Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, как решить ситуацию с общением с родителями мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2019 - 10:43

Спасибо. Да, вот именно это я понимаю и хотела бы сделать.

Вы можете рассказать, как именно, по мнению мужа, должно выражаться уважение к его родне? Должны ли только вы их уважать или они вас тоже? 

Если вы точно не знаете ответов, то самое время поговорить об этом с мужем.


  • 1

#42 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 августа 2019 - 13:27

Расскажите поподробнее, как это выражается, на тему чего именно у них перманентный сарказм? Что именно не так? Только свекрови или свёкр тоже?

Вот так неохота тут про все писать, так не люблю сор из избы выносить и за спиной обсуждать...Но С другой стороны и разобраться хочется. Речь не о свекрови, к ней в принципе я вполне нормально отношусь, особенно когда мы только с ней общаемся. А вот свекр ...тут посложнее. Ну может характер у него такой. Ну вроде в шутку, но каждый раз говорит, чего это я так плохо детей кормлю, учу, воспитываю, чего они такие мелкие, растут плохо, младший говорит не понятно, ну и так по каждой мелочи. Хотя объективно это все абсолютная брехня и разговоры. Ну любит юмор такой. Все у него глупые, только он все знает и круче всех ну и т.д. и т.п. А свекровь...она добрая, но она без одобрения и разрешения мужа ни слова не скажет ничего не сделает, да что говорить, если например шторы в дом он сам покупал ну и всю мебель, естественно тоже, она в этом как бы и не участвует. Там капец...домострой отдыхает. Я бы вот не хотела такого в своей семье. Ну еще много могу написать, но не буду
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marusya

#43 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 августа 2019 - 13:30

Вы можете рассказать, как именно, по мнению мужа, должно выражаться уважение к его родне? Должны ли только вы их уважать или они вас тоже? 
Если вы точно не знаете ответов, то самое время поговорить об этом с мужем.

Да, спасибо, и то верно, надо все это спокойно обсудить. А я все никак не решусь, надоело, что все разговоры на эту тему переходят в скандал
  • 0

#44 Malavita

Malavita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 августа 2019 - 20:34

Добрый вечер Amanita. 
Находилась в схожей ситуации с Вашей. Поэтому сразу перейду к тому, что мне помогло.
Я занялась собой, именно собой.
Записалась к психиатру, он назначил мне психотерапию и вот уже как год я хожу на сеансы к психологу. 
Начинали наши сеансы с каши в моей голове (и душе то же). 
Скорее всего, мне повезло, что психолог мужчина, ибо как он виртуозно раскладывал мою кашу по полочкам меня до сих пор восхищает! 
Скажу сразу, работа будет очень насыщенной, много чего вспомните, плакать часто будете, со многим не соглашаться.
Самое главное, скорее всего, что у Вас появится человек, которому Вы сможете высказать/выплакать/выкрикнуть всё то, что у Вас болит и о чём, не стесняясь и не боясь осуждения, ибо его (психолога) прямая задача уметь слушать и слышать. (и даже то, что подругам не расскажешь и порой самой себе не признаешься ;))  Спустя где-то 4-5 месяцев, при моём монологе, очень часто стала находить ответы на свои запросы. 

Что касаемо родителей мужа, в частности отца, я начала выстраивать свои личные границы, наше общение сведено к минимуму. Он это видимо "почуял" и уже не рискует лезть в моё пространство. 

Что касаемо мужа, стала себе интересна, стала интересна мужу. Помогли книги Ольги и множество статей психологов, я говорю с ним О СВОИХ ЧУВСТВАХ без обвинения и претензий к нему спокойным голосом, забыла что такое "игра в молчанку"!!! Считаю, что именно "игра в молчанку" является источником недопонимания. 

Касаемо того, что для Вашего мужа важнее (если можно так сказать) его родители, прочитайте книгу Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина", мне она помогла :) 

У Ольги статей много на эту темы. Скажу так, красной нитью идёт линия - стань самой себе интересной, займись собой, поставь себя в центр и мир заиграет совсем другими красками. 
Проверено - работает! :) 

Желаю Вам успехов и радостной супружеской Жизни!  :017-0017: 

P.S. больше смелости в проявлении своих чувств и эмоций, таки Ваша Жизнь и ничья больше!  :wub:

 

 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Amanita

#45 Malavita

Malavita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 августа 2019 - 20:41

Наверное, хочется невозможного - наладить отношения с мужем и быть подальше от его родственников.

Это самое возможное из возможного! 
Для начала с мужем наладьте отношения, а потом и с его родителями общение сведите к минимуму. У Вас с мужем своя семья! И не давайте никому права как-либо критиковать свою семью. Особенно родственникам, чаще всего это делается из зависти и проверки на прочность!  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Amanita

#46 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 09:32

Добрый вечер Amanita. 
Находилась в схожей ситуации с Вашей. Поэтому сразу перейду к тому, что мне помогло.
Я занялась собой, именно собой.
Записалась к психиатру, он назначил мне психотерапию и вот уже как год я хожу на сеансы к психологу. 
Начинали наши сеансы с каши в моей голове (и душе то же). 
Скорее всего, мне повезло, что психолог мужчина, ибо как он виртуозно раскладывал мою кашу по полочкам меня до сих пор восхищает! 
Скажу сразу, работа будет очень насыщенной, много чего вспомните, плакать часто будете, со многим не соглашаться.
Самое главное, скорее всего, что у Вас появится человек, которому Вы сможете высказать/выплакать/выкрикнуть всё то, что у Вас болит и о чём, не стесняясь и не боясь осуждения, ибо его (психолога) прямая задача уметь слушать и слышать. (и даже то, что подругам не расскажешь и порой самой себе не признаешься ;))  Спустя где-то 4-5 месяцев, при моём монологе, очень часто стала находить ответы на свои запросы. 
Что касаемо родителей мужа, в частности отца, я начала выстраивать свои личные границы, наше общение сведено к минимуму. Он это видимо "почуял" и уже не рискует лезть в моё пространство. 
Что касаемо мужа, стала себе интересна, стала интересна мужу. Помогли книги Ольги и множество статей психологов, я говорю с ним О СВОИХ ЧУВСТВАХ без обвинения и претензий к нему спокойным голосом, забыла что такое "игра в молчанку"!!! Считаю, что именно "игра в молчанку" является источником недопонимания. 
Касаемо того, что для Вашего мужа важнее (если можно так сказать) его родители, прочитайте книгу Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина", мне она помогла :) 
У Ольги статей много на эту темы. Скажу так, красной нитью идёт линия - стань самой себе интересной, займись собой, поставь себя в центр и мир заиграет совсем другими красками. 
Проверено - работает! :) 
Желаю Вам успехов и радостной супружеской Жизни!  :017-0017: 
P.S. больше смелости в проявлении своих чувств и эмоций, таки Ваша Жизнь и ничья больше!  :wub:


Огромное Вам спасибо за пример из личного опыта!) Очень вдохновляет ))) Интуитивно тоже выбрала похожую линию поведения и общения, вижу уже начались пусть небольшие, но изменения. Верю, что все получится и будет хорошо! Еще раз спасибо от всей души и вам всего самого хорошего!)
  • 0

#47 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 09:36

Это самое возможное из возможного! 
Для начала с мужем наладьте отношения, а потом и с его родителями общение сведите к минимуму. У Вас с мужем своя семья! И не давайте никому права как-либо критиковать свою семью. Особенно родственникам, чаще всего это делается из зависти и проверки на прочность!

Вот точно, вроде бы и разный уровень дохода, а зависть чувствуется в отношениях с ними...причем не с моей стороны...прям загадка)))
  • 0

#48 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 августа 2019 - 10:37

Не обязательно зависть... Если родители видят, что отношения не ах, и любимый сын не очень-то счастлив, скорее деградирует, чем растет и вообще... жена какая-то мегера, то с чего бы им любить эту самую жену?

Рецепт, конечно, в любом случае один - налаживать отношения дома с мужем) А потом по мере сил разгребать остальные сферы) А то может так случиться, что если и у вас дома будет красота, тишь да благодать, то и родителям не будет повода ворчать)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Amanita

#49 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 11:16

Не обязательно зависть... Если родители видят, что отношения не ах, и любимый сын не очень-то счастлив, скорее деградирует, чем растет и вообще... жена какая-то мегера, то с чего бы им любить эту самую жену?
Рецепт, конечно, в любом случае один - налаживать отношения дома с мужем) А потом по мере сил разгребать остальные сферы) А то может так случиться, что если и у вас дома будет красота, тишь да благодать, то и родителям не будет повода ворчать)

Вы правы, да, главное - это наши отношения с мужем, куда не хотелось бы включать посторонних. А зависть...Ну не знаю, например, увлеклась я в свое время ретро и винтажем, смотрю, у них стали тоже появляться подобные штучки. Свекровь всегда восхищается нашей планировкой дома (которую мы с мужем ВМЕСТЕ) рисовали, обсуждали), свекр быстренько начал глобальный проект с пристройкой к их дому, чтоб не хуже, чем у нас. Ну и таких примеров полно можно вспомнить. Что это, я не знаю... может и не зависть...Но как-то больше похоже именно на нее. Ну а вслух он-то никогда не похвалит уж если не меня, то хоть сына, нет...нафига. А так да, я мегера, ругаюсь вот тут на форуме, пытаюсь выход из ситуации для себя решить) Спасибо за комментарий и взгляд со стороны, мне это на самом деле важно и нужно!)
  • 0

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 11:39

Почему же сразу зависть? Я тоже вот всякие вещи у других людей заимствую... ну не умею сама креативить


  • 1

#51 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 13:12

Да, некоторые годами тухнут в болотах, по-другому не умеют. Когда мама с отчимом начали ремонт с покупкой красивой мебели, его родители тоже затеяли переделки в своей квартире. Будто они "не знали", что так можно и жили с советским ремонтом и мебелью. Там ни о зависти, ни о чем другом плохом речи не шло, золотые люди.
  • 1

#52 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 13:18

А зависть...Ну не знаю, например, увлеклась я в свое время ретро и винтажем, смотрю, у них стали тоже появляться подобные штучки. Свекровь всегда восхищается нашей планировкой дома (которую мы с мужем ВМЕСТЕ) рисовали, обсуждали), свекр быстренько начал глобальный проект с пристройкой к их дому, чтоб не хуже, чем у нас. Ну и таких примеров полно можно вспомнить. Что это, я не знаю... может и не зависть...Но как-то больше похоже именно на нее. Ну а вслух он-то никогда не похвалит уж если не меня, то хоть сына, нет...нафига.
 

Да при чем же тут зависть?

По-моему, это со стороны свекров - очень высокая оценка в ваш адрес. Раз им нравится настолько, что они и себе хотят также сделать.

А хвалить вслух многие люди просто не умеют.


  • 3

#53 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 августа 2019 - 13:34

Ну да... я тоже в этом не вижу ничего негативного... Наоборот мне бы было приятно) Вдохновила людей) Может в этом в том числе и дело?))) В восприятии. Вы негативно интерпретируете их действия, хотя они ничего такого могли и не иметь ввиду, обижаетесь на них, они замечая вашу холодность тоже дистанцируются, отдаляются и со временем тоже обижаются. И вуаля. Конфликт на пустом месте. Может попробовать и в их сторону писать дневник благодарности? Каждый день придумывать 5 причин их благодарить) Уверена сначала будет со скрипом, но потом втянетесь. И поклоны тема жесткая в таких ситуация, но очень рабочая. Если готовы, то очень советую) Много вскроется.

 

Ну и ожидания от других похвалы и "доброго слова" ну тоже такое... Поле для работы) Зачем оно вам? Что за потребность, откуда, почему вам важно?)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Amanita

#54 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 августа 2019 - 13:40

В вашем случае было бы хорошо отдельно мужу и свекрам, если готовы)

 
Четыре поклона как быстрый путь к совершенству
Хочу поделиться с вами мощной техникой, которая очень действенная. 
Все наши проблемы из-за нашей гордыни, которая проявляется в разных формах. И я много раз видел, как у людей резко ухудшается судьба после того, как увеличивается гордыня у человека.
И я не знаю лучшей методики избавления гордыни, особенно подсознательной, как поклоны. Эта методика обязательна во всех духовных школах.
Видел много раз, как у талантливых и успешных людей прекращается прогресс с ростом гордыни. На последнем ретрите в Грузии и на второй ступени бизнес-курса мы вынуждены были первую половину занятий просто приводить в порядок внутреннее состояние.

 

И я рекомендовал всем 40 дней кланяться по 108 раз. Полный поклон: 5 точек должно быть на полу, начиная со лба. У того, кто начал делать это, изменение сознания происходит очень быстро. Уходят подсознательные претензии, агрессия и т. д.

 

Но 108 раз не у всех может хватить времени и терпения. Рекомендую минимум 4 поклона:
первый — Богу,
второй поклон духовным Учителям,
третий — родителям, как представителям мужского и женского Божественного начала, и 
четвёртый — всем живым существам, как частям Бога.
Можно еще всем, к кому у вас есть агрессия.

 

Примерно через месяц, если есть неуважение к себе, то и себе — Божественному в себе и как части Бога.
Обычно через 2–3 месяца вся подсознательная агрессия и гордыня уходит и начинается совсем другая жизнь, настоящая жизнь.
С любовью, 
Рами

 

 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Malavita

#55 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 августа 2019 - 13:46

И вот еще) Вопрос очень поход на ваш:

 


  • 1

#56 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 15:36

Светлана и другие девочки, кто выше написал, благодарю за взгляд со стороны по поводу зависти. Посмотрела пр-другому) просто сама не выношу этого чувства, вот как бы установка в голове, что завидовать - это хуже некуда. Поэтому может отсюда и корень проблем. Просто вроде естественно, что если человеку что-то нравится и он это повторяет в своей жизни, можно хоть каплю уважения к тому, за кем повторяешь (так и хочется написать обеззьянничаешь ) Ну да ладно...
Про поклоны читала, но сама не пробовала. Спасибо за подробную информацию, может и решусь попробовать. И за лекции благодарю, обязательно сегодня посмотрю.
  • 0

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 15:37

Кстати, перенимают обычно у тех, кем восхищаются. Хотя бы в глубине души. 

Зависть это или не зависть - в данном случае всё равно. Но то, что свекрови нравится ваша планировка и ваши винтажные штуки - это факт. 


  • 2

#58 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 15:41


 
Ну и ожидания от других похвалы и "доброго слова" ну тоже такое... Поле для работы) Зачем оно вам? Что за потребность, откуда, почему вам важно?)[/quote]
Наверное, комплекс хорошей девочки...в школе была отличница, ну и вообще по жизни закрепилось. Знаю, что плохо, надо избавляться, потихоньку осознаю и работаю в этом направлении. Эх, тяжело же, когда близкие во всем тебя оценивают.
  • 0

#59 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 15:42

Кстати, перенимают обычно у тех, кем восхищаются. Хотя бы в глубине души. 
Зависть это или не зависть - в данном случае всё равно. Но то, что свекрови нравится ваша планировка и ваши винтажные штуки - это факт.

Спасибооо...вот читаю и прям улыбаюсь!))
  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 августа 2019 - 05:58

Мне кажется, что это не зависть. Просто им очень нравится как вы делаете то или иное, им хочется повторить. Вам есть чем гордиться) Это же признак того, что другие оценили ваши труды и таланты, раз им захотелось повторить)

Попробуйте делать для них что-то приятное, что им может понравиться. Когда вкладываешься во что-то, со временем начинаешь любить)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Amanita

Предназначение

Подписаться на подарки