Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась. Помогите советом, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 декабря 2019 - 18:57

Я не понимаю, почему вам будет в разводе проще, чем с мужем.

Девушки, спасибо большое за советы, я обязательно использую их. Но дело не только в леньгах. Вот сейчас я сильно заболела, лежу с высокой температурой, ещё и ребенок рядом. Целый день его не было, хотя это можно было бы отложить. Сейчас вечер, мне хуже, а он ушел в гараж, потому что надо доделать что- то. Я говорю у меня голова кружится, а он- ну выпей таблетку. Вчера было тоже самое. Перед этим я была одна с болеющим ребенком дома и тоже заболела. Я его прошу, останься, а он - мне доделать надо. Ты же не умираешь. Я же не могу с тобой сидеть всегда когда ты болеешь. Я к этому уже привыкла, но на слезы пробивает. После того как мы сошлись, я постоянно болею, и я же в этом виновата. А он то в долг возьмёт, то без предупреждения нас оставит без денег. Если бы я была без него мне хотя бы морально не так обидно было бы. А так я мало того что болею, так ещё и обида гложет.
А сегодня заряжает: после нового года, мы будем серьезно развиваться, подумай что тебе для этого нужно выучить. Он меня даже не спросил, могу я помогать или нет. Он просто решил, что я должна на равные с ним участвовать в его деле.
Понимаете? Вот чем легче. Я не много зарабатываю, но могу прокормить себя и дочь. При этом не трачу нервы и меньше болею. Не слушаю, что машина или друг важнее меня. К слову это уже второй раз. В первый раз у меня были сильные проблемы с желудком, на мне был ребенок а он помогал другу. Когда я попросила помочь мне он сказал, ты так резко заболела, как я могу отказать.
Вот ещё в чем дело. Я чувствую себя мамой не очень то хорошего сына. И выходит: ребенок на мне, свои проблемы я решаю сама, помогаю ему с его работой, работаю сама ещё и бюджет тяну. Мне вроде не сложно, но вот в такие моменты хочется взять ребенка и уйти.
У нас в семье такого не было, у них тоже. Выходит у него ко мне такое отношение. Ещё говорит что я хочу все и сразу, и это когда пяти лет брака я попросила уделять мне больше времени. Зато интима требует( прямо требует) постоянно.
Простите, что много слов, просто уже накипело. Вот так и выходит две стороны человека. Когда отдаляюсь, он старается, начинаются нормальные от отношения, у меня начинается ад.
Когда мы расходились, он из кожи лез что бы показать как заботится.
  • 0

#42 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 декабря 2019 - 19:37

Простите, что много слов, просто уже накипело. Вот так и выходит две стороны человека. Когда отдаляюсь, он старается, начинаются нормальные от отношения, у меня начинается ад. Когда мы расходились, он из кожи лез что бы показать как заботится.

Так, может, это способ? Как только он перестает заботиться - отстраняйтесь.Чтобы он точно знал - хорошее отношение от вас идет только взамен на хорошее отношение от него. На его "нет" - сразу же ваше "нет". Не потом, не через какое-то время, когда уже накипит, а - сразу же.

А сегодня заряжает: после нового года, мы будем серьезно развиваться, подумай что тебе для этого нужно выучить. Он меня даже не спросил, могу я помогать или нет. Он просто решил, что я должна на равные с ним участвовать в его деле.

Например, вот в этот момент можно было сказать - я к этому не готова. Или - это не входит в мои планы. Или даже - боюсь, что я не справлюсь с таким объемом работы, поэтому лучше не рассчитывай на меня. 
И сейчас, пока вы болеете, отложите все остальные дела и занимайтесь собой и своим здоровьем. Готовьте по-минимуму, что-то несложное себе и ребенку. Забейте на уборку и тем более на работу. Вам и так тяжело. Раз муж не хочет о вас сейчас заботиться - позаботьтесь о себе сами. Это будет самой лучшей инвестицией в ваше будущее.


  • 4

#43 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 декабря 2019 - 19:40

Так, может, это способ? Как только он перестает заботиться - отстраняйтесь.Чтобы он точно знал - хорошее отношение от вас идет только взамен на хорошее отношение от него. На его "нет" - сразу же ваше "нет". Не потом, не через какое-то время, когда уже накипит, а - сразу же.
Например, вот в этот момент можно было сказать - я к этому не готова. Или - это не входит в мои планы. Или даже - боюсь, что я не справлюсь с таким объемом работы, поэтому лучше не рассчитывай на меня.
И сейчас, пока вы болеете, отложите все остальные дела и занимайтесь собой и своим здоровьем. Готовьте по-минимуму, что-то несложное себе и ребенку. Забейте на уборку и тем более на работу. Вам и так тяжело. Раз муж не хочет о вас сейчас заботиться - позаботьтесь о себе сами. Это будет самой лучшей инвестицией в ваше будущее.

Спасибо за поддержку, да, пожалуй мне нужно начать четко говорить нет, и не вникать в последующие жалобы и нытье.
К стати, может посоветуете, как предотвратить скандал. Просто на мое отстранение сначала столько критики выливается, и что я не понимающая и что много хочу.
  • 0

#44 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 декабря 2019 - 19:46

Плакать умеете?
Молча, обиженно, большими слезами?

Один из лучших способов))
 

Или почитайте "Психологическое айкидо" Литвака, тоненькая книжка - там прямо подробно про то, как не участвовать в скандалах, если вас провоцируют и при этом не переживать, и не тратить свою энергию.


  • 2

#45 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 декабря 2019 - 19:57

Плакать умеете?
Молча, обиженно, большими слезами?
Один из лучших способов))

Или почитайте "Психологическое айкидо" Литвака, тоненькая книжка - там прямо подробно про то, как не участвовать в скандалах, если вас провоцируют и при этом не переживать, и не тратить свою энергию.

Плакать не умею(( на людях не заплачу, такое воспитание. Вот сколько раз пыталась и никак. Зато когда сама реву сильно
Я почитаю книгу, интересная тема.
Вы думаете такие отношения ещё можно сохранить и быть счастливой?
  • 0

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2019 - 00:21

А этого вам никто не скажет. Потому что есть минимум два варианта - с вашими изменениями муж либо меняется, либо нет. Как вы понимаете, во втором случае сохранить будет можно, но о счастье (именно с этим конкретным мужем) речи не идет. А вот в первом.. может что-то и получится

 

С другой стороны, если вы начнете отстаивать свои интересы, то счастья в любом случае прибавится. Вашего личного счастья, вне зависимости от поведения мужчины


  • 0

#47 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2019 - 05:01

Вы это, аккуратнее с вытягиванием заботы болезнью. Оно того не стоит.


  • 2

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2019 - 05:16

Получается, вам будет проще без него, потому что когда вы рядом, у вас много ожиданий от него, которые он не оправдывает? Почему не хотите попробовать убрать ожидания, но оставаясь вместе?
Насчёт того, что он оставляет вас без денег - может быть раздельный бюджет вести?
  • 4

#49 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 06:41

Вы это, аккуратнее с вытягиванием заботы болезнью. Оно того не стоит.

Да я же не специально болею.
  • 0

#50 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 06:44

[quote name="Меламори Блимм" post="829151" timestamp="1576732579"]

Получается, вам будет проще без него, потому что когда вы рядом, у вас много ожиданий от него, которые он не оправдывает? Почему не хотите попробовать убрать ожидания, но оставаясь вместе?
Насчёт того, что он оставляет вас без денег - может быть раздельный бюджет вести?[/quote
Ну есть ведь нормальные ожидания и явный перебор. Что странного в том что жена ждет, что муж будет о ней заботится в болезни? Если убрать ещё и эти ожидания, что вообще останется? Зачем жить и друг о друге не заботится? Это хороший пример для ребенка?
Раздельный бюджет он вести наотрез отказывается, говорит, что тогда это не семья.
  • 2

#51 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2019 - 07:41

Да я же не специально болею.

Я понимаю. Сама в подобную историю вляпалась, в итоге год из жизни выпал в тартарары.

Надо разбираться, чего вам не хватает, чего боитесь, раз приходится болеть. Имхо, лучше с помощью специалиста.


  • 0

#52 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 08:31

Я понимаю. Сама в подобную историю вляпалась, в итоге год из жизни выпал в тартарары.
Надо разбираться, чего вам не хватает, чего боитесь, раз приходится болеть. Имхо, лучше с помощью специалиста.

Я уже разбиралась) я с детства болезненная, но когда нет стресса и нормальное питание я почти не болею. Я уже к этому привыкла. Просто сейчас попала круговорот какой- то.
  • 0

#53 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:33

Полностью согласна с Лаппи.

Из Ваших слов сложилось такое впечатление, что Ваш муж не видит в Вас жену, поэтому не понимает, почему он должен решать какие-то Ваши проблемы или помогать Вам в решении этих проблем.

Ещё советую почитать книгу, как будет время, "Брак: где проходит граница?"


  • 0

#54 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:39

Полностью согласна с Лаппи.
Из Ваших слов сложилось такое впечатление, что Ваш муж не видит в Вас жену, поэтому не понимает, почему он должен решать какие-то Ваши проблемы или помогать Вам в решении этих проблем.
Ещё советую почитать книгу, как будет время, "Брак: где проходит граница?"


Вот мне тоже так кажется. Я постараюсь успеть почитать.
  • 0

#55 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:41

Сейчас я решила отстраниться, вы, девочки, правы он не хочет заботится, поэтому я решила просто перестать заботится о нем. Сегодня поговорили. Я сказала, что с этого момента никто ничего друг от друга не ждёт, мы просто воспитуеи вместе ребенка. Других отношений у нас быть не может. Все обязанности делим пополам.
Не знаю что выйдет, но чувствую, что только так я могу сохранить себя.
  • 0

#56 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:45

Я постараюсь успеть почитать.
Да Вы не спешите. Читайте минут по 10-15 в день. Так со временем всё прочитаете.
  • 1

#57 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:46

Да Вы не спешите. Читайте минут по 10-15 в день. Так со временем всё прочитаете.

Хорошо)))
  • 0

#58 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:50

Я сказала, что с этого момента никто ничего друг от друга не ждёт, мы просто воспитуеи вместе ребенка. Других отношений у нас быть не может. Все обязанности делим пополам.
И как он отреагировал на Ваши слова? 
  • 0

#59 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 10:09

И как он отреагировал на Ваши слова?


  • 0

#60 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 10:16

Он просто раскричался, сказал, что это опять старая песня. Что со мной все равно никто не будет возится, когда я болею.
Сказал, что вместо любви осталась только злость. Именно злость.
Я сказала, что тогда - это конец, я пойду к маме, пока он не найдет себе жилье. Тогда он согласился.
Я расплакалась к стати, но он не обратил внимае. Когда сказала, ты не видишь, что я уже плачу, зачемп продолжаешь( он торопился по делам) он не обратил внимание.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки