Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православная девушка и хиджаб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2019 - 07:03

Найдете в Ютубе "Блог мусульманки". Там девушка очень подробно рассказывает о религии.
Насчёт брака с верующим мусульманином - я думаю это будет возможно только если вы будете настолько же верующей мусульманкой к моменту знакомства с ним.
  • 0

#42 Премавада

Премавада

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2020 - 15:04

В принципе почему бы и нет, религии смежные, много общего.


  • 0

#43 Алёна М.

Алёна М.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2020 - 17:32

Доброго времени суток!
Я расскажу Вам ситуацию изнутри. Я русская живу в мусульманской стране, в Кыргызстане. Муж у меня метис, мама русская, отец узбек.
Так вот не смотря на то, что свекровь у меня русская, а свекр умер ещё до знакомства, живём мы по-большей мере по-мусульмански.
Платок принципиально хотят на меня одеть. Никах тоже не делали, но будем. Сам никах не считается переходом в Ислам, но заключение его без принятия веры своего рода обман. Разницу в разводе после этого обряда и венчания православного никто не расскрыл, так вот венчание православное проблематично расторгнуть, а вот после никаха достаточно трижды сказать "талак" и все брак рассторгнут. Дочь от первого брака не ушемляют, меня не тыкают прошлым. Мужу хотя тяжело это дается. Вторую дочь воспитывать будем мусульмакой. В плане этого меня особо не спрашивали, на уровне даже имени ребенка, по счастливой случайности имя понравилось нейтральное всем: мне, мужу и свекрови, зато золовке не понравилось и чуть было не назвали другим именем. Первого ребенка у мусульман называют родители мужа, ну либо старшие родственники. Иногда позволено назвать матери или отцу, но Вас могут даже не спросить как назвать!
В Исламе жена должна быть покрыта, но многие мусульманки в очень мусульманских странах борятся за право снять хиджаб.
Что касается многоженства, то мужчина может позволить себе 4 жены, но он обязан в равной степени любить, обеспечивать, заботиться обо всех женах и детях! Многоженство есть, но не официально.
Будьте готовы, что Вам будет тяжело, я росла среди мусульман во многом наш русский менталитет различен с Вашим русским менталитетом, но мне тяжело даются многие моменты в мусульманской семье.
Если еще и соблюдающие мусульмане, то это будет вообще треш. Романтично все пока Вы в этом не искупаетесь. Есть конечно следующие заповеди Пророка "Хорош тот из нас, кто хорош по отношению к своей семье" не дословно, но суть такова, но их меньшинство, к сожалению.
Желаю Вам удачи и счастья! Молитесь Господу он даст Вам истинный ответ!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки