019 - 20:48

В каком месте? Я что-то пропустила? )

Это во времена Шалимар любили всех и смирялись с судьбой))

Шалимар как раз хорошие советы давала, всегда говорила о сохранении самоуважения)
  • 0

#108 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2019 - 20:48

А итог каков? С Галяночкой, например.
Сначала была одна крайность, теперь другая. Это я согласна. А правда - она где-то в середине.

Я не видела в этой теме чтобы кто-то настаивал на разводе. Иногда достаточно разъехаться на время, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и многое переосмыслить. Если есть такая возможность, конечно.

Гальяночка поспешила.
  • 0

#109 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2019 - 20:51

Дара, не удерживайтесь... тут, похоже, давно острая необходимость...

Она его сковородкой, он её скалкой - отличная семья!
  • 0

#110 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2019 - 20:54

Таки да))
Но я к тому, чтобы в порыве самообвинений и само исправлений себя не похоронить под плинтусом бы.)

А тут и нет самообвинения никакого. Автор говорит - я всегда унылая и хочу быть художником, а муж хочет чтобы я ему помогала и была веселой, и спать мне не даёт, играет в игры, поэтому я на него ору. Как сделать, чтобы муж стал милым, слушался и принимал меня такой какая я есть?
  • 0

#111 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2019 - 21:20

С Гальяночкой, кстати, все сложно))) Пока она под кураторством Шалимар действовала все как раз хорошо было. Плохо стало, когда сама начала. Хотя деталей я не помню уже сейчас, да и не знаю. Да и ковриком стелиться Шалимар никогда никому не советовала. Собой заняться, учиться пойти, отвлечься от отношений. Достойно себя вести. Красиво. В первую очередь для себя.

 

Не, я не про Шалимар, как таковую, а про то время, чтобы обозначить период для тех, кто уже давно. 

В кураторстве толку не было, потому что спасать там было нечего. Во всяком случае, на тот момент точно. 


  • 0

#112 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2019 - 05:26

Она его сковородкой, он её скалкой - отличная семья!

Так об этом со слов Автора и мечтает муж! ))) Ну и устроить веселый бой: сковородник против скалки!
ТБ:
1. Обматываем оба орудия поролоном в три слоя.
2. Не бьём по голове.
3. Лишаем этого великолепного зрелища детей и кроликов.
4. Приглашаем азартных зрителей и устраиваем тотализатор. 
5. Заранее готовим поляну для последующего бурного примирения: лепестки роз, вино и сексуально-вонючие палочки... 


  • 1

#113 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2019 - 05:58

А что комп нельзя сломать?
Нет компа - нет игр.
  • 0

#114 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2019 - 06:08

А что комп нельзя сломать? Нет компа - нет игр.

У меня в моём детстве мама "ломала" ламповый телевизор, чтобы я не зависала на киношках и мультиках. видимо, тогдашние мульты были ооочень "вредными" )) Она то предохранители разные извлекала из него,то лампы выкручивала (и всё это от меня прятала).

Ну, не вопрос, я просто изучила схему устройства нашего телека и имела в своих запасниках все необходимые запчасти. И сама их вкручивала, а потом выкручивала, чтобы скрыть следы преступления)))

Совсем-то ломать копм - жаба задавит. А вот если системник - то чё-нить в нём аккуратно подвынимать...))))

 


  • 0

#115 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2019 - 07:23

Это вы серьезно про ломание компа у взрослого, самостоятельно работающего человека, женой, которая сидит дома и не зарабатывает ни на что? И вообще про отношение к взрослому мужику как к дитю малому?

Или это юмор такой?


  • 3

#116 IrinaEll

IrinaEll

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2019 - 07:24

Здравствуйте, девочки. Вижу, тут и без меня прекрасно продвигается обсуждение. Уже извратили совершенно мой изначальный запрос, я уже превратилась в истеричку, которая затюкала своего несчастного мужи и житья ему не дает. Еще и не зарабатывает ни на что. Забавно. Хотя сначала советовали разойтись с "пережравшим супчика" и обнаглевшим мужем.
Напоминаю, о чем был запрос.
- Посоветуйте, пожалуйста, как восстановить эмоциональную связь? Как научиться любить и быть благодарной? Мне кажется, что проблема в том, что мы оба любить не умеем. И не умеем грамотно выражать эмоции. Этому можно научиться? И вообще - любовь можно вернуть? Как? Нужны практические советы)
Я не говорила, что я ангел, а он изверг. Я говорила, что у нас разладились отношения и хотела понять, как эти отношения грамотно строить. Как создать нужную атмосферу в семье. И всегда понимала, что если отношения разладились, то виноваты оба. Поэтому хотела - внимание! - измениться сама, а не изменить мужа. В надежде что потом он и сам "подтянется".
Я поняла для себя важные вещи:
- что нужно уметь отставить собственные границы

- что надо быть женой своему мужу, а не мамочкой со всеми вытекающими; это было прям важное осознание для меня.
Спасибо всем участникам.
Неприятное послевкусие, если честно.


  • 0

#117 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 апреля 2019 - 07:27

Попробуйте начать с дневника благодарностей.
  • 0

#118 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2019 - 07:36

А это особенности общения на форуме: тут народ сам придумает все за вас, тут же поспорит, тут же передумает. Ничего необычного, почти во всех темах так бывает. Каждый слышит то, что способен слышать.


А по теме: у хозяйки сайта все статьи про то, как научиться любить и быть благодарной. Плюс еще можно вести дневник благодарности, когда каждый день записывают 10 позиций, за который вы благодарны человеку. Главное - не меньше десяти, тогда приходится обращать внимание и на мелочи, которые мы обычно не замечаем.

Вот можно ли вернуть любовь - это большой вопрос. Потому что обычно, когда так говорят, имеют в виду возвращение тех чувств и эмоций, которые были в юности. А это невозможно, люди взрослеют, меняются, даже гормональный фон меняется - ну и эмоциональные выражения соответственно тоже. Если запрос про это - то нет.

А если построить отношения с тем уровнем эмоций, который есть сейчас, но на основе взаимного уважения и тепла, то да, можно.


  • 2

#119 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2019 - 06:32

Я поняла для себя важные вещи: - что нужно уметь отставить собственные границы - что надо быть женой своему мужу, а не мамочкой со всеми вытекающими; это было прям важное осознание для меня

+ 100. 


  • 0

#120 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 апреля 2019 - 03:24

Неприятное послевкусие, если честно.

Это послевкусие расставания с иллюзиями...

Девочки на предыдущих страницах всё правильно сказали.

Начнете работу по налаживанию этой самой связи, начните с самоуважения в любом виде, в каком вы только способны пока. 

Учитесь видеть проявления неуважения к себе (здесь у большинства слепое пятно) и адекватно на него реагировать (не усиленным служением и "любовью", а отстранением, или другими способами).

Не угробьте себя окончательно и не дайте мужу тоже охаметь до полного беспредела...

А там и до любви со связью эмоциональной дойдет...))

Автор, удачи! У многих форумчанок здесь получилось, и у Вас получится!

Желаю Вам пополнить ряды счастливых женщин форума! :give_rose: 

 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки