Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу себе разрешить не пахать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2019 - 08:46

Читаешь вас и понимаешь - вы без работы - как рыба без воды :)

может, поискать способы "оптимизации" домашнего быта при вашем выходе? дети же в садике будут?

Я так поняла, вы именно хотите работать изза денег, тогда имеет смысл в Ай Ти оставаться, раз вопрос так стоит. Про транжиру вы написали - ну может вам хочется иметь свои, личные деньги и не отчитываться за их траты, это же естественно, и вы так привыкли - почему бы нет


  • 0

#22 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2019 - 08:47

в АйТи можно же хоум-офис брать, если вы именно программированием занимаетесь


  • 1

#23 Огонек

Огонек

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 сентября 2019 - 08:53

в АйТи можно же хоум-офис брать, если вы именно программированием занимаетесь


Как вариант. Спасибо, сделаю заметку.
  • 0

#24 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2019 - 08:55

Как вариант. Спасибо, сделаю заметку.

 

у меня муж так брал раньше, когда надо было с ребенком остаться. Зарплаты такой в другой сфере сложно найти - это весомый плюс, возможность удаленной работы, ну и айтишник от природы - это... стиль мышления, что ли


  • 0

#25 Огонек

Огонек

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 сентября 2019 - 08:58

у меня муж так брал раньше, когда надо было с ребенком остаться. Зарплаты такой в другой сфере сложно найти - это весомый плюс, возможность удаленной работы, ну и айтишник от природы - это... стиль мышления, что ли

У меня был период в жизни, когда я поменяла сферу на делопроизводство. Меня хватило на 7 месяцев. Вернулась. Но у меня ещё не было детей.
  • 0

#26 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2019 - 09:01

У меня был период в жизни, когда я поменяла сферу на делопроизводство. Меня хватило на 7 месяцев. Вернулась. Но у меня ещё не было детей.

Может, тогда это действительно ваше

а что не устраивает в прежней работе? именно офис с 8 до 6?


  • 0

#27 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 17 сентября 2019 - 09:02

Ну во-первых вам пока что некуда спешить. Муж не умирает и не бросает) Можете развивать любимое дело в комфортном темпе и растить его до приемлемого дохода. Да и если не выйдет, то вернуться в айти вы сможете и через год другой) 

А во вторых стоит ли ставить во главу своей жизни только деньги? Это же еще и ваше счастье) Счастливая мама лучше, чем несчастная, хоть и с деньгами.

 

К тому же, моя мать была учителем, но отказывалась от более в/о предложений о работе.

А почему? Возможно, она как раз выбирала для себя более комфортные, удобные и счастливые условия, хоть и в ущерб финансам? То, что вы себе позволить сделать никак не можете и поэтому мамин выбор раздражает?

 

Да и пока не попробуете, вы так и не узнаете, действительно ли это ваше и сколько можно там зарабатывать)


  • 0

#28 Огонек

Огонек

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 сентября 2019 - 09:05

Может, тогда это действительно ваше
а что не устраивает в прежней работе? именно офис с 8 до 6?


Мне мало общения. Хотя вот сейчас смогла взглянуть по-другому на прежнее место работы, и понимаю, что скорее всего я не вписалась в коллектив - не "мои" люди. До этого на другом месте работы нравилось.
Как интересно выходит. Мне нужна не другая сфера, а другое место.
Спасибо!
  • 2

#29 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2019 - 09:06

Мне мало общения. Хотя вот сейчас смогла взглянуть по-другому на прежнее место работы, и понимаю, что скорее всего я не вписалась в коллектив - не "мои" люди. До этого на другом месте работы нравилось.
Как интересно выходит. Мне нужна не другая сфера, а другое место.
Спасибо!

мне тоже так кажется :) 


  • 0

#30 Огонек

Огонек

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 сентября 2019 - 09:14

Ну во-первых вам пока что некуда спешить. Муж не умирает и не бросает) Можете развивать любимое дело в комфортном темпе и растить его до приемлемого дохода. Да и если не выйдет, то вернуться в айти вы сможете и через год другой)
А во вторых стоит ли ставить во главу своей жизни только деньги? Это же еще и ваше счастье) Счастливая мама лучше, чем несчастная, хоть и с деньгами.

А почему? Возможно, она как раз выбирала для себя более комфортные, удобные и счастливые условия, хоть и в ущерб финансам? То, что вы себе позволить сделать никак не можете и поэтому мамин выбор раздражает?

Да и пока не попробуете, вы так и не узнаете, действительно ли это ваше и сколько можно там зарабатывать)


Выбор себя не может и не должен быть в ущерб благосостояния ребенка. Это перекладывание ответственности за финансовое благополучие на ребенка под маской воспитания ("Тебе уже 14, можешь и сама себе летом на тетради заработать") и никакой, абсолютно никакой помощи ни в поиске работы, ни моральной поддержки. Требования поступить на бюджет, но при просьбе нанять репетиторов или купить дополнительные книги по учебе - нытье и стоны, что "я бедная училка, что ты от меня хочешь"?
Вот теперь я выкарабкалась, и что я слышу? Что я должна и обязана, ибо я дочь, и меня вырастили, в меня вкладывали. К слову, бабушка с пенсии ей даёт деньги. Тоже задолжать умудрилась.
Так что нет - со стороны матери это чистая безответственность и эгоизм.
  • 0

#31 Огонек

Огонек

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 сентября 2019 - 09:27

Всем спасибо за участие в обсуждении!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки