Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить мужа на похудение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2019 - 20:16

я, в основном. Редко - сам.

Так почему бы вам не начать слегка видоизменять его любимые блюда в сторону правильного питания?
Маленькая Ведьмочка правильно советует - начните делать домашний майонез, различные соусы. Вводите понемногу что-нибудь полезное. Как в анекдоте - шел 4ый год брака и муж до сих пор был уверен, что он не ест кабачки))))))


  • 4

#22 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2019 - 17:15

Много месяцев на ужин готовила мужу стейк из индейки и резала на куски огурец-помидор. Для стейка покупала грудки индейки, резала поперек и замораживала по одной в морозилке на подносе, потом все кидала в пакет. Вытащить, разморозить, жарить по 5 минут с двух сторон. Это вкусно, свежо и так аппетитно выглядело, что ему было неловко такое есть, если рядом я сидела с тарелкой супа. На таких ужинах он постепенно худел (тоже поздно ужинает).
Потом я узнала, что на работе он ест пирожки-печеньки, психанула и бросила это дело. Я не представляю, как в одиночку пытаться кого-то похудеть. Человек сам должен проявлять стремление, даже если слабости иногда сильнее.
  • 0

#23 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2019 - 17:31

Потом я узнала, что на работе он ест пирожки-печеньки, психанула и бросила это дело. Я не представляю, как в одиночку пытаться кого-то похудеть. Человек сам должен проявлять стремление, даже если слабости иногда сильнее.

Я начинала печь печеньки-ватрушки для себя)))

Изначально идея была такова - если я все равно не могу удержаться от сладостей, то они хотя бы будут из хороших продуктов. Сама-то точно пальмовое масло никуда не кладу, да и усилители вкуса не сыплю))

Идея оказалась удачной)))

1. Мне стало легче не есть сладости каждый день. Если я знаю, что по субботам у меня стабильно "день вкусняшек", то всю остальную неделю я спокойнее ем правильную еду))

2. Перестали покупать магазинные сладости - зачем, дома всегда есть свои, оказалось, что это и по деньгам экономнее.

3. Постепенно стала уменьшать количество сахара в выпечке. Допустим, в рецепте написано - 6 ст. ложек сахара, кладу 5. Смотрю - и так вкусно))) Три раза делаю с пятью ложками, а потом кладу 4 - и оказывается, что так тоже вкусно))

4. Потом стала больше делать сладостей на основе сухофруктов - и оказалось, что можно вообще без сахара обходиться.

5. Неожиданное! Муж, конечно же, ел вместе со мной)) Согласитесь, было бы странно, если бы он вдруг стал себе отдельно печеньки покупать, когда дома все есть и свежее))) Иногда брал с собой на работу. Моих экспериментов с сахаром не замечал, похоже. По крайней мере, ни разу не сказал, что не вкусно или не сладко. В итоге сейчас настолько привык к домашнему (а оно уже практически все полезное), что никогда ничего не купит из выпечки-сладостей, даже если голодный. Уверяет, что во всем магазинном сахара слишком много, вкус приторный и ненатуральный, химией отдает :D  :D


  • 1

#24 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 мая 2019 - 17:53

Лаппи-Счастье, а у вас вообще была цель мужа худеть, переводить на более правильное питание? 


  • 0

#25 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2019 - 04:04

Лаппи-Счастье, а у вас вообще была цель мужа худеть, переводить на более правильное питание? 

У меня была цель худеть самой)))
Мужа нужно было переводить на правильное питание, когда начались проблемы со здоровьем, врачи запретили все жареное-острое-копченое. А он все это очень любил. Это было еще лет 10 назад.Действовала по той же схеме - убирала по чуть-чуть, пробовала новые рецепты, старые слегка видоизменяла.... Сейчас муж уверен, что свинина - это очень жесткое мясо и никогда ее не покупает, что он любит индейку, тушеную в различных соусах и что грузинская кухня - это когда очень много овощей и что много специй - это два пучка укропа покрошить)))) И со здоровьем, слава богу, все в порядке)


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки