Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как изменить отношение к ситуации.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 апреля 2020 - 03:31

А если по сути проблемы, то такие мысли возникают тогда, когда в паре присутствует полное слияние. Когда муж не воспринимается как отдельный человек со своими мыслями, чувствами и даже (ужас!) со своей жизнью. Тогда и начинает казаться, что везде соперницы, он на всех смотрит, всех обсуждает, и думает, как бы до них скорее добраться, пока жена не видит...

 

Справиться со слиянием самостоятельно, я считаю, практически невозможно. Там огромный клубок убеждений и мировоззрения, корни которого не то что в детстве - там намешано начиная с генетики (склонность к тревоге, потребность контроля), воспитания, установок в родительской семье + жизненный опыт и всякие травмирующие ситуации... В общем, это повод для долгой психотерапии с хорошим специалистом. По щелчку пальцев убрать не получится. 

 

Но лучше все-таки этим заняться, потому что редкий мужчина (да любой человек, пол не имеет значения) сможет долго жить под таким прессом. Это как удавка на шее, поводок - чуть в сторону, и он на шее затягивается. Понятное дело, что нормальный человек рано или поздно (когда остынут чувства - а это бывает всегда, это нормально) попытается сбежать из этого плена.

 

Лучше заранее проработать свои страхи, чем годами душить любимого человека, чтобы это в итоге привело к распаду семьи


  • 2

#22 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 29 апреля 2020 - 08:39

Никто не отменял что на первом месте у себя вы сами должны быть, и про свое удовольствие в первую очередь думать , но это потребительство от партнера только все время чего то ждать , он должен то и другое и почему все я . Нужно своё женское делать , мужские обязанности на себя не брать. И мне очень понравилась у Ольги в книге сравнение женщины со стюардессой - она создаёт приятную атмосферу , уют, настроение, а мужчина за штурвалом корабля. На то мы и женщины чтобы отдавать , ведь мужчины как бы не старались так не смогут , заботиться, любить , быть такими разными эмоциональными , нежными, красивыми ... они могут только в ответ на наше состояние дать нам защиту, благодарность и все остальное о чем пожелает женщина ..
  • 0

#23 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 29 апреля 2020 - 08:45

Полностью с вами согласна !)
  • 0

#24 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2020 - 21:45

Милые девочки, помогите пожалуйста советом.
Мы с мужем вместе всего год, из них - 3 месяца в браке (до этого знали друг друга достаточно долго). Все замечательно. Он ко мне прекрасно относится. Любит меня, хочет, уважает, доверяет и т.д. Но вот в чем проблема: когда он находится в компании своих друзей-"кабелей" (у него их предостаточно - на работе, в общественной деятельности, на футболе, в бане), то он становится как-будто таким же. Смотрит на других женщин, обсуждает их. Он мне верен, и это абсолютно точно. Но вот в чем беда - я совершенно не могу и не хочу принимать того, что он пялиться на кого-то. И как-бы мне кто ни говорил, что "Он нормальный мужик", "Все мужики такие", "Любит-то он тебя", я не могу с этим смириться. Я хочу быть единственной женщиной для него во всех смыслах.
Говорят: "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!" А как это сделать, если отношение не меняется, а только обостряется?

Как-то с самооценкой тяжело и с границами. Я бы постаралась разобраться что значит уважать и ценить себя для женщины. И потом уже четко определила свой личный кодекс: это железобетонное "я люблю когда со мной обращаются так и так..." И "я ненавижу и не могу терпеть когда со мной поступают , говорят так..."
Потом поставить в известность мужа о том, что у вас теперь такие правила. И отношения дальше смогут складываться только при соблюдении таких правил. Иначе вы не сможете так жить и семья все равно развалится.

Пример - на корпоративе муж ухаживает за всеми девушками, не замечая жену.

По моему кодексу " мой муж может сколько угодно ухаживать, говорить что-то там, но мне он должен делать в 10 раз больше"

Сформулировала может непонятно,но смысл такой - если за столом в компании муж внимателен ко всем женщинам , но при этом есть одна женщина с подчёркнуто особенным статусом, жена, которой всегда в 10 раз больше галантности, внимания, танцев, ухаживания и ТД, тогда все норм.
Если женщина наравне с другими, муж ее как бы принизил, с нее слетел статус особенной женщины
А если он ухаживает за другими, а она сидит забытая, это вообще плевок в лицо . Это откровенное и неприкрытое унижение. Потому что сама жена, да и все эти женщины за столом будут четко понимать - ее статус, он ниже каких-то полузнакомых баб. То есть она , жена , где-то в хвосте хит парада. И мужчины кстати тоже это увидели и поняли.

Так вот все эти тонкости сначала надо прожить в своем мозгу и сердце, а потом уже когда созреет показать мужу.
Он вас зауважает если вы так жить начнёте , как минимум.

На форуме тема есть про самоуважение .

Почти все проблемы с мужем вместе это на самом деле проблемы с самооценкой и внутри себя
  • 1

#25 EvgeniaO

EvgeniaO

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 2 Спасибо
Тюмень РФ

Отправлено 01 мая 2020 - 04:21

Согласна с вами !
  • 0

#26 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 26 мая 2020 - 10:51

Милые девочки, помогите пожалуйста советом.

Мы с мужем вместе всего год, из них - 3 месяца в браке (до этого знали друг друга достаточно долго). Все замечательно. Он ко мне прекрасно относится. Любит меня, хочет, уважает, доверяет и т.д. Но вот в чем проблема: когда он находится в компании своих друзей-"кабелей" (у него их предостаточно - на работе, в общественной деятельности, на футболе, в бане), то он становится как-будто таким же. Смотрит на других женщин, обсуждает их. Он мне верен, и это абсолютно точно. Но вот в чем беда -  я совершенно не могу и не хочу принимать того, что он пялиться на кого-то. И как-бы мне кто ни говорил, что "Он нормальный мужик", "Все мужики такие", "Любит-то он тебя", я не могу с этим смириться. Я хочу быть единственной женщиной для него во всех смыслах. 

Говорят: "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!" А как это сделать, если отношение не меняется, а только обостряется?

Все мужчины пяляться на других женщин. Просто умные это умеют скрывать. Даже я женщина пялюсь на красивых женщин. только импотенты не пялятся. Вы хотите чтобы ваш муж стал таковым? Уверена что нет. Как бы я поступила. Я бы обиделась очень сильно и сказала бы почему. И то что мне неприятно. И то что я чувствую, что меня не любят и прочее и прочее. И пока ситуация не измениться я не разобижусь.


  • 1

#27 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 мая 2020 - 18:43

Высказывая обиды, нужно еще быть готовой к вопросу "АЧЁТАКОВА". Мне попадаются мужчины, очень любящие его задавать, и, честно говоря, я до сих пор не понимаю как на этот вопрос реагировать.


  • 0

#28 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2020 - 20:07

Высказывая обиды, нужно еще быть готовой к вопросу "АЧЁТАКОВА". Мне попадаются мужчины, очень любящие его задавать, и, честно говоря, я до сих пор не понимаю как на этот вопрос реагировать.

-Мне неприятно это видеть! - самый конкретный ответ.

Весь вопрос в том, готовы вы терпеть неуважение или нет.

Если мужчина в ответ скажет что-то вроде - "подумаешь, неприятно, потерпишь!" - то нужно быть готовой встать и уйти. И дальше демонстрировать сильную обиду различными способами.

А если готовы терпеть, тогда и разговор начинать незачем.

Я, как девушка рисковая, предпочитаю метод "тем же по тому же месту". То есть на "АЧЕТАКОВА?"  я немедленно начинаю вести себя также, в данном случае - пялиться на чужих мужиков и вслух восхищаться их накачанностью, брутальностью и тп.. Довожу этим своего до белого каления, потом делаю невинные голубые глазки и спрашиваю с его же интонацией - ачетакова?))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки