Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамское выгорание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 06:58

Попробуйте делегироват дела.
Насильно)
Если старшему 10 лет он может как минимум сам убираться за собой и Вам помогать.
Я в 10 лет готовила и убиралась и т.д.
Это я не к тому что я крута. А о том что это возможно. При этом меня никто палками не бил. Просто был мой круг обязаьтельств.
Подключите мужа.
Позволяйте себе в день зотя бы одну няшность: чашка кофе, ванна и т.д.
Чашка кофе лучше в кафе.
И психолог.
4 посешения хотя бы или работа он лайн с ним нембудут стоить не подъемных денег.
  • 0

#22 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 07:01

У старшего выявили тяжелое аутоиммунность заболевание. Теперь пожизненный контроль, больницы, контроль с том числе и ночью. Отсюда и просыпания ночью . Теперь, видимо пока он не станет взрослым и сам будет контролировать

о Господи( сочувствую!
Может поискать форумы инстаграммы и т.д. родителей с детьми с подобными проблемами.
Вам будет проще ориентироваться в болезни.
Вы получите поддержку и общение.
Советы.
И как родителм справляются со стрессом связанным с ьолезнью ребенка и выгоранмем.
  • 0

#23 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 07:04

https://evo-lutio.li...com/711050.html - почитайте

Отличная статья. Согласна с ней. Бабушек в помощи у меня нет. И от государства я ничего не жду.
И то, что один родитель единолично должен...
Уж очень хорошо со стороны давать советы. А потом ещё сверху камнями забивать- ты слабая, ты не справилась, иди к психиатру. Намного сложнее протянуть слабому руку. Вот это, действительно, слишком сложно.
  • 2

#24 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 07:11

Поход к психиатру - это не наказание, это помощь и поддержка. Часто гораздо более адекватная и эффективная, чем та, на которую способны близкие.


  • 1

#25 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 07:12

о Господи( сочувствую!
Может поискать форумы инстаграммы и т.д. родителей с детьми с подобными проблемами.
Вам будет проще ориентироваться в болезни.
Вы получите поддержку и общение.
Советы.
И как родителм справляются со стрессом связанным с ьолезнью ребенка и выгоранмем.

Да, я смотрела, изучала. Люди возводят в культ болезнь ребёнка , в смысл жизни. Меня это очень напугало.
  • 1

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 07:13

Отличная статья. Согласна с ней. Бабушек в помощи у меня нет. И от государства я ничего не жду.
И то, что один родитель единолично должен...
Уж очень хорошо со стороны давать советы. А потом ещё сверху камнями забивать- ты слабая, ты не справилась, иди к психиатру. Намного сложнее протянуть слабому руку. Вот это, действительно, слишком сложно.

У вас есть муж, вы не одна. Сами же написали, что он хорошо помогает. Есть ещё няня и школа.

Статья - это забивание камнями? 

Я очень сочувствую вам и вашему сыну, аутоимунные заболевания - это страшно. Но какого рода руку помимо советов мы можем вам протянуть? Мы же не можем избавить вашего ребенка от болезни.


  • 0

#27 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2019 - 07:22

Так вы согласны со статьей или нет ?
  • 0

#28 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 07:25

Поход к психиатру - это не наказание, это помощь и поддержка. Часто гораздо более адекватная и эффективная, чем та, на которую способны близкие.

Я не про сам поход. А про преподношение инфо.
Я когда только родила второго ребёнка , из всех родственников, из всех подруг и знакомых, только одна девочка спросила нужно ли мне привезти еду. А родственники больше всех орали, что я псих больная и мне надо к психиатру, что я решила кормить грудью, когда есть смеси.
Когда старший заболел, все та же только одна подружка молча привезла в больницу мне Еды. Все остальные активно начали мне звонить и рассказывать про смерти своих родственников, ужасы их болезней и даже запоры. И когда я их отказывалась слушать, они тоже на меня обижались, мол что тебя не так, тебе к психиатру надо голову лечить. Как ты вообще посмела ныть, что тебе плохо.
  • 0

#29 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2019 - 07:26

Марина, повторю вопрос: вы не хотите няню с проживанием?
  • 0

#30 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 07:28

У вас есть муж, вы не одна. Сами же написали, что он хорошо помогает. Есть ещё няня и школа.
Статья - это забивание камнями?
Я очень сочувствую вам и вашему сыну, аутоимунные заболевания - это страшно. Но какого рода руку помимо советов мы можем вам протянуть? Мы же не можем избавить вашего ребенка от болезни.

Да, мне именно это очень и нужно! Я за это вам очень благодарна! Без нравоучений, что я какая-то не такая мать...
Спасибо вам огромное!
  • 0

#31 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 07:30

Я не про сам поход. А про преподношение инфо.
Я когда только родила второго ребёнка , из всех родственников, из всех подруг и знакомых, только одна девочка спросила нужно ли мне привезти еду. А родственники больше всех орали, что я псих больная и мне надо к психиатру, что я решила кормить грудью, когда есть смеси.
Когда старший заболел, все та же только одна подружка молча привезла в больницу мне Еды. Все остальные активно начали мне звонить и рассказывать про смерти своих родственников, ужасы их болезней и даже запоры. И когда я их отказывалась слушать, они тоже на меня обижались, мол что тебя не так, тебе к психиатру надо голову лечить. Как ты вообще посмела ныть, что тебе плохо.

сочувствую вам! очень жаль, что вы не получили должной поддержки в такой особенный и непростой период. сил вам!


  • 1

#32 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2019 - 07:33

Марина,ещё раз сочувствую Вам. А как давно Вы узнали о том, что у сына аутоимунное заболевание?
  • 1

#33 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 августа 2019 - 07:38

Марина, сочувствую! Не отчаивайтесь. Люди все разные, не все могут помочь и поддержать. Ищите добрых подруг, хорошего психолога, мам с такой же проблемой. Главное быть с мужем в одной команде, поддерживать друг друга и не замыкаться на проблемах, на все воля Божия.


  • 0

#34 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 07:54

Марина, повторю вопрос: вы не хотите няню с проживанием?

Я слишком сложно переношу людей. Вообще людей. А уж если кто-то будет в моем жилище... мы даже с мужем стараемся вместе дома не находиться. Только на улице на прогулках, в кафе, в путешествиях, или уже вечером после работы ужинаем вместе.
  • 0

#35 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 01 августа 2019 - 08:07

https://yandex.ru/tu...com/depressiya/
  • 2

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 августа 2019 - 09:27

Я слишком сложно переношу людей. Вообще людей
 

Вот это как раз явное показание для работы с психотерапевтом или психиатром. Особенно в ситуации, когда ребенок болен, и нужно будет с ним бывать в больницах и поликлиниках регулярно (а врачи редко по голове гладят.. стиль у них такой). 

 

Вам важно вытащить себя из этого состояния - чтобы вы могли помочь своей семье. Когда мама обессилена, боится людей, ей сложно выносить даже обычную повседневную нагрузку - это значит, что разрушительный процесс в голове уже пошёл, сам он не остановится. 

 

Так что тут можно обижаться или не обижаться.. но к специалисту идти нужно, причем обязательно. Если дойдете, то через полгода вам будет совершенно фиолетово, донёс ли вам кто-то еды, круглосуточно у вас няня или на полчаса и вообще... все проблемы станут не такими страшными. Вы просто воскреснете, поверьте.

 

Я была в таком же состоянии (кстати, после больницы с ребенком всё стало быстро-быстро усугубляться, через год - практически до инвалидности). Слава богу, к врачу обратилась. Сейчас уже живу как все люди.


  • 5

#37 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2019 - 09:35

Автор, держитесь! У меня тут кот болеет долго, я и то вся вымоталась. Конечно вы устали, и делать много всего, и волнуешься
Какой уход требуется старшему? Только лекарства? Если сложный, может быть есть фонды, занимающиеся этим заболеванием, они могут помочь. Если принимать лекарства, ребенок более-менее в порядке?
И мне тоже кажется, что вам стоит попробовать психолога. Не потому, что с вами что-то не так. Просто вы устали и вам нужна помощь. Поверьте, когда есть человек, который вас выслушает и профессионально скажет, что можно сделать, чтобы чувствовать себя лучше - это здорово. Кстати, в фондах могут предоставлять психологов для родителей
  • 2

#38 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 01 августа 2019 - 09:42

Марина, с вами все в порядке, вы не плохая или какая-то ещё, просто за последние время для вас накопилось много стрессов. Не вините себя, и не игнорируете своё состояние. Вам и вашей истощённой нервной системе нужна помощь специалиста. Чем быстрее обратитесь , тем быстрее встаньте на ноги. И снова будут и силы и счастье.
  • 6

#39 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 августа 2019 - 11:19


Вот это как раз явное показание для работы с психотерапевтом или психиатром. Особенно в ситуации, когда ребенок болен, и нужно будет с ним бывать в больницах и поликлиниках регулярно (а врачи редко по голове гладят.. стиль у них такой).

Вам важно вытащить себя из этого состояния - чтобы вы могли помочь своей семье. Когда мама обессилена, боится людей, ей сложно выносить даже обычную повседневную нагрузку - это значит, что разрушительный процесс в голове уже пошёл, сам он не остановится.

Так что тут можно обижаться или не обижаться.. но к специалисту идти нужно, причем обязательно. Если дойдете, то через полгода вам будет совершенно фиолетово, донёс ли вам кто-то еды, круглосуточно у вас няня или на полчаса и вообще... все проблемы станут не такими страшными. Вы просто воскреснете, поверьте.

Я была в таком же состоянии (кстати, после больницы с ребенком всё стало быстро-быстро усугубляться, через год - практически до инвалидности). Слава богу, к врачу обратилась. Сейчас уже живу как все люди.

Я пробовала обращаться к психологу. К четырём разным. Все сводилось к тому, что я рыдала , а психолог мне говорил, что надо побыть в этом состоянии. Нормально так я рыдающе, а мне : ваше время закончено, до следущей недели». Вывод я конечно сделала, что надо выделить время на себя. Но это понятно и без психолога. Но в реальности как это сделать? Я договариваюсь с няней на вечер. Беру мужа прогуляться. Через 10 минут выхода из дома, мне звонит няня, что ребёнку плохо. Все своё время закончено. Все бросаю, едем в больницу. И так и во всем. Пока дети в школе, с работы убедала пораньше, думаю целый час свободы!!! Звонит Ребенок со школы - ему плохо. Опять все бросила и побежала. И ни один психолог мне не сказал как быть. Тупо сидели хлопали глазами и смотрели как я бьюсь в истерике от боли. И вот нафига эта мне их такая помощь? Довести сначала меня, а потом сказать : « до следущей недели»
  • 0

#40 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2019 - 11:35

На этом сайте у Оли есть отдельный цикл статей, посвященный особенным детям. Может быть, вы там найдете что-нибудь для себя полезное. Или, как минимум, надежду. У Валяевых ведь тоже первый сын особеный, но они сумели построить и свою жизнь.

Очень вам сочувствую!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки