Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, как решить ситуацию с общением с родителями мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 августа 2019 - 10:46

Скорее первое) Во всяком случае мне так кажется. Потому что счастливый любящий муж будет всегда на стороне жены и стараться порадовать любимую и ее родителей. Равно как и любящая, наполненная жена, которая не сомневается в муже, не будет так остро реагировать на слова родителей мужа, которые его воспитали и подарили ей) Будет благодарна им)  Так что я бы силы направила на улучшение отношений с мужем и атмосферы дома)

Спасибо, наверное вы правы...меня очень задевает отсутствие поддержки мужа в отношениях с его родными, которые совсем не гладкие...хотелось бы защиты какой-то, а получается наоборот, я кругом виновата, потому что не достаточна белая и пушистая с его родными... К слову сказать, жена его младшего брата вот уже лет 6 вообще не заходит в их дом и никак не общается...Наверное, не без причины. Но я стараюсь правда уже почти 17 лет...получается так себе, отсюда многие проблемы растут
  • 0

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 06:39

https://evo-lutio.li...com/931421.html - возможно вам окажется полезным этот прочитать


  • 0

Поблагодарили 1 :
Amanita

#23 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 09:01

https://evo-lutio.li...com/931421.html - возможно вам окажется полезным этот прочитать


Спасибо, прочитала. Да, много полезного, тон правда какой-то отталкивпющий у автора и термины какие-то непонятные встречаются. Про по сути ясно. Про корону улыбнуло, всегда подозревала у себя )) Радует, что муж на самом деле не такой как у автора и на мои закидоны не ведется)
  • 1

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 12:04

Amanita, корона в терминологии данного автора - это взгляд на ситуацию через иллюзии 


  • 0

#25 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 13:01

Amanita, корона в терминологии данного автора - это взгляд на ситуацию через иллюзии

Ясно. Перечитаю тогда, немного не так поняла
  • 0

#26 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 13:12

Автор, а что Вам мешает не общаться с родственниками, если они неприятные люди?

Или может они объективно правильно говорят, просто Вы обидчивы?


  • 1

#27 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 14:40

Автор, а что Вам мешает не общаться с родственниками, если они неприятные люди?
Или может они объективно правильно говорят, просто Вы обидчивы?

Вот вообще по жизни не обидчива, если честно) А тут прям ....не знаю. Не приятно и не понятно их мировоззрение, поведение в каких-то вопросах, какие-то бытовые мелочи. Мешает не общаться то, что муж настаивает на моем присутствии. Кроме того дети же должны видеть бабушку-дедушку, а за ними там тоже нужен мой пригляд, т.к. я не особо доверяю детей родственникам.
  • 0

#28 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 15:31

Если не злые, то можно потерпеть, вы ведь не каждый день видетись.

Сейчас, главное с мужем начать общаться, обновить отношения, у Вас есть план?


  • 0

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 16:36

Сейчас стал упрекать, что хожу к своей маме. Вчера на семейном мероприятии демонстративно взял детей и уехал к своим родителям, сказал, что у моей мамы ноги его больше не будет. Видимо, накипело, я понимаю, да...

А что там такого произошло у него с Вашей мамой? 


  • 0

#30 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 16:47

Если не злые, то можно потерпеть, вы ведь не каждый день видетись.
Сейчас, главное с мужем начать общаться, обновить отношения, у Вас есть план?

Спасибо, да вроде не злые, видимся не часто. Терплю, терплю, а потом бац и срываюсь. Не знаю, как поменять отношение и внутренние установки...
Плана нет. Вот форум читаю-изучаю. Самое интересное, что умом я понимаю, что тоже где и не права бываю, а вот заставить себя поменять отношение с минуса на плюс никак не могу
  • 0

#31 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 16:56

А что там такого произошло у него с Вашей мамой?

Да нормально все было раньше, а тут видимо просто вскипел и не удержался, не к маме даже конкретно, а чтоб меня задеть. Сама я обсуждаю такие вопросы наедине, а тут получается при всех показал себя с такой стороны, меня обидел, родня немножко была в шоке, т.к. были настроены на позитив, др отмечали, а тут такое.... потом мои же весь вечер меня уговаривали идти туда к ним как ни в чем ни бывало. Но я чет не смогла никак себя заставить. Сейчас вот не особо разговаривпем, но больше я отстранилась, обиделась все же. Блин, вот не девочка вроде, а такой детский сад получается, даже на форуме пишу, хотя это для меня непросто, я интроверт тот еще
  • 0

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 17:09

Да нормально все было раньше, а тут видимо просто вскипел и не удержался, не к маме даже конкретно, а чтоб меня задеть. Сама я обсуждаю такие вопросы наедине, а тут получается при всех показал себя с такой стороны, меня обидел, родня немножко была в шоке
А по какому поводу задеть-то хотел? 
  • 0

#33 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 17:11

Отношения с родственниками супруга.

 "...родственные отношения являются самыми эгоистичными.

Например, у мамы есть сын, и она его любит. Как правило, эта любовь носит эгоистический характер, какими бы светлыми ни были мотивы у матери.

Только развитые и духовно возвышенные личности могут взрастить в своем сердце любовь в благости и не привязываться излишне к детям.

Любая мама, если она очень привязана к своему сыну, мешает ему жениться. Таким образом, она разрушает его жизнь.

 

При этом большинство матерей согласны с тем, что у сына должна быть жена. Однако если он влюбляется в какую-то девушку, она может быть внутренне не согласна с его выбором.

 

— Почему это происходит? Потому что сын в этом случае забывает про мать, и у нее естественным образом появляется неприязнь. Она думает: «Не та в нашу семью попала». Она видит в ней множество недостатков. Почему? Потому что сын позабыл про нее, и всё. В этом причина на самом деле. Но она находит тысячу других причин: что лицо не то, ведет себя не так, не из той семьи. Почему всё не то? Потому что сын любит ее, а не меня. Это если честно сказать, а вот придумать можно всё что угодно...

 

Что же делать девушке?

Выход есть.  Забыть про своего парня, сконцентрироваться на его маме и начать ей служить. Причем служить будет нелегко, потому что его мама скорее всего будет проверять будущую невестку. Однако нужно всё равно служить, понимая, что это испытание, которое нужно пройти.

Нужно заботиться о маме жениха, пока ее сердце не наполнится благодарностью. Это значит, что своей заботой и служением девушка побеждает в себе плохую карму.

Однако бывает и так, что мать видит, что девушка хорошая, старается, служит всем и уже довольна ей, но всё равно не хочет пускать ее в семью. Тут важным критерием является чувство удовлетворения. Если мать внутренне довольна, а снаружи всё равно против, сын при этом хочет жениться, значит, можно выходить замуж. Примечательно то, что его родители уже не будут так сильно сопротивляться свадьбе.

 

— Они будут делать вид, что они против, но внутри они уже смирились. Потом они примут эту девушку в свою семью.

Потому что никто не обязан удовлетворять человеческую дурь. Служить мы обязаны, заботиться о родственниках обязаны, но дурь удовлетворять никто не обязан.

И родственники это тоже знают в своем сердце. Если ты выполнила перед ними свой долг, а они хотят чего-то еще, значит, до свидания!

Но с любовью. И они примут это потом, признают, что ты сделала всё правильно.

 

Однако большинство девушек, которые встречаются с парнями, даже не задумываются о том, что нужно строить отношения с родителями будущего мужа. Поэтому те их так не любят. При этом все девушки хотят быть принятыми в семью.

Однако кто кому должен служить в этой ситуации? Девушка родителям мужа, а не наоборот.

Возможно, кому-то это покажется старомодным и непонятным, зачем вообще нужно это служение и почему я должна так унижаться. 

 

— Пока вы не поймете, что нужно служить родственникам мужа, ваши отношения будут находиться в опасности.

И виной этому будете вы, а не его мать, потому что все матери привязаны к своим сыновьям. Но есть такая особенность: ваша судьба зависит от нее.

И не потому что она имеет большое влияние на сына, а просто потому что она мать. Она будет решать, будете вы с ним или нет. Поэтому вы должны служить ей. Женщина, которая не служит родителям мужа, обречена на разрушение семьи.

Нужно учиться служить им даже больше, чем своим родителям. Хотя бы ради того, чтобы его мама была с вами снисходительна и дала право быть вам вместе. Это ваш экзамен. Но если вы гордитесь собой и осуждаете всё время его мать, это значит, что вы разрушаете будущее своей семьи уже сейчас. Это признак глупости.

 

Если девушка не настроена служить родителям мужа и считает, что и так всё будет хорошо, то она заблуждается. Потому что без труда хорошими отношения не станут. Отношения могут стать лучше только в том случае, когда мы к этому прилагаем усилия.

 

— Если девушка не хочет служить родителям мужа, то что будет после свадьбы?

Она будет пытаться строить с ним отношения, а он будет бегать к маме и жаловаться на нее. Я такое тысячу раз видел. Это результат того, что женщина не завоевала сердца родственников мужа. А ведь это ее обязанность. Она должна контролировать ситуацию. Должна сама звонить его маме, сестре, тете и со всеми общаться.

Это обязанность женщины устанавливать отношения с родственниками и поддерживать их.

 

...Если муж разговаривает с мамой по два часа в день, это значит, что мама его не отпускает. Что нужно делать в этой ситуации?

Надо тоже разговаривать с его мамой по два часа в день, даже если она этого не хочет.

Звонить ей и советоваться: «Мамочка, я не могу разобраться, что Саша больше любит / как посолить огурцы / какой подарок купить и т. д.

Расскажите мне, как делать то, как это». Так, вы начнете потихоньку строить отношения с его мамой и постепенно сформируете с ней свое общение.

 

— Потом приходит время, и мама звонит сыну о том, как надо жить, а жена ей перезванивает и говорит:

«Мамочка, давайте мы с вами сами решим, как надо жить.

Он просто занят». И всё. И ей придется с ней решать все вопросы. Так и должно быть.

Женщина контролирует отношения с родственниками и устанавливает всю ситуацию. Дело мужчины — принимать это. Жена должна взять власть в свои руки в этом вопросе. Это очень благоприятно для семьи.

 

Ведь когда в семье начнутся трудности, а они обязательно возникнут, то родственники всегда будут за семью.

Они не будут советовать разводиться, потому что для них будут дороги и сын, и сноха. Когда у мужчин начинается тяжелый период по судьбе и им хочется уйти из семьи,

то родители будут защищать его жену и стараться его образумить. В том случае, если она вела себя с ними благочестиво.

 

Однако если у нее были формальные отношения и она никогда с ними не считалась, то они первыми посоветуют им разойтись. В этом заключается проблема.

Потому что трудности приходят и уходят, а семья может развалиться.

 

Поэтому надо начать очищать свое сердце молитвой и принять тот факт, что Господь дал вам такого человека, чтобы вы стали лучше, развитее, сильнее.

Нужно как можно больше сил вкладывать во внутреннюю жизнь, тогда между вами и свекровью установится чистая связь. В этом случае внешние вещи не будут так сильно ее раздражать, и вы станете ее лучше понимать и заботиться о ней. Со временем она успокоится и примет вас как дочь.

О.Г. Торсунов.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Amanita

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 17:39

Если близкий человек ВЕДЕТ СЕБЯ ПО-ХАМСКИ

https://www.youtube....h?v=Z6PQg3kI8Yo


  • 0

Поблагодарили 1 :
Amanita

#35 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 18:24

Да нормально все было раньше, а тут видимо просто вскипел и не удержался, не к маме даже конкретно, а чтоб меня задеть. Сама я обсуждаю такие вопросы наедине, а тут получается при всех показал себя с такой стороны, меня обидел, родня немножко была в шоке, т.к. были настроены на позитив, др отмечали, а тут такое.... потом мои же весь вечер меня уговаривали идти туда к ним как ни в чем ни бывало. Но я чет не смогла никак себя заставить. Сейчас вот не особо разговаривпем, но больше я отстранилась, обиделась все же. Блин, вот не девочка вроде, а такой детский сад получается, даже на форуме пишу, хотя это для меня непросто, я интроверт тот еще

Прям вот ни с того ни с сего психанул. Что-то вы не договариваете.
  • 0

#36 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 19:07

А по какому поводу задеть-то хотел?

Спасибо, лекцию перечитала. А задеть именно по поводу общения с родственниками. Да, признаю, часто находила отговорки, чтобы к его родне не ездить, хотя мне это потом в упрек ставили. Он без проблем к моей маме приходил, общались все ОК. И вот в тот день он прямо за столом сказал, что мы едем к его родителям. Ну я уперлась рогом, что не поеду (мои гости, застолье, сестра из др. города приехала, все дела...). Вот он после этого и высказал, что тоже теперь сюда ни ногой. По человечески-то я его понимаю, можно обидеться. Но как мне себя пересилить и наладить общение с его родней, не знаю.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#37 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 19:08

Прям вот ни с того ни с сего психанул. Что-то вы не договариваете.


Вот тут выше объяснила, почему.
  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 августа 2019 - 05:48

Надо вам как-то найти в себе принятие к его родственникам. Если вы встанете на его место, вам сразу станет понятно, что ему хочется чтобы вы его родню уважали и нашли общий язык. Вам было бы тоже обидно, если бы он вашей мамы и родных чурался, что он и продемонстрировал на том празднике.

Вам не обязательно их любить и обожать, просто относиться спокойно и терпимо, доброжелательно и уважительно.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Amanita

#39 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 августа 2019 - 07:22

Надо вам как-то найти в себе принятие к его родственникам. Если вы встанете на его место, вам сразу станет понятно, что ему хочется чтобы вы его родню уважали и нашли общий язык. Вам было бы тоже обидно, если бы он вашей мамы и родных чурался, что он и продемонстрировал на том празднике.
Вам не обязательно их любить и обожать, просто относиться спокойно и терпимо, доброжелательно и уважительно.

Спасибо. Да, вот именно это я понимаю и хотела бы сделать.
  • 1

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 09:23

.проблема большая для меня в общении с родителями мужа и его отношении на все происходящее. После визитов туда я дня три хожу восстанавливаюсь. Вроде бы ничего особенного...Ну немного перманентного сарказма в мой адрес, ну немного хвастовства своим материальным положением, как без этого...Вроде бы что тут такого особенного. По крайней мере муж ничего особенного не видит и не слышит.

Расскажите поподробнее, как это выражается, на тему чего именно у них перманентный сарказм?  Что именно не так? Только свекрови или свёкр тоже? 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки