Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пробудить в себе женщину ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 16 апреля 2020 - 07:19

Всем доброе утро ) Хочу поделиться своей историей, чтобы получить вашего совета , услышать мнение единомышленников , обменяться опытом.. Мне 27 лет , 7 лет своей жизни посвятила учебе , затем много работала считая что образование и карьера на первом месте, чтобы в любой ситуации смогла выжить , так как мои родители рано ушли из жизни , а от других родственников ждать помощи не стоит, им сама стараюсь помогать как и чем могу. Учитывая что с 13 лет воспитывалась бабушкой без родителей , чувствовала себя не такой как все и очень упала самооценка , очень много комплексов и зажатостей ( из за этого в обществе часть опускаю голову и начинаю сутулиться) несмотря на то что у меня хорошая фигура , симпатичное лицо и вообще я всегда слежу за собой , причёски , маникюр, всегда на каблуках и с макияжем . В течение 5 лет были отношения с молодым человеком , но я его не любила , была с ним только потому что он из хорошей семьи , очень надежный и заботливый , нам было не о чем общаться и он постоянно прибирался ко мне в дальнейшем ( видимо чувствовал что я не даю ему любви) придирался в плане чистоты в доме и моего внешнего вида( постоянно давал советы что поменять ). Расставшись с ним я почувствовала небывалую лёгкость и свободу и переехала жить и работать в город о котором всегда мечтала , жила не съемной квартире и почти была счастлива , занималась фитнесом , снова училась, работала, много общалась с подругами и разными людьми , за мной всегда кто то пытался ухаживать , но я не принимала ухаживания так как мужчины мне не нравились .. Затем , это было 2 года назад подруга познакомила меня с коллегой своего мужа , это высокий , симпатичный мужчина , с хорошим образованием и высокооплачиваемой работой , думаю он мне сразу не понравился потому что моя низкая самооценка сказала что он слишком хорош для меня «такой «.. но мы стали общаться .. его взгляды на жизнь мне казались странными он вёл правильный образ жизни , не пил не курил , занимался здоровьем и даже прибегал к народной медицине ( что для меня как для врача тогда было дико и неприемлемо, нам ведь учили как лечится с помощью лекарств , о других способах и речи быть не могло ), много рассуждало на духовные темы , занимался саморазвитием , психологией , но постепенно его взгляды на жизнь в результате нашего с ним общения стали и мне откликаться , он посоветовал мне много различной литературы и психологов философов ( Анатолий Некрасов , Ник Уйтич, Алексей Красиков и другие ) я многое осознала в жизни , поняла чего хочу , поняла что работа это не главное , что хочу стать настоящей женщиной , спустя год нашего общения мы начали встречаться , до этого были только дружеские отношения , я испытывала любовь к этому человеку как к другу и очень его уважала , за очень развитые мужские качества характера. Наши отношения в духовной сфере складывались хорошо , а вот в сексуальном плане не очень ( я для него не была достаточно сексуальной , не путать с сексапильностью), но со временем стало получше и мы стали жить вместе , он позвал к себе , спустя 3 месяца я узнала что беременна , хотя мы не планировали ребёнка и обсудили это немного раньше .. Когда я рассказала о беременности я была готова услышать просьбу сделать аборт , потому что сама не была до конца готова и не хотела совершать насилие в сторону мужчина , в общем была готова принять любое его решение , узнав о беременности мой мужчина обрадовался , мы около недели взвешивали все за и против , все обдумывали и решили оставить ребёнка , заранее обговорив наши проблемы в отношениях и пообещав себе что будем продолжать работать над отношениями , будем развиваться и создавать пространство любви вокруг нас .. Начало беременности я перенесла очень плохо из ща сильнейшего токсикоза , вообще ничего не делала , теперь уже мой муж ща мной ухаживал , заботился , следил чтобы я много отдыхала и не занималась домашними делами .. все было хорошо даже в сексуальном плане все стало получше , я читала много литературы о женственности и материнстве ,но если често не особо что то меняла в себе все так же была неуверенной в себе , зажатой , не пошла на танцы как советовал муж.. Почти перед родами мы очень сильно поссорились с мужем из за того что я не смогла из ща стечения потанцевать с ним дома вдвоём под весёлую музыку , когда мой муж злится он себя практически не контролирует все вокруг рушится.. он говорит что я себя так веду с тобой когда не чувствую что рядом женщина , а мне нужна рядом настоящая женщина .. После родов у меня осень снизилось настроение постоянно хотелось плакать , гинекологи называют это Бейби блюз , и тогда мой муж вообще стал ходить хмурым и злым , стал постоянно срываться на мне , говорить я не счастлив , прихожу домой ты меня не поддерживаешь постоянно грустная , не веселая , не общительная , мне тебя совсем не хочется , ты не женственная , не общительная , высокомерная,я стала больше стараться , записалась на восточные танцы ( мне очень нравится), занимаюсь иогой пусть и не регулярно , стараюсь быть разной ( в плане причёсок и дома в одном и том же не хожу , больше стараюсь дарить любви и нежности мужу, меньше по хозяйству чтобы не тратить энергию ( хотя очень люблю занижаться уборкой ), а вообще я хорошая хозяйка дома всегда чисто и вкусная еда ( за это муж меня хвалит, но говорит не делай этого пусть я сам сварю гречку но ты будешь отдохнувшая и веселая), немного отношения улучшились , но в сексуальном плане муж меня сосем не хочет в последнее время , признается что засматривается на других женщин на работе , что ему снятся жротические сны , но он сдёргивается потому что у него есть я и он не хочет изменять , хочет чтобы наши отношения стали гармоничными и чтобы наш ребёнок жил в любви , а не как большинство несчастно , вот сейчас наткнулась на книгу Ольги Валяевой Предназначение быть женщиной , читаю , многое откликается , нашла этот чат чтобы общаться с такими же как я , кто пытается пробудить в себе женщину которой мы родились и сделать свою семью и в первую очередь себя счастливыми . Буду рада услышать все и критику и советы , особенно про то как вернуть желание мужа . Заранее благодарна за все )
  • -1

#2 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2020 - 07:41

У меня только один вопрос пока - в вашей семье только вас нужно изменять, улучшать и переделывать?

Или вы тоже хотя бы иногда выдвигаете мужу подобные претензии - "я хочу, чтобы ты стал более мужественным\внимательным\заботливым\подставить нужное. Для этого ты должен начать делать то-то и то-то, а вот это немедленно прекратить"?


  • 5

#3 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 16 апреля 2020 - 08:04

Ну вы понимаете, да, что живете в обстановке морального насилия и психологического давления? 

Что эти все "пробуждения в себе женщины" оно и есть, особенно, когда для кого-то "пробуждаешь", - самонасилие.

Вы уже женщина, ребенка вот родили.


  • 2

#4 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 апреля 2020 - 08:13

Автор, честно - я представила, что я живу со своим мужем, забочусь о нем и о наших с ним детях, а он мне вот это вот всё говорит, что я не такая, что мне надо вот тут измениться, вот там себя "подправить" и т.п.... Это ад какой-то. Я бы не выдержала, сбежала бы от него.

Послушайте Наталью Шафранову. Она говорит: "главное достоинство женщины - это ее эмоциональная стабильность и хорошее настроение", и учит тому, как обрести их. И попробуйте поделать то, что она говорит и советует


  • 3

#5 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2020 - 08:42

В очень многих подобных темах автору не женственности не хватает, а стервозности. Постоянные придирки родившей жене позволить себе может только хам, а на прямое заявление о том, как он на работе засматривается на других женщин, сковородкой бы огреть мужественного.
Я соболезную вашей утрате, вы умница, что выучились и старались работать. Делали самое лучшее в сложившихся обстоятельствах, я вот знаю сироту, которая, наоборот, хорошее бесплатное образование профукала, потому что по клубам любила шарахаться.
У вас очень рваное повествование, люди, кони, значит, и в душе такой раздрай. В первую очередь вас муж так разбалтывает. Вв же со своей стороны своей кроткостью и жерственностью пробуждаете в нем еще большее чудовище, книжки о том, как стать еще более кроткой, вам противопоказаны, боюсь, муж вас просто убьет в итоге. Вам бы от него отстраниться и постараться окружить себя общением с теплыми добрыми к вам людьми.
  • 5

#6 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:05

У меня только один вопрос пока - в вашей семье только вас нужно изменять, улучшать и переделывать?
Или вы тоже хотя бы иногда выдвигаете мужу подобные претензии - "я хочу, чтобы ты стал более мужественным\внимательным\заботливым\подставить нужное. Для этого ты должен начать делать то-то и то-то, а вот это немедленно прекратить"?


  • 0

#7 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:06

У меня только один вопрос пока - в вашей семье только вас нужно изменять, улучшать и переделывать?
Или вы тоже хотя бы иногда выдвигаете мужу подобные претензии - "я хочу, чтобы ты стал более мужественным\внимательным\заботливым\подставить нужное. Для этого ты должен начать делать то-то и то-то, а вот это немедленно прекратить"?


  • 0

#8 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:13

Добрый день , спасибо за отклик )У моего мужа достаточно сильно развиты мужские качества , он за то чтобы я меньше работала , он добытчик и старается зарабатывать ещё больше , постоянно вкладывает деньги в мое развитие , мой муж мне очень помогает по дому может и полы помыть и посулу ( особенно во время беременности помогал ) , постоянно отправляет меня в салоны красоты чтобы для себя что нибудь сделала , приветствует мое общение с подругами и мой отдых отпускает гулять и на концерты , в в это время сидит с ребёнком . Муж меня часть хвалит за все как выгляжу , как готовлю , как ухаживаю ща ним , но в то же время ( последние полгода ) часто и критикует . После ссор мы часто обсуждаем наши отношения , он свою вину тоже признает и понимает что ему тоже нудно над собой работать и меняться , он говорит я не хочу как все жить , у всех 90% разводов и почти все несчастны .
  • 0

#9 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:17

Благодарю за рекомендацию , согласна что насилие здесь есть и в душе у меня настоящий хаос , не знаю что делать дальше ..
  • 0

#10 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:22

достаточно сильно развиты мужские качества
 

Извините меня, конечно, но если бы у него были так сильно развиты мужские качества, он бы не гнобил свою жену. Те, кто действительно не хотят развода, и хотят жить счастливо, разговаривают со своими половинками и стараются делать так, чтобы те стали счастливее. Меняют себя (а не только говорят, что да, мне нужно измениться тоже), и не пытаются насильно изменить свою жену.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Anee4ka

#11 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:26

Согласна с вами , у меня постоянно эта мысль из головы не выходить
  • 0

#12 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:41

Посмотрите, может быть, вам что-то отзовется или пригодится.

Если что, Сатья с Олей Валяевой всегда рекомендуют друг друга)))
Я имею в виду, что Сатья вполне себе ведический лектор, если для вас сейчас важно придерживаться именно этой направленности, но он прекрасно объясняет, что женственность и жертвенность - это совершенно разные вещи, не нужно их путать.


  • 1

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:51

Сатья Дас. Три золотых правила достойной женщины.

http://forum.tobewom...jnoj-zhenschin/

 

В Вашем случае применимо не в смысле сразу искать другого, а в в плане отношения к себе.

 

  • 1

#14 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:51

Благодарю ))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:56

... Почти перед родами мы очень сильно поссорились с мужем из за того что я не смогла из ща стечения потанцевать с ним дома вдвоём под весёлую музыку , когда мой муж злится он себя практически не контролирует все вокруг рушится..

 

он говорит что я себя так веду с тобой когда не чувствую что рядом женщина , а мне нужна рядом настоящая женщина ..

 

После родов у меня осень снизилось настроение постоянно хотелось плакать , гинекологи называют это Бейби блюз , и тогда мой муж вообще стал ходить хмурым и злым , стал постоянно срываться на мне , говорить я не счастлив , прихожу домой ты меня не поддерживаешь постоянно грустная , не веселая , не общительная , мне тебя совсем не хочется , ты не женственная , не общительная , высокомерная,

 

я стала больше стараться , записалась на восточные танцы ( мне очень нравится), занимаюсь иогой пусть и не регулярно , стараюсь быть разной ( в плане причёсок и дома в одном и том же не хожу , больше стараюсь дарить любви и нежности мужу, меньше по хозяйству чтобы не тратить энергию ( хотя очень люблю занижаться уборкой ), а вообще я хорошая хозяйка дома всегда чисто и вкусная еда ( за это муж меня хвалит, но говорит не делай этого пусть я сам сварю гречку но ты будешь отдохнувшая и веселая), немного отношения улучшились ,

 

но в сексуальном плане муж меня сосем не хочет в последнее время , признается что засматривается на других женщин на работе ...

Если близкий человек ведет себя плохо, то отношения с ним должны быть на расстоянии.

Еще хуже — еще больше дистанция.

Дистанция может быть настолько большой, что можно жить в разных домах, но считать себя его женой, поддерживать с ним отношения, заботиться о нем, но не подпускать к себе близко.

Такие отношения не позволяют развитию греха в сердце близкого человека, считают Веды.

— Язык общения с мужчинами — это всегда поступки.

Женщины думают, что им можно что-то сказать. Мужчина не воспринимает разговоры,

он кивнет в ответ и пойдет дальше. Ему не надо много говорить, надо совершать поступки. Поступил плохо, надо отстраниться от него, ничего ему не говорить, и он поймет, что что-то происходит. Когда женщина начинает себя так вести, мужчина вначале кричит, угрожает ей.

Это первая стадия. На второй он начинает подлизываться.

Если женщина дальше продолжает так себя вести, то мужчина начинает понимать, в чем дело.

В этом случае есть шанс, что он поймет и будет меняться...

Когда мы отстраняемся, близкие люди нас проверяют, насколько это серьезно.

Если дать слабину и пойти на контакт, то перемены в сознании близкого человека не произойдут.

Если женщина уходит сразу, то мужчина не способен понять свои ошибки. Он чувствует серьезность положения только в том случае, когда с ним строят серьезные отношения.

— Когда женщина отстраняется от мужа, он начинает ее добиваться. Так мужская психика работает. Когда он не может ее добиться, он начинает ее больше любить.

Он ее больше уважает, когда она серьезно себя с ним ведет.

Самые лучшие отношения будут у женщины, которая ведет себя с мужем очень серьезно:

внутренне очень строго, а внешне очень ласково. Женщина должна вести себя ласково, а когда мужа будет заносить, она должна отстраняться. Только сильные женщины могут быть счастливыми в семейной жизни...Чтобы мужа не заносило, нужна внутренняя твердость и сила...

Значит, надо всегда немного отстраняться от мужа и держать дистанцию.

О.Г.Торсунов. 


  • 2

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:59

Если МУЖ ОБНАГЛЕЛ после моего служения?

https://www.youtube....eature=emb_logo

 

Почему мужчина наглеет. 

https://www.youtube....eature=emb_logo


  • 0

#17 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 16 апреля 2020 - 11:40

Спасибо посмотрю обязательно )
  • 1

#18 Gavinra

Gavinra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2020 - 01:42

 

Если близкий человек ведет себя плохо, то отношения с ним должны быть на расстоянии.

Еще хуже — еще больше дистанция.

 

Спасибо!
Очень интересные рассуждения.

Скорее всего во многих случаях это действительно работает. Но в каких-то, редких, может стать причиной разрушения брака. Мужчина может расценить дистанцию как повод и право на свободу. И кто знает, как он будет поступать в таком случае.


  • 0

#19 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 18 апреля 2020 - 03:16

Если мужчина дистанцию жены воспринимает, как право ходить налево, а не как повод разобраться, что происходит, почему жена отдалилась, нахрена он нужен? В этом случае очевиднее некуда, что жена ему не нужна. А зачем женщине мужчина, которому она не нужна? В отношениях с таким хоть в лепешку разбейся, стараясь для семьи, счастья не будет


  • 6

#20 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 21 апреля 2020 - 17:58

Спасибо за ваше мнение! И все таки не зря ведь есть такие примеры как история про Султана Сулеймана и Роксолану , у султана было более 160 наложниц , но всю жизнь любил только одну женщину , многое ей позволял .. и даже после ее смерти хранил ей верность . Это какой нужно быть женщиной чтобы мужчина никогда не захотел другую женщину ,несмотря на такое право и возможность ..есть над чем подумать
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки