Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и вегетарианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2013 - 15:16

Не знаю.. но действительно: признаком нитратов в помидорах являются белые прожилки. Летом их полно, а в зимних помидорах их нет..
Экотестер где можно купить? В спец магазинах?
  • 0

#22 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 15:37

Не знаю.. но действительно: признаком нитратов в помидорах являются белые прожилки. Летом их полно, а в зимних помидорах их нет..
Экотестер где можно купить? В спец магазинах?

Мы в интернете покупали, называется соэкс.
  • 1

#23 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 29 апреля 2013 - 05:23

Мы в интернете покупали, называется соэкс.

надо будет тоже прикупить!
  • 0

#24 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 06:31

Я не говорила, что мне от запаха колбасы охота, наоборот, когда понюхаю, еще больше тошнит. И на кориандр, и на черный перчик, а тем более на лаврушку - полнейшее отвращение. Сегодня еще заметила, что запах жаренного слив.масла перестал нравиться((((
А по поводу недостатка воды - когда ее попью, еще больше токсикоз.
Вот Вам и лекции....и мне тоже...((( Понимаю, что все индивидуально.

А Вы пьете не менее 2х литров воды в день? Вообще, беременным нужно выпивать это количество, ну, конечно, если нет хронических заболеваний почек.
По идее вода должна облегчать токсикозное состояние, т.к. она способствует выведению токсинов.
Я пила по 2 литра в беременность, добавляя прополис. В принципе, никаких сильных токсикозов и тошноты не было. Может иногда мутноватое состояние, как будто на каруселях покаталась, но водички побольше попьешь и хорошо... :)
  • 1

#25 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:06

А Вы пьете не менее 2х литров воды в день? Вообще, беременным нужно выпивать это количество, ну, конечно, если нет хронических заболеваний почек.
По идее вода должна облегчать токсикозное состояние, т.к. она способствует выведению токсинов.
Я пила по 2 литра в беременность, добавляя прополис. В принципе, никаких сильных токсикозов и тошноты не было. Может иногда мутноватое состояние, как будто на каруселях покаталась, но водички побольше попьешь и хорошо... :)

У меня примерно так и получается, но когда ее попью, сразу тошнота нападает. Может мне тоже прополис попробовать добавлять?
  • 0

#26 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:07

Самое засадное - это слюни...не могу их глотать((((
  • 1

#27 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:39

А Вы пьете не менее 2х литров воды в день? Вообще, беременным нужно выпивать это количество, ну, конечно, если нет хронических заболеваний почек.
По идее вода должна облегчать токсикозное состояние, т.к. она способствует выведению токсинов.
Я пила по 2 литра в беременность, добавляя прополис. В принципе, никаких сильных токсикозов и тошноты не было. Может иногда мутноватое состояние, как будто на каруселях покаталась, но водички побольше попьешь и хорошо... :)

А я боюсь, если я буду столько пить, то точно из туалета не буду выходить. Я и так туда участила. Хожу даже, пардон, на маленькое количество. Замучилась. Ночью просыпаюсь по несколько раз! Ыыыыы :(
  • 0

#28 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:32

А я боюсь, если я буду столько пить, то точно из туалета не буду выходить. Я и так туда участила. Хожу даже, пардон, на маленькое количество. Замучилась. Ночью просыпаюсь по несколько раз! Ыыыыы :(

Asya, я тоже часто ходила, правда уже после месяцев 6ти, но большое количество воды не сказывалось на частоте, обычно воду я выпивала в первой половине дня, и частота по маленькому была такая же как во второй.
Ребенок сидит в водах, все отходы его жизнедеятельности попадают в воду, она должна быть чистой. Воды в животе обновляются и насколько они чистые зависит в том числе и то, насколько много Вы пьете чисто воды. А Ваш малыш, возможно, давит на мочевой пузырь, бывает такое расположение ребенка, не очень удобное для мамы. Можно к остеопату сходить, он может "поколдует" над Вами и станет легче в этом плане :)
  • 0

#29 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 мая 2013 - 13:30

Девочки, при смене питания организм чистится по мере возможностей. А если забеременев отказываетесь от мясного, рыбного и п.т., то конечно пойдут чистки. Симптомы похожие на описаный токсикоз возникают и при простом переходе без беременности на другое питание. Я сама прочувствовала это на своей шкуре. Конечно не претендую на истину в последней инстанции, но по своему опыту могу сказать, что нужно достаточно пить, особенно по утрам в первой половине дня. Я пила и пью перемороженную воду. Раздница существенная в усвояемости, это заметно по самочувствию. И конечно нужно еще давать организму витамины, какие-то фрукты, овощи с кислинкой, сочные. Напиример яблоки. мне оч. хорошо снимают головную боль, когда былы. 1-2 достаточно, просто хорошо жевать нужно. Сейчас при беременности на сыроедении, оч. редко чувствую что что-то сегодня самочувствие не фонтан, сил особо нет как-то, то сразу утром свежевыжаты морковный сок стаканчик и немного свекольного и как рукой снимает, или что-то с кислинкой, что в доме есть. Мне кажется на организм идет двойная нагрузка - отказ от привычных ядов и беременность - гормональная престройка и естественные очистительные процессы.
На сыроедении у меня вообще с токсикозом проблем нет, можно сказать я не знаю о чем вы туту пишете - пару тройку раз немного затошнило в первые месяцы утром и то до первого яблока. :) И анализы хорошие, витамины - никаких, кроме витамина Д один месяц (как раз зима была). Беременность первая. Вот еще как роды пройдут осталось дождаться.
  • 1

#30 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 мая 2013 - 08:26

Девочки, у меня есть экотестер для определения нитратов в овощах и фруктах. Я была удивлена сделанным открытием: летом почти все овощи и фрукты нитратные, в персиках так вообще опасная доза, а зимой помидоры без нитратов... Вот как это объяснить?

Я тоже о нём думала. Но как его использовать? КУпить один помидор, поверить (проколоть надо, как я понимаю) и если всё хорошо, снова встать в очередь?
Ещё хочу тестер для воды купить.
  • 0

#31 Iva_Prana

Iva_Prana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 26 мая 2013 - 17:07

У меня сестра перестала есть мясо во время беременности. Малышу 3 года, он мяса не знает совсем. И крепыш такой растет тьфу-тьфу!
  • 4

#32 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 27 июня 2013 - 12:20

прочитала статью, что скидывала

Паулиста

, (регистрироваться не надо было)). Там сказано, что жестких вегетарианцев акушеры не берут на домашние роды (аргументируют тем, что недостаточно строительного белка и повышается риск родового травматизма) . Жесткое- это даже без молочных продуктов?
Девочки вегетарианки, которые родили уже, напишите свой рацион, пожалуйста!
  • 0

#33 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 июня 2013 - 14:55

...На сыроедении у меня вообще с токсикозом проблем нет, можно сказать я не знаю о чем вы тут пишете - пару тройку раз немного затошнило в первые месяцы утром и то до первого яблока. :) И анализы хорошие, витамины - никаких, кроме витамина Д один месяц (как раз зима была). Беременность первая. Вот еще как роды пройдут осталось дождаться.

Я не сыроед, но мясо не ем несколько лет, рыбу и яйца иногда ем, молочное ем по желанию. При беременности ещё больше хочется овощей и фруктов - ими и питаюсь (в основном).
  • 1

#34 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 12:37


для тех, кто еще не может избавиться от сомнений.
плохова-то, конечно, начитано, но лучше пока не нашла по сети
  • 0

#35 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 15:23



Доктор Торсунов за 6 минут рассказал беременным:

сколько есть,
как есть,
полезно ли мясо,
про гемоглобин и
про мнительность :)

Про вегетарианство если говорить врачам -
это действительно лишнее время неизвестно зачем
человеку без спроса взгляд на мир менять.

Отличные дети вырастают. :angel:
  • 1

#36 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 22 сентября 2013 - 06:21

Девочки, кто-нибудь приходил к вегетерианству во время беременнности? Я вегетерианкой никогда не была, во время первой беременности наоборот очень хотелось мяса. Сейчас вторая беременность, не переношу даже запаха мяса. Токсикоза нет. Переживаю, не опасен ли такой резкий отказ от мяса для малыша. Надеюсь только на то, что организм сам подскажет, что нужно есть, а что нет :)

У меня мама всю первую половину беременности мной жила на кабачках. Весь поселок знал и нес урожай. Родилась я, которая в тушеном мясе вылавливала морковь (в смысле ела от туда морковь), а в юности отказавшись от мяса - еще и избавилась от хронической болячки, которая с рождения была... Так что я поддерживаю мысль, что малыши в животике дают маме знать, что им лучше...

Правда у мамы был очень низкий гемоглобин (возможно как раз стереотип, что он от мяса зависит не давал спокойно искать другие источники) и даже думали делать мне переливание, когда родит, но я родилась с просто показательным гемоглобином!... а мама загибалась... вот такие пироги...

Сообщение отредактировал Туман: 22 сентября 2013 - 06:30

  • 1

#37 Aronita

Aronita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2013 - 07:19

А меня беременность сама привела к вегетарианству! Мясо не могла есть - тошнило (хотя раньше была отъявленным мясоедом!), так же, как от всего жирного и жареного! Организм сам настаивал на здоровой пище :)

Насчет гемоглобина: всегда был в норме!
  • 1

#38 Rada

Rada

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2014 - 02:09

я бы кроме мяса и рыбы исключила яйца и грибы. это невежественные продукты.

мясо заменяет смесь риса с машем. :) рецепт есть здесь, называется кичири - http://torsunov.ru/vega.html

"Считается, что оно идеально сбалансировано по белкам, подходит всем без исключения, а особенно для разгрузочных дней и в дни очистительных процедур"

рис лучше брать сортов басмати или жасмин. маш замачивать на ночь в воде.
  • 1

#39 Stesha

Stesha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 07:49

Доброго дня.
Приятно попасть на форум, где тебя понимают и не засыпают негодующими смайлами.
Я уже года 3 занимаюсь аюрведическим питанием и недавно забеременнела (ура-ура!!).
Изучаю информацию о том, что нужно малышу и составляю свой рацион так, чтобы получать все необходимое.
Но, конечно, хотелось бы обмениваться опытом, ощущениями, рецептами, советами. Да и просто нужна поддержка!
Меня и раньше закидывали банальными вопросами, советами, которых и сами толком не понимают, но считают своим долгом задать! А сейчас тем более...Стараюсь не распространяться об этом в больницах, но родители и коллеги и так знают о моем образе жизни и накинулись с новой силой.
Хорошо, что хоть муж понимает и не давит.
  • 0

#40 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 02:06

Я не употребляю мясо животных уже около полутора года. Во время беременности тоже мясо не ела. Но ела яйца и изредка рыбу.
Особо по поводу меню не задумывалась. Но,конечно,думаю лучше бы продумать меню))))
Гемоглобин все время был в норме.
Ребеночек родился здоровый.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки