Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж хочет чтобы я работала!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21 Анжелика007

Анжелика007

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Южно-Сахалинск Россия

Отправлено 23 июля 2019 - 16:08


по-моему, вы беспокоитесь о том, что

вам удобно и хорошо не работать, готовить ужин и ходить на маникюр.
а мужу удобно и хорошо работать так, как он работает. Мне не то чтобы удобно не работать , просто у нас помимо всего трое детей, одной готовки , стирки и уборки хватает , младшей 3, старшему 7, если работать , не в полне представляю как успевать все остальное.

имхо, если вы готовы жить на те доходы, что есть сейчас, с одной зарплаты мужа, то можно попробовать потихоньку мужа склонить к вашему неработанью.
а если не готовы или денег откровенно не хватает, то требования мужа вполне нормальны и вам не мужа пинать на самореализацию надо, а себя.
хотя самореализовываться при любом раскладе крайне желательно. эт я как жена-иждевенка с уже приличным стажем говорю.


  • 0

#22 Анжелика007

Анжелика007

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Южно-Сахалинск Россия

Отправлено 23 июля 2019 - 16:11

Как часто за собственным эгоизмом мы не видим другого человека(
Анжелика, я вот не верю, что Ваш муж ходит и клюёт Вас по поводу работы, а Вы вся такая белая и пушистая, и благостная.
Ну не бывает так.

нет конечно, не клюёт, я беспокоюсь о его состоянии больше.
  • 0

#23 Анжелика007

Анжелика007

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Южно-Сахалинск Россия

Отправлено 23 июля 2019 - 16:15


по-моему, вы беспокоитесь о том, что

вам удобно и хорошо не работать, готовить ужин и ходить на маникюр.
а мужу удобно и хорошо работать так, как он работает.

имхо, если вы готовы жить на те доходы, что есть сейчас, с одной зарплаты мужа, то можно попробовать потихоньку мужа склонить к вашему неработанью.
а если не готовы или денег откровенно не хватает, то требования мужа вполне нормальны и вам не мужа пинать на самореализацию надо, а себя.
хотя самореализовываться при любом раскладе крайне желательно. эт я как жена-иждевенка с уже приличным стажем говорю.

нет, мне не то чтобы удобно не работать, просто у нас есть трое детей, это одной стирки и готовки сколько, я не представляю когда все делать если ещё и работать , да и дети ещё маленькие все, самому старшему 7.
  • 0

#24 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 июля 2019 - 16:18

Пока что видно, что вы беспокоитесь о том, что судя по всему, придется выйти на работу, а не о состоянии мужа.
Еще такой вопрос, Если вы не хотите работать, то почему малыша хотите отдавать в садик? Логично, что если женщина не зарабатывает денег, то она полностью берет на себя организацию быта и уход за детьми.
  • 2

#25 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 июля 2019 - 16:22

нет, мне не то чтобы удобно не работать, просто у нас есть трое детей, это одной стирки и готовки сколько, я не представляю когда все делать если ещё и работать , да и дети ещё маленькие все, самому старшему 7.

старший уже большой и во многом может помогать.
  • 0

#26 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 03:56

Есть ещё мегаидея снизить градус к требованиям стирки и готовки - делов-,то !
Жена брата моего - 4 ребенка. Стирка раз в неделю , уборка - не знаю даже, может и тоже так же. Еду готовит в мультиварке сразу кучей на всех, в доме всегда есть пельмени и яйца, творог и бананы на случай крайний. Пироги тоже печет - по выходным. А сейчас ещё и серфингом занялась . И она довольна собой. И правильно делает.
  • 1

#27 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 24 июля 2019 - 04:12

Стирка сейчас - это вообще такое... кинул в машинку и достал из неё. Вот помню раньше дома большая стирка - машинка наша хоть и стирала, но не полоскала, целый день полоскали в тазах белье, отжимали вручную, потом пихали его в центрифугу, потом вся квартира была завершена влажным бельем. Охххх. Сейчас, конечно, красота.
  • 0

#28 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 06:34

Стирка сейчас - это вообще такое... кинул в машинку и достал из неё. Вот помню раньше дома большая стирка - машинка наша хоть и стирала, но не полоскала, целый день полоскали в тазах белье, отжимали вручную, потом пихали его в центрифугу, потом вся квартира была завершена влажным бельем. Охххх. Сейчас, конечно, красота.


О, блин , у меня старший родился была такая, стираешь три часа и все три прыгаешь возле нее, залей, слей, отожми, полоскай...
Стирка выматывала капец)
Сейчас каждый раз когда вещи в автомат закоадываю мысленно благодарю Бога за такое чудо)))))
  • 0

#29 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 06:57

Вообще, если денег в семье хватает, есть что поесть, а муж все равно говорит иди на работу, скорее всего дело не в деньгах.
Часто мужчине кажется что женщина мозг выносит потому что ей скучно, я много от мужчин слышала что-то типа "женская дурь от безделья"
Может вы разговариваете с ним как-то мозговыносно?
Ещё мужчина может реально думать что дома сидеть = лежать на диване и смотреть телек. Потому может и говорит что устал, чтобы дать вам понять что вот он то работал, а вы спали весь день?
Я периодически убираю дома в выходные и муж помогает и по этому он понимает сколько на самом деле уходит времени на стирку/уборку/готовку и прочее и не говорит что я нифига не делаю. Мне кажется мужчина хоть и не должен делать домашнюю работу, но он должен ее делать хотя бы периодически и всю,чтобы не забывать что это тоже труд и не всегда самый простой. Особенно где трое детей, если старшему 7, то остальные 6-5 и 4-2(ну примерно) , я с одним двухлеткой ничего не успевала, а тут трое...

Моим 10 и 5 и то иногда чувствую выдыхаюсь, а то малышня)))

И другая сторона - если действительно с деньгами туго , то можно подработать, но не по графику где-то, это сложно, одной зимой было один заболел, подвыздоровел, второй заболел,потом ветрянка ну и я на 2 или 3 месяца вообще выпала из работы. Если бы не домашние подработки, вообще не знаю что бы мы ели..
Дома можно работать в более свободном графике, то есть могу-делаю/не могу-переношу... Так многие мамы работают.
Я отучилась на мастера маникюра и в трудные времена очень спасало. Это можно делать дома.
Можно статьи писать, тоже не очень много денег, но лучше чем ничего. Есть сейчас множество удаленных подработок, дизайнерские штуки, изготовление макетов всяких, потом рукоделие - вязать игрушки/пледы/одежду малышам ( например одевать своих, выставлять фото в инсту например и понемногу пойдут заказы) , шить можно простые вещи даже без навыка, одеялки, бортики в кроватку, фемили луки простые самые. Можно печь домашние торты, вкусняшки.
Все эти вещи можно начинать делать постепенно, начиная с часа-двух в день, думаю больше у вас и не будет времени учитывая колличество малышни.

Как у вас с бабушками/дедушками, другими родственниками? кто-то помогает с детьми? Может хоть пару дней в неделю присмотреть не на долго?
Муж сидит с детьми после работы? В выходные?
Как он участвует в воспитании детей, что делает по дому?
Просто ситуация такая - если он категорически не согласен сам обеспечивать семью, то вам придется договариваться.
И тут либо вы оба работаете, но тогда полностью вся забота о детях (в том числе и больничные, походы к врачам,кружки, школа и тп) и вся домашняя работа делится поровну.
Тесть вы работаете оба, а после работы оба готовите, убираете, гуляете детей, на больничном по очереди и все бумажки, справки, всю фигню которую обычно делает тот, кто "просто дома сидит" тоже пополам.

Может и вам проще будет и мужу понравится)

Ну или он работает на работе, вы работаете по дому, а в свободные час-два в день работаете на свое дело.со временем можно неплохо реализоваться) и именно такая работа позволяет на первое место поставить детей и мужа, не запустить дом, да и найти занятие по душе)

Я сейчас вяжу купальники на заказ, удобно, можно брать с собой на детскую площадку,помещается в сумочку, под телек можно если хочется отдохнуть и фильм посмотреть, в очередях когда делаю документы вяжу) в общем и не напрягает и деньги. И детские одежки.
Ну и маникюр делаю дома, не часто по определённым причинам, но делаю,оборудован угол свой, выбираю дни по будням и желательно с утра, пока голова не задуренная, не устала и дети могут не отвлекать и 2-3 часа делаю.
Доработала до такого уровня когда цена наращивания ногтей 900-1000 рублей, это 3 часа работы. К слову в нашем городе зп средняя 20-25 тыс, так что это в нашем краю неплохие деньги.
  • 6

#30 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 07:05

И думаю еще накопилась усталость у вас,все таки трое детей один за другим это не просто. Даже с разницей в 5 лет между сыновьями мне было сложно когда родился второй. Очень сильно выгорела совмещая работу и дом и детей, даже наличие няни не спасло.

У вас есть возможность хоть как-то хоть раз в неделю отдохнуть, побыть хоть пару часов с самой собой, с подругами, с близкими без детей? Или куда-то сходить вдвоем с мужем, или просто поспать и поесть нормально?
Бывает такое что у мужчины выходной это ВЫХОДНОЙ, он устал, он отдыхает, ест, высыпается, гуляет..
А у женщины выходной это двойная нагрузка - все дома, больше уборки, готовки, принеси, сбегай и ТД...
У вас как? Бывают выходные или вы 7 лет нон-стоп 24/7?
  • 3

#31 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 07:16

Я думаю с этого и начать нужно - с переустройства семейного распределения обязанностей.
Сначала определить кто что вообще делает, потом понять есть ли у вас вообще время и силы не то что на работу, а на отдых элементарно. Если нет то подумать как переорганищовать быт и обязанности чтобы вы тоже могли отдыхать.
Потом когда немного восстановятся силы подумать в чем бы вы могли реализоваться без отрыва от дома, и обсудить с мужем готов ли он поддерживать ваше начинание ? Любое дело вначале требует вложений временных и финансовых. Готов ли он например купить вам швейную машинку или оплатить какие-то курсы чтобы вы могли начать что-то делать?
Я вчера связала детский плед на выписку , так вот его себестоимость 750 р, конечно на заказ предоплату присылает заказчик, но если делать первыйкак образец работы чтобы было что выставить , то это трата ваша.
И так же с маникюром, сколько куплено было оборудования и материалов и пройдено курсов и курсов повышения, одного только обучения на больше чем 50 тыс. Пусть постепенно, по 3-5-8тыс, но это тоже деньги.
Одна моя знакомая с двумя погодками тоже была отправлена мужем на работу.она как порядочная жена пошла. И тут выяснилось что намного дешевле и удобнее было мужу когда она работала мамой/женой/хозяйкой.
Пришлось переодеться, ибо там куда она выходила более строгий стиль, а не кеды/спортивные платья как она любит, обувь, детям в сад то, се , другая одежда, то на ремонт, то на театр, то одно, то другое, ей на проезд и повышение какого-то там диплома.
Ну и мужу пришлось после работы не расслабляться ,а напрягаться, они одинаково заканчивали работу , приехали домой, детей себя накормить, по дому вместе... Короче он как на вторую работу вышел.
И через то ли год, то ли меньше, он психанул и говорит - мать его налево, было раньше очень хорошо, давай вернём как было?
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#32 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 07:25

Он ее освободил от походов на работу, она его от быта и дома. И все рады. Детей конечно вместе воспитывают. Сейчас дети уже большие, старшей 15. Не помню. Короче все хорошо у них , муж счастлив, жена довольна, все успевают, отдыхают Вместе, хорошая семья, но по молодости было тоже сложно.
А тетушка моя с мужем больше 40 лет вместе, скоро свадьба золотая, она последний раз официально работала когда третьим забеременела и то всю беременность на больничном просидела. И оттуда уже не вышла. Так всю жизнь и дома.
Но она всегда подрабатывала дома. Она вяжет на заказ уже много много лет, кроме того канал на ютуб ведёт, с которого тоже деньги хоть и не большие, но получает, среднюю зп по городу. Ещё она профессиональный массаж делает, тоже дома, в общем , все мои знакомые домохозяйки, те, кто именно нормально счастливо за мужем имеют свое какое-то дело кто-то с хорошим, кто-то с небольшим доходом. И это не только удобно,но иногда и необходимо, форс мажоры разные бывают. И очень круто иметь свою копеечку и возможность что-то откладывать на отпуск или будущую учебу детям, или даже на маникюр, платья. Просто погулять) на самом деле приглашая просто приходящую няню на 2 часа в день можно стать очень счастливой и отдохнувший женщиной) ну и думать потом как быть дальше)
  • 1

#33 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 07:25

Вот кстати да, я ничего не имею против домохозяйства (если муж не против, конечно, и дети сыты/одеты), но вот эта вот ведическая, пропагандируемая в частности Сатьей, мысль, что все эмоции и желания нужно ежедневно мужчине выкладывать - это что-то из разряда морального насилия.
  • 3

#34 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 07:33

Вот кстати да, я ничего не имею против домохозяйства (если муж не против, конечно, и дети сыты/одеты), но вот эта вот ведическая, пропагандируемая в частности Сатьей, мысль, что все эмоции и желания нужно ежедневно мужчине выкладывать - это что-то из разряда морального насилия.

Да ну, это если муж против , а ты такая - нет, слушай меня , муж! То это да, насилие.

Я за всех конечно не скажу, но мой муж не просто считает это нормальным , но и всячески поддерживает) у нас ритуал такой - ежедневные беседы по душам на 10-20-30 минут) можно за чаем вечером, можно утром пока все спят или даже среди дня по телефону.даже сам иногда спрашивает если я долго ничего не рассказываю - не хочешь поговорить, может расскажешь чего?)))
Я как то спросила что он при этом чувствует, говорит мне хорошо и спокойно когда ты мне рассказываешь что там у тебя внутри, так я лучше тебя понимаю. Ну и проще общаться, меньше недоразумений..
Он не любит выяснений, скандалов, обидок, ему проще каждый день по 15 минут разбирать проблему в зародыше, чем потом когда накопится. Мы раз так прохлопал важный вопрос и когда рвануло место было мало всем, я псих психованный и он мужик такой что голос на него не повысь и указывать не смей, короче такого фиг нагнешь ещё. Поругались в усмерть, чуть не развелись. Я на квартиру ушла,три дня дома не жила)))?)
После этого решили нафиг нафиг, лучше понемногу , но каждый день)))
Так то у нас ссоры крупные, такие с обидами и слезами на 15 минут максимум. Именно потому что обсуждаем все
  • 1

#35 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 24 июля 2019 - 07:35

Вот кстати да, я ничего не имею против домохозяйства (если муж не против, конечно, и дети сыты/одеты), но вот эта вот ведическая, пропагандируемая в частности Сатьей, мысль, что все эмоции и желания нужно ежедневно мужчине выкладывать - это что-то из разряда морального насилия.

У мужчин на это имеется отличная защитная реакция: они делают вид, что слушают, кивают, но при этом мыслями где-то далеко, так, что ни одного слова жены не слышат))


  • 2

#36 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 07:36

По этому я лично считаю советы Статьи в духе расскажи мужу все - это гениально, просто и энергосберегающие))))
На самом деле все психологи так или иначе говорят что все проблемы семьи от неумения обсуждать проблемы, понимать друг друга и идти на компромисс,договариваться. По этому ежедневные небольшие такие вот как он говорит "открытия сердца" отлично укрепляют отношения и делают их проще,как говорят в финансовых кругах "прозрачнее"))))
  • 1

#37 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 07:40

У мужчин на это имеется отличная защитная реакция: они делают вид, что слушают, кивают, но при этом мыслями где-то далеко, так, что ни одного слова жены не слышат))

Защитная реакция включается там , где нападение, агрессивное выдавливание себя ему в ухо.
А если мужчине приятно, интересно и выгодно послушать и услышать любимую женщину,все он слышит и отлично запоминает, потом ещё и использует эту информацию.
Думаю дело и в том ЧТО говорить и в том КАК говорить и в том КОГДА)

Я в жизни не скажу мужу вообще ничего беспокоящего пока он не поел, не умылся и не отохнул. Так же и я когда уставшая, я дикая, раздражаюсь с пол пинка, по этому если только слышу хоть намек на обсуждение проблем такая выкидываю белый флаг,мол пощади, не сейчас, я жрать и спать Хочуууууу)))
  • 1

#38 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 24 июля 2019 - 07:51

единственное о чем я беспокоюсь в последнее время , это самореализация мужа, ему 31 уже, а он до сих пор работает на нелюбимой работе
об этом он вам говорит или вы так считаете?

постоянно говорит чтобы после декрета, а это уже зимой, я выходила на работу, когда говорю ему что это мужская обязанность,
а вы пробовали не говорить ему что это его обязанность, а рассказать о том как вам хочется? может быть услышите и как муж считает

при этом я была бы счастливая и незамученная
  до встречи со своим мужем вы работали? а когда встречались обсуждали эти моменты?

Самое страшное что муж не верит в себя, свои силы и не может или не хочет что то изменить, ему проще работать на дядю, чем пытаться изо всех сил самореализоваться и найти способ самому обеспечивать семью.
не все люди по природе умеют работать на себя, и может вашего мужа это устраивает и это тоже его точка зрения.

 

Если вы начали изучать тему женственности, то есть побочный эффект мы сразу видим что мы хотим и как надо, и забываем учесть мнение окружающих близких, а ведь это тоже очень важный фактор...Потому что при всем желании просто захотеть и переделать другого человека невозможно. Для начала надо хотя бы научиться разговаривать и учитывать интересы друг друга. То что муж говорит что он устает после работы, ведь это так и есть. Вы нарисовали себе картинку в голове и не учли все нюансы.

Если как вы пишите

вроде бы как этот нормально чтобы муж обеспечивал семью, мне его доходов вполне хватает
тогда почему вы озабочены тем что он как бы не стремиться развиться в своей работе, этим самым противоречив себе. 
  • 1

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июля 2019 - 08:17

Хорошо, что вы открыли тему. Трое детей -  с этого и стоило начинать.

Мне кажется, что чисто физически тяжело организовать процесс работы и воспитания троих детей.

Расскажите, пожалуйста, какая у вас финансовая ситуация в семье и чем мотивирован муж, прося вас выйти на работу, обговаривали ли вы как будет организован быт и уход за детьми, когда вы выйдете из декрета? Какая у вас финансовая ситуация, на всё ли хватает средств или есть незакрытые потребности у вас или других членов семьи?

Помогают ли вам с детьми родственники?


  • 2

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июля 2019 - 08:19

У мужчин на это имеется отличная защитная реакция: они делают вид, что слушают, кивают, но при этом мыслями где-то далеко, так, что ни одного слова жены не слышат))

Только из-за этой супер-способности они потом и важное не услышат. Лучше не злоупотреблять и не вырабатывать в них её.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки