Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пожалуйста, помогите советом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 N...

N...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2019 - 14:23

Мне 21, я замужем. Мужу 29 живем вместе уже почти год, в отношениях были более 3-х лет.
Проблема в том, что нам не о чем говорить, я не знаю о чем с ним говорить, у нас вообще нет разговоров по душам, иногда я себя очень неловко чувствую из-за этого. Девочки скажите пожалуйста о чем вы говорите каждый день с мужем? Как разговаривать с мужем по душам?
  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:53

Он с вами вообще не разговаривает? Или просто ему неинтересны ваши темы, а вам - его?


  • -1

#3 N...

N...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:51

Нет, он со мной разговаривает и беседу тоже поддерживает, когда я с ним о чём-то разговариваю и мне также интересно то, что он мне говорит, но у нас практически нет каких-либо душевных разговоров, которые могли бы длятся часами не знаю как у других. Он приходит с работы мы кушаем смотрим телевизор молча и на этом все.
Итак почти каждый день.
  • 0

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:12

А совместная деятельность, кроме еды и сна есть? Чем то вы же еще занимаетесь?

Можно еще в детстве покопаться. Много интересного может вылезти.


  • 1

#5 N...

N...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:28

Он замечательный человек, любит меня и очень заботится обо мне. Делает все, чтобы я всегда радовалась. Мы вместе идём на прогулки, у нас частые походы в рестораны и также занимаемся семейными бытовыми делами, но как говорила выше у нас почти нет совместных разговоров((
  • 0

#6 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2019 - 06:31

Нет, он со мной разговаривает и беседу тоже поддерживает, когда я с ним о чём-то разговариваю и мне также интересно то, что он мне говорит, но у нас практически нет каких-либо душевных разговоров, которые могли бы длятся часами не знаю как у других. Он приходит с работы мы кушаем смотрим телевизор молча и на этом все.
Итак почти каждый день.

Мы, например, при просмотре фильмов всегда их обсуждаем. Зачем он так сделал, лучше бы было вот так, а ты как думаешь? Неужели в армии и правда всё вот так происходит? Логическая цепочка в этом фильме у них провисает, здесь и здесь несостыковочки))) Боже мой, сколько тараканов в голове у этой героини)

Тему для разговоров можно сделать из всего при желании.

Что вы сама вкладываете в понятие "душевных разговоров"? О чем именно вам хотелось бы поговорить? Или каких слов от мужа вам не хватает?


  • 2

#7 N...

N...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 07:12

Я бы хотела, что бы он говорил мне о том, как он день проводил, что нового узнал, что его расстроило, о своих сегодняшних чувствах. Хотела бы узнать все его чувства и переживания по поводу каких-то определённых вещей.
  • 0

#8 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2019 - 07:16

Я бы хотела, что бы он говорил мне о том, как он день проводил, что нового узнал, что его расстроило, о своих сегодняшних чувствах. Хотела бы узнать все его чувства и переживания по поводу каких-то определённых вещей.

Опаньки....

Первый вопрос - а зачем вам всё это знать?

Второй - а вы сами рассказываете ему подробно обо всех своих переживаниях?


  • 0

#9 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 07:21

Я бы хотела, что бы он говорил мне о том, как он день проводил, что нового узнал, что его расстроило, о своих сегодняшних чувствах. Хотела бы узнать все его чувства и переживания по поводу каких-то определённых вещей.

Так а в чём проблема? Приходит муж с работы, Вы его кормите, как поел начинайте интересоваться "Дорогой, как прошел день на работе, как то, как сё?" Также рассказывайте как Ваш день прошёл. Даже, если Ваш муж не привык делиться тем как день прошел или, может, вообще считает такие распросы посягательством на личное пространство (я, например, такая), со временем он втянется и начнёт делиться. Особенно, если Вы спокойно объясните как для Вас это важно.


  • 1

#10 N...

N...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 08:29

Отвечает он однозначно хорошо, нормально или же говорит прошёл как обычно. Много раз ему говорила как это важно для меня. Он говорит хорошо я тебя понял.
И всего лишь один день он раскрывается а потом как бы все забывается
  • 0

#11 N...

N...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 08:31

Опаньки....
Первый вопрос - а зачем вам всё это знать?
Второй - а вы сами рассказываете ему подробно обо всех своих переживаниях?

Он очень дорог и важен для меня и мне хочется знать все, что присходит с ним.
К сожалению только сейчас поняла, что сама много чего ему не говорю и в том числе и про своих переживаниях.
  • 0

#12 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 09:52

Отвечает он однозначно хорошо, нормально или же говорит прошёл как обычно. Много раз ему говорила как это важно для меня. Он говорит хорошо я тебя понял.
И всего лишь один день он раскрывается а потом как бы все забывается

Начните делиться сами для начала. 

Он, случаем, не напрягается, когда Вы его начинаете распрашивать? Просто, возможно, он такие разговоры воспринимает как допрос))


  • 1

#13 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2019 - 10:28

Он очень дорог и важен для меня и мне хочется знать все, что присходит с ним.
К сожалению только сейчас поняла, что сама много чего ему не говорю и в том числе и про своих переживаниях.

А зачем вам знать всё, что с ним происходит?

И что конкретно вы хотите знать? Кому он звонил? С кем и о чём он разговаривал? Что он чувствовал, когда ехал в метро на работу?


  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 11:18

Просто, возможно, он такие разговоры воспринимает как допрос))

Большинство людей (не мужчин даже) такие разговоры воспринимают как допрос :) ладно если он сам как-то начался да продолжился.. а если в принудительном порядке - вряд ли кто будет рад

 

Меня мама так начинает допрашивать, когда к ней прихожу. Хочется сразу под стол залезть)) Хотя я вроде девочка взрослая и веду себя прилично, но вот сам факт.. 


  • 2

#15 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 11:47

Ещё может от реакции зависеть. Например, вы переживаете или советы даёте, которые не нужны, или видите проблемы где их нет. Я не говорю, что так и есть, просто как вариант
  • 0

#16 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 11:48

Ну и часто бывают же дни, когда правда все "как обычно". Нечего рассказать
  • 1

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 12:03

он со мной разговаривает и беседу тоже поддерживает, когда я с ним о чём-то разговариваю и мне также интересно то, что он мне говорит, но у нас практически нет каких-либо душевных разговоров, которые могли бы длятся часами

 А раньше, в начале отношений как было? О чём вы говорили?

N...разговоры не длятся часами, это нормально и не проблема. может быть много причин:он  не болтун, или что он устаёт, или по характеру или по воспитанию такой вот.

Мы вместе идём на прогулки, у нас частые походы в рестораны и также занимаемся семейными бытовыми делами, но как говорила выше у нас почти нет совместных разговоров

Попробуйте откровенно посмотреть, чем Вы живёте, что главное для Вас в жизни. И - чем живёт он, что главное в жизни для него. В глобальном смысле.

Или только быт, ситуативно?


  • 0

#18 N...

N...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 12:53

Начните делиться сами для начала.
Он, случаем, не напрягается, когда Вы его начинаете распрашивать? Просто, возможно, он такие разговоры воспринимает как допрос))

Сегодня вечером сама так и сделаю.
Нет, никак не напрягается.
  • 0

#19 N...

N...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 12:59

Ну и часто бывают же дни, когда правда все "как обычно". Нечего рассказать

Согласна с Вами, но ведь не каждый день так происходит. Я прежде чем выходить замуж всегда хотела, чтобы у меня с мужем на фоне любви, заботы и верности также была и крепкая дружба. Я не знаю, может со мной что-то не так, может быть это я не умею находить общий язык с ним.
  • 0

#20 N...

N...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2019 - 13:05

А раньше, в начале отношений как было? О чём вы говорили?
N...разговоры не длятся часами, это нормально и не проблема. может быть много причин:он не болтун, или что он устаёт, или по характеру или по воспитанию такой вот.
Попробуйте откровенно посмотреть, чем Вы живёте, что главное для Вас в жизни. И - чем живёт он, что главное в жизни для него. В глобальном смысле.
Или только быт, ситуативно?

Раньше в начале отношений была сильная увлеченность к друг другу. Отношения до свадьбы были на расстоянии, я училась, а он работал в другом городе и как только мы виделись у нас сразу же начинались объятия, поцелуи и тихие спокойные гулянки державшись за руку.
Таким образом в плену влюбленности я не замечала, что разговоров у нас почти что нет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки