Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устаю от работы, которая нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 декабря 2019 - 04:27

В конце концов, если вы все равно собирались сидеть дома и искать работу какое-то время, можно попробовать эту новую работу с удаленкой, а если не понравится - точно так же уйти искать работу.
  • 1

#22 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2019 - 10:15

Я вижу это так: Вы посылаете запрос во Вселенную, Вселенная Вам отвечает, но Вы сомневаетесь в её ответе)
Спасибо! Я тоже это так вижу. Может быть, просто даже боюсь того, что Вселенная идет мне навстречу, а ожидаю подвоха? Знаю, это неправильно, нужно ценить такое и больше доверять. Да, прям в точку вы одним предложением все описали.

Не устраиваться с большим комфортом, чтобы мужу было к кому поревновать?))
Это несусветная глупость, конечно, но я уж говорю какие мысли мелькают, что делать)). Хотя по большому счету мне должно быть все равно, если я просто иду и иду по своему пути. 

Мне кажется, может вам просто сейчас страшно все менять, и вы ищете отговорки. Вы же сами настолько уставали от той работы, что готовы были уйти в никуда. А тут можно уйти на работу прям как вы хотели - удаленка, зарплата выше, а у вас сомнения
Менять страшно, конечно, когда ты много лет работаешь на стабильной работе, зарплата по расписанию и все такое. Ну и коллеги хорошие)). Но при этом всегда мечтала о более свободной жизни, больше путешествовать, иметь больше времени на свои дела и на близких. Наверное, меня смущает, что проект с большей зп - более коммерческий, там вряд ли будет удовлетворение от результата работы. Зато возможность обновить свои навыки, использовать самые востребованные технологии. 
  • 0

#23 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2019 - 10:18

В конце концов, если вы все равно собирались сидеть дома и искать работу какое-то время, можно попробовать эту новую работу с удаленкой, а если не понравится - точно так же уйти искать работу.

Да, вы же так правы. В любом случае есть возможность выбирать и искать, не всегда все с первого раза получается.

Наверное, у меня сомнения еще из-за того, что текущая работа мне так нравилась, бегала как на праздник. Ну вот как так? Хотя - ничто не вечно под луною, как говорится :)


  • 0

#24 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 18 декабря 2019 - 10:22

боюсь того, что Вселенная идет мне навстречу, а ожидаю подвоха?


Муж так на удаленку уходил. Странным было уходить из офиса. Новая работа манила, будто минусов у нее нет. Где подвох? Оказалось - минусов правда нет. Который год работает, не нарадуется
  • 0

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#25 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2019 - 12:07

Moon, спасибо, что поделились положительным опытом! А можете вкратце написать, какие были основные страхи? И почему они были безосновательны?
  • 0

#26 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2019 - 08:09

Казалось, что он будет заниматься чем-то не серьезными, не настоящим, пока мимо него проносится праздник жизни. Безосновательно, потому что в итоге он занимается такими серьезными вещами, до которых в офисе бы не дорос, т.к. наверх подняться практически нереально, офлайн в руководители назначаются либо знакомые, либо родня. Раз в год коллеги встречаются-выступают-пьянствуют на конференции, отношения прекрасные, делить нечего, все на удаленке. Здесь нашел офис, в котором сидит с одним программистом. Большого стоит возможность отъехать по делам в любой момент, для нас это архиважно.
  • 0

#27 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2019 - 08:39

Moon, спасибо за ответ! 

Казалось, что он будет заниматься чем-то не серьезными, не настоящим
Вот кстати, есть такой момент, что сейчас мне как бы "не стыдно" сказать, где я работаю. И подсознательно кажется, что удаленно - уже не то). Хотя это не более чем стереотипы, от которых нужно избавляться.

Большого стоит возможность отъехать по делам в любой момент, для нас это архиважно.
Да, вот мне тоже важно. Сейчас даже если немного приболел, приходится брать за свой счет, поработать из дома нельзя, это прям напрягает.

 
  • 0

#28 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:11

Спасибо! Я тоже это так вижу. Может быть, просто даже боюсь того, что Вселенная идет мне навстречу, а ожидаю подвоха?
Да не за что на самом деле))

Я как-то проходила тренинг (или не тренинг, не знаю как назвать)), но это не суть) у одного хорошего специалиста. Так вот, она советовала задавать себе такой вопрос: "Что самое страшное может со мной случиться, если у меня будет (подставить нужное)?" Вопрос этот нужно задавать себе в расслабленном, спокойном состоянии. Ответы приходили самые неожиданные))


  • 0

#29 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:19

"Что самое страшное может со мной случиться, если у меня будет (подставить нужное)?"
Точно-точно, мне не раз попадался этот вопрос, как раз во всякие переломные моменты жизни. Сейчас если ответить именно относительно работы - по большому счету ничего смертельного не случится. Самое "страшное" - если я уйду с работы, ничего другого не найду или найду что-то только намного хуже и буду скучать по старой работе и жалеть, что неправильно поступила. Наверное, так.  Хотя в реальности думаю, даже в худшем случае это шаг вперед, к новым возможностям. 
  • 0

#30 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:35

Но ведь Вам уже предлагают работу) При чем очень удобную


  • 2

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:40

Я удаленно работаю уже.. ну 10 лет, получается. Неудобств совершенно никаких :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#32 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2019 - 10:04

Но ведь Вам уже предлагают работу) При чем очень удобную
Да:))) Наверное, я подвид "Человек особо сомневающийся":))) Спасибо, улыбнулась. Аж два варианта (и вариант подработки), и при том, что сама не искала. Кажется, я придирчиво отношусь к результату работы, то есть мне хочется, чтобы он был правда полезен людям. Но с другой стороны, ну правда, не понравится - найду еще что-то. Ну не совсем уж без головы вроде.

Я удаленно работаю уже.. ну 10 лет, получается. Неудобств совершенно никаких  
Спасибо за сообщение! Вы работаете в каком-то одном месте или в свободном плавании (фриланс)? И в какой области? Какие преимущества? :) 
  • 1

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2019 - 11:18

Спасибо за сообщение! Вы работаете в каком-то одном месте или в свободном плавании (фриланс)? И в какой области? Какие преимущества?
 

у меня несколько рабочих мест, но они постоянные. В основном, это сайты - ищем новости, оформляем, ставим на другие сайты. Иногда пишем сами, собираем инфу, фото. видео. 


  • 0

#34 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2019 - 15:23

Спасибо:)


  • 0

#35 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2019 - 06:42


Moon, спасибо за ответ!
Вот кстати, есть такой момент, что сейчас мне как бы "не стыдно" сказать, где я работаю. И подсознательно кажется, что удаленно - уже не то). Хотя это не более чем стереотипы, от которых нужно избавляться.

Удаленка стыдно?)) Да о ней многие мечтают
  • 2

#36 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2019 - 09:25

Да о ней многие мечтают
  Да, я о ней мечтаю на самом-то деле с юности. Моя первая работа была полностью удаленной (как ни удивительно)) и при этом интересной, но была нестабильность и низкий доход, поэтому пришлось пойти в офис. Но с тех пор прошло время, я набралась опыта, и сейчас реально мои рабочие дни на 95% такие - пришла в офис, надела наушники и весь день занимаюсь своей задачей. Если нужно что-то обсудить с человеком за соседним столом, общаемся в чате)). Поэтому на удаленке бы ничего не изменилось, кроме дополнительного времени на жизнь. 
Покопавшись в себе, я вроде все же выудила свои истинные опасения, они все же не про работу (в плане работы как минимум есть те предложенные варианты, плюс еще есть работа-мечта, которая вообще практикуется нынче только удаленно, с низкой оплатой, но некоторые накопления позволяют). В общем, тут что-то замешанное на отношениях). Муж тут еще выдал что-то вроде "когда выходишь на новую работу, а может ты не хочешь работать, как те лентяи (это он имеет в виду бездомных, для которых я время от времени отношу продукты)". И вот какой-то психологический момент такой - что я буду больше дома, более доступная, так, что уже особо не соскучишься. Плюс думаю, что если когда я была одна, то я рассматривала удаленную работу как возможность большей мобильности, возможность больше жить на природе или даже перебраться в другое место, а сейчас есть еще муж, и его полностью устраивает его работа и текущий ритм жизни.
 
  • 0

#37 Премавада

Премавада

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2020 - 15:07

Я в этом случае всегда беру отпуск на пару неделек за свой счёт и возвращаюсь счастливой.


  • 0

#38 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 09 января 2020 - 07:38

Я в этом случае всегда беру отпуск на пару неделек за свой счёт и возвращаюсь счастливой.
И как часто вы это делаете и как к этому относится ваше начальство? 
  • 0

#39 Премавада

Премавада

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2020 - 18:00

И как часто вы это делаете и как к этому относится ваше начальство? 

Несколько раз в год. Начальство не против.


  • 0

#40 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 10 января 2020 - 09:41

Несколько раз в год. Начальство не против.
Кем работаете, если не секрет? Несколько раз в год + обычный оплачиваемый отпуск, получается? То есть примерно каждые два месяца.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки