Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как бороться с предродовой и послеродовой депрессией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 01:53

Уважаемые участницы сообщества!!!
Такой темы я не нашла, поэтому решила создать.Если повторилась,то прошу меня простить.
Мы женаты около полугода. И хотим детей.
Однако, я ОЧЕНЬ боюсь. И боюсь не тошноты и не боли, а боюсь, как бы отношение мужа ко мне не изменилось. Страшно,что он перестанет восприниматься меня как любимую женщину, а будет относится только как к матери своих детей. Будет ли он так же любить меня?
Я него спросила: "Когда родится ребенок, ты будешь меня так же любить, даже если я сильно растолстею и потеряю фигуру после родов?". Он сказал: "Когда родится ребенок,я буду любить тебя ещё больше".
Но мне всё равно страшно.У меня просто паника.
Я слышала, что страдает не только фигура, но и интим.
Возможно ли родить детей и оставаться всегда красивой и любимой для мужа?
Как сделать так,чтобы муж остался верным во время беременности и после?
Хочется,чтобы любовь не угасла,а стала сильнее.
  • 0

#2 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 02:41

По-поводу полноты после беременности, если брать психологический фактор этого "недуга", то женщина полнеет из-за ощущения недостаточной защищенности со стороны мужа, она как бы панцирь себе нахаживает :)
И О.Г. говорит, что женщине нужно около 4х лет, чтобы раскрыть свое сердце мужчине, почувствовать защищенность и стабильность в отношения, для того, чтобы она захотела детей...
Может еще этот срок не настал, отсюда и страхи...
  • 5

#3 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 04:07

По-поводу полноты после беременности, если брать психологический фактор этого "недуга", то женщина полнеет из-за ощущения недостаточной защищенности со стороны мужа, она как бы панцирь себе нахаживает :)
И О.Г. говорит, что женщине нужно около 4х лет, чтобы раскрыть свое сердце мужчине, почувствовать защищенность и стабильность в отношения, для того, чтобы она захотела детей...
Может еще этот срок не настал, отсюда и страхи...

Спасибо большое за ответ!Я тоже думаю,что может быть нужно больше времени для доверия...
У меня родители развелись,когда мне было 4 года. И я думаю,что может быть отсюда идёт недоверию к мужчине. Постоянный страх быть обманутой. Отсюда стремление быть во всём совершенной:в кулинарии, уборке,внешнем виде, характере,чтобы на другую даже не захотелось посмотреть. И нет уверенности что во время беременности и после родов получится остаться и красивой и желанной(((((
  • 0

#4 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 04:18

Могу по своему опыту сказать, что после двух беременностей я себя чувствую более красивой и желанной, чем до - когда была молодая и красивая деловая женщина :)
А во время беременности вообще чувствовала себя распустившимся цветком, особенно в первой...
Я даже помню, что однажды меня остановила женщина на улице и сказала "нет никого красивее беременной женщины" ))))

  • 4

#5 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 04:29

Возможно ли родить детей и оставаться всегда красивой и любимой для мужа?
Как сделать так,чтобы муж остался верным во время беременности и после?
Хочется,чтобы любовь не угасла,а стала сильнее.

Конечно возможно! Всё в Ваших руках, точнее в Вашем мышлении, а собственными мыслями, к счастью, человек способен управлять. Поэтому для начала надо убрать страхи и сомнения. Поищите примеры из жизни таких семей, где жена не смотря на беременности и роды осталась красивой и желанной для мужа, наверняка найдёте такие семьи даже в своём близком окружении. Проанализируйте эти примеры, "примерьте на себя" и успокойтесь :)
Потом. на мой взгляд, очень важно дать себе установку не растворяться в ребёнке. Для многих в современном обществе звучит дико, но дети не должны быть для женщины на первом месте. В этом я согласна с Анатолием Некрасовым, очень рекомендую его книгу "Материнская любовь". Убедилась на своём опыте, что главное - это отношения в паре. Когда в отношениях гармония и лад - с детьми тоже всё хорошо. Да, очень сложно не задвинуть мужа на второй план, особенно когда ребёнок только родился и требует очень много внимания и почти неразлучен с мамой. Но надо стараться, выкраивать время не только на себя но и на любимого мужа. Сложилось впечатление, что муж у Вас очень понимающий и ребёнок и для него очень желанный, так что, думаю, всё получится, удачи!
  • 2

#6 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 04:31

Могу по своему опыту сказать, что после двух беременностей я себя чувствую более красивой и желанной, чем до - когда была молодая и красивая деловая женщина :)
А во время беременности вообще чувствовала себя распустившимся цветком, особенно в первой...
Я даже помню, что однажды меня остановила женщина на улице и сказала "нет никого красивее беременной женщины" ))))

Я тоже думаю,что для женщины ощущение беременности-это прекрасно!!И очень хочу это испытать!!!Но мне хотелось бы узнать про реакцию мужчин на такие значительные изменения во внешности и +половое воздержание. Как ваш муж реагировал?Отношения стали лучше?
  • 0

#7 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 04:33

Конечно возможно! Всё в Ваших руках, точнее в Вашем мышлении, а собственными мыслями, к счастью, человек способен управлять. Поэтому для начала надо убрать страхи и сомнения. Поищите примеры из жизни таких семей, где жена не смотря на беременности и роды осталась красивой и желанной для мужа, наверняка найдёте такие семьи даже в своём близком окружении. Проанализируйте эти примеры, "примерьте на себя" и успокойтесь :)
Потом. на мой взгляд, очень важно дать себе установку не растворяться в ребёнке. Для многих в современном обществе звучит дико, но дети не должны быть для женщины на первом месте. В этом я согласна с Анатолием Некрасовым, очень рекомендую его книгу "Материнская любовь". Убедилась на своём опыте, что главное - это отношения в паре. Когда в отношениях гармония и лад - с детьми тоже всё хорошо. Да, очень сложно не задвинуть мужа на второй план, особенно когда ребёнок только родился и требует очень много внимания и почти неразлучен с мамой. Но надо стараться, выкраивать время не только на себя но и на любимого мужа. Сложилось впечатление, что муж у Вас очень понимающий и ребёнок и для него очень желанный, так что, думаю, всё получится, удачи!

Спасибо большое за поддержку и советы!
  • 0

#8 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 04:39

Я тоже думаю,что для женщины ощущение беременности-это прекрасно!!И очень хочу это испытать!!!Но мне хотелось бы узнать про реакцию мужчин на такие значительные изменения во внешности и +половое воздержание. Как ваш муж реагировал?Отношения стали лучше?

А какие значительные изменения во внешности? Вы имеете ввиду во время последних трех месяцев беременности, когда животик уже виден? Потому как после беременностей я такого же размера, как и до. Если мужчина духовно развивается, то половое воздержание пойдет на пользу ему :) поверьте!
Да, нет такой животной страсти сейчас между мной и мужем, но она нам и не нужна обоим. В нашей семье на первое место вышло духовное развитие, во главе отношений Бог, а все остальное приятное физическое дополнение :)
А отношения безусловно стали лучше и глубже после рождения детей...
Я теперь ему доверяю на 100%, а когда-то червячки закрадывались... :)
Во второй беременности в последний месяц я конечно уже чувствовала себя бегемотом и "без слез" в зеркало смотреть не могла ))))
Но все проходит, и это прошло )))
  • 2

#9 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 04:50

А какие значительные изменения во внешности? Вы имеете ввиду во время последних трех месяцев беременности, когда животик уже виден? Потому как после беременностей я такого же размера, как и до. Если мужчина духовно развивается, то половое воздержание пойдет на пользу ему :) поверьте!
Да, нет такой животной страсти сейчас между мной и мужем, но она нам и не нужна обоим. В нашей семье на первое место вышло духовное развитие, во главе отношений Бог, а все остальное приятное физическое дополнение :)
А отношения безусловно стали лучше и глубже после рождения детей...
Я теперь ему доверяю на 100%, а когда-то червячки закрадывались... :)
Во второй беременности в последний месяц я конечно уже чувствовала себя бегемотом и "без слез" в зеркало смотреть не могла ))))
Но все проходит, и это прошло )))

Спасибо!!!!Наверное, именно это я и хотела услышать!!!!!
Я сама начала так сказать по немногу духовно развиваться с 12 лет.Я перечитала все книги Лууле Виилмы, я ее просто обожала. Моя мама серьезно занималась трансцедентальной медитацией и йогой, и я с детства почти не ела мясо, потому что мама его просто не покупала. Затем забросила все во время учебы в институте. А сейчас увлеклась ведами, Торсуновым и возобновила своё духовное развитие))). Но мой муж ничего из этого не читал и не увлекается такого рода вещами,но я надеюсь,что если буду развиваться сама, но это обязательно хорошо повлияет и не него.И всё будет хорошо)))
  • 0

#10 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:04

Уважаемые участницы сообщества!!!
Такой темы я не нашла, поэтому решила создать.Если повторилась,то прошу меня простить.
Мы женаты около полугода. И хотим детей.
Однако, я ОЧЕНЬ боюсь. И боюсь не тошноты и не боли, а боюсь, как бы отношение мужа ко мне не изменилось. Страшно,что он перестанет восприниматься меня как любимую женщину, а будет относится только как к матери своих детей. Будет ли он так же любить меня?
Я него спросила: "Когда родится ребенок, ты будешь меня так же любить, даже если я сильно растолстею и потеряю фигуру после родов?". Он сказал: "Когда родится ребенок,я буду любить тебя ещё больше".
Но мне всё равно страшно.У меня просто паника.
Я слышала, что страдает не только фигура, но и интим.
Возможно ли родить детей и оставаться всегда красивой и любимой для мужа?
Как сделать так,чтобы муж остался верным во время беременности и после?
Хочется,чтобы любовь не угасла,а стала сильнее.


Я на 5-м месяце беременности сейчас ) По поводу отношения мужчины ко мне - стал более заботливым. Хотя это наверно связано в большей степени с моими общими изменениями, с развитием женственности, нежели с беременностью. Потому как для него ребенок второй, он достаточно спокойно относится к самому факту рождения ребенка - считает что это замечательно, но от восторга уже не скачет )) пока просто имя придумывает, сказал - называть сам буду )))
По поводу секса - лучше и чаще, чем до беременности ) Мы вместе почти 2 года, до беременности - два раза в неделю, сейчас через день ))) причем хотим оба ) если вы здоровы и никаких противопоказаний нет, секс хоть до 36 недель возможен, так что этим уж точно не заморачивайтесь. При здоровой беременности никаких жестких ограничений не будет. Моя врач вообще сказала, что для меня, для гормонов это будет полезно. Будьте Женщиной, а не просто будущей мамой. Женщина - это ведь и мать, и жена, и любовница, и друг )) По поводу фигуры - животик накладывает ограничения на позы, и не более того )) Любите себя и мужа, и тогда все будет хорошо.
  • 1

#11 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:22

Мы сейчас третьего ждем. Уже восьмой месяц. По поводу фигуры я с вами согласна. Сложно чувствовать себя желанной с животом. И поравившись на много кг. Но это временно. И очень часто как раз мужьям то и пофиг на эти изменения. Это женщины переживают. А для мужчины есть только факт, что скоро будет малыш. На сексуальную жизнь это не влияет, т.к. если нет противопоказаний, то хоть до родов сексом можно заниматься. А что касаемо фигуры после родов, то я очень быстро в форму прихожу. Особенно сейчас не переживаю, т.к. с 3 детьми грех не похудеть. Это же столько активность в жизни. Но даже с первым если себя не распускать, то все будет ОК. Самое главное - это понимать, что с рождением ребенка все равно в семье главный муж. Не бояться, что не справитесь, и не надо все внимание отдавать ребенку. Прислушывайтесь к советам опытных мам.
  • 5

#12 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:25

Я на 5-м месяце беременности сейчас ) По поводу отношения мужчины ко мне - стал более заботливым. Хотя это наверно связано в большей степени с моими общими изменениями, с развитием женственности, нежели с беременностью. Потому как для него ребенок второй, он достаточно спокойно относится к самому факту рождения ребенка - считает что это замечательно, но от восторга уже не скачет )) пока просто имя придумывает, сказал - называть сам буду )))
По поводу секса - лучше и чаще, чем до беременности ) Мы вместе почти 2 года, до беременности - два раза в неделю, сейчас через день ))) причем хотим оба ) если вы здоровы и никаких противопоказаний нет, секс хоть до 36 недель возможен, так что этим уж точно не заморачивайтесь. При здоровой беременности никаких жестких ограничений не будет. Моя врач вообще сказала, что для меня, для гормонов это будет полезно. Будьте Женщиной, а не просто будущей мамой. Женщина - это ведь и мать, и жена, и любовница, и друг )) По поводу фигуры - животик накладывает ограничения на позы, и не более того )) Любите себя и мужа, и тогда все будет хорошо.

Спасибо большое за отзыв!!!!Кажется я начинаю немного лучше понимать.
  • 0

#13 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:29

Мы сейчас третьего ждем. Уже восьмой месяц. По поводу фигуры я с вами согласна. Сложно чувствовать себя желанной с животом. И поравившись на много кг. Но это временно. И очень часто как раз мужьям то и пофиг на эти изменения. Это женщины переживают. А для мужчины есть только факт, что скоро будет малыш. На сексуальную жизнь это не влияет, т.к. если нет противопоказаний, то хоть до родов сексом можно заниматься. А что касаемо фигуры после родов, то я очень быстро в форму прихожу. Особенно сейчас не переживаю, т.к. с 3 детьми грех не похудеть. Это же столько активность в жизни. Но даже с первым если себя не распускать, то все будет ОК. Самое главное - это понимать, что с рождением ребенка все равно в семье главный муж. Не бояться, что не справитесь, и не надо все внимание отдавать ребенку. Прислушывайтесь к советам опытных мам.

Спасибо!!!!!А насчет советов опытных мам- так это именно то,что я и делаю!Именно за этим и пишу сюда, на форум, чтобы спросить совета у вас всех!
Дело в том,что мы поженились и я переехала жить в другую страну. И сейчас у меня нет здесь ни подруг,ни уж тем более опытных мам. Да и на Родине мои подруги все еще не замужем. Мама в разводе-с ней на такую тему не посоветуешься.
Слава Богу,существует такой форум,где можно найти единомышлениц и попросить совета!!
  • 0

#14 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:31

По поводу секса во время беременности я конечно же несогласна.
Не дале как сегодня утром попалась статья о беременности по Ведам, цитирую:
"В ведической литературе в период беременности строго-настрого запрещены половые отношения, любые. Это связано с тем, что ребенок станет бесстыдным и будет полностью зависим от сексуальной жизни.
Это современный медицинский взгляд, который рассматривает беременность только с точки зрения физиолоических процессов, мы же копаем глубже, не так ли? И хотим понять природу этого прекрасного состояния...
Сссылка на полный текст статьи: http://www.valyaeva....=994#entry48661
  • 0

#15 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:35

Спасибо!!!!!А насчет советов опытных мам- так это именно то,что я и делаю!Именно за этим и пишу сюда, на форум, чтобы спросить совета у вас всех!
Дело в том,что мы поженились и я переехала жить в другую страну. И сейчас у меня нет здесь ни подруг,ни уж тем более опытных мам. Да и на Родине мои подруги все еще не замужем. Мама в разводе-с ней на такую тему не посоветуешься.
Слава Богу,существует такой форум,где можно найти единомышлениц и попросить совета!!


Сразу на будущее совет. Смотрите передачи Комаровского про детей. Он вот как раз пропогандирует, что в семье нужно не только о ребенке думать, но и о папе с мамой. Причем в первую очередь. А то же ведь у нас менталитет такой, что если женщина не будет забтиться о детеях в первую очередь, то она плохая. Не дай Бог поспать лишний час вместо того, чтоб с ребенком погулять. Осудят ведь все. Поэтому так много проблем у молодых мамочек. Сама такой была. Паникершей. А сейчас уже по другому смотрю на все. И с детьми и с мужем справляюсь. Не так все страшно :angel:
  • 0

#16 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:37

По поводу секса во время беременности я конечно же несогласна.
Не дале как сегодня утром попалась статья о беременности по Ведам, цитирую:
"В ведической литературе в период беременности строго-настрого запрещены половые отношения, любые. Это связано с тем, что ребенок станет бесстыдным и будет полностью зависим от сексуальной жизни.
Это современный медицинский взгляд, который рассматривает беременность только с точки зрения физиолоических процессов, мы же копаем глубже, не так ли? И хотим понять природу этого прекрасного состояния...
Сссылка на полный текст статьи: http://www.valyaeva....=994#entry48661

Я,конечно же за воздержание. Но если же мужу совсем невмоготу,то жене, наверное, иногда всё-таки следует уступить?
  • 0

#17 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:37

Я,конечно же за воздержание. Но если же мужу совсем невмоготу,то жене, наверное, иногда всё-таки следует уступить?

Согласна :)
  • 0

#18 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:38

По поводу секса во время беременности я конечно же несогласна.
Не дале как сегодня утром попалась статья о беременности по Ведам, цитирую:
"В ведической литературе в период беременности строго-настрого запрещены половые отношения, любые. Это связано с тем, что ребенок станет бесстыдным и будет полностью зависим от сексуальной жизни.
Это современный медицинский взгляд, который рассматривает беременность только с точки зрения физиолоических процессов, мы же копаем глубже, не так ли? И хотим понять природу этого прекрасного состояния...
Сссылка на полный текст статьи: http://www.valyaeva....=994#entry48661


Ну я ели честно так глубоко не компаю. Задумывалась над этим раньше. А как ребенку психологически? Но я слабо верю что внешние факторы сильно влияют на псих состояние ребенка в утробе. Не думаю, что ему сильно до этого. И вообще чувствует ли он что-то такое? Почему то мне кажется что как раз все силы ребенка идут на физическое развитие.
  • 0

#19 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:43

Смотрите передачи Комаровского про детей.

Поискала в интернете)))Вы про этот сайт? http://video.komarovskiy.net/
  • 0

#20 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:40

Ну я ели честно так глубоко не компаю. Задумывалась над этим раньше. А как ребенку психологически? Но я слабо верю что внешние факторы сильно влияют на псих состояние ребенка в утробе. Не думаю, что ему сильно до этого. И вообще чувствует ли он что-то такое? Почему то мне кажется что как раз все силы ребенка идут на физическое развитие.

Вы рассматриваете только физиологически беременность, но новая жизнь - это гораздо глубже, а энергии, а тонкое тело... Все это формируется раньше, чем физическое тело ребенка...
А как он может не чувствовать? Ведь близость между мужчиной и женщиной - это в первую очередь обмен энергиями, а не, простите, половой акт.. А все, что чувствует мама, чувствует и ребенок...
  • 1



Темы с аналогичным тегами беременность

Предназначение

Подписаться на подарки