Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эта продукция не тестируется на животных!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 06:21

)))) Вся косметика, которая не тестируется на животных, благополучно тестируется на покупателях)) Обратятся с жалобами- не обратятся)
Маркетинг такой маркетинг. И маркетинговые войны)

Напомнило рекламу порошка "с активным кислородом") А ничего, что все порошки и чистящие средства по умолчанию с активным кислородом?))

Подбирайте средства под свою кожу, не заморачиваясь.
  • 4

#42 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 13 марта 2013 - 06:33

)))) Вся косметика, которая не тестируется на животных, благополучно тестируется на покупателях)) Обратятся с жалобами- не обратятся)


То, что продукция не тестируется на животных, не означает, что она не тестируется вообще. Но, во-первых, про многие вещества уже все досконально известно, и разработаны компьютерные программы, позволяющие рассчитать опасность того или иного вещества в зависимости от его концентрации или в совокупности с другими веществами. Во-вторых, существуют культуральные методы, с использованием клеток и тканей без жестоких мучений животных в лабораториях. И, наконец, есть добровольцы, которые за определенную плату готовы тестировать продукты на себе любимых.
А наиболее агрессивные маркетинговые войны и реклама как раз-таки у компаний-производителей негуманной косметики, которые вместо того, чтобы сделать материальные вложения в новые типы лабораторий, тратят средства на рекламу собственной продукции или освоение новых рынков сбыта..


Выбор косметики, не тестируемой на животных - это не заморочки, а нежелание участвовать в одном из видов массового убийства, совершенно здоровая потребность нравственной зрелой личности.
  • 4

#43 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 17:19

А наиболее агрессивные маркетинговые войны и реклама как раз-таки у компаний-производителей негуманной косметики, которые вместо того, чтобы сделать материальные вложения в новые типы лабораторий, тратят средства на рекламу собственной продукции или освоение новых рынков сбыта..


Да-да, вот белые, а остальные чёрные. Именно на эту реакцию и направлено)
  • 0

#44 Katja_Shu

Katja_Shu

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Хельсинки Финляндия

Отправлено 14 марта 2013 - 13:25

Привет, девчонки! Давно хожу кругами вокруг форума, наконец зарегистрировалась и вот пишу. Раздел про экологию - мой любимый раздел. Хочу поделиться своим видео по уходу за волосами. Я уже достаточно времени интересуюсь косметикой которая не тестируется на животных.

Тут сверху спрашивали про натуру сиберику - она не тестируется. Органическая косметика почти никогда не тестируется на животных, по крайней мере я не знаю ни одной марки. Однако есть марки, которые сами не тестируют, но продают на китайский рынок, который обязывает проводить эти тесты. Т.е. пособничество получается. Про то что российское законодательство обязывает к таким тестам, слышу впервые! Тогда бы многие марки косметики не могли быть представлены на нашем рынке. ЕС буквально на днях принял закон запрещающий любое тестирование на животных. Такие законы приняты уже давно в Англии, Бельгии и Нидерландах, поэтому косметика произведенная там не будет тестироваться...однако! Если даже продукт произведен на территории этой страны, не факт что сама компания чиста на руку, и не платит китайским лабораториям за издевательства над кроликами и кошками.

Если вам нужен достоверный источник информации по фирмам, официальный, то это сайт www.PETA.org вы удивитесь почитав их списки...я удивилась сильно. Сайт на английском, но у меня в группе в контакте мы с девочками эти темы обсуждаем, и там списки ПЕТА висят уже выгруженные.

Видео про уход за волосами, что б ни одна зверюшка не пострадала :)

  • 2

#45 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 16:45

У меня вопрос инимного характера)))) Девочки, я читала, что и при производстве прокладок гигиенических их как-то тоже умудряются тестить на животных! :wacko: А кто знает, какая фирма прокладок не тестируется?


Лучше выбирать средства женской гигиены из натурального хлопка. Например, такие как Natracare, Organyc. Наверняка ещё какие-нибудь есть фирмы. Они не тестируются на животных, они экологичны и безвредны для женского здоровья, так как не отбеливаются хлором и кожа дышит (материал натуральный).
  • 3

#46 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 17:04

В основном пользуюсь косметикой собственного изготовления, особенно уходовые средства, поэтому уверена в её натуральности и этичности.
Что касается декоративной косметики, для макияжа глаз прекрасно подходит натуральная сурьма. Она даже мне подходит, дело в том, что сурьма всегда чёрная, а я сама блондинка с очень светлой кожей. Я просто подвожу ей внешние уголки глаз и хорошенько растушёвываю, так она выглядит не слишком ярко. При этом часто даже тушью ресницы не крашу, глаза, подведённые сурьмой, выглядят очень выразительно.
Также некоторые средства у меня есть из Natura Siberica, а именно шампунь нейтральный, тушь для ресниц и тональный крем. Косметика в целом хорошая, на животных не тестируется, как и практически вся органическая косметика. Но её состав меня устраивает процентов на 80.
Поэтому планирую переходить полностью на натуральную косметику собственного изготовления. Буду пробовать мыть волосы либо ржаной мукой, либо содой (как уже в этой теме было выше упомянуто), либо горчицей, либо ещё чем-нибудь, и ополаскивать волосы травяными отварами. Для лица ещё хочу рисовую пудру сделать.
  • 4

#47 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 17:33

Ой, ещё забыла написать. Девочки, обратите внимание на продукцию Звенящие кедры России, там есть и средства, которые в поместьях, экопоселениях делают. Сама покупала натуральное мыло на щёлоке, бальзам для губ. Там у них ещё крема разные продаются.
Ещё аюрведическая косметика не тестируется на животных: Veda Vediсa, Ааша.
  • 2

#48 OrangeT

OrangeT

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:12

Muramarik, я читала, что Avon тестирует на животных. Там вообще у них скандал какой-то был, они то тестировали, то нет. Но я на всякий выкинула практически всю косметику этой фирмы.

Mary Kay тоже выкинула всё. Они раньше не тестировали, сейчас начали.


А вы где такую информацию почерпнули?
  • 0

#49 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2013 - 08:42

Olenka83

согласна с вами!
Не хочу никого огорчать, но на самом деле ВСЕ компоненты тестируются. Просто одни делают тесты сами (в своих лабораториях), другие заказывают в чужих, а третьи пользуются результатами чужих тестов. Есть компоненты которые уже тестированы-перетестированы и все про них известно, они давно одобрены всеми инстанциями - используешь их вот тебе и этичность. И все бы хорошо, но такие фирмы не движутся вперед. А уж сколько денег нажили на "этичности" - в общем молодцы, если есть спрос, надо делать предложение.
  • 1

#50 Sofia

Sofia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург-Пхукет

Отправлено 13 мая 2013 - 15:09

Еще есть замечательная фирма Neways - они не только не проводят эксперименты над животными, но и поддерживают экологию. Вся продукция после использования не вредит природе.
Еще они делают безопасную пластиковую упаковку.
Я подожгла баночку из под шампуня - вообще не было копоти и пахло свечкой!
Так-же они не используют вредные ингредиенты, такие как - лаурил сульфат, пропилен гликоль, петролатум, ДЕА, ТЕА и т.д.
  • 1

#51 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 24 мая 2013 - 10:12

Привет, девочки. Если кому-то пригодится информация по натуральной косметике, не тестируемой на животных, то рекомендую американскую фирму JASON, можно посмотреть тут http://astrum-c.ru/b...y/brands/jason/
Я не промоутер и не распространитель, просто отзыв пользователя. )) Наша семья пользуется этой косметикой с начала 2000гг. (когда они появились в России, то в розницу нигде не продавалось, только на заказ, теперь с этим проще - можно купить на сайте или в офисе).
Особенно нравятся натуральные масла (миндальное, масло с Вит.Е, масло чайного дерева и пр.,масло ши, масло манго), шампуни, в т.ч. лечебнае, косметика для лица: умывалки, скрабы, лечебная серия: обезболивающие минеральные мази-гели (от ушибов, растяжений, гематом). Косметика не дешевая, но качество превосходное.
Я заказываю со скидкой, если интересно или кто-то хочет сделать совместный заказ - пишите. :)
Будьте красивыми и здоровыми!
  • 0

#52 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 15:00

Тайская косметика уходовая lemongrass house //девочки кто будет на Пхукете-покупайте маску из водорослей, крема на основе алое вера и чудесное ароматное масло..натуральные ингредиенты и не тестируется на животных
  • 0

#53 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 24 мая 2013 - 15:28

Про эковер кто-то писал, сегодня обнаружила на офиц.сайте, что у них основной моющий элемент - лаурил сульфат натрия (SLS)... Разочаровалась. В sodasan - тоже SLS... Причём это пишется только на сайте, в "Ingredients INCI", на упаковках составы "красивые". Обидно, что везде дурят...

А где можно про Sodasan почитать? Так мне их порошок для ПМ нравится((.
  • 0

#54 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:08

Про списк PETA - на их сайте написано, что для того, чтобы войти в этот список, косметическая компания должна подать заявку им:
на сайте пета те компании,которые обратились в Пета с пожеланием быть включенными в список, заполнили там опросник, подписали заявление, подтверждающее, что они не проводят никаких тестов на животных.
Потом за 100 долларов Пета выдает им лицензию на одноразовое использование их фирменного логотипа, т.е. золотого зайчика.
Дабы удовлетворить их индивидуальнын нужды, логотип может быть выполнен и в другой цветовой гамме.

Так что не все порядочные компании есть в списках ПЕТА, а лишь обратившиеся к ним с заявкой.
Ищите косметику в разделах веганских товаров - такие продукты не тестируются и не содержат компоненты животного происхождения (со скотобойни).
Вот, например http://ru.iherb.com/...Beauty-Products

На том же сайте есть и не веганские продукты, можно найти не тестируемые, и они в разы дешевле, чем в России.
  • 0

#55 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:00

Очень нравится косметика Body Shop. Кожа после их молочков и скрабов такая нежная, а как пахнет!)) Но у меня правда договоренности с друзьями и мне притаскивают эту косметику из Европы, поэтому что у нас в магазинах я не знаю(
Аvon, Oriflame - пробовала гадость гадостная! Качество жуть! То глаза чешутся, то крем комками на коже остается, то еще какая-нибудь лабуда О_о И сколько меня не убеждали, что нужно просто подобрать под себя что-то из их их каталогов, но на мой взгляд, качественная продукция ни при каких обстоятельствах так себя вести не будет.
А в последнее время и вовсе стала пользоваться самодельными маслами, скрабами, а то, что сама не умею делать, заказываю у тех кто умеет. Например, последний год пользуюсь шампунями и бальзами Алены Золотовой. Все натуральное и волосики такие живые, отрастают быстро и намного меньше секутся, потому что дышат.
  • 0

#56 m.daria

m.daria

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2014 - 00:18

Греческие бренды Korres и Apivita максимально натуральные, не тестируются на животных. Заказывала на pharmacyonline.gr
На iherb.com тоже много покупала этичных и натуральных товаров. Получается намного дешевле, чем в России. И качество замечательное.
А для дома покупаю Organic people или Astonish.
  • 0

#57 DashaTisha

DashaTisha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2014 - 18:43

Подскажите,какую именно бытовую химию покупаете на iherb?
Вся бытовая химия тестируется в России на животных(Organic people тоже тестируют на животных),косметика может тестироваться как на животных,так и другими методами(in vitro)Вот тут в реестре свидетельств о гос.регистрации в название продукции можно ввести любую фирму и поставить галку "
Показывать гиг. характеристику продукции в результатах поиска
"


и в характеристиках видно,как тестировалось-раздражающие действия на кожу и т.д.Если указано в балах,значит,тестировалось на животном.(иногда указано,на каком).Если "отсутствие" -то в пробирке тестировалось(иногда указано in vitro).
В ЕС закон с 2013 не тестировать на животных косметику.Вот тут можно подписать петицию,что б и у нас закон такой ввели.
[url]http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=new_petition_recruit#share[/url]
  • 0

#58 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 01 мая 2014 - 05:30

Косметика NYX
не тестируется на животных
Изображение
  • 0

#59 Эсмеральда Базилик

Эсмеральда Базилик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 09:35

от чистой линии пришел ответ, что они не тестируют на животных.
ООО Концерн «КАЛИНА» не проводит испытаний продукции на животных самостоятельно и не поручает проводить подобные испытания от своего имени, если только такая необходимость не обусловлена требованиями действующего законодательства и данные испытания не являются обязательными.При разработке парфюмерно-косметической продукции Концерн использует методы оценки и прогнозирования безопасности сырья и продукции, применяемые в странах ЕС и не требующие испытаний на животных.
В течение нескольких лет Концерн вел активную работу, направленную на законодательное закрепление возможности использования альтернативных методов тестирования косметической продукции в России. Указанная работа проводилась совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Российской Парфюмерно-косметической ассоциацией (РПКА), Ассоциацией производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены (АППИКБХ), Министерством экономического развития Российской Федерации. Кроме того, компания Unilever, в состав которой входт Концерн "КАЛИНА", проводит политику полного отказа от тестирования продукции на животных, сводится к абсолютному минимуму сотрудничество с поставщиками, не способными подтвердить, что они не проводят тесты на животных.
  • 0

#60 Эсмеральда Базилик

Эсмеральда Базилик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 09:39

Rimmel не тестируется на животных, а вот Revlon y PETA в черном списке, кстати.
смело можете пользовать Nivea, Manhattan.
есть еще Benefit, декоративная косметика и парфюмерия, тоже не тестируется, продается в Летуале.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки