Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Этапы деградации семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Администратор

Администратор

Участник

  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Земля Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2013 - 17:04

Давайте поговорим и о том, какие этапы проходит семья, когда начинаются проблемы. И что будет, если их не решать. Сначала мы полны оптимизма, мы друг другу нравимся и хотим, чтобы это длилось вечно. И в этой точке – пока все хорошо – нужно развиваться. И в наш век стоять на месте означает такую же деградацию, как и идти вниз. Большая ошибка людей, вступающих в брак, что они думают, что все… => http://www.valyaeva.ru/?p=12719
  • -2

#2 РаДуга

РаДуга

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 января 2013 - 03:58

Я когда прочитала эту статью себя узнала в ней и свои отношения. Но как говориться осознание ситуации -половина пути к её решению. очень точно все отмечено.
  • 0

#3 Odrinalin

Odrinalin

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Майский Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 04:42

Я после статьи, перебываю в некотором шоке. Как будто под копирку описана моя ситуация лет так 10 назад, я не знаю как мне тогда хватило ума не рушить семью, понять, что мой муж самый лучший для меня мужчина. И только после этого стало всё потихоньку налаживаться.
  • 0

#4 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2013 - 06:29

в описании последней стадии узнала отношения моих родителей...
  • 0

#5 Лидия

Лидия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 07:36

У меня была 4,6 стадии в отношениях. Никакой грубости с моей стороны, криков, обвинений не было, а вот описание мужчины прямо в точку. Муж был настоящим тираном, а я наверно жертва. В итоге разбежались, о чем я не жалею, жалею, что прожила с ним много лет.
  • 0

#6 kattyinspiration

kattyinspiration

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 14:19

А вот мне не хватило ума не рушить семью. Как и мужу. Но статья тоже в точности про нас.
Но все к лучшему! Главное - это понимание, как совершенно верно сказано выше)
  • 0

#7 Варя Х.

Варя Х.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 18:34

Но как же сложно понять, что же все-таки делать? Остаться? Уйти насовсем? Уйти на время? Но насколько? Когда вернутся? А если... О! Для меня этот вопрос как будто не решится никогда!


kattyinspiration, вы все еще раздумьях или я неправильно поняла? или вы уже предпринимаете попытки по восстановлению? наверное, последнее - раз вы здесь :)
  • 0

#8 Оля - Мама двух сыновей

Оля - Мама двух сыновей

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 21 января 2013 - 03:51

Боже мой, как все верно((( Есть над чем работать...
  • 0

#9 Мария82

Мария82

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Кострома

Отправлено 21 января 2013 - 08:36

нехорошее послевкусие. Констатация каких-то периодов. без ответов на вопросы "что делать". статья получилась депрессивная
  • 0

#10 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 10:40

А мне статья понравилась знаешь, на чем остановиться и что делать для этого :)
  • 0

#11 kattyinspiration

kattyinspiration

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 12:23

kattyinspiration, вы все еще раздумьях или я неправильно поняла? или вы уже предпринимаете попытки по восстановлению? наверное, последнее - раз вы здесь :)


К счастью или сожалению, сейчас уже не до восстановления :) В соседней ветке (про любовь к себе) я, по-моему, именно Вам ответила на вопрос о моем замужестве. Сейчас мы уже в разводе!
  • 0

#12 kattyinspiration

kattyinspiration

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 12:25

нехорошее послевкусие. Констатация каких-то периодов. без ответов на вопросы "что делать". статья получилась депрессивная


На мой взгляд, никто не скажет нам "что делать". Все предельно индивидуально.
А осознание того, что происходит - уже начало. А начало, как говорится, половина дела :)
  • 0

#13 Unis

Unis

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 13:27

Конечно, неприятно читать о своих проблемах... Мы были уже на 4-ой стадии, но я вовремя одумалась и начала менять себя. Сейчас почти заново учимся любить друг друга. Пока все получается ;)
А статья хорошая, немного отрезвляет и заставляет взглянуть на себя со стороны.
  • 1

#14 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 21 января 2013 - 15:43

Статья замечательная, но выправить ситуацию можно только тогда, когда супруги всё ещё дороги друг другу (мне так кажется), а когда один из них сознательно разрушает семью, то что тогда можно спасти?
  • 0

#15 Асяка Масяка

Асяка Масяка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 09:31

А мне статья не показалась депрессивной, я бы ее реалистичной скорее назвала.
  • 1

#16 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 10:00

Статья замечательная, но выправить ситуацию можно только тогда, когда супруги всё ещё дороги друг другу (мне так кажется), а когда один из них сознательно разрушает семью, то что тогда можно спасти?


А вы смотрели фильм "Огнеупорный?" Если есть желание - все в этой жизни можно изменить.
  • 0

#17 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 19:28

За 10 лет прошла почти все стадии "деградации" семьи, кроме алкоголизма. На "десерт" обнаружилось увлечение бывшего мужа другой женщиной, на которой он потом женился. А я умерла. Пытаюсь ожить, но пока получается плохо.
Сложно сохранить семью, не имея абсолютно никакой моральной поддержки, не имея близких и друзей.
  • 1

#18 inesik

inesik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Полевской Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 14:43

Прочитала статью и поняла, что наша семья на 5 стадии, раньше никогда не материлась, а тут уже и материться начала. И это спустя 1,5 года после свадьбы. Быстро все этапы прошли. И я сейчас думаю, уходить мне от него или налаживать семью. Хочу уйти, но есть ребенок. Не хочу, чтоб без отца рос.
  • 0

#19 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 15:40

Статья замечательная, но выправить ситуацию можно только тогда, когда супруги всё ещё дороги друг другу (мне так кажется), а когда один из них сознательно разрушает семью, то что тогда можно спасти?

Можно, поверьте! Нужно начать менять себя и тогда все вокруг измениться)))) Нужно верить,надеяться,любить и набраться большого терпения.
  • 0

#20 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 15:42

А вы смотрели фильм "Огнеупорный?" Если есть желание - все в этой жизни можно изменить.

Фильм очень классный, согласна все зависит только от желания))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки