Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли переезжать в Питер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Афинара

Афинара

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 15:24

Девочки, сейчас живем в Москве (снимаем, своего жилья нет). Нравится, что здесь есть хорошая работа, много возможностей. Но утомляет вечная спешка, пробки, много народу везде, толкотня... Размышляем над вариантом переезда в Петербург, там кажется более размеренный образ жизни, и город очень красивый (были только в историческом центре), и много культурных мест, куда можно сходить. Опять же поехать за границу тоже так же легко, как из Москвы. И цены на жильё в общем-то доступные (по сравнению с Москвой)... Вопрос с работой мужа (один из ключевых) - здесь похуже, чем в Москве, но лучше, чем в любых других городах. Поэтому решаем, в какой из столиц закрепляться...
Смущает только климат, о котором все так много говорят.
Девочки, кто там живёт, расскажите, как там вообще, стоит ли дёргаться?

Жили около пол года в Питере, климат - жуть, холодно почти всегда. Лето толком никакое, выходишь на солнышко погреться, в тени ветер и прохладно. Зиму не были, были весной и летом, в сравнении с Москвой в Питере холодно. К тому же, погода за день может меняться от трех до пяти раз: дождь, солнце, ветер, дождь, град, солнце и т.д. В итоге бывает заходишь в метро при дожде, выходишь при солнечной погоде - как будто в другую реальность попадаешь... В общем, Питер нужно воистину любить, чтоб жить в нём и мириться с погодой. Атмосфера несмотря на погоду очень приятная, добродушная, места красивущие.


  • 0

#42 Jylia217

Jylia217

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Нарьян-Мар Россия

Отправлено 11 октября 2015 - 12:14

Всем привет! Мы с мужем живем в маленьком городке, где нет больших центров, развлечений. Выехать ни куда, только на самолете. Билеты дорогие. Были пару раз в Питере, уезжать оттуда не хочется. Задумываемся переехать туда. Только не много побаиваемся. Не знаем с чего начать и что делать.


  • 0

#43 vasilina

vasilina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Железнодорожный Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 13:00

Всем привет! Мы с мужем живем в маленьком городке, где нет больших центров, развлечений. Выехать ни куда, только на самолете. Билеты дорогие. Были пару раз в Питере, уезжать оттуда не хочется. Задумываемся переехать туда. Только не много побаиваемся. Не знаем с чего начать и что делать.

 

Все просто. Начните с денег. На двоих чтобы переехать для начала нужно тысяч 80-90 на квартиру и прочее. Уже начинайте искать работу - тогда быстрее переедете. 


  • 0

#44 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2016 - 22:52

а мы как раз рассматриваем варианты переезда в Питер

Из Москвы?

А почему, если не секрет? 


  • 0

#45 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 17:43

Я из Питера. Считаю, что Питер - столица мира, и этим все сказано :)) В Москве несколько раз была, и брат у меня там живет, но сама бы ни за что не променяла на Питер)


  • 0

#46 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2016 - 08:36

Да уж, лучший две недели мороз -20, потом за пару дней всё тает, и альтернатива лужи, мокрый лёд отменяются штурмовик ветром и мокрым снегом-дождем...
Погода в Питере ещё то испытание, так что будьте очень к ней готовы.
Любить город наездами в отпуска это одно, жить постоянно это другое.
  • 0

#47 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:28

Но теперь возник вопрос, какой район выбрать? Василеостровский или Калининский? И там, и там квартиры ну очень понравились. Есть кто-то уже местный? Может что посоветуете? :give_rose:

Nezhnaia, смотря какое у Вас предпочтение в месте жительства.

 Если хотите любоваться архитектурой, то подойдёт Центр. Василеостровский, Центральный районы.

Лично я никогда бы не стала жить в Центре (летом духота, раскалённый асфальт, много машин, толпы людей, пробки, дорогие магазины).

Я живу в Выборгском районе. На ст.м. Озерки...Озёра, огромный парк  Сосновка, зелёный район, развитая инфраструктура, близко пригород с грибами-ягодами, Финским заливом. Если нужно выехать в музеи до Невского 20 минут на метро.


  • 0

#48 Valenka

Valenka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2016 - 07:01

Всем привет, собираемся переезжать в Питер, как прочитала ветку, поняла, что не зря! недавно наткнусь на полезную статью о том, где выгодно там взять квартиру, это гораздо облегчило поиски жилья. Но теперь возник вопрос, какой район выбрать? Василеостровский или Калининский? И там, и там квартиры ну очень понравились. Есть кто-то уже местный? Может что посоветуете? :give_rose:

Привет, мы конечно не местные, но очень любим Питер и частенько там бываем, так вот мне ну очень нравится Виселеостровский) Для отдыха и жизни с детьми, это идеальное место, чего стоит только «Детский городок» (если не знаете, это первый в Санкт-Петербурге интерактивный развлекательный центр для детей от 0 до 8 лет) невероятное место, откуда чадо нужно за уши вытаскивать) про множество театров и музеев вообще молчу!


  • 0

#49 Джейн

Джейн

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 18:05

Мне 30. Я родом из Москвы. Первый раз приехала в Питер 7 лет назад и всего на три дня. Гуляла только по центру города, на окраину не выезжала, поэтому сложилось впечатление, что он весь такой сказочный и красивый. Влюбилась и стала мечтать о переезде. Мечта сбылась и пол года назад я переехала. Познакомилась с парнем и перебралась к нему. А живет он как раз в самом центре. Исаакиевский собор, Эрмитаж, Медный всадник - все в шаговой доступности. Первые два месяца я летала от счастья. А потом все как то резко изменилось. Наступила осень, стало темно и холодно. Все время какая то апатия и отсутствие желания что либо делать. К тому же с работой здесь большой напряг, очень сложно найти что то приличное (работодатели ищут покорных рабов, готовых надрываться за копейки, часто обманывают), денег постоянно не хватает. Да и вообще в городе бардак еще больший, чем в Москве. И окраина Питера та же Москва, только в профиль. Возможностей меньше. Да, красиво, но это лишь временный эффект. Потом эту красоту перестаешь замечать. И если уж на то пошло, то и в Москве красоты предостаточно и нет такого уныния и серости как здесь. А про коммуналки знаете? Я вот не знала, даже представить не могла, что в наше время, в столице №2 (или №1, кому как нравится), люди могут жить в таких нечеловеческих условиях. В центре чуть ли ни каждый второй в коммуналке живет. Многие десятилетиями живут в аварийных квартирах с обваливающимися потолками, гнилыми полами и текущими трубами. Дома рассыпаются. И всем плевать! Администрация отмахивается, домоуправ вообще скрывается.

И еще здесь реально очень холодно! И на улице, и дома. Меня даже угораздило словить ветрянку. А во взрослом возрасте, как известно, это то еще удовольствие. Многие хронические болезни проснулись. Я из дома уже практически не выхожу, потому что сил нет, иммунитет ослаблен, боюсь еще что нибудь подцепить. Постоянно сыро, постоянно дует. Местный народ кислый, смотрит себе под ноги и бредет на работу/с работы.  Очень много курящих женщин, от 15 летних девочек до 80 летних бабушек. Курят на улице и ни чуть не смущаются. В Москве такого безобразия нет. Мужчины более инфантильные и неработающая женщина для них - нонсенс.


  • 0

#50 Сатина

Сатина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:42

Там очень красиво. Питер мне тоже нравится.


  • 0

#51 РастишкаИришка

РастишкаИришка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 00:38

И мне Питер нравится) Но климат там специфический, конечно, поэтому переезжать туда не очень хочется, а вот приезжать в гости - очень даже) 


  • 0

#52 TinaKey

TinaKey

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2016 - 08:42

Мы с семьей недавно переехали в Питер, в начале было сложно, но сейчас без этого города не смогу. 


  • 0

#53 tanechka.perova

tanechka.perova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 июня 2016 - 12:40

А я переезжаю в Питер, мне там все нравится. Хочу газель для переезда заказать, подскажите где надежнее?


  • 0

#54 shulgina85

shulgina85

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 16:42

Мы квартирный переезд в автовозов.рф заказывали, у них газели новые и грузчики аккуратные.


  • 0

#55 Простокваша

Простокваша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
СПб

Отправлено 11 июля 2016 - 13:14

Климат не очень) Зато посмотреть есть что))) одни музеи чего стоят!

Больше нигде не  найдете)) на всякий случай, для любителей петербургских музеев - летние расписания http://peterburg2.ru/restplaces/169/


  • 0

#56 Простокваша

Простокваша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
СПб

Отправлено 11 июля 2016 - 13:15

Отличный город почему бы и не переехать!

потому что жилье дорогое)


  • 0

#57 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 июля 2016 - 11:30

потому что жилье дорогое)

И не только жилье.
В моем профиле есть внешний блог, там описан опыт переезда в Питер от А до Я. Все 7 месяцев по порядку. Сам переезд, поиск жилья, работы, документы, климат, зарплаты, цены, и т.д.
Про музеи и достопримечательности а так же культурную сторону города там - ноль.
Ну а так... Исчерпывающий материал о том, как делать НЕ надо))
Может будет Вам полезен)
  • 0

#58 Violettta

Violettta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 09:33

Москву менять на Питер? Никогда бы этого не сделала... Смысл? Там что, зарплаты большие? Нет. Так зачем?


  • 0

#59 qwer420

qwer420

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 15:12

И не только жилье.
В моем профиле есть внешний блог, там описан опыт переезда в Питер от А до Я. Все 7 месяцев по порядку. Сам переезд, поиск жилья, работы, документы, климат, зарплаты, цены, и т.д.
Про музеи и достопримечательности а так же культурную сторону города там - ноль.
Ну а так... Исчерпывающий материал о том, как делать НЕ надо))
Может будет Вам полезен)


Ещё как будет полезен!! Увы, не могу найти...) Помогите, пожалуйста?)
Собираюсь в августе в Питер на разведку, ищу "мой" город для переезда на пмж) Параллельно ищу "гида" на 4-5 дней, не для осмотра достопримечательностей, а именно поездить-походить по городу, чтобы понять, хочу я там жить или нет) Всех желающих поработать"гидом", жду в лс, буду благодарна!!
  • 0

#60 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 июля 2016 - 17:18

Ещё как будет полезен!! Увы, не могу найти...) Помогите, пожалуйста?)
Собираюсь в августе в Питер на разведку, ищу "мой" город для переезда на пмж) Параллельно ищу "гида" на 4-5 дней, не для осмотра достопримечательностей, а именно поездить-походить по городу, чтобы понять, хочу я там жить или нет) Всех желающих поработать"гидом", жду в лс, буду благодарна!!

А, та пожалуйста.

http://mysimpleraw.b.../blog-post.html

Это первая часть, там дальше клацайте "следующее" и Вас перекинет на след. часть по идее.

Есть большая разница между "походить-посмотреть" и пожить. Имхо, чтобы понять, переезжать в город на ПМЖ или нет, нужно там пожить месяца 3, не меньше. 

4-5 дней экскурсии - это, ну реально, ни о чем вообще. Говорю как есть по опыту.

У меня питерская эйфория прошла через месяц-полтора. Вот тогда уже можно о чем-то говорить и начинать отсчет восприятия реальной жизни там без розовых очков, как есть. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки