Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли переезжать в Питер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Наталия Никифорова

Наталия Никифорова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:59

Питер...город-мечта...
  • 0

#22 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:18

Родилась и живу в Питере.
Город прекрасен. Если вы его любите - он ответит вам взаимностью. Тут всегда что-то происходит. Можно найти мастерклассы, концерты, клубы по интересам. Всегда есть куда пойти, и узнать что-нить новое и интересное.
Климат - понятие индивидуально. Мне нигде так не хорошо, как тут. Разве что в Карелии.
Атмосфера - тут либо город вас принял, либо - не принял. Отсюда и разница в восприятии.


Полностью согласна!
  • 0

#23 IrinaVess

IrinaVess

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:24

Родилась и живу в Питере!
Дергаться нужно и тут, впрочем, как в любом мегаполисе.
Много знакомых, которые именно переехали в Питер: да, сначала они восхищаются, а потом уже и не замечают питерскую красоту, не до этого становиться. Многие возвращаются обратно. Я хоть и питерская, а частенько задумываюсь переехать куда нибудь, но уж точно не в Москву, не люблю ее и мне там дискомфортно. Но гонорары можно там получать в два-три раза больше, чем в Питере. Но об этом пусть мужчины думают, мы же женщины!
  • 0

#24 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:51

Не жила в Питере долго, но была часто там. Не мой город. Я люблю Москву, мне здесь нравится. Конечно, не все, но в целом нравится. В Питере были последний раз с мужем прошлой весной, пока совсем не хочется туда ехать. Для меня очень сыро, неприятно сыро.Запах плесени везде, жуткий ветер,дожди и серость. Для меня это красивый город, в который бы я приезжала раз в три года, на два дня. Он красив, но я не считаю его прямо супер красивым. А ещё мне кажется что там очень мало зелени, даже меньше чем в Москве
  • 1

#25 IrinaVess

IrinaVess

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:21

Не жила в Питере долго, но была часто там. Не мой город. Я люблю Москву, мне здесь нравится. Конечно, не все, но в целом нравится. В Питере были последний раз с мужем прошлой весной, пока совсем не хочется туда ехать. Для меня очень сыро, неприятно сыро.Запах плесени везде, жуткий ветер,дожди и серость. Для меня это красивый город, в который бы я приезжала раз в три года, на два дня. Он красив, но я не считаю его прямо супер красивым. А ещё мне кажется что там очень мало зелени, даже меньше чем в Москве


Сыро Да! Заквакать можно! Но запаха плесени нет, если это конечно не дом посторойки Петра I))). Когда здесь живешь, красоту уже не замечаешь. Коллеги и знакомые так и делают, приезжают на два-три дня раз в месяц, тогда нравиться, восхищаются. Еще приезжают отсыпаться! Спиться говорят хорошо у нас. Мое мнение: ни Питер, ни Москва для жизни в полном смысле не годятся. Для работы, да!для бизнеса, да! для развлечений, да! но не для Жизни. Теперь назрел вопрос к форумчанам: где хорошо для Жизни? Какой город дает именно Жить? Или все таки зависит не от города? От самого себя и кто рядом с тобой, а город наверно уже и неважно какой... Но настроение портиться, когда солнышка нет, и сапоги жалко -это Питер!
  • 4

#26 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:17

Вот думаю от человека это зависит, а не от города. Я сейчас работаю на фрилансе, то есть в метро на работу не катаюсь. Хожу гулять и по делам, встречаюсь с кем-то в центре. Но прямо по необходимости мне надо обычно раз в неделю в центр ездить, для встреч с людьми. И поэтому нет у меня такого, что я чувствую что это быстрый город . Ну в час пик то везде думаю мегаполис одиноков. Ну просто лица у людей нерадостные. А так, получается, что в настоящий период жизни, не чувствую я совсем гонки Москвы и прочее. Город как город,просто много людей. Ну они мне и не мешают как-то. А когда на работу ездить каждый день, то конечно выматывает это, если расстояние дальнее. А что для вас значит Жизнь та самая?)) Вот мне хотелось бы чтобы и в Москве солнечнее было бы, и люди более уважительны друг к другу, и жилплощадь побольше бы, чтобы не париться о будущем будущих детей)
  • 0

#27 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:29

Вот, поделюсь с вами находкой. http://www.adme.ru/s...tsya-755860/Мне кажется эта деревушка просто очень красива и вроде бы хороша для жизни. Смотришь, и жить там хочется. Но вот если начинаешь размышлять всерьез...Такие места-пик туристов. Да и добираться не удобно если хочется так называемой"культурной жизни" , и работать неудобно если ты не фрилансер. Но вот иметь там свое дело, допустим, какая-то сыроварня, здорово мне кажется. Ну это я мечтаю) В этой я деревне не была, но была в городе Брюгге, в Бельгии, потрясающей красоты город, кажется, идеальное место для жизни.
  • 0

#28 Гость_Grigoreva_*

Гость_Grigoreva_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 15:37

Девочки, так интересно читать ваши истории, связанные с Питером))
Вот моя: я прожила весь прошлый год в Питере, переехав из Москвы по работе. Сейчас я вернулась в Москву, все, что помню о Питере - там темно и холодно. Жила на Петроградке, в очень хорошей квартире рядом с работой, было много знакомых, даже родственница с семьей, но город абсолютно не мой, почти каждые выходные ездила в Москву. Если Вы привыкли к хорошему сервису - знайте, о нем там не слышали. Если любите солнце и не выносите холод - Вам туда не надо)) По сравнению с Москвой, очень мало народу и много мужчин)) Хотя на самом деле, это не мужчин больше, а девушек меньше, чем в Москве. Но мужчины не такие активные, как у нас в Москве, так что можно целый вечер переглядываться с понравившимся парнем и так и не познакомиться с ним))
Единственный неоспоримый плюс лично для меня - там я сильно замедлилась, перестала нестись сломя голову непонятно куда, и вообще жизнь стала более размеренной.
  • 0

#29 Еле-ночка

Еле-ночка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 00:16

Лучше не ориентироваться на мнение других людей в этом вопросе. Мы с подругой в свое время разъехались по двум столицам. И вот восемь лет я живу в Москве, люблю ее и чувствую себя дома. Не вижу суеты и других недостатков, езжу на машине, гуляем в выходные в заповедниках и ездим в Подмосковье. А подруга наслаждается любимым Питером и растит там сынишку. И до сих пор у нее с городом любовь. Каждую из нас притянуло к своим городам!
Мне кажется, что переезжать можно при двух условиях: во-первых, если наслаждаетесь атмосферой города, вам там комфортно, тянет туда. Во-вторых, если там будут хорошие условия для жизни, улучшения: чтобы после оплаты квартиры и счетов от зарплаты оставалось на жизнь, чтобы не только впахивать, но и отдыхать, баловать себя.
  • 3

#30 Milkaulibka

Milkaulibka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:48

Я переезжала из Питера в Москву на год, но как-то не прижилось, всегда с радостью приезжала на несколько дней в свой любимый город...
  • 0

#31 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:01

Во-вторых, если там будут хорошие условия для жизни, улучшения: чтобы после оплаты квартиры и счетов от зарплаты оставалось на жизнь, чтобы не только впахивать, но и отдыхать, баловать себя.

Большой город - город соблазнов, всего хочется! )
  • 0

#32 Виталий Неважно

Виталий Неважно

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2015 - 17:36

В питере очень красиво,езжайте)
  • 0

#33 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 19:43

Детская мечта - побывать в Питере. Все были, а я нет. (((( Как-то бы вот мужа уговорить...Не хочет, упирается. Жить в городе - однозначно нет, какой бы прекрасный город ни был, а вот посмотреть интересно очень.
  • 0

#34 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2015 - 19:43

Про отсутствие спешки... да так же носятся как и в Москве, в Минске темп намного спокойнее чем в Питере...
Так же как и в Москве много народа...
Те же пробки...
Сырость...
Серость... Я хоть в Питере с рождения но зимой от нехватки солнца впадаю в спячку или бешусь...
А по поводу окружающим плевать как вы одеты, это для маленьких городов, это заблуждение.
И взгляд косой кинут, и оценят с ног до головы, и обсудят. И едя в метро с букетом цветом можно много интересного за спиной о себе услышать. И комплимент от бабушки или дедушки на улице получите, если прилично одеты. И догонят и скажут что у вас всё отлично с походкой только ноги надо выпрямлять до конца, когда будете идти с сильной болью в мышцах и физически не можете идти до конца красиво...
Вообще все прелести других городов есть и в Питере.
По поводу атмосферы, в Москве так же много интересных событий, мероприятий, концертов, музеев, парков, театров и т.д. Но если в повседневной жизни Вы не ходи е постояно, переезд в Питер это не исправит. Первое время да, будите ходить и наслаждаться, в последствии вернетесь в привычное русло.
  • 1

#35 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 02 июня 2015 - 03:44

Скажу так - если хочется, надо ехать) моя подруга как раз недавно в Питер переехала, удачно купила квартиру в новостройке по выгодной цене (сайт удачный нашли spbhomes ru, там можно очень бюджетно найти, ну вдруг кому пригодится), но в целом вообще очень довольна, давно мечтала именно о Питере
  • 0

#36 Elena Shevchenko

Elena Shevchenko

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 июня 2015 - 17:18

Если у Вас нету своего жилья в Москве, то конечно же переезжайте в Питер, мы так 2 года назад сделали.

Правда не из Москвы, а из Кемерово, но совсем не жалеем, очень я люблю Питер и никуда больше переезжать не собираюсь, сняли квартиру через 

http://spb.egent.ru/

Со временем надеюсь заработаем на свою квартиру)


  • 0

#37 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 23:56

Не слишком большая тема, но все же... Почему все называют Питером Петербург?


  • 0

#38 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 03:10

Не слишком большая тема, но все же... Почему все называют Питером Петербург?

А почему нет?


  • 0

#39 Богдана

Богдана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 16 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 07:56

Не слишком большая тема, но все же... Почему все называют Питером Петербург?

Сокращение, это один из признаков разговорно - бытового стиля. Поэтому все, кто использует данный стиль общения используют и сокращения. И не только Питер, но и Нижний, Владик, Новосиб, Кырск, Екат., например.

 

Если я буду разговаривать с подружкой или на форуме например, то могу себе позволить назвать Санк-Петербург , Питером. Если с профессором на конференции то Санкт-Петербург, однозначно.


  • 0

#40 varemeeva

varemeeva

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 14:32

Прежде, чем переезжать надо оценить ситуацию, разведку провести так сказать :)) Узнать сколько коммуналка стоить будет, оценить ситуацию на рынке труда, жить-то на что-то там нужно будет 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки