Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Развод или есть шанс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2020 - 18:08

А у вас и раньше было так что вы с мужем никогда не гуляли вместе? И не говорили по душам?


В период свиданий гуляли:) Вот когда гуляли, тогда и болтали. Ну и когда ждали первую детку, тоже гуляли. А потом стали очень редко гулять, в плане просто вечерняя прогулка. Очень редко выбрались за город или на дачу. И разговоры теперь о детях, быте.
  • 0

#22 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2020 - 18:15

Может быть, ваш муж просто домосед?
Мой точно такой же, за исключением того, что по душам мы разговариваем. Но совместный досуг у нас только дома. Он не любит гулять и тусить. Изредка его можно вытащить в кино, в театр. С ребенком гулял всего несколько раз за три года, хотя дома сидит с ним без проблем и всегда меня отпускает куда я хочу. Я для себя нашла выход в том, чтобы тусить по своим интересам, а дома с ним уже отдыхать. Ну и, возможно, найти досуг, интересный вам обоим? Мой говорит, что в принципе не против велосипеда, ему интересно. Ну вот подарю ему велик на следующий ДР, пусть катается со мной)))) но в целом, мне кажется, это просто человек такой домашний, а вас эмоционально вымотал декрет и вам нужна встряска, нужны впечатления и эмоции, нужен принципиально иной досуг и вы ждете этого от партнера, а ему по складу характера это не надо, а вы обижаетесь, потому что у вас есть впечатление, что это вы ему не нужны. Пока все сидят дома, попробуйте с ним общаться по душам, просто по-дружески, искать общие точки. Смотрите то, что интересно вам обоим, может, настольные игры попробуйте. А как карантин закончится - найдите захватывающее занятие вне дома, и пусть он вас туда отпускает и сидит с детьми. У меня это пилон. Когда я иду на занятие, я про мужа вообще не вспоминаю, я летаю в облаках!)) А обратно приползаю и хочу только спать, качественный досуг был зачтен)) не вижу в вашей ситуации криминала, думаю, у вас все будет хорошо.

Да, возможно он и есть домосед. Я уже вроде и смирилась с этим. Мне и правда нужна встряска, уйти от быта, выйти в люди или на работу:) Дома вместе мы только иногда смотрим кино. А говорить дома вообще не выходит. То за детьми убираем, то укладываем их, то готовим, то спим:(
Хочу сейчас попробовать вечером уходить одна нахаживать км, но не знаю, как муж отнесется к тому, что ему нужно будет каждый тусить одному с детьми после работы, а не время от времени.
  • 0

#23 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2020 - 18:22

Посмотрела что такое пилон, круто! У меня скалолазание было. Тоже ни о чем не думаешь, энергия переполняет, а там еще и общение крутое очень. Есть еще гимнастика на длинных шторах, как там ее правильно называют) Стриптиз, индивидуальные занятия по фигурному катанию, если финансы позволяют. В общем, можно такие занятия найти, чтоб в голове по-настоящему не оставалось места ни на мужа, ни на переживания.

Вот с тех пор, как написала тему, то к мужу не пристаю с разговорами, да-нет, спросит, то отвечу, ужин на стол ставлю и тихонько своими делами занимаюсь. Но в воздухе будто ток. Такое чувство, что все напряжённо и вот вот рванет. И некоторые фразы супруга, будто испытывает меня. Ну, это моё ощущение. Не могу до конца выразить. И вроде стараюсь в голове выйти на тропу мира, желаю супругу добра, думаю о том, какой он молодец, как много делает для нас, а внутри какой-то червяк точит, все равно не кажется нормальным такое соседское существование. Наверное, нужно успокоить чем-то ум.
  • 0

#24 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 16 апреля 2020 - 01:25

Надо просто вывести супруга на разговор. И выплеснуть все эмоции. И выяснить, почему такое отчуждение?
  • 0

#25 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 апреля 2020 - 06:32

Да, сама понимаю, что тело на первом месте. Уже обратилась к диетологу, спорт дома пока ограничен. Но есть проблемы со здоровьем (инсулинорезистентность, лептинорезистентность, гипотиреоз), которые очень тормозят процесс:(

Ого, эти термины, это вы у врача выяснили? У диетолога? Я чисто для себя спрашиваю
  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 апреля 2020 - 10:11

 Духовные отношения между мужем и женой.

https://yandex.ru/vi...nt=1587031803.1

 

 

Тут тоже  есть  много для понимания, из-за чего проблема и что делать:https://audioveda.ru/audios/3896

«Как мне строить отношения с близким? Как мне строить отношения на работе? Как мне вести себя с родными? Как мне вести себя с друзьями?». Нет опоры ни в чем. Почему? Потому что этот мир не может дать опоры. Опору может дать только Бог. И понять это очень сложно, это очень сложно понять. Мы верим в себя, мы верим в свою работу, если она есть или в своего близкого человека, если он хороший.

...Зачем нужна молитва? Вот что Вам надо вообще в жизни, вот затем и нужна. ... Вам надо вылечиться - молитесь, узнаете, как вылечится. Вам надо на работу устроиться - молитесь, узнаете, где работать. Вам надо замуж выйти, молитесь- узнаете, когда выйдете, за кого. И так далее.

Это единственный способ достижения понимания что делать.

В этой жизни мы абсолютно беспомощны, вообще беспомощны. Мы не знаем, что делать и в этом большая проблема. Но, когда человек с утра, именно с утра, потому что утром самое благоприятное время для этого, начинает, включает голос святого человека, садится, берет изображение перед собой, ставит или Бога в какой-то традиции изображение или святого человека, ..Ставит изображение, включает звук и начинает вместе с ним повторять молитву.

 

Первое, что почувствует человек, если он контактирует, что он почувствует? Самое первое, что он почувствует? ...Это первое, что он чувствует- ничего он не чувствует. 

Он просто молится и все, из чувства долга. Сколько так может продолжаться? По-разному, у всех по-разному. У кого – то полгода, но не меньше, это точно.

Это за одну секунду, не меняется ничего. Но через какое-то время Бог дает подарок. Человек молится, молится, молится, молится, потом, бац, что-то пришло внутри,

счастье какое-то, раз, и пришло просто, такое, ух. И он такой: «Все с Богом сконтактировал, слава Богу».

Но, подарок не означает контакт. Человек начинает испытывать счастье, у него такой энтузиазм начинается, он рано встает, все делает, у него так хорошо жизнь пошла ключом, все. Это означает подарок, милость. Эта милость длится у разных людей по-разному. У меня длилось очень долго, очень долго, я могу сказать сейчас, лет пять или шесть, наверное, четыре года точно, сплошной подарок. Просто столько счастья было от молитвы, столько счастья.…Потом, бац, и кончилось.  Милость закончилась.

И человек должен своими усилиями достигнуть того же состояния уже потом. Точно так же чувствовать себя счастливым в молитве, но уже теперь своими силами, он ждет уже,

ждет. Ну, первый этап- это милость. Но ещё раньше человек в молитве почувствует, знаете что? Спокойствие.

00:28:57Если Вы молитесь, Вы молитесь, допустим, полчаса всего и, вы чувствуете, на сердце так хорошо стало, спокойно, это значит контакт с Богом уже есть, все. Вы его ещё не чувствуете этот контакт, не понимаете, но он уже есть, 100 процентов. Потому что, спокойствие, умиротворение, это первое, что человек чувствует во время этих отношений, первое самое.

...Но, единственно, чего не надо делать, не надо отвлекаться.

Если Вы чувствуете, Вы задумались о том, ну что Вам надо делать, как жить, что Васька плохой, он мне всю судьбу испортил, там, вот если такие мысли будут лезть в голову, это значит, что Вы теряете себя. Надо возвращать, надо опять вспоминать, что я молюсь, опять возвращать себя к звуку и заставлять себя думать об этом, о молитве.

Понимаете? Потому что, таким образом, разум учиться контролировать ум. Но, настоящий контроль ума наступит тогда, когда Вы почувствуете вкус духовный.

 

...Хоть какие молитвы. Потому что, Вы поймите, если какой-то святой, поет о Боге, то какая разница, какие молитвы читаете, главное, чтобы Вы почувствовали связь с Богом. Если Вы, допустим, хотите какие-то молитвы православные, лучше всего найти православную музыку, которая Вас на эти молитвы настраивает, но если Вас какая-то другая музыка настраивает на православные молитвы, возьмите, поставьте эту музыку и Вас лучше будут звучать православные молитвы, сто процентный факт. Делайте все, что связано с Богом, понимаете, и Вы будете идти к нему, потому что здесь самое главное, поймите, самое главное, не фальшивить, не фальшивить. Вот, что бы, кто не говорил, найдите свое, найдите то, что реально Вам помогает. Что значит, помогает - сердце открывается.

 

...Если Вы почувствуете, что человеку деньги от Вас нужны, если Вы почувствуете, что он хочет славы, почета, что он хочет как то Вас куда-то затянуть, он хочет, как-то, ну, как бы, от Вас чего-то хочет, короче. Это значит, это не духовный человек, потому что духовный человек, он ничего не хочет. Он хочет только любить и давать и все, у него другого желания, понимаете, это критерий.

00:42:18Если человек не духовный, это не значит, что все люди этой традиции не духовны. Часто люди, они путают человека с традицией, понимаете? Одного человека нашли недуховного в этой традиции, ну ищите другого, смотрите на других. Один святой не понравился, к другому едьте. Это не значит, что это традиция плохая, это значит, что Вы не того человека нашли. Вот и все. Бывает так, что человек очень святой и действительно всем помогает, но это не Ваш человек, он не может Вам ничего дать, у Вас нет с ним связи. Ищите следующего. Не надо останавливаться на этом пути. Единственное, чего не надо в этом плане, это спать. Первое, что человек должен сделать, он должен искать общение. В этом заключается путь. Ищите общение, постоянно, ищите...

 

Сердце всегда подсказывает, что мое, не важно какая традиция, сначала человек должен почувствовать что такое божественное, в этом заключается цель.

Если, допустим, Вы приходите туда, приходите сюда - не чувствуете, ищите дальше, почувствуете когда-нибудь, сто процентов. Не понятно где, неизвестно как, но почувствуете,

Бог даст. Человек, когда стучится, какая-то дверь откроется, понимаете? Это стопроцентный факт, надо просто продолжать, продолжать.

Просто надо понять свой уровень, понимаете, первый уровень человека – это антеннка, первый уровень это способность духовная чувствовать от кого-то.

Сначала, человек нуждающийся, он не может сам продуцировать духовную энергию, молиться надо пытаться все равно. Но, это то, что потом сработает в будущем, а сначала человек чувствует духовную энергию через кого-то. Ему нужно слушать звук, ему нужно общение, ему нужно наставление, ему нужна духовная забота .

 

...Женщине очень важно создавать духовную атмосферу, обстановку. Если женщина хочет развиваться духовно, обязательно надо, хотя бы свою комнату, хотя бы какой-то уголок оборудовать духовно. Это означает, повесить там, любимые изображения, любимые иконы, любимые цвета и любимую музыку включать хотя бы в своих ушах, если никто не хочет слушать. Но, никогда не надо пренебрегать этим и думать, что это не важно. Важно каждую секунду с духовным соприкасаться

Источник: https://audioveda.ru/audios/3896


  • 0

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#27 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2020 - 10:27

Ого, эти термины, это вы у врача выяснили? У диетолога? Я чисто для себя спрашиваю

Да, по результатам анализов.
  • 0

#28 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2020 - 07:01

Развестись, чтобы что?
Что даст развод?
  • 0

#29 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2020 - 10:41

Развестись, чтобы что?
Что даст развод?

Мне и детям, конечно, ничего сильно приятного от развода не будет. 


  • 0

#30 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 апреля 2020 - 11:41

Мне и детям, конечно, ничего сильно приятного от развода не будет.

Особенно детям мало приятного будет. Лучше всего отвлечься на что-то от мужа (но не на кого-то)))). Капитально так отвлечься.
  • 3

#31 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2020 - 13:32

Особенно детям мало приятного будет. Лучше всего отвлечься на что-то от мужа (но не на кого-то)))). Капитально так отвлечься.

Отвлечься - это не трогать его, ни о чем не просить, не обращать внимания на сложившуюся обстановку дома?
  • 0

#32 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 апреля 2020 - 13:38

Отвлечься - это не трогать его, ни о чем не просить, не обращать внимания на сложившуюся обстановку дома?

Не. Это вы опять все о нем. А надо чем-то увлечься, желательно собой, хобби, работой, фитнесом, чем угодно. А с мужем общаться доброжелательно, но не акцентируя внимание на нем, а за домом и детьми следить как и раньше. Это называется «подвесить ситуацию» ))
  • 3

#33 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2020 - 14:18

Отвлечься - это не трогать его, ни о чем не просить, не обращать внимания на сложившуюся обстановку дома?

Понимаете, тут все дело в вашем умонастроении.

Если вы не трогаете мужа, не достаете просьбами, но в голове у вас все время крутится "ты что, даже не замечаешь моих стараний?", то выражение лица у вас соответствующее и воздух вокруг вас звенит и вибрирует. 

А если вы увлеклись каким-то новым делом, изучением там чего-то, например, или созданием, то вы мужа не трогаете, потому что вам не до него. Вы ему ужин подали - и бегом к своему занятию, у вас чуть ли не каждая минуточка на счету. Вам интересно и в голове у вас крутятся мысли "нужно еще вот так сделать, а потом вот так попробовать, а потом спросить у девочек на сайте - как у них получилось?".Вам не до мужа сейчас, новое увлечение вас поглотило, глазки горят, домашние дела делаете быстрее, чтобы время себе освободить. И возле вас такой находиться спокойно и приятно. 

Чувствуете разницу?


  • 4

#34 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2020 - 18:38

Понимаете, тут все дело в вашем умонастроении.
Если вы не трогаете мужа, не достаете просьбами, но в голове у вас все время крутится "ты что, даже не замечаешь моих стараний?", то выражение лица у вас соответствующее и воздух вокруг вас звенит и вибрирует.
А если вы увлеклись каким-то новым делом, изучением там чего-то, например, или созданием, то вы мужа не трогаете, потому что вам не до него. Вы ему ужин подали - и бегом к своему занятию, у вас чуть ли не каждая минуточка на счету. Вам интересно и в голове у вас крутятся мысли "нужно еще вот так сделать, а потом вот так попробовать, а потом спросить у девочек на сайте - как у них получилось?".Вам не до мужа сейчас, новое увлечение вас поглотило, глазки горят, домашние дела делаете быстрее, чтобы время себе освободить. И возле вас такой находиться спокойно и приятно.
Чувствуете разницу?

Спасибо! Буду увлекаться:)
  • 0

#35 Gavinra

Gavinra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2020 - 01:11

Грустно все это.

С двумя маленькими детками быть закрытой в доме, где не заметна любовь. Я бы тоже в депрессию впала. Поводов для радости не много.

 

Есть одна психологическая фишка - нужно улыбаться, сперва через силу (ведь иначе без повода не получится). Поэтому начните утром и днем, когда мужа нет. Улыбайтесь детям по любому поводу и без него. Пусть это будет натянутая улыбка. Поиграйте в улыбашки сдетьми. Дети быстро подхватят игру и начнут вас веселить.
Потом натянутая улыбка перейдет в искреннюю. Запустится процесс вырабатывания эндорфинов, наладится гормональный фон, что в свою очередь запустит нормальную работу организма, в т.ч. и процесс похудения.

Т.е. возьмите за правило улыбаться не менее 50 раз в день - хоть искренне, хоть принуждая себя. 
И не менее 20 обнимашек в день. Хоть с детьми, хоть с котом, хоть с мужем. Организму нужны объятия. Они тоже запускают целую цепь реакций.
1 комплимент мужу в день. Вы уж посмотрите, за что его стоит похвалить.
Это 3 простых действия, которые сделать не сложно и это наверняка заметно изменит атмосферу в доме. Начиная от настроения детей, это передастся вам, а вы заразите им вашего мужа.


  • 3

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#36 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2020 - 07:23

Грустно все это.

С двумя маленькими детками быть закрытой в доме, где не заметна любовь. Я бы тоже в депрессию впала. Поводов для радости не много.

 

Есть одна психологическая фишка - нужно улыбаться, сперва через силу (ведь иначе без повода не получится). Поэтому начните утром и днем, когда мужа нет. Улыбайтесь детям по любому поводу и без него. Пусть это будет натянутая улыбка. Поиграйте в улыбашки сдетьми. Дети быстро подхватят игру и начнут вас веселить.
Потом натянутая улыбка перейдет в искреннюю. Запустится процесс вырабатывания эндорфинов, наладится гормональный фон, что в свою очередь запустит нормальную работу организма, в т.ч. и процесс похудения.

Т.е. возьмите за правило улыбаться не менее 50 раз в день - хоть искренне, хоть принуждая себя. 
И не менее 20 обнимашек в день. Хоть с детьми, хоть с котом, хоть с мужем. Организму нужны объятия. Они тоже запускают целую цепь реакций.
1 комплимент мужу в день. Вы уж посмотрите, за что его стоит похвалить.
Это 3 простых действия, которые сделать не сложно и это наверняка заметно изменит атмосферу в доме. Начиная от настроения детей, это передастся вам, а вы заразите им вашего мужа.

Спасибо! Очень отозвался ваш совет!


  • 0

#37 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2020 - 20:09

Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Вам бы понравилось если бы муж подошёл и сказал вам: я сильно тебя люблю , но я вижу что ты сама не своя , что нам сложно, я хотел бы чтобы ты была счастлива. Скажи, что тебя расстраивает в наших отношениях, что мне сделать чтобы все было как раньше?

Может попробовать так с ним поговорить?

Я не знаю насколько это уместно в вашей семье в данный момент, но я пробовала так и у меня это очень хорошо сработало . Удачи вам и гармонии
  • 1

#38 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2020 - 12:27

Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Вам бы понравилось если бы муж подошёл и сказал вам: я сильно тебя люблю , но я вижу что ты сама не своя , что нам сложно, я хотел бы чтобы ты была счастлива. Скажи, что тебя расстраивает в наших отношениях, что мне сделать чтобы все было как раньше?

Может попробовать так с ним поговорить?

Я не знаю насколько это уместно в вашей семье в данный момент, но я пробовала так и у меня это очень хорошо сработало . Удачи вам и гармонии

Спасибо! Думаю, что попробовать стоит. Но подгадать нужный момент.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки