Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамское выгорание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 июля 2019 - 16:45

Девочки, сил уже нет быть мамой. Такое отчаяние наваливается.
Спец гимназия, университет, отличное образование, карьера... зачем это все нужно было? Зачем нам общество засирает мозг? Все мои достижения, вся я сама свелась к вытиранию соплей у детей и готовке им еды((((
Уже писала здесь раньше, уже и няню взяла... наверное, у меня совсем абсолютно нет материнского инстинкта. ((((
Столько лет за учебниками, бессонных ночей, экзаменов. Зачем? Чтобы выслушивать истерики трехлетки? Ведь рожать и воспитывать можно и без учебы.
Да, в книжках пишут красиво. А как в реальности быть?
Мне так иногда хочется выть. И орать на каждом углу - не рожайте! Это так сложно! Хочется повозиться с детьми? Поиграйте с соседскими. Поиграли, посмеялись и все. Нет басонных ночей, нет подорванного здоровья, нет бесполезного образования, нет отсутствия времени на себя, своё саморазвитие.
Я так устала. Я так хочу постоянно спать. Так болит спина. И я не помню когда я в одиночестве ходила в туалет. Сижу рыдаю от безысходности.
Где эта радость материнства? То колики и разорванные соски, то колики, то зубы, то кризис одного Года, то трёх лет, то постоянные болезни...сил уже нет (((
  • -3

#2 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 31 июля 2019 - 17:19

и бица серце перестало  :unsure:

Ну может быть вас утешит, то что когда-нибудь дети вырастут и вам не придется страдать.

 

А сколько у вас детей?


  • 0

#3 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2019 - 17:24

А Вы можете взять няню с проживанием/ на полный день и выйти на работу?
  • 0

#4 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2019 - 17:45

Они вырастут , и если не заметят ваш эгоизм , то возможно станет интересно с ними. .но вообще самый обычный совет это работать .
  • 0

#5 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 июля 2019 - 17:55

Марина, сочувствую и обнимаю. Всё будет хорошо. 


  • 3

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 июля 2019 - 17:57

Они вырастут
  • 1

#7 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 июля 2019 - 18:31

То, что Вы дали жизнь новым людям- это самое важное и большое, что человек может сделать. Это было нужно вашим детям, родиться в мир, в вашей семье. Сейчас им нужна ваша любовь, чтобы расти счастливыми и успешными. Радуйтесь их глазкам, ручкам, улыбкам. Радуйтесь, что они здоровы, что Бог вам дал вообще детей.

 

Пересмотрите распорядок вашего дня, просите чаще помощи родных, найдите врямя для себя, для красоты и отдыха.

 

Если есть возможность работайте несколько часов в день, делайте то что Вам интересно.


  • 1

#8 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2019 - 18:40

Что-то по описанию ощущение, что там погодки, одному год, второму два. На самом деле младшей три. Садик на полдня, еще няня. Не пойму, почему бессонные ночи, отваливающаяся спина, постоянная готовка и сопли? И туалет в компании? Большие ведь уже. Или летом просто все дома, и для вас это тяжело?
  • 0

#9 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 июля 2019 - 18:58

Да, и лето, и болезни... я на работу вышла, когда младшей был год. Радовалась очень! Бежала как на праздник. Сил прибавилось много! но сейчас, спустя два года, ощущение, что и работа тоже высасывает остаток сил. Потому что отработав, хочется домой прийти и упасть. А приходится с детьми книжки читать, гулять ходить, их нытьё слушать, что то кашу не хотим, то на кружок не хотим.
А так хочется почитать СВОЮ книжку, а не сказки. Так хочется с подружками в Кафе или на дискотеку пойти, а не на детскую площадку. Я, конечно, иногда себе это позволяю. Но после этого ещё больший упадок сил. Как будто меня поманили, показали в окошко свободу, а потом обратно на строгий ошейник в семью.
Да, я радуюсь ручкам-ножкам ровно до тех пор пока дети молчат. Как только они начинают вопить и истерить, что то кашу не хотят, то не ту куклу , то не то платье, то хочу это, то хочу то... все, сразу прибить готова.
  • 0

#10 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 июля 2019 - 20:02

Посмотрите передачи Няня 911, там много советов по режиму дня, поощрению и наказанию, как не допускать истерики.

А как у Вас с мужем отношения, все норм?

Что Вам нужно для счастья, как вам наполняться энергией, чтобы хватала для себя и семьи, может где- то утечка?

У меня 3 ребёнка, иногда получается книжку почитать, с мужем куда нибудь сходить, с подружками поболтать)), конечно жизнь никак до замужества, но много своих плюсов.

А спину у остеопата можно хорошо поправить.


  • 0

#11 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2019 - 01:42

А муж как-то участвует в воспитании?
  • 0

#12 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2019 - 04:58

А сколько детям лет?
  • 0

#13 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 августа 2019 - 05:47

У меня такое же состояние было. Наверное нет выхода кроме как смириться и понять, что жизнь прежней не будет никогда))))
По вечерам постарайтесь выделять время себе, дети и сами могут поиграть хотя бы иногда. Домашние дела к минимуму свести. В общем делать жизнь комфортнее в тех условиях, которые есть. Мне ещё помогало обустройство дома, расхламление. Уход за собой. Даже если есть дети, вы тоже есть. Потихоньку возвращайте себе хобби, какие-то удовольствия.
  • 1

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 05:49

Вашему старшему ребенку уже почти 10 лет, это уже довольно взрослый и самостоятельный ребенок, неужели с ним так много проблем? Или вас младший так сильно беспокоит?


  • 0

#15 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 августа 2019 - 05:51

Болезни детей и бессонные ночи сильнее всего выматывают, да.. а уж если ещё и на работу при этом ходить, то это просто физическое истощение уже будет
  • 0

#16 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 06:46

Вашему старшему ребенку уже почти 10 лет, это уже довольно взрослый и самостоятельный ребенок, неужели с ним так много проблем? Или вас младший так сильно беспокоит?

У младшего кризис 3-х лет. Или у меня кризис (((( а старший заболел ((( жизнь сильно изменилась.
  • 0

#17 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 06:48

Муж очень помогает. Наверное, сейчас он больше меня всего делает.
  • 0

#18 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 06:52

Марина, психолога/психотерапевта пробовали посещать?
 


  • 1

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 06:53

https://evo-lutio.li...com/711050.html - почитайте


  • -1

#20 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 06:58

У старшего выявили тяжелое аутоиммунность заболевание. Теперь пожизненный контроль, больницы, контроль с том числе и ночью. Отсюда и просыпания ночью . Теперь, видимо пока он не станет взрослым и сам будет контролировать
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки